Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#1
amaliya

amaliya
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Эт мой Ричард, нам уже почти год =))
Хочу найти ему дружков для игр-проведения время, владельцы такс, отзовитесь! Давайте общатьсо =)))))
Изображение

Сообщение отредактировал amaliya: 15.08.2007, 17:08:11

  • 0

#2
ЯськаЯ

ЯськаЯ
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет!!!
У меня тоже таксеныш!!! 30 сентября нашему Никсону будет годик)))) :-)
  • 0

#3
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
А мы еще совсем маленькие - нам через 4 дня только три месяца "стукнет" :-/ .
А с таксами у нас в городе и вправду не очень :-/ . Вчера встретила на улице женщину с таксенком 5 месяцев отроду, так мы с ней только в объятья другу другу не бросились :)
  • 0

#4
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
А сколько стоит щеночек таксы? И как выбрать щенка?
  • 0

#5
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А сколько стоит щеночек таксы? И как выбрать щенка?

Стоимость очень сильно варьируется. Все зависит от того, для чего Вам щенок нужен - для выставок или просто друг. Когда мы брали свою две недели назад, одна женщина отдавала 1.5 месячных за 5 тыс. (без документов). Еще были щеночки за 30 тыс. от элитных родителей. Мы взяли свою за 18 тыс. (у нас щенок бишкекский, щенячья карточка есть, но на родословную еще не обменяли) - дочка выбирала друга, а я уже посмотрела, чтобы в экстерьере явных огрехов не было - зубки все, прикус правильный, уши не сильно в складках, передние лапки прямо поставлены, окрас равномерный. Вот здесь, например, можете почитать про стандарт породы и про то, как выбирать щенка. Еще понравились материалы на:
http://taksa-site.narod.ru
www.i-grushka.ru

Однако, должна сказать, что у нас даже когда интересовалась у продавцов элитных щенков, какая именно у них такса (стандартная, карликовая или кроличья), они не сразу сообразили о чем я собственно спрашиваю, также как и хозяйка мамы нашего щенка :rolleyes: - я ее в Бишкеке разыскала. Пишут, что в идеале нужно увидеть родителей щенков...
  • 0

#6
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Спасибо, Cyclamen
Пойду ознакамливаться :rolleyes:
  • 0

#7
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Спасибо, Cyclamen
Пойду ознакамливаться :D

Удачи! Как найдете, пообщаемся :(
  • 0

#8
amaliya

amaliya
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
а у меня печаль =(( уезжаю за границу, и родители хотят Ричарда отдать.. :'( ищу сейчас хорошую семью для него, может кто-нибудь из вас или ваших знакомых хочет сейчас себе таксенка? Ему годик и две нели уже, вверху и фото наше есть

Сообщение отредактировал amaliya: 25.09.2007, 14:06:00

  • 0

#9
limur

limur
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
в эту тему,конечно, давно никто не заглядывал, но новую создавать было неохота, у меня тоже такса. уже 3 месяца как, но я ее взрослой взяла, и для меня тема прогулок актуальна так как гулять нам с моей красоткой одним скучно, таксы такие подвижные, нам даже нескем поиграть, владельцы таксенышей отзовитесь, давайте собираться вместе! погуляем, пообщаемся и питомцам будет весело.
  • 0

#10
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Встретились бы с превеликим удовольствием :-) - нам тоже гулять-играть не с кем. Вы где живете?
  • 0

#11
limur

limur
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
мы в 3 мкр. Абая Саина, у вас мальчик или д.?
  • 0

#12
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
limur, совсем далеко :-) . Мы в центре живем. У нас девочка рыжая. Ей скоро 10 месяцев будет, а товарищей для игр все нет :laugh: .
  • 0

#13
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
У нас 3-х годовалая такса
Собак не любит, маленьких загрызает, на больших кидается - ее загрызают :laugh:
Но с таксонами в округе очень дружит, удивительно даже, как понимает что родственники...
  • 0

#14
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ребята, давайте дружить, у меня такса . зовут Крыся, купили 1 год назад на базаре, ей где-то года 4, ищем жениха. Живем в районе Казахфильма. тел 7772692 441 .
  • 0

#15
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
о! а в каком районе казахфильма живете? мы тоже там же но в верхней части
  • 0

#16
limur

limur
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
наша тоже собак не любит, особенно больших, на маленьких особо внимания не обращает, неужели рядом со мной никто не живет (((
  • 0

#17
limur

limur
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
неужели так мало любителей такс?((( можно найти хорошее местечко и собираться на выходных, у кого есть мозможность.
  • 0

#18
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Да, к сожалению, на ЦТ таксятников мало :) Наша соба любит всех собак крупнее себя, но в округе все старенькие бабушки-дедушки, которые играть не хотят. Поэтому изредка приходится терпеть неуклюжие ухаживания француза, а все остальное время грустим в одиночестве :D
  • 0

#19
limur

limur
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Cyclamen а вы случайно не в районе Новой площади живете? а то я вчера шла на работу и увидела девушку с миленькой рыжей таксой, девушка-блондинка с короткой стрижкой, у нее был рюкзачок с медведем. к сожалению они уже далеко шли от меня. А неделю назад в том же районе гулял мужчина с черненьким кобельком, 10-ти месячным, мы разговорились, этот мужчина охотой увлекается и завел именно для этого норную собаку, они уже ездили на охоту, удачно. правда кобелек худенький очень, раза в 3 меньше моей, я даже подумала: "а моя интересно в нору то пролезет?"
  • 0

#20
Alisalisa

Alisalisa
  • Частый гость
  • 98 сообщений
У меня тоже такса. Взрослая почти 7 лет. Характер обычный таксячий - ненавидим собак большего размера, обязательно подеремся. И игнорируем собак меньшего размера, делаем вид, что их несуществует. Предпочтительно общаемся с "дамами большими", такими как догини и лабрадорши. Живем в верхней части города, почти в Казакфильме, но к сожалению, уже 5 месяцев не ходим, парализовало задние лапки. Так что, молодежь, удачи вам в поисках партнеров для игр и прогулок! И, кстати, такс сейчас в городе стало очень много, по сравнению с 2001 годом, когда я брала свою собаку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.