Перейти к содержимому

Фотография

пешком на Иссык-Кулькто ходил на Иссык-Куль?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1
Doremi

Doremi
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет!
Кто ходил пешком на Иссык-Куль? Сколько идти? И кто собирается идти этим летом, можно ли присоединиться... :weep:
  • 0

#2
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Кто ходил пешком на Иссык-Куль?

Много кто. В частности, я. Несколько раз разными маршрутами, от единички до тройки.

Сколько идти?

Смотря как идти. От двух-трех дней (Проходной-Кокайрык) до пары недель...

И кто собирается идти этим летом, можно ли
присоединиться... :weep:

Ближе к августу будет известно, кто и чего, сейчас об этом рано еще думать.
  • 0

#3
phalanx

phalanx
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Полагаю ты новичок. Тогда тебе интереснее будет пройтись через Кульсайские озера. И красиво, и несложно.
Идти 3-4 дня, можно и дольше, чтобы вкусить прелесть природы. Если рыбак, можно и порыбачить.

В этом году тоже хочу сходить. Наверняка на стыке июля и августа.
  • 0

#4
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
А щас реально пройти до Иссык-Куля??? Кто-нить в курсе, как там дороги, селеопасность и прочее.....
  • 0

#5
CLOUD

CLOUD
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Привет, люди! Я тоже очень хочу пешком. Ни разу не ходил. Есть ли инструкторы? С кем можно связаться?
  • 0

#6
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
тож интересна ета тема.. а как ходите? c проводниками?
  • 0

#7
Влюбленный_Мачо

Влюбленный_Мачо
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Друг ходил с коллегами на прошлой неделе!
показывал фотки!
Природа просто супер!
Да и у него впечатнелний на все лето!
Но я бы наверное так не смог!
Что поделаешь , ленивый :)
  • 0

#8
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Друг ходил с коллегами на прошлой неделе!
показывал фотки!
Природа просто супер!
Да и у него впечатнелний на все лето!
Но я бы наверное так не смог!
Что поделаешь , ленивый :)


Не только в лени дело у многих. В прошлом году на Кок-Айрыке местный тракторист, дежуривший там, откачивал при нас двоих любителей гуляний. Ребята явно просчитались с силами. Кроме того почти не взяли продуктов. В результате один перед Кок-Айрыком схватил горняшку, а второй слишком устал, помогая первому. На перевале они были совсем никакие. Парень был конечно в сознании, но видно было как ему всплохело.
  • 0

#9
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Не умея плавать человек не отважится переплывать Ла-Манш своими силами - вроде очевидно. А вот в горах почему-то нет, хотя аналогия полная.
Чтобы ходить по горам, а особенно ходить далеко, да еще при этом получать удовольствие, нужно тренироваться. Хотя бы пробегать каждый день километров по 10-15. Ну и ходить почаще в спортивном стиле по предгорьям, без перекуров и перекусов каждые пол-часа. Например, на ту же Фурмановку. А то получается людям лень себя заставить, но думают, мол и так до Иссык-Куля дойдем, подвиг совершим одним разом. Вот и попадают такие авантюристы в беду. Хорошо если еще живыми выберутся. Я сам таким авантюристом когда-то был, только тренироаться не ленился и всякие хитрости по выживанию учил.
А вообще на Иссык-Куль маршрутов много, от самых простейших, до таких, на которые не все альпинисты решатся.
  • 0

#10
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Год назад я бегал на Иссык-куль через Кульсай.
Прикольно было. Но с непревычки - трудновато, но мы , нас было 3, справились с поставленной задачей.
  • 0

#11
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

А то получается людям лень себя заставить, но думают, мол и так до Иссык-Куля дойдем, подвиг совершим одним разом. Вот и попадают такие авантюристы в беду. Хорошо если еще живыми выберутся.

Плохо, что такие вот авнтюристы создают горам дурную славу. Узнают люди, что человек в горы ходит и начинают смотреть как на потенциального самоубийцу :lol: (странные, как будто все кто ездит на трамвае, под него бросаются)
  • 0

#12
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Всем привет!
Кто ходил пешком на Иссык-Куль? Сколько идти? И кто собирается идти этим летом, можно ли присоединиться... :lol:


Выходим 5 июля. Есть желание пиши мне, договоримся.
  • 0

#13
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
кстати, слышал на Кульсае поставили пост что ли... то ли погранцы толи еще кто. Не проинформируете?
в прошлом годе там проходил, красотищ-ща! а теперь этот пост!
  • 0

#14
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Хотел бы тоже присоединится в поход на Иссык-куль.
  • 0

#15
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А я не пойду
  • 0

#16
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений

поставили пост что ли... то ли погранцы толи еще кто. Не проинформируете?

по такому вопросу лучше обратиться к первоисточнику :) т.е. Пограничной службе КНБ РК.
Их телефоны в Алматы 60-03-30, 60-04-99.
  • 0

#17
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Вернулся в воскресение. Поход в общем удачный, если не считать маленьких эксессов по пути и погоду, которая сначала заливала нас дождем, а потом зарядил снег на 2 дня. Водил народ через Озерный - В. Бозтери. Маршрут легкий, но из-за погоды народ посчитал его просто ужасом.
  • 0

#18
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Как состояние снега на ледниках? Толщина, прочность? Есть ли уже открытые участки льда и до какой высоты?
Какой уровень воды в реках? Как перешли Юго-западный Талгар?
  • 0

#19
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Как состояние снега на ледниках? Толщина, прочность? Есть ли уже открытые участки льда и до какой высоты?
Какой уровень воды в реках? Как перешли Юго-западный Талгар?

Снега по-уши. За ночь навалило около 30 см, а он валил 2 суток. Трещин не видно. Я пару раз в них уходил, когда провешивал перевал. Если бы со мной не было "чайников", так бы прошел. Но проблема - лавинки. Не крупные, но часто. Льда открытого не видел вообще. Можно и без кошек болтаться, но смотря где. Реки, как ни странно почти пустые были. Юго-западный проскочили отлично, веревку только для новичков натянули, да и то на руках. Сам прошел без проблем. Переходили часа в 3 дня. Но не извесно, что теперь будет пообещали, что осадки прекратятся и начнется массовое таяние. Вот тут-то и начнется веселье. К огромному сожалению погода не дала подняться на Кант-Бас-Тоо, хотя для меня это была основная цель. 2 дня просидели на Джасыл-Коле, погода менялась каждые пол часа. То откроется, то дождь валит.
  • 0

#20
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Спасибо за ценную информацию. А то я из-за домашнего ремонта уже несколько выходных подряд в горы не выбирался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.