Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 588 сообщений

где нет очереди на помывку машинки?

в Свазиленде :laugh:
  • 0

Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Действительно где в городе есть дорогущая предорогущая мойка, где по причине дороговизны не было очередей?
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
для нашего народа нету ничего предорогущего...:laugh:
  • 0

Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Я однажды штуку отдал жигуленку, чья очередь подошла, он уехал, я за него остался мыться. Бизнес.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Сегодня ночью какая-то сволочь разбила мне заднее стекло(( прям аж в крошку стекло(( на пленке только держится(( стоянщики говорят что типа так и было и они ничего не знают...

вот уроды :laugh: заднее лобовое? или форточку? или боковое? кинуть хотели, сто пудова

Дрюха, обновляй Белый СпиЦог :D

я в коме. просите прЫнцессу сами

где нет очереди на помывку машинки?

на небе тучки собираюцо. заедь на континент отбейся просто за мегадёшево и псё
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Настя сочувЦТвую... поубивал бы уродов :laugh:

Саба Тимба отписывал про мойку около АриДома несколько страниц назад
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Сэм, там млин далеко...
  • 0

Buxt

Buxt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

утра всем и хорошей рабочей недели.
набрёл на официальном сайте акима
http://www.astana.kz...servis/carwash/

интересно, у одной мойки адрес моих родителей - Дружбы 52)))
а дом - обычная пятиэтажка, надо съездить посмотреть, мож я чего пропустила)))))
а хатя там и не сказано, что мойка. а автомагазин там действительно есть..

я сам там живу в соседнем доме...
Там Новую мойку открыли прямо напротив въезда в Детский садик... по правой стороне Дружбы :laugh:
может просто перепутали адрес...
моют посредственно, но старательно... салон мне вылизали на ура нигде даже пылинки не осталось.
  • 0

svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Buxt, привет!)
а телефончик.. телефончик ихний есть? :laugh:
очередь живая или по записи можна?

зы. ищо один сосед))))
  • 0

Buxt

Buxt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Buxt, привет!)
а телефончик.. телефончик ихний есть? :D
очередь живая или по записи можна?

зы. ищо один сосед))))

незнаю даже... всего 1 раз мылся...
они только открылись там еще ремонт доконца не закончен...
и заезжать в боксы не удобно по 2 машины в ряд... так что если тебя помоют быстрее приходится ждать чтобы выехать, если за тобой следом заехол еще 1 клиент ... зато 900тг за все процедуры, порадовало еще и то что подкрылки вымыли чисто начисто, а на том же РОДЕО - (200м дальше по улице) за эту процедуру дерут еще дополнительно 200 тг :laugh:
  • 0

svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Там Новую мойку открыли прямо напротив въезда в Детский садик... по правой стороне Дружбы :lol:

блин, как же неудобно, что Дружба односторонняя! :D
я живу от родителей в 10 минутах ходьбы - на Дружбы/Пушкина. пара кварталов по прямой. так чтобы к ним на машине попасть - приходится давать круг через Богенбая и там еще через двор к ним пробираться.. :lol:
а к мойке этой ваще через базар наверна придется ехать.. (((

кста, кто там говорил, как быстро повернуть налево с Богенбая на Сарыарку?
СПАСИБО мил человек! :lol: терь постоянно так катаюсь :laugh:

Сообщение отредактировал svetlaya: 23.04.2007, 20:13:40

• 0

Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Дрюха, заднее лобовое.. или как оно там.. ну в общем на котором сзади дворник есть..
Стоянщики которые дежурили говорят что ничего не знают. там на стоянке сразу толпа собралась - поглазеть, ив се однозначно решили что это не бутылкой, и не камнем, а молотком или чем-то подобным, прям рядом с замком дырка..
Начальник стояночны по телефону сначала сказал что типа поедем в магазин узнаем сколько стекло стоит и возместим, а сейчас уже переобувается -говорит давайте вызывать милицию - а вдруг у меня враги есть и специально стекло разбили.. А какая разница специально или не специально??
Завтра встречаемся с владельцем стоянки..
  • 0

DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Дрюха, заднее лобовое.. или как оно там.. ну в общем на котором сзади дворник есть..
Стоянщики которые дежурили говорят что ничего не знают. там на стоянке сразу толпа собралась - поглазеть, ив се однозначно решили что это не бутылкой, и не камнем, а молотком или чем-то подобным, прям рядом с замком дырка..
Начальник стояночны по телефону сначала сказал что типа поедем в магазин узнаем сколько стекло стоит и возместим, а сейчас уже переобувается -говорит давайте вызывать милицию - а вдруг у меня враги есть и специально стекло разбили.. А какая разница специально или не специально??
Завтра встречаемся с владельцем стоянки..

