Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата - город помойка!кого волнуют проблемы замусоривания

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#61
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
да.. проблема похоже начинается с внутренней миграционной политики
  • 0

#62
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Алма-Ату сейчас убирают более тщательно, да и урн больше поставили, но люди все равно мусорят. Только на дорогах из машин все время вылетают пачки от сигарет, фантики, бутылки ... окурки.

А эти контейнеры для мусора на перекрестках с рекламой ... Ну мало кто из приезжих понимает, что это контейнеры для мусора ))), так уж их рекламой замаскировали.

Сама же я не сорю, съела шоколадку, фантик в сумку ))), а из сумки дома в пакет с мусором, а пакет потом на помойку.
  • 0

#63
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Вот вам загадка. Мамбич идет вдоль ряда припаркованых машин. Возле какой он плюнет?

Ответ - возле самой дорогой и престижной.

Наверное это проявление их пренебрежения к материальным ценностям. "Не в деньгах счастье" - так можно расшифровать сообщение которое несет в себе плевок. Представляете теперь, какой конфликт возникает между их чистой философией, и агрессивно пропагандирующей богатство городской средой. Так что плевки, разбрасывание мусора, и сидение с ногами на лавочках, это все выражение протеста еще не испорченой городом мамбетской души. Протеста против поклонения денежному идолу, и протеста против социального неравенства. Они не бескультурные. Они еще не испорченые просто.



Сказал а, говори и. (с) космонавт_Байтурсынов

так теперь получается что каждая мразь нас%авшая в общественном месте не тварь позорная, а всего лишь борец за идеалы всеобщего равенства и человек непримеримый к богатству других? Еще и с чистой философией и не испорченным внутреним духовным миров
а мы все оказывается в плену денежного порока и выражается это в незасерании ореола обитания
за%бись, не знал!

может хватит оправдывать долбичей и мамбичей такой логикой? ась?
  • 0

#64
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Эх вы... Бесполезно, смириться нужно... Я то думала найти ту НПО которая волонтерские акции организовывала или людей которые за это отвечают... А насчет смирения - это в церковь или в мечеть, а я человек не особо религиозный.

я к вам присоединусь с удовольствием...

тема, больная уже...город становиться грязным...не знаю, о чем думают свиньи когда бросают мусор пряма на дорогу...вот о чем??

А о чём могут думать свиньи? Где больше поесть, да где теплее поспать...


Большая проблема в городе - отсутствие тротуаров, а там, где они как есть - непролазная грязь и ухабы. И это уже видимо навсегда, потому что тротураы заасфальтировать - это можно сказать, ручная работа. Кому это нужно?

Помню возвращение после некоторого времени, которое мы жили в Актау... Там были чистенькие широкие улицы и тротуары. Асфальт хоть местами и в трещинах, но тоже необычно чистый и какой-то... аккуратный, ухоженный. Даже ходить по нему было приятно, хотелось идти медленно и отдыхать...
Алматы было видно издалека - изжёлта-сизым пятном в окошке самолёта. А тротуары все были в весенней грязи. Причём, грязь у нас не обычная земляная, а какая-то мерзкая чёрная жижа, как выгреб из канализации... или мне так показалось? :D
  • 0

#65
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

так теперь получается что каждая мразь нас%авшая в общественном месте не тварь позорная, а всего лишь борец за идеалы всеобщего равенства и человек непримеримый к богатству других? Еще и с чистой философией и не испорченным внутреним духовным миров
а мы все оказывается в плену денежного порока и выражается это в незасерании ореола обитания
за%бись, не знал!


Получается так.



У стоящего паровоза и колеса не стучат. (с) космонавт_Байтурсынов
  • 0

#66
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


evla
окурки в карман я точно класть не буду..просто приходится идти с долбаном в руках, до ближайшей урны.

На самом деле, если б везде стояли урны, метров через 50, проблема не стояла бы так остро.

есть другой вариант - бросить курить! :bored:



У меня карманная складная пепельница привезенная из Сингапура, полезная вешч. :-)
  • 0

#67
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
странно все не мусорят, а мусор есть(зная что дурной пример заразителен) Вот у меня сосед- молодой человек, выпил пиво выкенул бутылку- я ему сделал замечание- а он Да уберут -же..... вот и молодеж... умная млин...
  • 0

#68
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

странно все не мусорят, а мусор есть(зная что дурной пример заразителен) Вот у меня сосед- молодой человек, выпил пиво выкенул бутылку- я ему сделал замечание- а он Да уберут -же..... вот и молодеж... умная млин...

