Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#161
ZolotoySad

ZolotoySad
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
УРА!!!
  • 0

#162
TA&I

TA&I
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет. У нас малыш (таксеныш) ему 4 месяца. Он такой непоседа, шалун, вообщем веселый, игривый и очень радостный щенок. Мы не можем приучить его к "туалету" на улице. Гуляем по 2 часа: радуется кошкам, собакам........, как только заходим домой-он сразу вспоминает, что нужно делать "это" только дома. У меня еще один вопрос: здесь (на сайте) я узнала, что такс нельзя водить на шлейке, а нам ветеринар посоветовал купить именно шлейку?!?! Очень ждем ответа! По воспитанию щенка много вопросов.
  • 0

#163
ZolotoySad

ZolotoySad
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
TA&I!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ шлейку таксе одевать нельзя - повредите связки, и будет она у вас жуткая красавица. А к ветеринару этому больше не ходите. Вредитель, а не ветеринар. Насчет выгула - вы можете также прочитать на моем сайте инструкцию "по эксплуатации" щенка таксы. Могу только сказать то, что к 6 месяцам он наконец-то поймет, что же надо делать на улице. Ну, и звонить мне можете и писать. Телефоны все на сайте www.zolotoysad.narod.ru

Да, и еще. в воскресенье таксы выедут на природу. Присоединяйтесь. Правда, по следу вы не пойдете, но пообщаться и получить удовольствие - всегда пожалуйста.
  • 0

#164
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
2ZolotoySad:в воскресенье точно будем!!Вопрос пожалуй только во времени сборов...
  • 0

#165
ZolotoySad

ZolotoySad
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
время начала занятий 9-30 - 10, а вот нам надо будет в 8 быть уже там, чтобы проложить несколько трасс и дать следу немного времени, чтобы остыть... звонила Нуржану, договорились, что и он возможно приедет...
  • 0

#166
ZolotoySad

ZolotoySad
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
немножко фотографий про такс

Ярослав Мудрый в 3,5 месяцев
Изображение

Это мы с Герочкой в Эспу - в Финляндии
Изображение

Это финские уточки
Изображение

Это Волшебная Флейта из Сада Золотого Воина после купания. Флейта живет в Киеве
Изображение
  • 0

#167
ZolotoySad

ZolotoySad
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
опа-опа
Изображение

а это Альба - ее фото на моей аватарке
Изображение


а это я вас всех просто люблю
Изображение
  • 0

#168
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
TA&I, наша соба приучилась делать все дела на улице довольно быстро, как Золотой сад сказала, к шести месяцам уже точно сообразит, что нужно делать и где. Не могу не восхититься интеллектом нашей породы. Мне тетя, у которой в разное время жили очень разные породы собак, говорила о том, что к году собака перестанет делать свои делишки в квартире. Все произошло намного раньше. У меня первая соба, поэтому может и не все по правилам делали, но постаралась извлечь приемлемое для себя из разных советов разных собаководов:
1. Особенно на этапе приучения выводить старались всегда в одно и то же время. Первое время, выводить после всех прививок стали примерно в 3.5 мес., выходили на улицу 5-6 раз в день. До победного не гуляли. Тем более, что мы все работаем и наши выгулы начались в октябре, когда было сыро. (Таксы с сыростью, по-моему, не очень дружат). Так что упор делали на регулярность выходов, а не на их продолжительность.
2. Брали на прогулку маленькие собачьи лакомства (в магазинах они есть в большом ассортименте). "Дело" сделали, похвалили, погладили и угостили.
3. Кормили только после прогулки. Лапы вымыли, и вперед к миске. Т.е. вырабатывался определенный рефлекс, что еда обязательно будет после "дел" на улице.

В общем к полугоду наша песа уже старалась терпеть до прогулок. Казусы после изредка случались, конечно, и большие и маленькие :), но в этих случаях не ругали. Просто с укоризной в голосе говорили: ну что же ты наделала?! Не могла попроситься/потерпеть?! И соба с повинной головою шла к порогу. Собаки очень хорошо чувствуют интонацию, да и похвала хозяина и проявление им радости от какого-то действия собаки - тоже немалые стимулы для собы стараться "соответствовать". :eek:
  • 0

#169
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

время начала занятий 9-30 - 10, а вот нам надо будет в 8 быть уже там, чтобы проложить несколько трасс и дать следу немного времени, чтобы остыть... звонила Нуржану, договорились, что и он возможно приедет...

Золотой Сад, то есть это нам, приглашенным можно приехать к 9-30? Вы еще не сказали, нужна ли какая-то помощь (материальная :) ). Я своего ребенка, человеческого :eek:, врядли так рано подниму, так что физически помочь не смогу.
  • 0

#170
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
ОК!!!В 8 быть там-это как раз по нам!!!!Готовы будем!!!!!!!За Вами заезжать надо???Если да,то в 7.30 будем у Вас))))
  • 0

#171
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Мы тоже можем вам помогать, если надо! И человеческие дети поднимутся в 7-00 как миленькие. У нас самовар есть :) и собаки разные :) .
  • 0

#172
ZolotoySad

ZolotoySad
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
хорошо, в 7-30 буду на остановке, как в прошлый раз.

Люди!!!!!!! Чем раньше вы приедете, тем лучше. Потому как там утром просто КРАСОТИЩ-Щ-ЩА!!!
  • 0

#173
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Уточните пожалуйста, на какой остановке в 7-30. Мы тоже с вами поедем!!
  • 0

#174
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Акстисья,в 7.30 на остановке по Джандосова-остановка называется Новостройка!!!По счёту она третья за Саина!!!
  • 0

#175
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Zolotoy Sad:ОК!!!В этот раз не опоздаем!!!Что с собой???ПО мимо вашего вышеизложенного списка???Может что дополнительно????
  • 0

#176
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
У меня рука не поднимется ребенка в 6 поднять для такого раннего сбора :D , мы в школу в 6:30 встаем, поэтому не могу в единственный выходной... Даже пусть и говорим мы об этом уже минимум 2 недели :laugh: Катя, я позвоню сегодня насчет того, как найти само место притравки. Золотой Сад писала, что сбор там вроде как в 9-9:30.
  • 0

#177
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
ОК!!!Вы нас и с дороги увидите))))
  • 0

#178
ZolotoySad

ZolotoySad
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
ТасоМания! отлично, в 7-30 жду на Новостройке.

Cyclamen, мы для удовольствия туда ездим. Так что спите и подъезжайте к условленному времени. Мы рано едем, потому что нам еще след прокладывать, а вам можно и позже...
  • 0

#179
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
:spy: Мы уже готовы!!! :laugh: Спрей купили!!!!Чашечки положили...Водичку взяли!!!! :D Напомадились и на стрёме!!! :D Вкусняшек взяли)))и для Маси и для человеков))))
Как дела у остальных???
Напомню!!!Соб не кормить!!!!
С собой спрей или ошейник от паразитов!!!2 чашечки под еду и воду...Воду....Вкусненького собе)И конечно про себя не забываем,потому как после натаски посидим)))Почаёвничам и поболтаем)))Потусим вобщем!!!Так что все сборы сегодня!!!А завтра на старт!Внимание!!!И МАРШ!!!! :)

Вот лично нам не терпится!!!!!!!!

Сообщение отредактировал ТаксоМания: 13.09.2008, 14:14:43

  • 0

#180
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Крапает дождик!!!!Но нам непочём!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.