Перейти к содержимому

Фотография

Наркоманиягде и как лечить?!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#81
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Тема жуткая, мои друзья детства просто вымерли поголовно еще до лет 18-25-ти.
Всем,кто столкнулся с этим, желаю скорейшего избавления, и возвращения к полноценной жизни без какой-либо зависимости.
  • 0

#82
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
незнаю как сейчас, но лет 7-8 лет назад существовала международная программа реабилитации "детокс". организаторы создали что то вроде фермы с собственным практически автономным хозяйством, мини деревня. кроме обычного медикаментозного лечения практиковали трудотерапию, психологические уроки, но больше всего внимания уделялось вероисповеданию. программа была совсем не из дешевых, скорее напротив. были те кто излечивался (не на долго), те же кто действительно встал на путь исцеления, болезненно ударялись в церковь... все больше придерживаюсь мнения, что "бывших" не бывает...

Сообщение отредактировал Лицедейка по всем статьям.: 30.10.2009, 12:58:08

  • 0

#83
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений
"Вы говорите так, как будто наркотики - это что-то плохое" :)
  • 0

#84
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
а разве наркотики это что то хорошее?
  • 0

#85
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

А любители горькой или табака тоже наркоманы? По всем признакам они тоже попадают в эту категорию! Их тоже в газовую камеру?

http://dic.academic....nsf/ruwiki/4763
Алкоголиков - в газовую. Они как наркоманы - ни богу свечка, ни черту кочерга, такие же отморозки.
Курильшиков можно оставить среди людей - от табакокурения крыша не едет, как от алкоголя и наркотиков. Хотя досаждают некоторые курильщики основательно, думают, что всем приятно дышать выдыхаемым ими смрадом, да и производительность труда у табакокурильщиков неважная, постоянно бегают покурить.

#86
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Тема жуткая, мои друзья детства просто вымерли поголовно еще до лет 18-25-ти.

Чем раньше - тем лучше, пусть вымирают, сами хотят этого.

Сообщение отредактировал andre1122: 30.10.2009, 21:36:19


#87
daqing

daqing
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Если бы не героин наркоманы были
бы нормальными людьми .Многие пробуют за компанию,другие чтоб уйти от реальности
,третьи ради интереса ,четвертых заставили.Неужели эти люди должны страдать ?
Так что наркомания-это геноцид против казахстанских народов
который ведут афганцы выращивая мак .Всякое балабольство вроде рока против наркотиков не поможет.
Я уже приводил выше два варианта который мы должны поддерживать .Первый-ввести войска в афган ,взорвать все нарколаборатории
,выжечь поля и растрелять наркофермеров .Второй-полить химикатами эти поля (и не жалко мне афганцев которые потравяться)
Но это может сделать россия .Второй вариант-визовый режим с таджикистаном откуда везут героин.

Сообщение отредактировал daqing: 30.10.2009, 22:00:26

  • 0

#88
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
http://dic.academic....nsf/ruwiki/4763
Алкоголиков - в газовую. Они как наркоманы - ни богу свечка, ни черту кочерга, такие же отморозки..
[/quote]
Я согласен! Убейте меня, пожалуйста, кто нить... Я ш пью два-четыре раза в месяц.... А то и двадцать..... Но вот тока "отморозком" меня могут назвать соседи мои..... Всегда хотел (и делал) лучше наше житие....
  • 0

#89
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

....Многие пробуют за компанию,другие чтоб уйти от реальности
,третьи ради интереса ,четвертых заставили. Неужели эти люди должны страдать ?
......

Я, к сожалению, тож пробовал, причём активно....
Их расстреливать надо!!!
И страдать они ДОЛЖНЫ, они САМИ на наркоту сели....
Без реально жутких страданий не один наркоман (допустим, к вашему, угодному Господу, учению) не сможет навсегда ....
а они хотят безболезненно.....
  • 0

#90
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений


Тема жуткая, мои друзья детства просто вымерли поголовно еще до лет 18-25-ти.

Чем раньше - тем лучше, пусть вымирают, сами хотят этого.

Только они сначала выматывают своих близких :D
  • 0

#91
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Только они сначала выматывают своих близких :rotate:

Чем раньше уничтожить, тем лучше всем.

#92
daqing

daqing
  • Частый гость
  • 54 сообщений
LuckySilverWind Это знаешь все равно что зомби .Вроде зомби-пусть дохнет .Но не лучше ли остановить вирус превращающий в зомби ?А кто это делает-добрые афганцы производящие героин и таджики которые его сюда везут .

