Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата - город помойка!кого волнуют проблемы замусоривания

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#201
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
В общем, я за крупные штрафы... если по другому никак не доходит.
  • 0

#202
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вопрос к тем, кто любит воспитывать и кичиться высокой моралью (думаю, что все же "псевдо"): что есть в данном вопросе воспитание и какимии методами предлагается воспитывать? Личным примером?
Августина, видимо, ходит с прозрачным редикюлем, заваленным "отходами", а сверху рекламным шрифтом "не позволю мой город превращать в помойку!" (прошу прощения за "гротеск").
Или есть смысл в рекламных плакатах со свиньями на остановках без урн (извините, что повторяюсь)?


у всех есть круг свой общения. в этом кругу и воспитывать. я, анпример, когда выезжаю с доузяьми на проду, настаиваю, чтоб мусор забрали с собой :-)
урн нет, я согласна :-) но я и без урны не могу бросить платиковую бутылку на обочину дороги. неужели проблема донести ее с собой до места где есть урны? вчера проходила по Сейфуллина.. так там гастрабайтеры все, извините, засрали прямо-таки :rotate:
  • 0

#203
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

я вас умаляю

Да ну, со мной первый раз такое :rotate:
  • 0

#204
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
это очень смяшно.. в данной теме- тем более
  • 0

#205
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Вопрос к тем, кто любит воспитывать и кичиться высокой моралью (думаю, что все же "псевдо"): что есть в данном вопросе воспитание и какимии методами предлагается воспитывать? Личным примером?
Августина, видимо, ходит с прозрачным редикюлем, заваленным "отходами", а сверху рекламным шрифтом "не позволю мой город превращать в помойку!" (прошу прощения за "гротеск").
Или есть смысл в рекламных плакатах со свиньями на остановках без урн (извините, что повторяюсь)?


у всех есть круг свой общения. в этом кругу и воспитывать. я, анпример, когда выезжаю с доузяьми на проду, настаиваю, чтоб мусор забрали с собой :-)
урн нет, я согласна :-) но я и без урны не могу бросить платиковую бутылку на обочину дороги. неужели проблема донести ее с собой до места где есть урны? вчера проходила по Сейфуллина.. так там гастрабайтеры все, извините, засрали прямо-таки :rotate:


Ну я не думаю, что кто-то из "ЦТ-интеллигенции" или просто воспитанных граждан ни с того, ни с сего вдруг задружит с "гастритбайтерами" или "жЫвотными", или "баранами" и будет их воспитывать, как в известном произведении про гражданку Галатею и маэстро Пигмалиона. Разве что так же "на спор".
  • 0

#206
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
свиньи встечаются не только среди гастрабайтеров., но и среди так называемых интеллегентов. у меня друзья все любят пораасуждать на тему, как много развелось "баранов". а когда доходит до дела, сами ими и оказываются :rotate:
  • 0

#207
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Интересно, а как ЦТ-шники как ведут себя в других городах КЗ?
Может быть также, как и приезжие в Алмате? :-).


Хотя кто, блин, сознается-то :rotate:.
  • 0

#208
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

В общем, я за крупные штрафы... если по другому никак не доходит.

Но ведь не со всех можно потребовать крупные суммы штрафа.

#209
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Проблема "чужегородцев" и алматинцев не в том, кто куда приехал и кто где гадит.... Все хороши не зависимо от этого? Разница лишь в том, что грамотно залечить) и красиво ?обкакать? в инете имеет возможность, тип.. все те, кто не приезжие и тип.. все те, кто не сорящие))))) Получается, всё это из-за чужаков.. странно, как же в туристических странах (пусть даже не в Европе), такой помойки нет. Есть конечно, но не таких размеров)). Потому что уровень другой, менталитет и восприятие мира, как будущего наших детей, а не того места, где тебе жить до лет ..... (индивидуально)
Повторюсь: ждёмс повышения уровня культуры внутри каждого Казахстанца!!!))
  • 0

#210
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Интересно, а как ЦТ-шники как ведут себя в других городах КЗ?
Может быть также, как и приезжие в Алмате? :-).


Хотя кто, блин, сознается-то :rotate:.


