Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата - город помойка!кого волнуют проблемы замусоривания

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#121
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

меня больше всего умиляет, что все думают, что мусорят, харкают, загрязняют исключительно приезжие.
Я приезжая :rolleyes: Но тем не менее такого себе не позволяю. И не думаю ,что те, кто родился и вырос в Алмате, все поголовно сознательно засоввывают мусор к себе в карманы-сумочки... Алматинцы скоро как москвичи будут..бее

Более сорока лет живу у речки Весновки, всё детство прошло на солнечных полянках и теплых песчанных берегах, бывало, когда хочется пить, а домой бежать лень, пили прямо из речки, и ни разу небыло проблем с пищевареним. Смотрите как выглядит Весновка 2007: http://www.press-pho...p...cat=0&pos=0 Ээээээх, люди....
  • 0

#122
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Да уж реки у нас засранные, туда и каналию сливают часные суктора и ковры стирают . и тп :rolleyes:

Заборами надо огораживать!
  • 0

#123
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

описание, приближенное к истине))


Да да. Вот и я говорю, что мамбичи не виноваты. Это все культурный шок.

На практике же все выглядит так. Некий человек из улуса ? носитель традиционной национальной культуры, приезжает в город ? объект цивилизации. Тут он автоматически оказывается, что называется, ?культурношокнутым?. А в ситуации культурного шока человек начинает вести себя несколько неадекватно, не так, как он привык вести себя в рамках своей культуры. Так молодой человек становится мамбетом. Однако, будучи у себя дома, мамбетом он не был.





Если гора не идет к Магомету, значит, не хочет. (с) космонавт_Байтурсынов
  • 0

#124
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Заборами надо огораживать!


"Людей" надо заборами огораживать, а не реки, и не выпускать оттуда, пока не научатся сортирм пользоваться...

Сообщение отредактировал time60: 24.08.2007, 11:52:33

  • 0

#125
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений


меня больше всего умиляет, что все думают, что мусорят, харкают, загрязняют исключительно приезжие.
Я приезжая :rolleyes: Но тем не менее такого себе не позволяю. И не думаю ,что те, кто родился и вырос в Алмате, все поголовно сознательно засоввывают мусор к себе в карманы-сумочки... Алматинцы скоро как москвичи будут..бее

Более сорока лет живу у речки Весновки, всё детство прошло на солнечных полянках и теплых песчанных берегах, бывало, когда хочется пить, а домой бежать лень, пили прямо из речки, и ни разу небыло проблем с пищевареним. Смотрите как выглядит Весновка 2007: http://www.press-pho...p...cat=0&pos=0 Ээээээх, люди....

А в какой части русла снимали, интересно?
  • 0

#126
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений


Заборами надо огораживать!


"Людей" надо заборами огораживать, а не реки, и не выпускать оттуда, пока не научатся сортирм пользоваться...

мНОГО ВРЕМЕНИ ПРОЙДЁТ (БЛИН капс забыл убрать :rolleyes: ) пока у алматинцев поменяется менталитет
  • 0

#127
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений


Заборами надо огораживать!


"Людей" надо заборами огораживать, а не реки, и не выпускать оттуда, пока не научатся сортирм пользоваться...




Заборами надо огораживать!


"Людей" надо заборами огораживать, а не реки, и не выпускать оттуда, пока не научатся сортирм пользоваться...


Если уж на то пошло, то Алматы надо забором огораживать, а на входе сделать фэйс-контроль с проверкой на "как правильно какать"... только ведь такого всё равно не будет.
Всем:
предлагаю, просто в себе самом каждому начать быть чистоплотнее... все будут и тот кто активнее всех засоряет (мимо универов и общежитий, и все станет ясно....) будут брать пример.. Уверенна, что в головах этих людей мысль о том, что всё равно грязно и от моего мусора конец света не наступит, находит себя и реализацию в дальнейшем) каждый день? (проще: подумал-сделал)

Товарисчи, давайте будем искать в своих глазах ?брёвна?!)))
  • 0

#128
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Правильно начинать надо с себя, потом муштровать своих друзей и правильно воспитывать детей
  • 0

#129
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Заборами надо огораживать!


"Людей" надо заборами огораживать, а не реки, и не выпускать оттуда, пока не научатся сортирм пользоваться...