Сочуствую.
Ментов надо было вызывать однозначно. А то хозяин скажет ну и что, тогда только силой.
  • 0

Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Ментов надо было вызывать однозначно. А то хозяин скажет ну и что, тогда только силой.

А что менты? ну стоит машина.. ну стекло разбито.. ничего же не стащили.. Они за такие дела не берутся.. Мне когда машину вскрыли в прошлом году - менты дооооолго уговаривали чтоб я заявление не писала.. Ну и толку что я его написала? никто мне ничего не возместил, только дергали меня постоянно - то оперативников на опознание отвезти надо, то на задержание.. нашли таксиста блин.. я их в один прекрасный момент послала и все.. и машину так и продала со вскрытыми замками..
  • 0

DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
Мда. Вот козлы. А то что порча имущества. Вот козлы. Нах они тогда нужны. Блин слов нет.
Ну ты не растраивайся, надеюсь, хозяин адекватный.
Удачи.
  • 0

Buxt

Buxt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
у меня прям на стоянке ночью мафон сперли... правда замок так аккуратненько расковыряли что потом даже с ключа родного все нормально открывалось и закрывалось, видимо время у взломщиков было достаточно, посему делали аккуратно, тихо, не торопясь...
заявление помогло возместить ущерб, кража со взломом была на лицо... а вот со стеклом даже не знаю, надо договариваться с хоз.стоянки, ну или звать широких ребят "2 на 3" в помошь :laugh:
  • 0

Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Сегодня ночью какая-то сволочь разбила мне заднее стекло(( прям аж в крошку стекло(( на пленке только держится(( стоянщики говорят что типа так и было и они ничего не знают...

Всем привет!
Надо написать заявление в полицию по месту расположения стоянки, это раз, написать исковое заявление в суд о возмещении ущерба, это два, обратится в общество защиты прав потребителей, это три.
Ну и естественно можно ничего не делать, купить дешёвое стекло и вставить. Но на стоянке охранники останутся безнаказанными. А Вы будете чувствовать себя обманутой...
Не бойтесь отстаивать свои интересы. Удачи!

ЗЫ: А где находится эта стоянка? Давеча был в Караганде, рекомендовали машину ставить на стоянку. Когда ставил, то стоянщик не отходил от меня ни на шаг, помогал парковатся ну и наверное присматривал чтобы не было потом косяков. В устькомане на стоянке сперва зафиксировали косяки по кузову и переписали наличие вещей в машине. Наверное буду такие вещи делать сам и просить расписатся стоянщика и еще одного свидетеля.

Сообщение отредактировал Центр: 24.04.2007, 00:06:24

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Утра всем!

Настя держи нас в курсе событий! Может помощь потребуеЦа, так ты обращайся - чем сможем поможем!
  • 0

samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Настасья -мои соболезнования по стеклу. я бы там всех порвала бы на стоянке

кстати да, Настасься, ндо было Сабу вызывать. она в этом деле знает толк (выбивание долгов денех)
  • 0

Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
А стоянщики выдали какой-нить талон или что-то подобное подтвержадющее факт заключения вами с ними договора? Если да, то в случае отказа хозяина стоянки берете свидетелей, берете талон, составляете акт свободной формы (конечно надо было сразу составлять, но что поделаешь щас тоже можно), можете еще оценить ущерб и вперед в наш самый справедливый суд в мире.
Вообще если хозяину всю эту последовательность действий изложить, а также присовокупить угрозой жалобы в акимат и другие инстанции на 95% он возместит ущерб, поймет что вы человек скандальный и решит, что себе дороже отказываться
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.