Перейти к содержимому

Фотография

Мошенничество и банкоматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#101
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений


Нам на работу уже прислали требование банка принимать оплату по картам только при предъявлении удостоверения. Кстати, рассылка эта от Казкома.

Ага пускай у меня в Рамсторе попросят удостоверения -сразу пошлью далеко и на долго.

а если вашу карту скопируют скиммером и тут же пойдут в рамстор закупят на сто тыщ всего-всего? а без удостоверения им будет сложнее, не у всех кардеров есть оборудование и спец, чтобы быстро лепить документы.

я получил карту, Алфа-банк, скажите, зачем на ней кроме магнитной полоски чип? вроде же дампы на магнитной полосе записаны? и какого она типа, я не пойму - кредитная или дебетовая? виза электрон.
спасибо
  • 0

#102
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Ага пускай у меня в Рамсторе попросят удостоверения -сразу пошлью далеко и на долго.


Умные все такие!
Кассир имеет полное право в случае сомнений в принадлежности карточки потребовать документ, удостоверяющий личность. А если документ не предъявлен, отказать в обслуживании.
  • 0

#103
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

я получил карту, Алфа-банк, скажите, зачем на ней кроме магнитной полоски чип? вроде же дампы на магнитной полосе записаны? и какого она типа, я не пойму - кредитная или дебетовая? виза электрон.
спасибо


В чиповых устройствах карта будет обслуживаться по чипу. В не-чиповых - по магнитке.
Чиповые транзакции более безопасные.
Если деньги на ней ваши - значит дебитная. Если деньги банка - значит кредитная.
  • 0

#104
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


Нам на работу уже прислали требование банка принимать оплату по картам только при предъявлении удостоверения. Кстати, рассылка эта от Казкома.

Ага пускай у меня в Рамсторе попросят удостоверения -сразу пошлью далеко и на долго.


Прально! Нефиг в Рамсторах отовариваться, на барахолке за нал гораздо удобнее! :smoke:
  • 0

#105
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Ага пускай у меня в Рамсторе попросят удостоверения -сразу пошлью далеко и на долго.


Умные все такие!
Кассир имеет полное право в случае сомнений в принадлежности карточки потребовать документ, удостоверяющий личность. А если документ не предъявлен, отказать в обслуживании.


а для чего это? банкомат ведь не спрашивает удостоверение личности )
  • 0

#106
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Ага пускай у меня в Рамсторе попросят удостоверения -сразу пошлью далеко и на долго.


Умные все такие!
Кассир имеет полное право в случае сомнений в принадлежности карточки потребовать документ, удостоверяющий личность. А если документ не предъявлен, отказать в обслуживании.


а для чего это? банкомат ведь не спрашивает удостоверение личности )

Если вы не в курсе, при покупке в магазине от вас пин-код не требуют.
  • 0

#107
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений



Ага пускай у меня в Рамсторе попросят удостоверения -сразу пошлью далеко и на долго.


Умные все такие!
Кассир имеет полное право в случае сомнений в принадлежности карточки потребовать документ, удостоверяющий личность. А если документ не предъявлен, отказать в обслуживании.


а для чего это? банкомат ведь не спрашивает удостоверение личности )


Когда по по поддельной карте будут снимать(или переводить) с банкомата - камера зафиксирует. Как правило всех таких мошенников ловят - так как замести следы (кроме небольших покупок в магазинах) практически невозможно.
  • 0

#108
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Когда по по поддельной карте будут снимать(или переводить) с банкомата - камера зафиксирует. Как правило всех таких мошенников ловят

самые умные они жвачкой затыкают камеру и их уже не могут поймать.
  • 0

#109
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Когда по по поддельной карте будут снимать(или переводить) с банкомата - камера зафиксирует. Как правило всех таких мошенников ловят

самые умные они жвачкой затыкают камеру и их уже не могут поймать.


Банкоматы народного умеют:
* Вести видеозапись:
o непрерывную;
o при срабатывании детектора движения;
o при срабатывании защитных датчиков банкомата (вибродатчик, датчик открытия сейфовой двери, температурный датчик, пожарный датчик).
* Синхронизировать данные о транзакциях банкомата и показания датчиков с видеоархивом.
* Просматривать кадры видеоархива и данные транзакций на удаленном рабочем месте мониторинга.
* Принимать, обрабатывать и регистрировать сигналы тревожных датчиков и сообщения, поступающие от управляющего компьютера банкомата.
* Передавать тревожные сообщения, видеокадры и данные транзакций на удаленное рабочее место мониторинга, используя штатные каналы банкомата X.25 и TCP/IP.
* Вести поиск информации в видеоархиве по событиям банкомата и по фактам срабатывания тревожных датчиков.
* Вести удаленный централизованный мониторинг технического состояния системы защиты банкоматов в режиме реального времени.
* Удаленно контролировать состояние оборудования банкоматов.
* Создавать отчеты по транзакциям, событиям банкомата, срабатываниям тревожных датчиков, а также по техническому состоянию оборудования и каналов связи.