вы всех приезжих-то под один гребень не суйте

вот, сознаюсь, что иногда действительно бросаю окурки прямо на землю
и не потому что я такой "несознательный гражданин" и "полу-приезжий"
а потому что выбросить больше некуда
а таскаться пол дня с окурком в кармане как-то не улыбается

бутылки не бросаю
это строго в урну
уже напрочь переполненную из-за существования таких же "сознательных" граждан как я, и "несознательных" работников городских служб, которые чистят мусорки и урны, как бы не ошибиться раза два в месяц....

Сообщение отредактировал Щастина: 27.08.2007, 16:11:05

  • 0

#211
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений


Интересно, а как ЦТ-шники как ведут себя в других городах КЗ?
Может быть также, как и приезжие в Алмате? :-).


Хотя кто, блин, сознается-то :rotate:.


вы всех приезжих-то под один гребень не суйте

Я никого никуда не сую. Вы посты выше прочтите, и сравните.
  • 0

#212
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений

свиньи встечаются не только среди гастрабайтеров., но и среди так называемых интеллегентов. у меня друзья все любят пораасуждать на тему, как много развелось "баранов". а когда доходит до дела, сами ими и оказываются :rotate:


стопудово: друзья не ЦТшники!
  • 0

#213
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
Казахстан - Зажопинск.
Алматы - Клоака.

Ужоснах! :)

#214
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Проблема "чужегородцев" и алматинцев не в том, кто куда приехал и кто где гадит.... Все хороши не зависимо от этого? Разница лишь в том, что грамотно залечить) и красиво ?обкакать? в инете имеет возможность, тип.. все те, кто не приезжие и тип.. все те, кто не сорящие))))) Получается, всё это из-за чужаков.. странно, как же в туристических странах (пусть даже не в Европе), такой помойки нет. Есть конечно, но не таких размеров)). Потому что уровень другой, менталитет и восприятие мира, как будущего наших детей, а не того места, где тебе жить до лет ..... (индивидуально)
Повторюсь: ждёмс повышения уровня культуры внутри каждого Казахстанца!!!))

Ждемс 2030! А 1 января 2030 года все станет чин-чинарем. До тех пор-всем жить в свинарнике!!! :)
  • 0

#215
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений


свиньи встечаются не только среди гастрабайтеров., но и среди так называемых интеллегентов. у меня друзья все любят пораасуждать на тему, как много развелось "баранов". а когда доходит до дела, сами ими и оказываются :D


стопудово: друзья не ЦТшники!

цэтэшники, нецэтэшники... че за детский бред и лепет...
значит если у некоего среднестатистического офисного клерка имеется на работе халявный доступ к паутине + кишка свободного времени, то можно автоматом зачислить такого трутня к разряду культурных и воспитанных??
Глупость, чушь и херня полная - мамбичей и на цт как грязи сидит, а то что они освоили всяки разные словца по типу респект, жжешь, имхо и пр. белибердистику, то это скорее показатель его суЧности паразитуса-мимикруса :D :)
  • 0

#216
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Вопрос к тем, кто любит воспитывать и кичиться высокой моралью (думаю, что все же "псевдо"): что есть в данном вопросе воспитание и какимии методами предлагается воспитывать? Личным примером?

Соблюдение элементарных правил гигиены, не есть проявление "Высокой морали". Хотя против этой самой морали ни чего не имею. Методы воспитания бывают разными если человек (ребенок) с интеллектом, достаточно объяснить, если не понимает слов существуют более жесткие формы воспитания для взрослых, например, штрафы, но очень БОЛЬШИЕ, это ж круто, один плевок-5000 тенге, глядишь урн в городе прибавиться.

Августина, видимо, ходит с прозрачным редикюлем, заваленным "отходами", а сверху рекламным шрифтом "не позволю мой город превращать в помойку!" (прошу прощения за "гротеск").
Или есть смысл в рекламных плакатах со свиньями на остановках без урн (извините, что повторяюсь)?

Если хотите опыт перенять (в рамках восполнения пробелов в воспитании) поясняю, я не вырабатываю мусор на ходу. Посему если прикипело покурить ищу лавочку с урной, кафе где еще можно выпить чашечку кофе, если курю в машине вообще без проблем, есть пепельница, жевательной резинкой пользуюсь крайне редко, потугов выплевывать ее на тротуар ни разу не было, в крайнем случае можно воспользоваться бумажным носовым платком (надеюсь, наличие носового платка ни есть проявление особо высокой морали). Касательно особой касты ЦТ-шников, сами себе противоречите, Вы ж типа тоже из нас. Если есть еще вопросы по поводу других видов мусора и способов цивилизованного избавления от него обращайтесь, обсудим :)
  • 0

#217
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений



свиньи встечаются не только среди гастрабайтеров., но и среди так называемых интеллегентов. у меня друзья все любят пораасуждать на тему, как много развелось "баранов". а когда доходит до дела, сами ими и оказываются :D


стопудово: друзья не ЦТшники!

