Перейти к содержимому

Фотография

Прокол!Кто как с этим борется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 717

#21
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Народ, может кто подскажет почему у меня резина Maxxis на Matts Speed критически туго вправляется в обод. Как ни крути, пластмассовые ложки обдирают резину с твердой основы.
  • 0

#22
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Народ, может кто подскажет почему у меня резина Maxxis на Matts Speed критически туго вправляется в обод. Как ни крути, пластмассовые ложки обдирают резину с твердой основы.

Резина маловата чуток, у меня та же проблема, другие покрышки (слики и 1 злая покрышка назад) встают нормально.
  • 0

#23
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Ну дома ладно, я могу резину смазать мылом, а есть ли альтернатива в дороге? Может слюни? Иначе будет обидно, имея насос, запасную камеру, ремкомплект, пойти домой пешком...

Вообще-то это не большая проблема. Просто попробуй прежде чем снимать покрышку продавить весь корд по периметру к центру обода (если обод как у меня то там в центре он глубже чем у краев) и потом только подсовывать "ложки". Подсовывай их рядом (стык в стык) и закрепив одну за спицу тащи вторую по кругу.
При забортовке та же котовасия, один корд впихивается с легкостью, а второй запихиваешь процентов на 60-70, и продавливаешь до центра обода, а потом заправляешь оставшуюся часть.
Мне лично сложнее не разбортовать, а наоборот забортовать хорошо колесо, т.к покрышка (из-за того что она маловата) начинает рисовать восьмерку, хотя обод идельно ровный, т.е. плохо встает на законное место. Приходится колеса до дубовости накачивать сначала, потом приспускать, и немного попрыгать на байке.
  • 0

#24
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Подскажите, что вы делаете, чтобы не прокалывать колеса, :spy:
ну и на случай прокола что нужно иметь при себе, ну, кроме камеры.

В этом году уже 3 раза прокалывала колесо. Особенно грустно когда прокол происходит в пути между домом и работой :super:

Сообщение отредактировал yanata: 28.09.2005, 12:27:20

  • 0

#25
KONA_RIDER

KONA_RIDER
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Еще надо иметь с собой набор по заклеиванию камеры. и ключи, конечно
  • 0

#26
KONA_RIDER

KONA_RIDER
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Еще надо иметь с собой набор по заклеиванию камеры. и ключи, конечно

Еще надо номально банни-хоп делать высотой 20 см. проколов не будет. резину толстую поставить, чтобы не доходило стекло до камеры. :super:
  • 0

#27
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Подскажите, что вы делаете, чтобы не прокалывать колеса, :spy:
ну и на случай прокола что нужно иметь при себе, ну, кроме камеры.

В этом году уже 3 раза прокалывала колесо. Особенно грустно когда прокол происходит в пути между домом и работой  :super:


всего 3 раза. тебе значит везет или мало катаешь
со мной подобное уже раз 10 было.
а вообще - для уменьшения проколов можно

1. никуда не ездить
2. поставить безкамерки
3. между камерой и покрышкой запихать какую нибудь ленту из гибкого пластика
4. следить чтобы давление в шине не падало, иначе пробьешь о бордюры колесо
но кроме пункта 4 я ничего не делаю.

Смирись с проколами, латай пробитые камеры это неизбежно, иначе ходи пешком

Сообщение отредактировал Ash: 28.09.2005, 13:00:10

  • 0

#28
KONA_RIDER

KONA_RIDER
  • Частый гость
  • 81 сообщений
аш, а где бескамерки найти? Кроме чебурашки я бескамерок не знаю!
  • 0

#29
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

...
2. поставить безкамерки
...


безкамерки не спасли меня в этом году раза 3-4, все разы в городе на мелких бутылочных осколках
  • 0

#30
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Самый оптимальный вариант возить запаску: в дороге быстро перекинуться, а дома проколотую заклеить. Ну и рем. набор случай повтороного прокола тоже не помешает :super: Кстати, слики колятся чаще злой резины...
  • 0

#31
Doskin

Doskin
  • Частый гость
  • 81 сообщений


...
2. поставить безкамерки
...


