Перейти к содержимому

Фотография

Грузоперевозки из ПитераНужна помощь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
alex_zhidkov

alex_zhidkov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет! В общем вся проблема в том, чтобы как можно быстрее доставить груз из Санкт-Петербурга в Алматы по некусающимся ценам. Хотелось бы рассмотреть различные варианты, кто что думает об этом и вообще может у кого опыт есть в этом деле?
  • 0

#2
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Дайте всю инфу по грузу, а именно дату погрузки, вес, объём, способ погрузки, условия перевозки (ТИР или СМР). Это если Вам надо автомобилем перевезти.
  • 0

#3
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у нас много компаний, занимающихся перевозками. прозвоните по справочникам.
дешевле будет нанимать консолидированную машину, таким образом вы платите только за обьет/тоннаж вашего груза.. если брать машину полностью - цена увеличивается от 2 до 4 раз!

груз какой? имеет ли класс опасности? содержит ли озоноразрушабщие частицы? вы уже получали груз? нужно ли офрмление ТИР?
объем, тоннаж? как везти? В рефрижераторе или нет? все это важно.
  • 0

#4
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Таламаска, Вы не в транспортной компании работаете? Откуда такие познания в сфере перевозок?
  • 0

#5
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Да уж загрузили вопросами, ну что ж:
Все дело в том что груз сооовсем не большой , ну 20 кг максимум.
Понятное дело, что в этом случае целая машина явно не нужна.

Думаю, что на такой груз нет никаких особых ограничений, еще не получали.
Объем тоже маленький: примерно 60х60х40, может чуть больше, в рефрижератор не надо.
Подскажите в какую сумму это может вылиться?
  • 0

#6
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Автотранспортом не получится такой маленький груз. Нет смысла гнать машину из Москвы в Питер.
  • 0

#7
alex_zhidkov

alex_zhidkov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Интересно было бы просмотреть еще и варианты с авиа- и ж/д-перевозкой.
  • 0

#8
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Таламаска, Вы не в транспортной компании работаете? Откуда такие познания в сфере перевозок?


я логист, работаю С транспортыми компаниями, авиа и ж/д перевозками :-)
  • 0

#9
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Arktos 20 кг можете передать с проводником поезда без всякого локументооборота) либо оформить постовую доставку



alex_zhidkov обратитесь в агенства по справочнику, либо по газете.. (плюс, Эконом) там все вам расскажут, просчитают..

авиа - есть много ограничений по продукции.. расскажите про груз
  • 0

#10
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Talamaska +1
с проводником поезда. проверено :rolleyes:
  • 0

#11
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Честно говоря ни разу не пробовал передавать через проводника.
Сколько будет стоить, например, коробку 60х60х40 передать?
  • 0

#12
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Честно говоря ни разу не пробовал передавать через проводника.
Сколько будет стоить, например, коробку 60х60х40 передать?


ну в РК наверно тысяч 5-8... а вот с Питера и не знаю.. мы только получаем! возможно в пересчете около 10000 тенге... в любом случае дешевле!

в коробке нет ничего бьющегося, колющегося, газовыделяющегося?
  • 0

#13
alex_zhidkov

alex_zhidkov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
в коробке самое большое по объему - это компьютерный кейс.
  • 0

#14
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
2alex_zhidkov
Вот раньше бы на месяц сказал, я бы всё тебе привёз. Только вот с недельку назад вернулись из Питера.
  • 0

#15
Fox20005

Fox20005
  • В доску свой
  • 2 476 сообщений

2alex_zhidkov
Вот раньше бы на месяц сказал, я бы всё тебе привёз. Только вот с недельку назад вернулись из Питера.


Так в том то и сложность, что это не на один раз.
И нам нужен путь которым можно возить товар, как минимум пол года, а то и 1 год. :D
  • 0

#16
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
лет 6-7 тому назад ждал я небольшой груз (запасные части к мощным юпиэсам) с проводниками из москвы. договорились по деньгам, недорого. когда груз пришел, на вокзале проводники с круглыми глазами сообщили мне, что в вагоне финпол, груз арестовывают. на мое замечание, что это их проблемы, они ответили, что умывают руки. пришлось платить. не успел сгрузиться, поезд поехал на запасные пути. сгрузились там, машина осталась на вокзале алматы-2. только вылез с коробками, думая вызывать машину, подъехала машина транспортной полиции. :D отдал им последние деньги. вобщем когда вернулся в офис и стал все пересчитывать, обнаружилось, что одной платы не хватает. проводники тарят все эти вещи по всяким укромным местам в вагоне и просто забыли сколько там этих штук было. в итоге плата в этом вагоне уехала снова в москву и приехала через неделю. пока она ездила, я мотался по области (вещь была просто необходимой и редкой) и искал этих проводников там. мне повезло, через неделю я нашел эту плату. за нее, кстати, проводные запросили еще денег, но уже были просто посланы далеко.

с тех пор я с проводными никогда ничего не отправлял, только внутри страны что-нибудь, по мелочи.
  • 0

#17
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Согласен с пред оратором - с проводниками полная ж , не говоря уж о цене и гарантиях .
Лучше уж почтой или курьерами .
  • 0

#18
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений


2alex_zhidkov
Вот раньше бы на месяц сказал, я бы всё тебе привёз. Только вот с недельку назад вернулись из Питера.


Так в том то и сложность, что это не на один раз.
И нам нужен путь которым можно возить товар, как минимум пол года, а то и 1 год. :D

Ну тогда не могу не чего посаветовать! :)
  • 0

#19
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну да, дорогие грузы лечше не передавать!

лучше подстраховаться и передать курьерами (ДЧЛ, Пони, ФДИкс)... если чтото стоящее..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.