цэтэшники, нецэтэшники... че за детский бред и лепет...
значит если у некоего среднестатистического офисного клерка имеется на работе халявный доступ к паутине + кишка свободного времени, то можно автоматом зачислить такого трутня к разряду культурных и воспитанных??
Глупость, чушь и херня полная - мамбичей и на цт как грязи сидит, а то что они освоили всяки разные словца по типу респект, жжешь, имхо и пр. белибердистику, то это скорее показатель его суЧности паразитуса-мимикруса :D :)


А Вы пройдитесь по страничкам, почитайте, что пишут. Тогда мы и поговорим об "особой касте".

Сообщение отредактировал Green Sun: 28.08.2007, 09:44:09

  • 0

#218
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Вопрос к тем, кто любит воспитывать и кичиться высокой моралью (думаю, что все же "псевдо"): что есть в данном вопросе воспитание и какимии методами предлагается воспитывать? Личным примером?

Соблюдение элементарных правил гигиены, не есть проявление "Высокой морали". Хотя против этой самой морали ни чего не имею. Методы воспитания бывают разными если человек (ребенок) с интеллектом, достаточно объяснить, если не понимает слов существуют более жесткие формы воспитания для взрослых, например, штрафы, но очень БОЛЬШИЕ, это ж круто, один плевок-5000 тенге, глядишь урн в городе прибавиться.

Августина, видимо, ходит с прозрачным редикюлем, заваленным "отходами", а сверху рекламным шрифтом "не позволю мой город превращать в помойку!" (прошу прощения за "гротеск").
Или есть смысл в рекламных плакатах со свиньями на остановках без урн (извините, что повторяюсь)?

Если хотите опыт перенять (в рамках восполнения пробелов в воспитании) поясняю, я не вырабатываю мусор на ходу. Посему если прикипело покурить ищу лавочку с урной, кафе где еще можно выпить чашечку кофе, если курю в машине вообще без проблем, есть пепельница, жевательной резинкой пользуюсь крайне редко, потугов выплевывать ее на тротуар ни разу не было, в крайнем случае можно воспользоваться бумажным носовым платком (надеюсь, наличие носового платка ни есть проявление особо высокой морали). Касательно особой касты ЦТ-шников, сами себе противоречите, Вы ж типа тоже из нас. Если есть еще вопросы по поводу других видов мусора и способов цивилизованного избавления от него обращайтесь, обсудим :)


Не считаю гигиеничным таскать с собой мусор, тем более не считаю, что город, претендующий на статус финансового (да и любого) центра может позволить себе обходится без урн.
Ваши правила, которые должен соблюдать "человек (ребенок) с интеллектом" остаются только правилом. Как Вы объясните ребенку, что он должен выбросить фантик от конфеты, обертку от мороженого, другой мусор в урну, если урн нет? Детям сумки вообще без надобности, тем более вряд ли они захотят использовать их, как кладбище отходов.

Еще раз повторяю, что я НЕ призываю плевать, сорить, кормить крыс с руки и к прочей лабуде, хочу лишь обратить внимание, что городу необходимы урны. То, что Вы, Августина, против урн, но за воспитание человечества, я уже в курсе.
  • 0

#219
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Интересно, а как ЦТ-шники как ведут себя в других городах КЗ?
Может быть также, как и приезжие в Алмате? :D.


Хотя кто, блин, сознается-то :).

Ну поездил и хорошо поездил летом. В конечноых точках пути вываливал горы мусора из машины там где можно. По дороге не разбрасывал как мамбет.
  • 0

#220
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


В общем, я за крупные штрафы... если по другому никак не доходит.

Но ведь не со всех можно потребовать крупные суммы штрафа.

В газете была заметка о том, как в Германии одну женщину прямо задавили штрафами за неправильную парковку и за вождение без прав. По суду она выплачивала несколько лет и до сих пор не расплатилась.
Ну, за мусор, конечно, поменьше, но долларов пятьдесят за выброшенную из машины смятую коробку из-под сигарет нужно брать как минимум. Иначе до наших не дойдёт. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.