мНОГО ВРЕМЕНИ ПРОЙДЁТ (БЛИН капс забыл убрать :super: ) пока у алматинцев поменяется менталитет

У алматинцев? Или у понаехавших? :rolleyes:
Последним, IMHO, это не гразит. Родившийся бараном-бараном и помрет. Рожденный ползать - летать не может (с) Крылов. Скрипач-не нужен (с) Кин-дза-дза. А зачем нам кузнец? Нет, нам кузнец не нужен! (с) Формула любви.
(Остапа несло...)
;)
  • 0

#130
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!


Колхозников понаехавших, у которых культур-мультур отсутсвует, надо прям за руку ловить и штрафовать, а так как деняков у них нету, то на исправилельные работы на свалку отправлять, штоб к мусору отношение поменялось
  • 0

#131
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений
написали жеть что у алматинцев, хотя подразумевались наверное те, кто умрёт такими, какими родились)))
  • 0

#132
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
"Но если туп как дерево, родился баобабом.
То будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь!"
В.Высоцкий
  • 0

#133
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

меня больше всего умиляет, что все думают, что мусорят, харкают, загрязняют исключительно приезжие.
Я приезжая :rolleyes: Но тем не менее такого себе не позволяю. И не думаю ,что те, кто родился и вырос в Алмате, все поголовно сознательно засоввывают мусор к себе в карманы-сумочки... Алматинцы скоро как москвичи будут..бее

Вот правда пройдитесь вдоль жилых домов и вдоль общаг. И сразу почувствуете разницу. Конечно и вдоль домов бывает мусор, но ведь и там всегда можно найти приезжих, которые вроде как не причем.

Уровень культуры в аулах все равно ниже и в обратном на примере себя одной вы нас не убедите. Мы каждый день видим обратное. И мамбетизмом конечно заражаются и Алма-Атинцы (независимо от национальностей). Все равно есть разница в отношении к городу у Алма-Атинцев, и жителей Алматы.
  • 0

#134
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Сегодня горожане тоже разные - есть алма-атинцы, а еще есть просто алматынцы. В этом и кроется ответ :rolleyes:
  • 0

#135
Either

Either
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Сегодня горожане тоже разные - есть алма-атинцы, а еще есть просто алматынцы. В этом и кроется ответ :rolleyes:

SIC!
  • 0

#136
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Более сорока лет живу у речки Весновки, всё детство прошло на солнечных полянках и теплых песчанных берегах, бывало, когда хочется пить, а домой бежать лень, пили прямо из речки, и ни разу небыло проблем с пищевареним. Смотрите как выглядит Весновка 2007: http://www.press-pho...p...cat=0&pos=0 Ээээээх, люди....

Незнаю как там сорок лет назад, но двадцать лет назад Весновка уже была засранная не хуже чем сейчас.
Частный сектор тогда просто выливал помои, высыпал золу, а особо ушлые просто выводили в речку трубу канализации...
  • 0

#137
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Сегодня горожане тоже разные - есть алма-атинцы, а еще есть просто алматынцы. В этом и кроется ответ :super:

Cool! ;)
Я к первым отношусь, кстати... :rolleyes: :D


Более сорока лет живу у речки Весновки, всё детство прошло на солнечных полянках и теплых песчанных берегах, бывало, когда хочется пить, а домой бежать лень, пили прямо из речки, и ни разу небыло проблем с пищевареним. Смотрите как выглядит Весновка 2007: http://www.press-pho...p...cat=0&pos=0 Ээээээх, люди....

Незнаю как там сорок лет назад, но двадцать лет назад Весновка уже была засранная не хуже чем сейчас.
Частный сектор тогда просто выливал помои, высыпал золу, а особо ушлые просто выводили в речку трубу канализации...

Вот из-за таких надо речку осушить на год или два - пусть у них под носом выгребная яма будет :D
  • 0

#138
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Сегодня горожане тоже разные - есть алма-атинцы, а еще есть просто алматынцы. В этом и кроется ответ :rolleyes:

Есть люди, а есть мамбеты бараны.
  • 0

#139
Milasha

Milasha
  • Гость
  • 18 сообщений
город, конечно, очень далек от идеального, но всетаки что-то начали делать! Даже урны кое-где появились, глядишь если запретить въезд всем колхозникам, то город засеяет от чистоты!

я живу около КазГУ, так там весновку так отремантировали, что гулять одно удовольствие.
  • 0

#140
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Видел как гаишник, когда машины стояли в пробке заставил водилу выйти из машины и подобрать допчик! Не понимаю таких, в каждой машине же есть пепалница
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.