Перейти к содержимому

Фотография

пешком на Иссык-Кулькто ходил на Иссык-Куль?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Спасибо за ценную информацию. А то я из-за домашнего ремонта уже несколько выходных подряд в горы не выбирался.

Понимаю, 1 хороший ремонт = 2 переездам = 4 пожарам  :-) . Без проблем. Я после похода видимо тоже зависну на пару выходных в городе. Работа понимаашь.
Говорят, что сейчас жара встанет. Вот начнется кавардак. Сейчас почва переполнена водой, а теперь ледники добавят водичку в реки. Переправы станут просто бедствием. Может через выходные планирую пробежать траверс интересный. От Титова через Молодежку и всего, что там по дороге до Погребецкого, а там на Советы выпрыгнуть и на БАО пива попить. Вот и думаю, как с погодкой будет.
  • 0

#22
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Мы как-то в самом начале нашей альпинистской молодости ходили Советов-Локомотив. С БАО вышли на рассвете, а с Локомотива спускались уже в сумерках. Сейчас бы я наверное прошел быстрее, но ночевку или две наверное все-таки желательно предусмотреть.
  • 0

#23
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Мы как-то в самом начале нашей альпинистской молодости ходили Советов-Локомотив. С БАО вышли на рассвете, а с Локомотива спускались уже в сумерках. Сейчас бы я наверное прошел быстрее, но ночевку или две наверное все-таки желательно предусмотреть.

Я прикинул ночевку перед Погребецким или за Зоей. Надо продумать. Пока только планы.
  • 0

#24
Zulya

Zulya
  • Гость
  • 7 сообщений
привет! А ближе к сентябрю люди ходят на Иссык-куль? или в самом начале сентября,а то у меня никак не получается раньше ;)   
Но очень хочется :weep:
  • 0

#25
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Сентябрь - самое лучшее время для походов. И на Иссык-Куль тоже. В сентябре погода обычно в горах стоит отличная, вода на Иссык-Куле теплая. Даже странно, что многие предпочитают идти туда в июле под дождем и снегом.
  • 0

#26
Zulya

Zulya
  • Гость
  • 7 сообщений
sorry,дубль. :weep:
  • 0

#27
Zulya

Zulya
  • Гость
  • 7 сообщений

Сентябрь - самое лучшее время для походов. И на Иссык-Куль тоже. В сентябре погода обычно в горах стоит отличная, вода на Иссык-Куле теплая. Даже странно, что многие предпочитают идти туда в июле под дождем и снегом.

cool !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Огромное спасибо! Надеюсь, что как вернусь, сразу же туда отправлюсь.:weep: Если что, надеюсь, кто-н. прихватит меня с собой. Буду жутко рада ;)
We are here for a short visit, so be sure to stop and smell flowers.
  • 0

#28
Zulya

Zulya
  • Гость
  • 7 сообщений
А, можно вопрос? Что это за хитрости такие по выживанию?
  • 0

#29
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

cool !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Огромное спасибо! Надеюсь, что как вернусь, сразу же туда отправлюсь.:weep:

Клёво! Я как раз на сентябрь возьму отпуск, пойдём вместе, ОК?  ;)  Правда, я, конечно, туда еще не ходил ни разу, но думаю что не заблудимся. На всякий случай, еды возьмем дней на десять.  :)  
Так что, со мной пойдешь?
  • 0

#30
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Прошлым летом тоже перешли через Кульсайские озера.
<imho> это самый легкий маршрут. При желание даже очень не опытные могут проидти за 2-3 дня</imho>
А вообще,там лучше не торопясь по быть на природе. Особенно на втором озере.  :weep:
  • 0

#31
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Друг ходил с коллегами на прошлой неделе!
показывал фотки!
Природа просто супер!
Да и у него впечатнелний на все лето!
Но я бы наверное так не смог!
Что поделаешь , ленивый :weep:


Мои фотки с прошлого года, если интересно:  www.talgar.com
  • 0

#32
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Мои фотки с прошлого года, если интересно:  www.talgar.com

