Перейти к содержимому

Фотография

ОТСУТСТВИЕ СЕКСА ПОРОЖДАЕТ ТРУДОГОЛИЗМ

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Трудоголиками становятся не только из желания заработать дополнительные баллы в глазах начальства. Чаще всего причиной повышенной тяги к работе являются проблемы в сексуальной сфере.

Немецкие ученые провели масштабное исследование, в котором приняли участие почти 32 тысячи мужчин и женщин. В ходе эксперимента команда исследователей выяснила: чем меньше человек занимается сексом, тем больших подвигов следует от него ожидать на трудовом поприще. Нереализованные желания заставляют работягу искать альтернативные способы освобождения энергии. В результате люди засиживаются в офисе до ночи, берут часть заданий на дом, а в особо тяжелых случаях даже устраиваются на вторую работу.

Термин, описывающий состояние, при котором человек не имеет возможности удовлетворить те или иные потребности, получил название сексуальной фрустрации. Долгое время считалось, что это миф, однако немецкие врачи из Университета Готтингена развенчали его.

Супружеские пары, которые редко занимаются сексом или вообще исключили его из своей жизни, испытывают постоянный стресс. Для многих единственным выходом справиться с не всегда осознанной агрессией становится работа. Со временем такие пары вынуждены искать себе все новые и новые виды деятельности, чтобы компенсировать нереализованные потребности и дать выход раздражению.

Как выяснили ученые, 36% мужчин и 35% женщин, у которых секс случается лишь раз в неделю, берут на дом дополнительную работу. Дела у пар, полностью отказавшихся от секса, обстоят еще хуже - 46% мужчин и 45% женщина занимаются поисками занятия, способного отвлечь их от мрачных мыслей.

Как ни странно, набрав "хлопот полон рот", трудоголики вовсе не находят в этом утешения. Напротив, они лишь усугубляют свое положение - стрессовое состояние и неудовлетворенность нарастают, как снежный ком. Механизм действия здесь очень простой: набирая лишнюю работу, человек не оставляет себе свободного времени для занятий сексом, отсутствие которого, как уже упоминалось, вгоняет человека в стрессовое состояние. В свою очередь, стресс побуждает еще глубже уходить в работу, и вырваться из этого замкнутого круга бывает очень сложно..

И далее здесь: [ http://www.utro.ru/a...02/668454.shtml ]
  • 0

#2
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Вот похлеще тупость
Сексом занимаются ради удовольствия, узнали ученые
22:10 // 01.08.2007

Серьезный научный прорыв совершили иссследователи университета Техаса: люди занимаются сексом, потому что это приятно. К этому выводу ученые пришли по итогам пятилетних исследований, которые финансировали из собственного кармана.

Сутью проделанной работы было именно выяснение мотивов, которые побуждают людей к физическому контакту. Ученые выявили в общей сложности 237 таких мотивов и проанализировали степень влияния каждого из них. Однозначными лидерами списка, уточняет Associated Press, стали следующие незамысловатые причины: влечение к партнеру и желание испытать физическое удовольствие.

Помимо всего прочего, полученные результаты разрушают гендерный стереотип "мужчинам нужен секс, а женщинам - любовь", подчеркивает соавтор исследования, профессор клинической психологии университета Техаса Синди Местон. Все добровольцы, которые участвовали в исследовании - молодые мужчины и женщины в возрастном промежутке приблизительно от 18 до 23 лет - занимались сексом по одним и тем же причинам. Более того, из 25 главных причин, побуждающих их к этому, у мужчин и женщин совпадают 20. Мотив, который принято считать свойственным женщинам - "выразить любовь и продемонстрировать привязанность" - фигурирует в первой "десятке" и у мужчин, и у женщин. Однако он явно уступает однозначному лидеру опроса и самому популярному объяснению: "Меня привлекал это человек".
http://gzt.ru/scienc.../01/221013.html
  • 0

#3
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
ИМХО:
Отсутствие секса порожает онанизм.
Сорри за грубость
  • 0

#4
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Wi_Fi получает "+" за нарушение пунктов 2.1.2 и 2.1.4 Правил Конференции

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.