Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#18901
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

привет всем
вчера у отца колесо спустило.. хз че там было но в шиномонтажке сказали надо камеру ставить.. типа там одна большая дырка а вокруг нее куча мелких..

камеру ставить не советую т.к.
цитаты:
1 Установка камер в покрышки бескамерной конструкции запрещается! Это приводит не только к существенному изменению ?поведения? автопокрышки на дороге, но и к опасности перегрева и разрушения автопокрышки при движении с высокой скоростью.
2 При установке камеры в покрышку, предназначенную для бескамерного использования, при движении возникают перегревы покрышки за счет трения камеры, что приводит к "пятнистому" износу.
3 Камера в бескамерную шины не вставляется. На первый взгляд вы усиливаете прочность шины, на самом то деле между камерой и гермослоем образуется воздушная подушка, способствующая разрушению последнего. При увеличении нагрузки на колесо (например: резкий поворот), может произойти разрыв колеса.
:-(
  • 0

#18902
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Ага, пакетов нет, стоимость 5000 с балансировкай и грузиками. Дорогово то конечно, но все же машинку не помнут.
К стате есть вопрос проточка дисков идет под гарантию машины кто знает ?

нет, по идее не идёт под гарантию, сточил чоли уже? :-(
нафик я лучче на аурику поеду, там пакеты по 50 тг и стоит в два раза дешевле


Да нет перегрел, руль при тормажении не много колбасить стало. :-( Да что то я в последнее время в ударе был, хочется погонять когда на левом берегу ни кого нет на 19 улице. :-(

Хм. след раз в арику поеду.
  • 0

#18903
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
2 ТИМБА грят ключи разные чтобы болт какой нибудь выкрутить да и сами получаются болты другие потом детали немного отличаются. а у вас какой объем

Сообщение отредактировал Kosmos_MPR: 09.04.2007, 10:39:23

  • 0

#18904
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
МегаМногоСтупни, дык те авуди RS6 нада было брать, тоже универсал, и лётает зато!
  • 0

#18905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Так колитесь кто знает. Мне нужно заплатить авто налог, номера алматинские, тех. осмотр делать не надо так как машинка новая. в Астане это проделать можно ? То есть заплатить в кассе я то заплачу а вот в налоговой чтоб бумажка была о том что я заплатил налог на этот и след год ?

в какой кассе платить - глубоко пофик. Получатель платежа - по месту регистрации объекта налогообложения.
  • 0

#18906
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
завтра переобуцо чоли
дык де у нас переоубуцо рядом с мойкой кроме "человечка" на астраханке?


забыл отпесать: вчера еду в 7 утра с вокзала по мира. притормаживаю на всяк случай перед каждым перекрёстком. притормаживаю перед московской в крайнем левом, в крайнем право семёрка охранной фирмы какой-то притормаживает тоже, в зеркало смарю между нами гаеры подваливают с мигалками патрулируют, они и не собирались кажись притормаживать, кули, они ж с мегалками. нам зелёный, навстречу со стороны цесна-банка едет пассат Б3, собираецо поворачивать налево на московскую. видит, что мы притормаживаем и хреначит налево перед нашим носом, гаеры по тормозам. успели. все три машины на долю секунды остановились, гаеры пасмарели вслед этому уроду и поехали дальше по мира. вот такие вот у нас стражи порядка. они лучче за тонировку драть будут, чем за такие злостные нарушения

кстати, в последнее время заметил, что на 3-мкр возле Керуена, народ со стороны 13-й по манаса зачастую фигачит на красный, када со стороны МВД горит стрелка налево в сторону 3-мкр. уже несколько раз чуть ДТП не было

Сообщение отредактировал Дрюха: 09.04.2007, 11:02:07

  • 0

#18907
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


привет всем
вчера у отца колесо спустило.. хз че там было но в шиномонтажке сказали надо камеру ставить.. типа там одна большая дырка а вокруг нее куча мелких..

камеру ставить не советую т.к.
цитаты:
1 Установка камер в покрышки бескамерной конструкции запрещается! Это приводит не только к существенному изменению ?поведения? автопокрышки на дороге, но и к опасности перегрева и разрушения автопокрышки при движении с высокой скоростью.
2 При установке камеры в покрышку, предназначенную для бескамерного использования, при движении возникают перегревы покрышки за счет трения камеры, что приводит к "пятнистому" износу.
3 Камера в бескамерную шины не вставляется. На первый взгляд вы усиливаете прочность шины, на самом то деле между камерой и гермослоем образуется воздушная подушка, способствующая разрушению последнего. При увеличении нагрузки на колесо (например: резкий поворот), может произойти разрыв колеса.
:-(

хорошо сзади и спереди резина разная.. можно только 2 баллона менять..
  • 0

#18908
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
поменял резину на заправке КМГ (13-абылайхана) в пятницу.. балансировка фиговая.. зато без очереди.. все выходные были гости.. пожтому как время появится поеду к рихарду.. хорошо мало катаюсь..
пришли ролики и ремень ГРМ.. блин.. когда ж я смогу это теперь все поменять..
  • 0

#18909
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

завтра переобуцо чоли
дык де у нас переоубуцо рядом с мойкой кроме "человечка" на астраханке?