Для такого домена могу и фотки с прошлогоднего восхождения на пик Талгар выслать. Если это домен не только для личного пользования. В этом году тоже планирую по 4а Барановского - западную стенку рубить.
  • 0

#33
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Может кому пригодится информация:

Привет всем! :D
Кратко довожу до всеобщего внимания ту информацию, которую получил в процессе беседы с полковником ПС КНБ во время визита соответственно в эту Службу.
1. Погранпост на БАО временный. Вскоре его должны снять, но позже будет оборудован КПП на развилке Проходного и БА ущелий.
2. Пограничники имеют право требовать документ, удостоверяющий личность - им важно удостовериться, что мы не являемся контрабандистами с мешками наркотиков за спиной. "Катит" паспорт или удостоверение личности. Военный билет тоже.
3. Иностранные туристы также должны предъявлять паспорт, при этом пограничники могут проверить у них и миграционную карту или визу. Никаких ограничений на посещение приграничной с Киргизией зоны иностранцами нет!
4. Для ЛЕГАЛЬНОГО перехода Границы в процессе спортивного похода, необходимо оформить маршрутную документацию(выложу на днях) и составить список туристов(возможно всех, а не только участников конкретного похода). Копия маршрутной книжки и список должны быть заблаговременно поданы в ПС КНБ РК.
Понятно, что эти документы должны быть заверены печатью организации, которая возьмет на себя ответственность за проведение мероприятия. Рискну предположить, что это может быть ЭК. К новому году, надеюсь, смогу помочь в этом и я - нужно будет открыть Общественное Объединение.
5. Так или иначе, к туристам отношение ПС лояльное, но, в перспективе обещано ужесточение пограничного режима.
Вкратце все.
Удачи!


  • 0

#34
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Мои фотки с прошлого года, если интересно:  www.talgar.com

Для такого домена могу и фотки с прошлогоднего восхождения на пик Талгар выслать. Если это домен не только для личного пользования. В этом году тоже планирую по 4а Барановского - западную стенку рубить.


Это было бы здорово.  Домен личный, но он предназначен (в основном) для сбора снимков и информации по популярным местам Заилийских Алатау, поэтому так и был назван.  Мое мыло azismailov sobaka yahoo com.

На Талгар сходить очень хочется, но опыта пока маловато, максимум ходил 3Б зимой.  Планирую след летом пойти, если получится, через Суровый.

Вы как ходили?  Нужна будет доп информация, чтобы все оформит в виде пэйджа.
  • 0

#35
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Мои фотки с прошлого года, если интересно:  www.talgar.com

Для такого домена могу и фотки с прошлогоднего восхождения на пик Талгар выслать. Если это домен не только для личного пользования. В этом году тоже планирую по 4а Барановского - западную стенку рубить.


Это было бы здорово.  Домен личный, но он предназначен (в основном) для сбора снимков и информации по популярным местам Заилийских Алатау, поэтому так и был назван.  Мое мыло azismailov sobaka yahoo com.

На Талгар сходить очень хочется, но опыта пока маловато, максимум ходил 3Б зимой.  Планирую след летом пойти, если получится, через Суровый.

Вы как ходили?  Нужна будет доп информация, чтобы все оформит в виде пэйджа.
  • 0

#36
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Мои фотки с прошлого года, если интересно:  www.talgar.com

Для такого домена могу и фотки с прошлогоднего восхождения на пик Талгар выслать. Если это домен не только для личного пользования. В этом году тоже планирую по 4а Барановского - западную стенку рубить.

Это было бы здорово.  Домен личный, но он предназначен (в основном) для сбора снимков и информации по популярным местам Заилийских Алатау, поэтому так и был назван.  Мое мыло azismailov sobaka yahoo com.
На Талгар сходить очень хочется, но опыта пока маловато, максимум ходил 3Б зимой.  Планирую след летом пойти, если получится, через Суровый.
Вы как ходили?  Нужна будет доп информация, чтобы все оформит в виде пэйджа.