безкамерки не спасли меня в этом году раза 3-4, все разы в городе на мелких бутылочных осколках


А мы в детстве заменяли камеру на "каучуковую колбасу" - не знаю как она правильно называется. Мы так над Салютом измывались: выдирали эту "колбасу" из теплоизоляции многоэтажек.

Метод совершенно безбашенный! :super:
  • 0

#32
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Мое скромное ХО.
Чтобы не прокалываться совсем, надо не ездить на байке.
Чтобы прокалываться крайне редко, надо ездить по городу на толстых сликах, а по бездору на толстой тяжелой злой резине.

Минусы это то что надо иметь два комплекта колес для города и не города... ну и если для бездора резина толстая... тяжело ее таскать таки...
ИМХО стоит возить с собой запасную камеру и ремкомплект... весят немного, зато проблем не будет... а по городу можно просто 200-300 таньга возить - на мотор если что.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 28.09.2005, 14:20:27

  • 0

#33
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Еще надо иметь с собой набор по заклеиванию камеры. и ключи, конечно


А помогает набор по заклеиванию камеры?

И все таки, делаю вывод, нужно возить с собой запасную камеру.
  • 0

#34
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Заклеивать камеру очень просто, быстро и эффективно. Не просто ее разбортовывать и обратно, хотя мужики это делают пальцами (рук) без помощи приспособ.
А еще в городе полно вулканизаций. Надо просто знать где находится ближайшая на твоем маршруте. Если далеко - это плохо :D
Я люблю подъехать на вулканизацию и процедить сквозь зубы:
- Качните мне 3,5!
Народ дивиться :smoke:
У меня стоит Кенда 3.15 ни разу в этом году не пробил (тьфу, тьфу, тьфу), но я по городу катаюсь редко.
  • 0

#35
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
камеру возить -однозначно
возить ремкомплект - на всяк случай
по своему опыту - более легкие покрышки прокалываются/пробиваются гораздо чаще(в прошл году на IRS Mythos было 2 пробоя, ни одного прокола, в этом году на Мишлене 2 пробоя и штук 7 проколов)
  • 0

#36
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Мое скромное ХО.
... а по городу можно просто 200-300 таньга возить - на мотор если что.


А вот, не работает. Такси не останавливается, пробовала.
  • 0

#37
tron

tron
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
две камеры и насос и ни каких ремкомплектов, руки тренируй и покрыхи типа максис томагавк, там толстый корд, это пол дела - стёкла тебе уже не страшны!
хотя сейчас холодает, замёрсшими руками можно не осилить, двести грам бери :D
  • 0

#38
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Мои пять копеек.. Вроде Никита продовал даунхильные камеры - дак вот их с большим желанием сложно проколоть. но они тяжелые наверняка, да и размер..
  • 0

#39
KONA_RIDER

KONA_RIDER
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Заклеивать камеру очень просто, быстро и эффективно. Не просто ее разбортовывать и обратно, хотя мужики это делают пальцами (рук) без помощи приспособ.
А еще в городе полно вулканизаций. Надо просто знать где находится ближайшая на твоем маршруте. Если далеко - это плохо  :fie:
Я люблю подъехать на вулканизацию и процедить сквозь зубы:
- Качните мне 3,5!
Народ дивиться :fie:
У меня стоит Кенда 3.15 ни разу в этом году не пробил (тьфу, тьфу, тьфу), но я по городу катаюсь редко.

ТЫ ГДЕ ТАКИЕ ТОЛСТЫЕ ДОСТАЛ?НА ТАШКЕНТСКОЙ??? :D :smoke:
  • 0

#40
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Мое скромное ХО.
... а по городу можно просто 200-300 таньга возить - на мотор если что.

А вот, не работает. Такси не останавливается, пробовала.


А надо улыбнуться, сделать бровки домиком, на крайняк те-же 200 тенге показать и они остановяться обязательно...

две камеры и насос и ни каких ремкомплектов, руки тренируй... двести грам бери  :D


Да офигительные просто советы для девушки...

ЗЫ Вообщем yanata вози с собой камеру, насос и разбортовочные лопатки, плюс на случай второго (третьего) прокола можно взять ремкомплект... а в него отлично входит свернутые в 4 раза 200 тенге.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 29.09.2005, 09:02:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.