Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата - город помойка!кого волнуют проблемы замусоривания

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#101
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

а фсетки приятно, что на ЦТ все люди такие культурные и любят чистоту, порядок и природу

может, просто всем засранцам предложить в общество ЦТшников вступить?

ну вот честно: никогда-никогда никто бычки на землю не кидает? и жвачку никто под ноги не плюет? и транспортные билеты, не долетевшие до урны, честно поднимает и снова в урну закидывает предварительно плотно смяв?

я не курю
жвачку если и выбрасываю не в урну, то по крайней мерее не на асфальт. (Пытаюсь вспомнить когда я ее жевал в последний раз, не помню)
На общественном транспорте не езжу практически, а билет обычно и до выхода из салона сминал.
  • 0

#102
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Вопрос нужно решать в умах и в верхах :fie:

Информация для размышления:
не выбрасывали бумагу и прочие бумажно-картонные отходы с общим мусором, а складывали. За 3 года (было место, где копить :-) ) - 90 кг! Сохранили 1.5 дерева - заработали 270 тенге :-/
  • 0

#103
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений


а фсетки приятно, что на ЦТ все люди такие культурные и любят чистоту, порядок и природу

может, просто всем засранцам предложить в общество ЦТшников вступить?

ну вот честно: никогда-никогда никто бычки на землю не кидает? и жвачку никто под ноги не плюет? и транспортные билеты, не долетевшие до урны, честно поднимает и снова в урну закидывает предварительно плотно смяв?

я не курю
жвачку если и выбрасываю не в урну, то по крайней мерее не на асфальт. (Пытаюсь вспомнить когда я ее жевал в последний раз, не помню)
На общественном транспорте не езжу практически, а билет обычно и до выхода из салона сминал.


а фсетки приятно, что на ЦТ все люди такие культурные и любят чистоту, порядок и природу


  • 0

#104
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Сколько городов в КЗ можно назвать культурными, раз-два и обчёлся? Не ждите чистоты в ближайшее время, Москва не сразу строилась?
?Цивильность? и культура тогда будут, когда эти показатели будут повышаться во всех регионах нашего гос-ва, потому как оттудова и понаезжают.

п.с. с надеждой ждёмс общественного обгрэйта!))
  • 0

#105
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

а фсетки приятно, что на ЦТ все люди такие культурные и любят чистоту, порядок и природу

может, просто всем засранцам предложить в общество ЦТшников вступить?

ну вот честно: никогда-никогда никто бычки на землю не кидает? и жвачку никто под ноги не плюет? и транспортные билеты, не долетевшие до урны, честно поднимает и снова в урну закидывает предварительно плотно смяв?

не курю, потому бычков не делаю, жвачку - только в урну, билеты обычно сразу, как получу, кладу в сумку, благополучно о нём забываю и вытряхиваю потом все сразу (в мусорное ведро, естественно)...
Кстати, а зачем сминать билет?

Сколько городов в КЗ можно назвать культурными, раз-два и обчёлся?

И Алмата в их число явно не входит, как это ни грустно... :cry:
  • 0

#106
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Билеты у меня обычно счастливые: я их ем!
  • 0

#107
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений
кондуктор салон ходит, поручень везде трогает. потом рука не моет, а билет отрывает... грязный однако билет Изображение
  • 0

#108
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
если билеты скомкаешь предварительно, то им в урну потом гораздо легче попасть :smoke:

кондуктор салон ходит, поручень везде трогает. потом рука не моет, а билет отрывает... грязный однако билет Изображение

больше грязи - шире морда :rolleyes:
  • 0

#109
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

если билеты скомкаешь предварительно, то им в урну потом гораздо легче попасть :smoke:

ничего, я и так попадаю - я просто подхожу к мусорке, а не играю в волейбол (или баскетбол) :rolleyes:
  • 0

#110
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Что делать что делать, начинать с себя надо сначала, мусор нести до ближайшей урны, с автомобиля не кидать его в арык или на тротуар, запретить выдачу прописки и проживания приезжим аульным, гастарбайтерам, до приобретения определенного культурного статуса, и помните бросая мусор вы даете пример остальным

А вывод один больше культуры - меньше мусора
  • 0

#111
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

[ Мамбет, так же как и Мыркымбай - казахские имена, а интересно как называть тех русских, корейцев и др., кто ведет себя явно по-мамбетски.

Тоже мамбетами..."мамбет" - уже стало словом нарицательным..
  • 0

#112
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

...а интересно как называть тех русских, корейцев и др., кто ведет себя явно по-мамбетски.

Тоже мамбетами..."мамбет" - уже стало словом нарицательным..

Якутск под натиском "мамбетов" становится все более опасным для проживания городом
  • 0

#113
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

а фсетки приятно, что на ЦТ все люди такие культурные и любят чистоту, порядок и природу

может, просто всем засранцам предложить в общество ЦТшников вступить?

