Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата - город помойка!кого волнуют проблемы замусоривания

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#181
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Не надо смешить на ночь глядя! Рабочих и крестьян уже сколько лет как изжили полностью как класс - сегодня вокруг все сплошь конторо-офисные, которые херят, прожирают и засирают то, что досталось им от этих самых "рабочих и крестьян"

дык это их потомки и засели в офисах. костюмы натянули, а культуру получить забыли :fie:
  • 0

#182
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Сегодня куда не плюнь, так в обязаловку в какого-нить чингизида или другого "представителя почетного рода" попадешь.. о чем они везде и стараются в обязаловку принародно заявить
Стало быть культура берет свои корни и начало не только и не сколько от социального происхождения...

Лично сам много раз встречал в селах умных и толковых стариков-аксакалов, а сколько непорядочных и элементарно бескультурных и невоспитанных бастыков каждый из нас видит в городе... :fie:

Сообщение отредактировал Wi_Fi: 25.08.2007, 22:52:22

  • 0

#183
filthee

filthee
  • Частый гость
  • 92 сообщений
нельзя все объяснять потомственным бескультурием это вообще пустая риторика, австралию вон вообще потомки зэков построили...
  • 0

#184
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
И я о том же речь веду
Хотя сам родился в Алма-Ате и живу тут всю жизнь, но не ставлю в вину сегодняшнее состояние нашего города виною одних только сельских жителей.
У нас и среди коренных горожан своих отморозков хватает выше крыши
  • 0

#185
filthee

filthee
  • Частый гость
  • 92 сообщений
знаете это правда, свиней и среди своих хватает, НО приезжих пока никто не переплюнул; для иллюстрации у меня рядом с домом стоит общежитие которое я мечтаю взорвать вместе с его жителями, они выносят мусор ВЕДРАМИ и ходят в туалет в палисадник, уж такого себе городские жители точно не позволяют... и это в центре-то города, не знаю может уже в село пора съехать, там их не осталось уже наверное...
  • 0

#186
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

не знаю может уже в село пора съехать, там их не осталось уже наверное...

Похоже что все к тому и идет... у нас уже несколько знакомых семей переехали из города в пригороды, подальше от таких "соседей", да поближе к земле :fie:
  • 0

#187
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Да, город действительно стал грязней, чем бы! :fie:
  • 0

#188
koinor

koinor
  • Гость
  • 11 сообщений

Алмата не помойка, Алмата - небольшой мегаполис (сравнивая с Москвой). А если уж сравнивать Алматы с Киргизией, то одна наша столица стоит дороже чем вся Киргизская страна, съездил и сравник, как живо и красиво у нас и как аульно-сельско, нелюдно и бедно у них.

зачем на других равняца? :fie:
  • 0

#189
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

зачем на других равняца? :-)

А за тем, чтобы еще грязнее стать!!! :fie: :-)
  • 0

#190
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

зачем на других равняца?

О! Еще один злодей в мою коллекцию ветки "общий".
А теперь пожалуйста ткните мне пальцем, где я сказал про "ровняться". :-)
Или вас так задела фраза "сравнивая с Москвой"? :fie: А разве это не так? Что же касаеться ровняться, ровняться нужно всегда, но не на худших, а на лучших, и пытаться обойти их.

Сообщение отредактировал SeeTher: 26.08.2007, 20:21:07

  • 0

#191
koinor

koinor
  • Гость
  • 11 сообщений
Сам ты злодей :fie:
  • 0

#192
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Сам ты злодей

Да простят меня модераторы, но я просто: :fie:
  • 0

#193
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
интересно, а обплеванные дороги это новая фишка в Алматы, резко бросается в глаза сия достопримечательность и чистые тротуары это первое на что обратила внимание за пределами Родины:rotate:((

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.08.2007, 22:54:54

  • 0

#194
tirum

tirum
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

интересно, а обплеванные дороги это новая фишка в Алматы...

скорее старая... :rotate:
  • 0

#195
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Алмата не помойка, Алмата - небольшой мегаполис (сравнивая с Москвой). А если уж сравнивать Алматы с Киргизией, то одна наша столица стоит дороже чем вся Киргизская страна, съездил и сравник, как живо и красиво у нас и как аульно-сельско, нелюдно и бедно у них.


я вас умаляю :rotate: если уж на топошло, можно назвать кучу городов в развитых странах, котрры стоят намного больше нашего Алматы.. и тем не менее с мусором у них все в порядке :-) Дубаи, например :-)
  • 0

#196
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



Сегодня горожане тоже разные - есть алма-атинцы, а еще есть просто алматынцы. В этом и кроется ответ :rotate:

Есть люди, а есть мамбеты бараны.

Причём эти "бараны" умнее всех нас с вами, посмотрите кто нарушает ПДД - авто с кучей нулей на номере, эти же "бараны" выезжая на природу с ружьями, квадроциклами и яхтами уничтожают все живое вокруг, оставляя после себя горящие леса, кучи стреляных гильз, горы пустых бутылок и запуганных до полусмерти егерей, а их "хижины" уродливыми бородавками покрыли живописные предгорья Алатау...

Мамабетство это в крови, оно не определяется уровнем достатка. Наверное оно более определяется социальным происхождением, но ведь социальный статус можно изменить, а воспитание баранов не изменишь.
  • 0

#197
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Вопрос к тем, кто любит воспитывать и кичиться высокой моралью (думаю, что все же "псевдо"): что есть в данном вопросе воспитание и какимии методами предлагается воспитывать? Личным примером?
Августина, видимо, ходит с прозрачным редикюлем, заваленным "отходами", а сверху рекламным шрифтом "не позволю мой город превращать в помойку!" (прошу прощения за "гротеск").
Или есть смысл в рекламных плакатах со свиньями на остановках без урн (извините, что повторяюсь)?
  • 0

#198
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Не знаю, я не особо призываю к воспитанию Если сказать Родители!.... а зачем? ведь родители это те же мамбеты, плодящиеся как крысы. пятеро детей, мал-мала меньше и всю жизнь беременная. Их бесполезно воспитывать.
  • 0

#199
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Да, с урнами в ате напряжёнка, а самая проблем с их обслуживанием - фсе переполненные
  • 0

#200
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений


что у нас нет условий даже для тех, кто хотел бы соблюсти чистоту, но не может этого сделать, не говорит о нашем городе, как о высококультурном.

Плохому танцору как известно, всегда что-то мешает. Вам уже несколько человек объяснили, что "блюдут" чистоту без особых усилий, и речь здесь не о "культурности", а об обыкновенном воспитании.

И москвичей с их гостями, думаю, сначала отучили с помощью урн кидатьмусор на мраморный пол (кстати, у нас в музеях я тоже не помню, чтобы на полу "щемищька" наплеваны были).

Причем здесь музей, я говорила о метрополитене, это несколько разные вещи.


Так ведь и "плохой танцор" танцевать будет, если ему хочется. С этим придется мириться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.