Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#18921
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Мираж, пажера сделали?
потом отпишись в чо ремонт встал

На этой неделе выскочит с Тойота-Центра.
Всего вышло около полумиллиона.

а чо не автогранд?
  • 0

#18922
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Мираж, пажера сделали?
потом отпишись в чо ремонт встал

МегаМногоФит :-( , фористер не хотишь чоли?
трэйд ин в АМ нету ж? :D


Форестер, не помне, люблю комфорт на дальние поездки. Возможно будет выбор к тому времени с Трибекой хотя, все же пока аут 3.0. Жизня покажет. Аут мне нравится по управляемости, заносов сильных нет. недавно сравнивал заход на поворот при 110 км на 40 (таета) и на субару аут 3.0. Млин не хочу ни кого обижать, но управляемость у субару лучше. На субару антизанос отключал, ни каких нариканий, машина входит в паварот без проблем притом крена не чуствуешь, что не скажешь а таете ;) Опять же это мой личный тест был, так что без обид на таеты :-( Таета машина хорошая! Но субару аут мне больше нравится :-(
  • 0

#18923
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
есессна при полном приводе она лучче войдёт в поворот :-(
  • 0

#18924
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Вчера переобулся, взял ведро с собой и щетку, набрал воды и прям там ок. парковки помыл зимнюю резину перед тем как в багажник класть. Оказ-ся неплохая резина у мя, 2-я зима все шипы на месте, стерлась не сильно. (Кама-Евро)
  • 0

#18925
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

есессна при полном приводе она лучче войдёт в поворот :-(

Дык проверял не 4х4, а чуствительность руля, то есть на 40-вке потерял ощущение контроля поворота , что на субе такого не было. :-( Возможно это особенность субов.
  • 0

#18926
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

трэйд ин в АМ нету ж? :-(

а где есть трэйд ин?
  • 0

#18927
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Дрюха ХЗ почему не автогранд - отдел эксплуатации занимается
  • 0

#18928
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

есессна при полном приводе она лучче войдёт в поворот :-(

то есть чуствительность руля стало низкое. :-(
  • 0

#18929
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Так колитесь кто знает. Мне нужно заплатить авто налог, номера алматинские, тех. осмотр делать не надо так как машинка новая. в Астане это проделать можно ? То есть заплатить в кассе я то заплачу а вот в налоговой чтоб бумажка была о том что я заплатил налог на этот и след год ?

в какой кассе платить - глубоко пофик. Получатель платежа - по месту регистрации объекта налогообложения.

Дык понятно, что платить в любой кассе можно. Если мне помнится то там налоговая должна те бумажку дать что мол заплатил. Вот это в Астане проделать я так понел ни как нельзя ?! Придется отсылать по месту прописки и делать доверенность на др лицо, единственный вижу выход. :-(

еще раз акцентирую - по месту регистрации объекта налогообложения, т.е. Вашей машины - это цитата из Закона. Ваша прописка никого интересовать не будет. Я, н-р, прописан в Алматы, а авто стоит на учете в Астане - тут, соответственно и плачУ.
  • 0

#18930
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Сёдня утром каталсо без докофф - забыл дома в другой куртке. Очнулся около 10:30 (выехал в 8:00) када панадобилось Уд Лич в Бюро Пропускофф атдать... в шоке поехал домой прячась от гаерофф... тьху 3 раза - не остановили! повезло мну :-(
  • 0

#18931
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

>кстати, в последнее время заметил, что на 3-мкр возле Керуена, народ со стороны 13-й по манаса зачастую фигачит на красный, када со стороны МВД горит стрелка налево в сторону 3-мкр. уже несколько раз чуть ДТП не было

да там тупо загорается желтый, как будто бы щас будет зеленый, а потом снова касный. народ тот кто не знает часто срывается
а ещё бывает мужики прикалываются, начнут газовать как будто бы к байге призывая, а джигит соседний как желтый увидит так по газам, а там потом опять красный :-(

раз в три дня меня там какой-нить дебилодолб пытается атаковать в лоб когда домой еду...
  • 0