И скажу вам по секрету еще одну(и не одну) камеру которая наблюдает за банкоматом со стороны... так что эти самые умные - пападутся сразу как только камера перестанет подавать видеосигнал отличный от равномерной темноты.
  • 0

#110
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
имхо мошеники могут просто одеть парики и маски Рейгана, кино смотрите? или как фантомас одеть чулки женские на лицо (Луи Дефюнеса помните?)
  • 0

#111
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Банкоматы народного умеют:
...
* Просматривать кадры видеоархива и данные транзакций на удаленном рабочем месте мониторинга.
...


Очень продвинутые банкоматы народного! :smoke:
  • 0

#112
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Банкоматы народного умеют:
...
* Просматривать кадры видеоархива и данные транзакций на удаленном рабочем месте мониторинга.
...


Очень продвинутые банкоматы народного! :weep:


Что в этом продвинутого?

Могут и в масках снимать... НО это ведь не постоянно! Люди в масках возле банкомата привлекают внимание знаете ли... пока у нас банкоматы в чистом поле не ставят :weep:
  • 0

#113
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Когда по по поддельной карте будут снимать(или переводить) с банкомата - камера зафиксирует. Как правило всех таких мошенников ловят - так как замести следы (кроме небольших покупок в магазинах) практически невозможно.


Если бы всё было так просто :weep:
зыж Мы в детстве шпионов ловили. Находили на улице мужыка в черных очках и следили за ним :weep:

Сообщение отредактировал Spiker: 06.09.2008, 12:50:44

  • 0

#114
John Nash

John Nash

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений


Когда по по поддельной карте будут снимать(или переводить) с банкомата - камера зафиксирует. Как правило всех таких мошенников ловят - так как замести следы (кроме небольших покупок в магазинах) практически невозможно.


Если бы всё было так просто :weep:
зыж Мы в детстве шпионов ловили. Находили на улице мужыка в черных очках и следили за ним :weep:

Wahahahaha вот ты отжёг... да... мы тоже этим занимались )))
  • 0

#115
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений




Ага пускай у меня в Рамсторе попросят удостоверения -сразу пошлью далеко и на долго.


Умные все такие!
Кассир имеет полное право в случае сомнений в принадлежности карточки потребовать документ, удостоверяющий личность. А если документ не предъявлен, отказать в обслуживании.


а для чего это? банкомат ведь не спрашивает удостоверение личности )


Когда по по поддельной карте будут снимать(или переводить) с банкомата - камера зафиксирует. Как правило всех таких мошенников ловят - так как замести следы (кроме небольших покупок в магазинах) практически невозможно.



кстати по теме. В Европе расплачивался карточкой в магазине, никаких ПИНов, паспортов не спросили.А вот подпись на карте в 8 из 10 раз сверяют с чеком.

Только вот такая история: недавно сделал карту, естессно забыл на ней расписаться сзади и расплатился магазинах в трёх ихних...в 4-ом заметили и говорят: у вас нет росписи :) . Я - ок. беру ручку и при них расписываюсь.... ;) продавец - теперь всё нормально и принял платёж... :)

Так что в "цивилизации" с этим делом также дела обстоят... :shy:

Сообщение отредактировал Sanchozz: 05.11.2008, 16:30:37

  • 0

#116
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Sanchozz - плюс по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#117
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Могут и в масках снимать... НО это ведь не постоянно! Люди в масках возле банкомата привлекают внимание знаете ли... пока у нас банкоматы в чистом поле не ставят :)

Ага, особенно, например ночью :)
И эта, чё-то сильно сомневаюсь про наличие дополнительных камер слежения... :)
  • 0

#118
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
сегодня друг иностранец снял в банкомате деньги, там была фальшивая 5000 тг. и притом ужасного качества. как на принтере напечатана. он не запомнил, какой банк и где. ему просто некогда разбираться, но я в ужасе от самого факта.

ПОЛУЧИТЬ ФАЛЬШИВКУ ЧЕРЕЗ БАНКОМАТ!
  • 0

#119
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
отцу тоже фальшифку дали 20 баксов кажись. надо спросить что за банк был
  • 0

#120
0xygen

0xygen
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Хех ну а вы чё хотели в банках кризис, они и пихают вам фальшивые бумажки... :rolleyes:

Кстати по сабжу, гляньте в эту тему:
http://vse.kz/index....howtopic=186233
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.