Перейти к содержимому

Фотография

Все про Isuzu MUВладельцам таковых - сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#21
Let4ik

Let4ik
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Это не подсос на самом деле, а ручной газ, нажимай на газ до нужных оборотов и фиксируй положение этим тросиком. Дизель на холостых плохо греется и нужно подбавлять обороты (я только зимой это делаю). Еще есть регулировочная гайка со стороны аппаратуры (в районе воздушного фильтра) его можно отрегулировать до нужных оборотов холостого хода. Тахометр у нас бывает не точно показывает обороты, так что комфортабельные холостые (определяю по вибрации руля с коробкой на Д) примерно 850-900 зимой, и 750-800 летом.


Спасибо отрегил... :) Кстати о зиме. Как машина себя зимой ведет не мерзнет? Елозит не елозит?
  • 0

#22
AGiN

AGiN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Не мерзнет. У меня подогреватель фильтра и топливной магистрали стоят, ни разу не пришлось пользоватся. А елозит не елозит ? зависит от шин.
  • 0

#23
Let4ik

Let4ik
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
У меня справа от руля 2 кнопки одна T/Gate Open и вторая нарисованный движок со спиралью это шо токе?
  • 0

#24
AGiN

AGiN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Это ускоритель прогрева двигателя - активизирует заслонку в выхлопной трубе (рядом с турбиной) и создает сопротивление. Она быстро заклинивает от неподвижности летом потому что включается только в около нулевых температурах. Если работает то ты почуствуеш это по ухудшению разгонной динамики при включении. (а многие наши СТОшники говорят что это горный тормоз, знатоки блин :surprise: )
  • 0

#25
Let4ik

Let4ik
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
AGiN подогреватель фильтра и топливной магистрали это ты сам делал или это заводское???
  • 0

#26
AGiN

AGiN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Подогреватель бандажный и ленточный был куплен у Сагитариуса с форума проходимцев на рэйсинг.кз
Устанавливается легко, там же на форуме все обясняется как боротся с холодом на дизеле (правда все в паронойдальной форме). Все приходят к итогу что емного антигеля один фиг добавляют в соляру, а подогреватели устанавливают как страховку, хотя активно никто их не использует ИМХО.
  • 0

#27
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
T/Gate open - эт кнопка открытия багажника.
  • 0

#28
Let4ik

Let4ik
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Loki T/Gate open - эт кнопка открытия багажника.
Не багажника, а стекла заднего :-)

Вчера заехал на Саиран так возник момент когда надо было ДифЛок включит, так я на передних колесах врубил, а все равно меж осевая была... Где ошибся и что может быть??? ;)
  • 0

#29
AGiN

AGiN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Что-то напутал наверное. Диф-локов в стандарте нету, а то что на передних колесах, это хабы (либо ручные либо автоматические муфты). Если подключил в раздатке 4Н и не крутится перед, то наверное забыл хабы в положение ?ЛОК? поставить. В любом случае при вывешивании ? одно заднее и одно переднее колесо будет крутится и с места не сдвинешься.
  • 0

#30
Let4ik

Let4ik
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Что такое Хабы с чем их едят... И если можно по подробней о возможностях проходимости такого аппарата... Пожалуйста;)
  • 0

#31
AGiN

AGiN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Хабы размыкают или сцепляют ступицу с приводами. Летом выключаеш их чтобы лишни раз не крутить гранаты/редуктор/кардан и прочую ерунду, а на зиму можно оставить включенными (чтобу каждый раз не выходить из машины перед включением 4вд). Проходимость оценить можно очень субъективно, так как основное здесь мастерство вождения и рисунок резины решает
А в остальном:
- относительно малый вес,
- хорошая артикуляция заднего моста на рессорах
- хорошие ходы передней подвески (для независимой)
- без лифта встают 32 колеса
- малые передние и задние свесы

Из минусов:
Коробка/раздатка низковато висят и цепляют защитой
Независимая подвеска передняя
  • 0

#32
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Сегодня пришел мой лифт-кит из штатов... Надо бы установить... К кому присоветуете обратиться?
  • 0

#33
AGiN

AGiN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Для меня тоже это вопрос, наверное к бороде что на Муканова или можно самому попробовать. Единственная сложность с рычагом раздатки может приключится, он ведь у нас коротки. И кое какие задние болты под пол спрятаны. Я тоже хочу себе сделать!
А какой размер проставок заказывал? Из чего сделаны?
  • 0

#34
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Для меня тоже это вопрос, наверное к бороде что на Муканова или можно самому попробовать. Единственная сложность с рычагом раздатки может приключится, он ведь у нас коротки. И кое какие задние болты под пол спрятаны. Я тоже хочу себе сделать!
А какой размер проставок заказывал? Из чего сделаны?