ну вот честно: никогда-никогда никто бычки на землю не кидает? и жвачку никто под ноги не плюет? и транспортные билеты, не долетевшие до урны, честно поднимает и снова в урну закидывает предварительно плотно смяв?


Мама дорогая, до чего докатились, мы обсуждаем элементарные правила поведения в общественных местах, которые должен знать даже 5-летний ребенок и которые должны быть естественными для любого нормального человека.
  • 0

#114
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

...а интересно как называть тех русских, корейцев и др., кто ведет себя явно по-мамбетски.

Тоже мамбетами..."мамбет" - уже стало словом нарицательным..

Якутск под натиском "мамбетов" становится все более опасным для проживания городом

Вот наконец-то слава о наших народных героях докатилась и до полярного круга :super:
Не зря Борат и К старались :rolleyes:
  • 0

#115
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений


а фсетки приятно, что на ЦТ все люди такие культурные и любят чистоту, порядок и природу

может, просто всем засранцам предложить в общество ЦТшников вступить?

ну вот честно: никогда-никогда никто бычки на землю не кидает? и жвачку никто под ноги не плюет? и транспортные билеты, не долетевшие до урны, честно поднимает и снова в урну закидывает предварительно плотно смяв?


Мама дорогая, до чего докатились, мы обсуждаем элементарные правила поведения в общественных местах, которые должен знать даже 5-летний ребенок и которые должны быть естественными для любого нормального человека.



понятие должны быть ещё не одно и тоже что есть на самом деле... город засирают несоблюдением элементарных правил, это-то и печалит :rolleyes:
  • 0

#116
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
меня больше всего умиляет, что все думают, что мусорят, харкают, загрязняют исключительно приезжие.
Я приезжая :rolleyes: Но тем не менее такого себе не позволяю. И не думаю ,что те, кто родился и вырос в Алмате, все поголовно сознательно засоввывают мусор к себе в карманы-сумочки... Алматинцы скоро как москвичи будут..бее
  • 0

#117
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

меня больше всего умиляет, что все думают, что мусорят, харкают, загрязняют исключительно приезжие.
Я приезжая :rolleyes: Но тем не менее такого себе не позволяю. И не думаю ,что те, кто родился и вырос в Алмате, все поголовно сознательно засоввывают мусор к себе в карманы-сумочки... Алматинцы скоро как москвичи будут..бее


не только приезжие, но по большей части.. досточно пройтись мимо универов и общежитий, и все станет ясно.. наши конечно тоже свиньи..
  • 0

#118
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

...а интересно как называть тех русских, корейцев и др., кто ведет себя явно по-мамбетски.

Тоже мамбетами..."мамбет" - уже стало словом нарицательным..

Якутск под натиском "мамбетов" становится все более опасным для проживания городом


...Поэтому денег мне, конечно, не хватало. Бывало, подрабатывал грузчиком на рынке, ну еще кем-то, но все равно в Якутске рубли словно испаряются. На девчонок тратишь, на игровые автоматы, дискотеки, пиво. Очень мечтал иметь крутой сотовый телефон. Брат-фермер купил мне какой-то очень дешевый сотик, мне даже перед девчонками было стыдно. Однажды смотрю: идет девица с ?Сони Эриксон?. Всегда хотел такой иметь! Подбежал сзади, быстро отобрал и убежал. Симку выбросил и стал трубкой пользоваться.

Вооот. Меня точно так же ограбили один раз. Подбежал, повалил на землю, выхватил и убежал. :rolleyes:

Один мужчина погнался за ним, но не догнал...
  • 0

#119
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений
quote name='Elma' post='3982643' date='21.08.2007, 13:19']...а интересно как называть тех русских, корейцев и др., кто ведет себя явно по-мамбетски.[/quote]Тоже мамбетами..."мамбет" - уже стало словом нарицательным..[/quote]


Не указывая определённых национальных принадлежностей,(русских, корейцев и др., ) не трудно догадаться, что?, цитирую автора из нижеуказанного статьи: ?Мамбет ? это не национальность, а состояние души?
Всё же для тех, кто не знает значение так часто используемого слова, вот тут-http://forum.ykm.ru/index.php?showtopic=3701 ИМХО описание, приближенное к истине))
?.. пусть каждый подумает, а не живёт ли в нём мамбет? Потому, как уверенна, что говорить одно, а в засорении городов прикладывание руки наблюдается за всеми вобщем и за индивидом в отдельности? л.м. (личное мнение)
  • 0

#120
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
печально констатировать такие факты :rolleyes:
ребяты!!! всё будет хорошо! всё будет так как нужно!
(да я оптимист! ) :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.