Перейти к содержимому

Фотография

ШахристанНовая тема от Базиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 952

#141
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
кто нить знает инфу про новый комплекс на альфараби не доезжая фурманова?
говорят рассрочка на 5 лет?
а почем там квадратный метр?
  • 0

#142
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Так это же ЖК Янтарный, на сайте посмотрите, там и про рассрочку по-моему можно всё узнать
  • 0

#143
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А почему такое недоверие к Базису? Мне кажеться это самый нормальный застройщик на фоне других.


Не аргумент.
Самый нормальный заключает договора от своего имени, а не от имени фирм-пустышек и однодневок.
Была вчера в офисе, говорят, черновая отделка, но насколько я знаю, по новому закону о долевом строительстве положено только чистовая. Это устанавливается лицензией на привлечение средств дольщиков, получается есть подозрение, что застройщик-тоо шебер не имеет таковой. Такую лицензию получить очень сложно, одни из основных требований: нулевой цикл и 12% собственных средств. Лицензию однако ж не показывают.
  • 0

#144
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
ну не смешите меня, а!!!! о чём речь! в чистовую должны сдаваться только те комплексы, продажи (лицензия) на которые открыты с этого года, а те жилые комплексы, которые продавались с прошлого года, так и продаются в черновую (всё по тому же закону)
  • 0

#145
smaster

smaster
  • Гость
  • 41 сообщений
Подскажите, что происходит с этим ЖК, на сайте компании выложены свежие фотографии строики, продажи идут. Даже на настоящий момент их цена не плохая, кто что думает?
  • 0

#146
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Сама лично была на стройке Шахристана пару дней назад,стройка идет.Кран рабоает.У меня сестра там оформила квартиру.Наверное достроят.
  • 0

#147
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Сама лично была на стройке Шахристана пару дней назад,стройка идет.

Абалдеть!!! Похоже соовсем дела у Беловича плохи коль он свой PR офис на субботники стал отправлять. :D ;)

PS. Ничего в нем не выдавало диверсанта кроме волочащегося за ним парашюта\IP креативного бюро Базис-А (211.200.240.10) :D
  • 0

#148
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

PS. Ничего в нем не выдавало диверсанта кроме волочащегося за ним парашюта\IP креативного бюро Базис-А (211.200.240.10)

Мой ай-пи тоже выдает засланного диверсанта? Завтра выложу фотки шахристана, сравните с фотками месячной давности и сами поглядите строится ли там чего...

#149
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

ну не смешите меня, а!!!! о чём речь! в чистовую должны сдаваться только те комплексы, продажи (лицензия) на которые открыты с этого года, а те жилые комплексы, которые продавались с прошлого года, так и продаются в черновую (всё по тому же закону)


милая моя, я знаю, что говорю. Закон "О долевом строительстве" вступил в силу с 1 января 2007 года. Тоже хочу взять квартиру в Шахристане, поэтому и неравнодушна к этой теме. Не раз ходила в отдел продаж. Меня смущают некоторые нестыковки. Лицензию застройщик не показывает, страховку оформляет третье лицо. В шахристане строятся, да и запроектированы только 2 корпуса. Про остальные они туманно говорят, что незивестно, когда их построят. И что получается? На 2 дома (ну, на крайняк 4) денег хватит, а дальше заселятся и будут жить в перманентной стройке, и заброшенном участке? Там даже не все старые дома снесены. Я хочу гарантий!
  • 0

#150
smaster

smaster
  • Гость
  • 41 сообщений
А по подробнее можно, что там про лицензию и страховку, что за третье лицо? Мне тоже интересен это ЖК
Я звонил в отдел продаж, интересовался о 2 комнатной квартрие, сказали остались только 3-ки, но говорят оставте свой телефон, мы позвоним когда будут, на этой неделе позвонили, говорят есть приезжайте в отдел продаж, что за прикол?
  • 0

#151
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Бывает такое, кто-то забронировал, отказался значит.
  • 0

#152
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

А по подробнее можно, что там про лицензию и страховку, что за третье лицо? Мне тоже интересен это ЖК
Я звонил в отдел продаж, интересовался о 2 комнатной квартрие, сказали остались только 3-ки, но говорят оставте свой телефон, мы позвоним когда будут, на этой неделе позвонили, говорят есть приезжайте в отдел продаж, что за прикол?