Ой не-е, сам не хочу. Мороки много, да и сломаю еще чего-нибудь. :laugh:

Кит на 3 дюйма. Из пластика какого-то, еще подробно не смотрел... В багажнике лежит коробка. :) Могу, кстати, дать для замеров, ежели что, дабы не заморачиваться с буржуями, и делать киты здесь (можно на продажу. Чур 20% с прибыли мне! :D).

С болтами вроде проблем не должно быть. Они хоть и закладные, но в инструкции по установке должно быть описано как с ними обращаться. Посмотрю - скажу. В комплекте новые болты есть.

Судя по Изудзу-Опель форуму, рычаги вроде как наращиваются, эт не проблема.

Завтра Борода работает? Буду ехать мимо - заеду.

Короче по ходу пьесы буду тут отписываться.
  • 0

#35
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Вкорячил сегодня тапки BFGoodrich Mud-Terrain 32х11,5хR15LT. Встали без проблем, как родные!

Инструкцию к киту посмотрел - там все описано что и как делать, но только на инглише и без картинок. А так в принципе все понятно. Впрочем у меня есть где-то на работе скан из австралийского журнала, где это все с картинками описано. Надо будет распечатать, и мастерам отдать.

У Бороды сегодня был. Пара человек там чью-то ходовку ковыряют, про лифт ничего узнать не смог... Надыть позвонить в будний день.

Уважаемые знатоки, внимание - вопрос! Где можно прокатать рессоры? Запарили они уже просевшие... В каком-то таксопарке эт о делают, насколько я помню, об этом в форуме даже писали, но это было года 2 назад, и поиск ничерта не дает... Никто такое не делал?

Еще есть регулировочная гайка со стороны аппаратуры (в районе воздушного фильтра) его можно отрегулировать до нужных оборотов холостого хода. Тахометр у нас бывает не точно показывает обороты, так что комфортабельные холостые (определяю по вибрации руля с коробкой на Д) примерно 850-900 зимой, и 750-800 летом.


Слухай, AGiN, ежели не сложно, сфотай плз, где эта окаянная гайка? Я все найти не могу... А порегулировать надо бы... И еще - подскажи, как лучше регулировать этой гайкой холостой ход? На холодное пихло, или на прогретое до рабочей температуры?
  • 0

#36
AGiN

AGiN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
С 3х дюймовый кит конечное впечатляет, но все что выше 2х требует значительных переделок. Надеюсь все встанет нормально, я так понял что удлиняют ручку на механических коробках а не на автоматах, ну может я ошибаюсь. А регулировочный болт легко найти ? проследи вдоль тросика газа, там есть болт с контргайкой, регулировать на прогретый движок.
  • 0

#37
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

С 3х дюймовый кит конечное впечатляет, но все что выше 2х требует значительных переделок. Надеюсь все встанет нормально, я так понял что удлиняют ручку на механических коробках а не на автоматах, ну может я ошибаюсь. А регулировочный болт легко найти – проследи вдоль тросика газа, там есть болт с контргайкой, регулировать на прогретый движок.


Ты какие переделки имеешь в виду? Самое сложное там - наращивание ручек. Для бампера и радиатора там есть в ките железки.
Шланги и хомуты для наращивания тоже есть.

Ок, попробую поискать болтик...

Сообщение отредактировал Loki: 08.10.2007, 12:38:37

  • 0

#38
Let4ik

Let4ik
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Сегодня заглянул под машину и увидел что пылник порван,(помоему это какая-то тяга) где можно купит?
  • 0

#39
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Сегодня заглянул под машину и увидел что пылник порван,(помоему это какая-то тяга) где можно купит?


В магазинах, где торгуют запчастями на Опель.
  • 0

#40
AGiN

AGiN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
С переди пылников много - гранаты 4, рулевые наконечники 4, нижняя 2 и верхняя 2 шаровая. А адреса есть в соседней ветке про Труппер. Локи, как твой бодик? не показывал спецам? у меня подозрение что удлиняются ручки только на мех. КПП, а как будет дело с автоматом состоять ? ХЗ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.