вот там где я менял как раз и мойка сразу.. или на встрече где мы раньше мыли машины.. там тож есть монтажка

кстати на КМГ круглосуточно.. а на встрече только до 7 или 8 было..
  • 0

#18910
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

МегаМногоСтупни, дык те авуди RS6 нада было брать, тоже универсал, и лётает зато!

Суб форево :-(
  • 0

#18911
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Дрю, я на Человечке переобулся, а потом в агрогородке на мойке помыл резину, мойка новая, пости никто не знает ее.
  • 0

#18912
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
риспегд, так переобуцо и отвезти на другую мойку мегагрязные шины я могу и на любой шиномонтажке
на Вегу поехать чоли...
  • 0

#18913
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Так колитесь кто знает. Мне нужно заплатить авто налог, номера алматинские, тех. осмотр делать не надо так как машинка новая. в Астане это проделать можно ? То есть заплатить в кассе я то заплачу а вот в налоговой чтоб бумажка была о том что я заплатил налог на этот и след год ?

в какой кассе платить - глубоко пофик. Получатель платежа - по месту регистрации объекта налогообложения.

Дык понятно, что платить в любой кассе можно. Если мне помнится то там налоговая должна те бумажку дать что мол заплатил. Вот это в Астане проделать я так понел ни как нельзя ?! Придется отсылать по месту прописки и делать доверенность на др лицо, единственный вижу выход. :-(
  • 0

#18914
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я на почте налог всегда платил, а не в налоговых
  • 0

#18915
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
>кстати, в последнее время заметил, что на 3-мкр возле Керуена, народ со стороны 13-й по манаса зачастую фигачит на красный, када со стороны МВД горит стрелка налево в сторону 3-мкр. уже несколько раз чуть ДТП не было


да там тупо загорается желтый, как будто бы щас будет зеленый, а потом снова касный. народ тот кто не знает часто срывается
а ещё бывает мужики прикалываются, начнут газовать как будто бы к байге призывая, а джигит соседний как желтый увидит так по газам, а там потом опять красный :-(
  • 0

#18916
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Привет всем!
Вчера вытащил из машины ТВ тюнер. На дальневосточном форуме один умник написал:

Слушай внимательно:
максимально вперед двигаешь задние сидения
залазишь в багажник
удаляешь крышку багажного отсека где запаска лежит (легко снимается, обшивка на клипсах крепится)
увидишь металлическую пластину с дырками, можешь ее на откручивать, только те болты что крепят ее состороны багажника открути, приподнимаешь ее сантиметров на 5
под ней с правой стороны коробка в которую входит 3 разъема (2 и антенный), ее откручиваешь от креплений и вынимаешь, после чего вставляешь TN 2000 (переделок никаких не надо, просто подключаешь к нему разъемы и все). Старый тюнер выкидываешь и будет тебе счастье

Фиг вам - там полбагажника пришлось разобрать, еле достал. Завтра в Москве куплю российский аналог яповского тюнера и в субботу воткну его в машину. ТВ будет нормально работать.
  • 0

#18917
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

МегаМногоСтупни, дык те авуди RS6 нада было брать, тоже универсал, и лётает зато!

По поводу Ступни прикололся :-( .Как на этом гарантия закончится бум думать что брать, но скорее всего суба аут 3.0.
А так сейчас всем доволен, 2.5 тож хорошая машинка, пока и этого хватает. :-(
  • 0

#18918
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Мираж, пажера сделали?
потом отпишись в чо ремонт встал

МегаМногоСтупни, фористер не хотишь чоли?
трэйд ин в АМ нету ж? :-(

Сообщение отредактировал Дрюха: 09.04.2007, 11:24:34

  • 0

#18919
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

я на почте налог всегда платил, а не в налоговых

Идея хорошая. Данке за совет.
  • 0

#18920
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, пажера сделали?
потом отпишись в чо ремонт встал

На этой неделе выскочит с Тойота-Центра.
Всего вышло около полумиллиона.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.