Базис начал сокращение своего персонала, работники с Базиса ищут работу, все выдали уведомления.. :-)
Что означает, что у компании дела совсем плохи.
  • 0

#153
smaster

smaster
  • Гость
  • 41 сообщений
Откуда такая информация?
  • 0

#154
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Откуда такая информация?


От работников самого Базиса, которым выдали уведомления. :-)
  • 0

#155
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Могу подтвердить что сотрудников базиса а именно прорабов и тд отправляют в отпуск...неоплачиваемый
  • 0

#156
Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

кто нить знает инфу про новый комплекс на альфараби не доезжая фурманова?
говорят рассрочка на 5 лет?
а почем там квадратный метр?


Это не "Шахристан", а "Солнечная долина" которая сторится на пр. Аль Фараби. Только я вообще очень критично отношусь ко всему этому!

Ну вот смотрите:

Базис дает на данный комплекс цену за 1 кв.м. 480480 KZT!!! Минимальная квадратура двушки, что то там 72 или 75 квадратов. Рассрочка без процентов это "круто"!!!! Только нужно учесть что первоначальный взнос 30% от общей стоимости. Производим расчет:

480480 KZT х 75 кв.м. = 36 036 000 KZT общая стоимость квартиры (297 818 USD)

36 036 000 - 70% = 10 810 800 KZT первоначальный взнос (89 345,45 USD)

36 036 000 - 10 810 800 = 25 225 200 KZT сумма кредита (208 472,73 USD)

Остаток кредита разбиваем на количество месяцев:

5 лет = 60 мес.

25 225 200 : 60 = 420420 KZT в мес. (3474,55 USD)

Так вот вопрос, нафиг это надо, когда только за первоначалку, можно взять неплохую двушку (не в центре конечно) зная тенденцию нынешних цен. Программа явно расчитана на риэлторские агентства и крутиков, только вот начали строить поздно, не верю я в успех всего этого.

И в заключении ко всему выше написанному: Какая средняя з/п казахстанца говорите? ...
  • 0

#157
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


кто нить знает инфу про новый комплекс на альфараби не доезжая фурманова?
говорят рассрочка на 5 лет?
а почем там квадратный метр?


Это не "Шахристан", а "Солнечная долина" которая сторится на пр. Аль Фараби. Только я вообще очень критично отношусь ко всему этому!

Ну вот смотрите:

Базис дает на данный комплекс цену за 1 кв.м. 480480 KZT!!! Минимальная квадратура двушки, что то там 72 или 75 квадратов. Рассрочка без процентов это "круто"!!!! Только нужно учесть что первоначальный взнос 30% от общей стоимости. Производим расчет:

480480 KZT х 75 кв.м. = 36 036 000 KZT общая стоимость квартиры (297 818 USD)

36 036 000 - 70% = 10 810 800 KZT первоначальный взнос (89 345,45 USD)

36 036 000 - 10 810 800 = 25 225 200 KZT сумма кредита (208 472,73 USD)

Остаток кредита разбиваем на количество месяцев:

5 лет = 60 мес.

25 225 200 : 60 = 420420 KZT в мес. (3474,55 USD)

Так вот вопрос, нафиг это надо, когда только за первоначалку, можно взять неплохую двушку (не в центре конечно) зная тенденцию нынешних цен. Программа явно расчитана на риэлторские агентства и крутиков, только вот начали строить поздно, не верю я в успех всего этого.

И в заключении ко всему выше написанному: Какая средняя з/п казахстанца говорите? ...


За такую сумму можно построить вполне неплохой дом. :-)


Скорее всего, даже у Базиса (это связано с ситуацией в строительстве) продажи стали буксовать, потому и началось сокращение штатов.
  • 0

#158
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Казахстанский девелопер затерялся в сибирском бору

http://www.zakon.kz/...asp?id=30158044
  • 0

#159
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Шахристан. Сфотан Нокией 6300
Изображение Изображение



Шахристан сегодня. Как видно, строится.
Изображение

#160
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Sanyaru, спасибо! :lol:
Выкладывай и дальше фотки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.