Сообщение отредактировал daqing: 01.11.2009, 00:47:48

  • 0

#93
Гимнаст

Гимнаст

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ну зачем вы так строго то судите. Действительно последствия употребления многих веществ для многих людей кайфом можно назвать с большой натяжкой. Мой последний опыт с банальной марихуаной превратился в долгий и тяжелый трип (на "измену" упал в простонародье говорят), и это точно не было кайфом. Зато из этой "накурки" получился замечательный опыт - я впервые со стороны наблюдал то, что называется "личностью", т.е. набор своих состояний, концепций, мнений и так далее, всю эту толпу, галдящую в моей голове. Последствия употребления ЛСД, мескалина или сальвии для некоторых превратились в позитивные и глубокие личностные изменения, для некоторых закончились трагедией в психушке. Но это психоделики, они лишь изменяют и расширяют то, что некневсе психологи называют "тоннель реальности".
А вот с опиатами все гораздо проще и сложнее одновременно. Дело в том, что наши организмы поощеряют нас различными гормонами за действия, которые мы расцениваем как ведущие к выживанию или продолжению рода. К примеру во время оргазма повышается уровень эндорфинов, и мы испытываем тот самый физический "кайф". Эйфоретики "подменяют" собой эндорфины, и человек испытывает "кайф" бесплатно. Естественно, при таком подходе к вопросу, всякая социальная активность теряет смысл - зачем бороться за то, что можно получить бесплатно? Многие наркоманы рассказывают что первый укол в вену - это круче сотни оргазмов одновременно. Именно эта "бесплатность счастья" в конечном итоге и убивает личность наркомана.
По этому психологическую зависимость возможно побороть в том случае, когда человек сознательно отказывается от "бесплатных" способов получения "кайфа" и открывает для себя способы получить этот кайф в результате своей социальной или физической активности, или творческой, созидательной деятельности.

Могу посоветовать вам обратиться в "Teen Challenge" - это организация, которая много лет занимается успешной реабилитацией наркоманов. Но она религиозна. Если вы боитесь "сектанства", то лучше туда не обращайтесь. Хотя, если вы так многого боитесь, то лучше вам и не жить. :rotate:
  • 0

#94
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Ну зачем вы так строго то судите.

Не суди, и несудим будешь - вот мой принцип, без суда - в расход, моя позиция.
Наркоманствуй сколько хочешь, если можешь себе это позволить!!!
Сам честно зарабатывай на наркотики, и сдохни от них, никто тебя не осудит, занимайся экспериментами в своих тоннелях реальности, уходи от нашей реальности в свою, деформированную.
Но почему-то любители быстро уйти от настоящей реальности идут на преступления, для бесплатного получения деформации своего сознания, выносят все из дома родителей, знакомых и незнакомых - вот за это и нужно уничтожать подонков, а не судить!!!

#95
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Ну зачем вы так строго то судите.

Не суди, и несудим будешь - вот мой принцип, без суда - в расход, моя позиция.
Наркоманствуй сколько хочешь, если можешь себе это позволить!!!
Сам честно зарабатывай на наркотики, и сдохни от них, никто тебя не осудит, занимайся экспериментами в своих тоннелях реальности, уходи от нашей реальности в свою, деформированную.
Но почему-то любители быстро уйти от настоящей реальности идут на преступления, для бесплатного получения деформации своего сознания, выносят все из дома родителей, знакомых и незнакомых - вот за это и нужно уничтожать подонков, а не судить!!!

наркоман-конченый человек..и борьба за него бесполезна...мое личное мнение
  • 0

#96
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
кто курит и пьет тож наркоманы - всех в лечебницу
кто предпочитает герыч и тд - ничем не хуже тех кто пьет и курит ))
  • 0

#97
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений

кто курит и пьет тож наркоманы - всех в лечебницу
кто предпочитает герыч и тд - ничем не хуже тех кто пьет и курит ))

ненадо...нибиру уже летит)
  • 0

#98
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
по разрушающим свойствам на мозг алкоголь = героин
  • 0

#99
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
не слышал не одного случая про наркомана в бывшего..зато про рецидивы ...................................
  • 0

#100
pumsh

pumsh
  • Гость
  • 25 сообщений
а я слышала и даже знаю лично!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.