#18932
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений


>кстати, в последнее время заметил, что на 3-мкр возле Керуена, народ со стороны 13-й по манаса зачастую фигачит на красный, када со стороны МВД горит стрелка налево в сторону 3-мкр. уже несколько раз чуть ДТП не было

да там тупо загорается желтый, как будто бы щас будет зеленый, а потом снова касный. народ тот кто не знает часто срывается
а ещё бывает мужики прикалываются, начнут газовать как будто бы к байге призывая, а джигит соседний как желтый увидит так по газам, а там потом опять красный :-(

раз в три дня меня там какой-нить дебилодолб пытается атаковать в лоб когда домой еду...


на этьом перекрестке разворачиваюсь постоянно когда на работу еду - чуть ли не через раз какой-нить автотоварисч пытается меня на развороте слева обогнать :-( дурацкий перекресток..
  • 0

#18933
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Так колитесь кто знает. Мне нужно заплатить авто налог, номера алматинские, тех. осмотр делать не надо так как машинка новая. в Астане это проделать можно ? То есть заплатить в кассе я то заплачу а вот в налоговой чтоб бумажка была о том что я заплатил налог на этот и след год ?

в какой кассе платить - глубоко пофик. Получатель платежа - по месту регистрации объекта налогообложения.

Дык понятно, что платить в любой кассе можно. Если мне помнится то там налоговая должна те бумажку дать что мол заплатил. Вот это в Астане проделать я так понел ни как нельзя ?! Придется отсылать по месту прописки и делать доверенность на др лицо, единственный вижу выход. :-(

еще раз акцентирую - по месту регистрации объекта налогообложения, т.е. Вашей машины - это цитата из Закона. Ваша прописка никого интересовать не будет. Я, н-р, прописан в Алматы, а авто стоит на учете в Астане - тут, соответственно и плачУ.


Данке! :-(
  • 0

#18934
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
и зачем вчера машину мыла млин?

Тимба, спасибо за совет! какие-то странные монтажники шын попались - не знают скока давление делать! чуть не влепили 3-ку...
даже пришлось мануал почитать...

кста, а скока стоят услуги химчистки шкур?
  • 0

#18935
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Всем привет!
Астанчане посоветуйте если знаете, надо из Алматы ехать на авто в Павлодар, как лучше поехать :
- до Астаны и на Павлодар,
- до Караганды и на Павлодар,

Где и как лучше дорога, заправки и т.д. Спасибо.
  • 0

#18936
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

и зачем вчера машину мыла млин?

Помойму сейчас машину мыть бестолку :-(
  • 0

#18937
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Всем привет!
Астанчане посоветуйте если знаете, надо из Алматы ехать на авто в Павлодар, как лучше поехать :
- до Астаны и на Павлодар,
- до Караганды и на Павлодар,

Где и как лучше дорога, заправки и т.д. Спасибо.

топег Состояние Трасс откройте, там кто-то отписывал :-(
  • 0

#18938
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

и зачем вчера машину мыла млин?

Тимба, спасибо за совет! какие-то странные монтажники шын попались - не знают скока давление делать! чуть не влепили 3-ку...
даже пришлось мануал почитать...

кста, а скока стоят услуги химчистки шкур?


Уже не помню, что-то в районе 1500 тг. за штуку :-(

Всем привет!
Астанчане посоветуйте если знаете, надо из Алматы ехать на авто в Павлодар, как лучше поехать :
- до Астаны и на Павлодар,
- до Караганды и на Павлодар,

Где и как лучше дорога, заправки и т.д. Спасибо.


Год назад мотались с Караганды до Павлодара минуя Астану, в принципе дорога пойдёт разницы особой нет и расстояние такое же, если мне не изменяет память! :-(
  • 0

#18939
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

и зачем вчера машину мыла млин?

Походу я не 1 такой, еще и в очереди простоял 1,5 часа :-(
  • 0

#18940
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
до 17 часов хрен выедешь с работы, по 12-й магистрали Президент должен проехать и Аким кажись
то-то сёдня там всё мыли и мусор убирали
улицу перекрыли? каму-нить видно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.