Я ходил 4А Барановского, западный склон. Маршрут интересный. Полностью ледовый, без скальной работы. В этом году опять пойдем.
Ходил и через Суровый. Перевал не просто назван. Если попадете в непогоду, лучше переждать. Он 2Б*, так эта звездочка может в такое вылезти, что мало не покажется. Кстати, южный маршрут на Талгар тоже 2Б :D , довольно простой. С Корженевы по кулуару на гребень, а там рукой до вершины подать. Только есть поблема с погодой в этом году. Смотрите чтобы лавиной не сдернуло. В кулуаре дополнительно используйте скальную страховку, да и вовбще ближе к скалам жмитесь. Они не сыпятся, порода крепкая.
Так что удачи. А по поводу фоток, не проблема. Как отсканирую, напишу описание. Оформить в виде страницы нет проблем. Сам Web-программист. Хотя может подождать до сентября. Как раз после похода будет фоток больше.
  • 0

#37
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Вовращая Вас с небес на грешную землю, напоминаю, что тема называется "пешком на Иссык-Куль"
В воскресенье 3 августа отбываем в направлении Иссык-Куля, желающих прошу присоеденяться. Маршрут пока подлежит обсуждению, неоспоримо лишь время - 2 дня.
Т.к. средство транспорта еще неопределено (пешком или на байке), все будет зависеть от количества желающих присоедениться туристов или байкеров. :D
Мы можем перенести отпуск и устроить выход 9-го августа, в субботу, если для кого-то это имеет решающее значение.
Желающие и имеющие возможность, откликнитесь поскорей - на работе просят заранее определяться с отпуском.
  • 0

#38
Yerlan

Yerlan
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вовращая Вас с небес на грешную землю, напоминаю, что тема называется "пешком на Иссык-Куль"
В воскресенье 3 августа отбываем в направлении Иссык-Куля, желающих прошу присоеденяться. Маршрут пока подлежит обсуждению, неоспоримо лишь время - 2 дня.
Т.к. средство транспорта еще неопределено (пешком или на байке), все будет зависеть от количества желающих присоедениться туристов или байкеров. :)
Мы можем перенести отпуск и устроить выход 9-го августа, в субботу, если для кого-то это имеет решающее значение.
Желающие и имеющие возможность, откликнитесь поскорей - на работе просят заранее определяться с отпуском.


  • 0

#39
Yerlan

Yerlan
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вовращая Вас с небес на грешную землю, напоминаю, что тема называется "пешком на Иссык-Куль"
В воскресенье 3 августа отбываем в направлении Иссык-Куля, желающих прошу присоеденяться. Маршрут пока подлежит обсуждению, неоспоримо лишь время - 2 дня.
Т.к. средство транспорта еще неопределено (пешком или на байке), все будет зависеть от количества желающих присоедениться туристов или байкеров. :)
Мы можем перенести отпуск и устроить выход 9-го августа, в субботу, если для кого-то это имеет решающее значение.
Желающие и имеющие возможность, откликнитесь поскорей - на работе просят заранее определяться с отпуском.

Я хочу присоедениться к походу на Иссык-Куль. Недавно купил байк. Могу пешком. Но больше хотел бы на байке. Меня интересует подробности т.к. я работаю и желательно не отпрашиваться от работы.
  • 0

#40
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Я хочу присоедениться к походу на Иссык-Куль. Недавно купил байк. Могу пешком. Но больше хотел бы на байке. Меня интересует подробности т.к. я работаю и желательно не отпрашиваться от работы.

Сорри за оффтопик здесь
будет обсуждаться возможность поездки на байке (пока это достаточно сложно, там проблема с мостами и перевалом Кок-Айрык) поэтому вероятнее пойдем пешком. Ориентировочные даты 3 августа или 9 августа в зависимости от возможности. Пешком пойдем через Кольсай на три дня (это предложение Тимура пока других вариантов нет).
Пока собственно все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.