Действительно, читаешь постящих на цт так у нас кругом все дворы должны быть чистыми (ведь некоторые даже пепельницы с собой в карманах носят), на улицах прохожие взаимовежливыми и воспитанными, на дорогах водители сплошь дисциплинированными и законопослушными...

Увы, видимо красиво писать все-таки легче получается чем что-либо делать...

Сообщение отредактировал Export: 17.08.2007, 10:50:03

  • 0

#69
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Самое грязное место - Зеленый базар, особенно с Пастера. Ведь подумать, все гости столицы его посещают - какое у них впечатление складывается! Обидно
  • 0

#70
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вот вам загадка. Мамбич идет вдоль ряда припаркованых машин. Возле какой он плюнет?

Ответ - возле самой дорогой и престижной.

Наверное это проявление их пренебрежения к материальным ценностям. "Не в деньгах счастье" - так можно расшифровать сообщение которое несет в себе плевок. Представляете теперь, какой конфликт возникает между их чистой философией, и агрессивно пропагандирующей богатство городской средой. Так что плевки, разбрасывание мусора, и сидение с ногами на лавочках, это все выражение протеста еще не испорченой городом мамбетской души. Протеста против поклонения денежному идолу, и протеста против социального неравенства. Они не бескультурные. Они еще не испорченые просто.

Жывотное, гадящее под себя во чистом поле-тоже объект философской мысли? :-)
Ну-ну...
ВНИМАНИЕ!!! ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ НОВОЕ ФИЛОСОФСКОЕ УЧЕНИЕ!!!
"Философия жЫвотного СРАциолизма"
Основоположник - мАнгольский пЕлот космонавт_Байтурсынов
:bored:
  • 0

#71
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Здравствуйте все!
Я очень люблю наш город и особенно его окрестности. Но на горы без слез уже не взглянешь, на Или - помойка, на Чарыне то же самое... Когда-то лет десять назад я ездила с одной неправительственной организацией на волонтерскую акцию по очистке Алма-Атинского озера от всякого хлама. Кто нибудь знает, кто занимается этой проблемой в нашем городе? Я уже не говорю, что нужно не мусорить. Кого не спросишь, никто этого не делает. Я уже говорю о том, что нужно что-то с этим делать. Вообщем сил уже нет смотреть, как захламили такие красивые горы, реки, а еще за въезд снимают по 200 тенге с человека. Что делать будем Алма-Атинцы?


Пытались действовать тут и тут.


Нет, но это наверное как раз то что я искала. Спасибо за ссылочку :-)
Дорогому акиму я уже написала раза 3, но не ответа не привета. Видимо занят очень расковыриванием города. Еще писала в партию нур-отан, думала, а вдруг перед выборами прогнуться решат и хоть что-то сделатью Ни фига...
  • 0

#72
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Вот вам загадка. Мамбич идет вдоль ряда припаркованых машин. Возле какой он плюнет?

Ответ - возле самой дорогой и престижной.

Наверное это проявление их пренебрежения к материальным ценностям. "Не в деньгах счастье" - так можно расшифровать сообщение которое несет в себе плевок. Представляете теперь, какой конфликт возникает между их чистой философией, и агрессивно пропагандирующей богатство городской средой. Так что плевки, разбрасывание мусора, и сидение с ногами на лавочках, это все выражение протеста еще не испорченой городом мамбетской души. Протеста против поклонения денежному идолу, и протеста против социального неравенства. Они не бескультурные. Они еще не испорченые просто.

что за бред? если плюнет - уже хреново! это не пренебрежение к материальным ценностям, это пренебрежение к культурным ценностям, которых в его(мамбича) ауле нет. причем если сделать какие-то замечания, то обычно эффект от этого будет противоположный, т.е. еще больше мусора мимо урны, больше седения на скамейках с ногами и тд.

> Они еще не испорченые просто.
чем они не испоречнные? если культурой, то да. и это им не грозит в ближайшем будущем, к сожалению...
  • 0

#73
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Вы бы с себя начали, а не с этих мамбичей. Каждый второй русский (на вид) на улице ведёт себя ничем не лучше. Присмотритесь. Сегодня же.


вы "мамбет" к какой-то определенной национальности относите ?? :D

насчет поста космонавта байтурсынова, так это разве не стеб был? ;)
  • 0

#74
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений


странно все не мусорят, а мусор есть(зная что дурной пример заразителен) Вот у меня сосед- молодой человек, выпил пиво выкенул бутылку- я ему сделал замечание- а он Да уберут -же..... вот и молодеж... умная млин...

