Перейти к содержимому

Фотография

пешком на Иссык-Кулькто ходил на Иссык-Куль?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41
Yerlan

Yerlan
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Я хочу присоедениться к походу на Иссык-Куль. Недавно купил байк. Могу пешком. Но больше хотел бы на байке. Меня интересует подробности т.к. я работаю и желательно не отпрашиваться от работы.

Сорри за оффтопик здесь
будет обсуждаться возможность поездки на байке (пока это достаточно сложно, там проблема с мостами и перевалом Кок-Айрык) поэтому вероятнее пойдем пешком. Ориентировочные даты 3 августа или 9 августа в зависимости от возможности. Пешком пойдем через Кольсай на три дня (это предложение Тимура пока других вариантов нет).
Пока собственно все.

В любом случае спосибо за приглашение. Готов присоедениться пешим и на велике. Жду новых сообщении. Где тусуются байкеры? Хочу познокомиться.
  • 0

#42
Kolokol

Kolokol
  • Частый гость
  • 51 сообщений

кстати, слышал на Кульсае поставили пост что ли... то ли погранцы толи еще кто. Не проинформируете?
в прошлом годе там проходил, красотищ-ща! а теперь этот пост!

Есть последняя информация по повду Кульсая.
Там есть Экопост
107 тг. с чел.
за машину смотря какая
200 тг. за посещение азера но на втором пытаються снять второй раз не забывайте взять талон!!!!!!!
На счет погранцов - ничего подобного не встречали, их там НЕТ
[B]Так что давайте ходите без проблем!!!!!
  • 0

#43
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
С 2004 г. граница Киргизской Республики с Казахстаном будет охраняться (ссылка).
  • 0

#44
Sisko Kid

Sisko Kid
  • Постоялец
  • 423 сообщений

С 2004 г. граница Киргизской Республики с Казахстаном будет охраняться (ссылка).


вот фигня-то какая, теперь еще и пограничникам отстегивать... :fie:
  • 0

#45
COH

COH
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

С 2004 г. граница Киргизской Республики с Казахстаном будет охраняться (ссылка).



Да, об этом много трепались по телеку и в СМИ летом. НО честно говоря, зная по опыту, это не так легко сделать, особенно для такой не большой страны как Киргизия. Все горные тропы они не перекроют, но крупные маршруты, такие как Кульсай могут запросто. И будем мы, бедные туристы, платить дополнительную дань какому нибудь дяде в зеленой тюбитейке.

:fie:

Сообщение отредактировал COH: 25.12.2003, 17:11:59

  • 0

#46
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Зимой никто не собирается идти на ИК? Как раз с пограничниками разобраться, если будут. :fie:

А летом через Аксу кто идет? :-/
  • 0

#47
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

А летом через Аксу кто идет?  :-/


Я собираюсь, но только я через Аксу никогда не ходил :fie:

Сообщение отредактировал LtDan: 29.12.2003, 13:06:30

  • 0

#48
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

А летом через Аксу кто идет?  :)


Я собираюсь, но только я через Аксу никогда не ходил :fie:


идти через Аксу мне лично не очень приятно п/что там трав летом по пояс, а у меня страшная аллергия на те растения... :-/

Мне приятнее с БАО стартовать... А там то погранцы и были этим летом... :)
  • 0

#49
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

...
Мне приятнее с БАО стартовать... А там то погранцы и были этим летом...  ;)
...


Три раза на байке на ИК ездил этим летом и ни разу не видел ни одной души, похожей на пограничника! :laugh:
  • 0

#50
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


...
Мне приятнее с БАО стартовать... А там то погранцы и были этим летом...  ;)
...


Три раза на байке на ИК ездил этим летом и ни разу не видел ни одной души, похожей на пограничника! :laugh:

Были там погранцы, были, ты их просто пропустил.
Да ладно, как представители фауны (а некоторые и флоры) они интереса не представляют :)
Кста а какая связь между БАО и Аксу? На ту сторону можно перевалить через минимум 3 перевала (наверняка больше, но я знаю только о 3) включая Озерный.
  • 0

#51
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Кста а какая связь между БАО и Аксу? На ту сторону можно перевалить через минимум 3 перевала (наверняка больше, но я знаю только о 3) включая Озерный.

Просто, видимо, самый популярный маршрут - это БАО - Озерный - Чон-Кемин - Аксу Северный - Григорьевское ущелье - Иссык-Куль. :laugh:
  • 0

#52
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
а мы в этом году ходили через Каракастек. Речка разлилась, бродов штук 20 перешли в первый день. Зелени тоже много, крапивы... весело зато! :laugh:
  • 0

#53
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

С 2004 г. граница Киргизской Республики с Казахстаном будет охраняться (ссылка).

вот фигня-то какая, теперь еще и пограничникам отстегивать... :laugh:

Да вроде при наличии документов ничего "отстёгиват" не надо.
Некоторые вопросы посещения погран.зоны и легального пересечения гос.границы освещены здесь.
  • 0

#54
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Привет, люди! Я тоже очень хочу пешком. Ни разу не ходил. Есть ли инструкторы? С кем можно связаться?


Инструкторы есть и не мало. В основном платные. Я знаю одного классного инструктора зовут Игорь. Если будет нужно, могу дать его телефон.
  • 0

#55
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Когда же будет мост через Чон-Кемин? и будет ли вообще???

Самое ужасное из всех моих походов на ИК - это брод этой сумашедшей реки :lol:

Сообщение отредактировал LtDan: 15.01.2004, 11:46:50

  • 0

#56
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Когда же будет мост через Чон-Кемин? и будет ли вообще???

Самое ужасное из всех моих походов на ИК - это брод этой сумашедшей реки  :lol:

С мостом все было бы намного проще. Но нормального моста не будет наверное никогда. Чон речка своенравная, что бы мост не сносило каждый год, он должен быть основательным, а на такой денег не выделят.
Так что будем бродить...
  • 0

#57
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

...
популярный маршрут - это БАО - Озерный - Чон-Кемин - Аксу Северный - Григорьевское ущелье - Иссык-Куль.  :lol:


А есть у кого нить фотоописание этого маршрута??? ну хотя бы п.Аксу?
  • 0

#58
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


...
популярный маршрут - это БАО - Озерный - Чон-Кемин - Аксу Северный - Григорьевское ущелье - Иссык-Куль.   :lol:


А есть у кого нить фотоописание этого маршрута??? ну хотя бы п.Аксу?

Смотри здесь
Там описания как такового нет зато есть фото.
  • 0

#59
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Когда же будет мост через Чон-Кемин? и будет ли вообще???

Самое ужасное из всех моих походов на ИК - это брод этой сумашедшей реки  :)

С мостом все было бы намного проще. Но нормального моста не будет наверное никогда. Чон речка своенравная, что бы мост не сносило каждый год, он должен быть основательным, а на такой денег не выделят.
Так что будем бродить...


Но ведь есть мост, правда навесной, но до обеда по нему можно проскочить по сухому.Он не далеко от новой дороги, и 2002 мы по нему еще проходили.
  • 0

#60
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Но ведь есть мост, правда навесной, но до обеда по нему можно проскочить  по сухому.Он не далеко от новой дороги, и 2002 мы по нему еще проходили.

Есть? Слово мост неприменимо к двум тросам между которых нет перекладин на расстояние нескольких метров.
Чем рисковать поломаться пытаясь перелезть по тросам, проще уж перейти вброд поутру или подняться до ЖК и перейти посуху.
Это ессно ИМХО :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.