Действительно, читаешь постящих на цт так у нас кругом все дворы должны быть чистыми (ведь некоторые даже пепельницы с собой в карманах носят), на улицах прохожие взаимовежливыми и воспитанными, на дорогах водители сплошь дисциплинированными и законопослушными...

Увы, видимо красиво писать все-таки легче получается чем что-либо делать...


нет, уважаемый, одно то, что человек заглянул в эту ветку, говорит о том что ему действительно не безразлична эта проблема. но таких конечно мало. тут никаких выводов не сделаешь :D , просто надо действительно с себя начинать, как уже говорилось, и своих близких и друзей и ваще своих окружающих(коллеги, знакомые и т.д.) просить не мусорить, ведь они же не чужие вам люди и могут прислушаться к вашим словам, я всегда делаю подобные замечания, и часто конечно меня высмеивают и не слушаются, и тогда я уже настойчиво прошу(ну это конечно тока у близких и друзей сможешь настойчиво поросить) и добиваюсь своего. просто думаю, что надо хоть как то бороться с загрязнением, пусть с маленького круга друзей.
  • 0

#75
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений

Всему виной неконтролируемый приток в город мамбичей. И пускай даже они одеваются по городской моде, покупают квартиры, ездят на иномарках, торчат на цт и пр. но внутри они все равно остались теми же варварами


Вся беда в том, что никто из тех, кто одевается по городской моде, покупает квартиры, ездит на иномарках, торчит на цт и пр. незамечает в себе мамбича и неконтролируемого варвара...

Не нравится? Попробуй изменить! Измени своё отношение, - изменится отношение окружающих...

Мама спросила меня как-то, - Сынок, почему у тебя в машине валяется столько пустых бутылок, пачек от сигарет, оберток от конфет, пакетов, бумажных коробок и прочего хлама?! Я ответил ей, что мне некогда выбросить мусор...

Самосознание...

Прежде чем бросить из рук какой-нибудь мусор, - подумай о том, когда и кто его подберёт...
  • 0

#76
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
да на урнах городских не нужно экономить, поставить через каждые 20 метров, вбить их в асфальт, если уж так беспокоит сохранность - и будет всем счастье

а по нескольку кварталов нести капающий пакетик от мороженого - тоже радости мало
  • 0

#77
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Мама спросила меня как-то, - Сынок, почему у тебя в машине валяется столько пустых бутылок, пачек от сигарет, оберток от конфет, пакетов, бумажных коробок и прочего хлама?! Я ответил ей, что мне некогда выбросить мусор...

Самосознание...

Прежде чем бросить из рук какой-нибудь мусор, - подумай о том, когда и кто его подберёт...

О, у меня тоже сумка набита использованными билетами, бумажками от конфет, коробочками от сока... Пока не вытряхну. :-)
  • 0

#78
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
наблюдения на тему мусора в Алматы:
недавно вернулась с Иссык-Куля. пока были в Киргизии, кругом чистота, ни бумажки, ни банки. мусора не было ВООБЩЕ, холмики все зеленые как весной, воздух кристально чистый... :fie: только пересекли границу с Казахстаном, появилась какая-то странная дымка, трава сразу стала выгоревшей.. и что самое противное, как подъехали к Чарыну, увидели горы мусора :D
у меня просто слов нет от возмущения :-) киргизы, народ, казалось бы далекий от проблем "замусоривания", не просвященный, а порядок соблюдают. а мы, все такие цивилизованные алматинцы, извините с""ем, там где живем :-) не знаю, для меня это чуть ли не святотатство мусорить в местах, которые считаются достоянием ... ;) как можно испоганить такие красивые места? :( вандализм какой-то.. а эти экологические сборы??? они разве не для того взимаются, чтобы порядок поддерживать? почему мусор не убирают за счет государства?? :D
  • 0

#79
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
неужели кто то еще верит, что всё можно исправить?

это тоже самое что встать всем китайцам (ничего националистического :D )разом на стулья и прыгнуть в один момент :-)

Сообщение отредактировал Khaliff: 20.08.2007, 18:48:02

  • 0

#80
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений

Самосознание...

Прежде чем бросить из рук какой-нибудь мусор, - подумай о том, когда и кто его подберёт...

перечитал...э снова перечитал... них не понял "мудрость" сей фразы :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.