Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

Были седня на автобазаре. Машин - море. Практически все - с петропавловскими номерами.
Приглядели аудюшку А6 молочно белого цвета 96-го года. Но чтото дороговато за нее просят - 13500. В другом месте за такуюже сумму видели А8 тоже 96го года. Еще была одна А6 цвета "хамелеон" - бело-желто-зелено-розовая. Красавица! Но ни хозяина, ни ценника. Вообще базар стал большой. И кажись теперь работает каждый день. Это радует.

Ауди в кузове С4 за такую цену? Дорого)) Даже слишком дорого! А то что А8, я и за 11 штук видел...убитую :-)

Купил в "Астык-жане" жидкость-"незамерзайку" для омывателя стекол. Марка солидная - "Лавр". Написано, что не содержит метанола и аммиака. Но чтото вонь от нее жуткая в салоне стоит - не то керосином, не то дихлофосом. Пришлось окна открывать, проветривать. При этом моющие свойства не на высоком уровне. Обидна, млин...

После долгих колебаний и езде с бутылкой воды из-под Сары-Агаша, решил, ну ивона, и купил "Снежную Каралеву" мейд ин Алматы, не воняет так как Лавр, да и щётки чувствуют себя бодряком, не плавятся))
  • 0

Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Замена:
Масло в автомате (Мобил 6л), полная, с промывкой
Масло в движке (Мобил)
Фильтра
Проверка всех жиж
Итого 14 000

А чет мало так масла в коробку ушло?
У меня 12-13 литров было с полной промывкой, а литров 6 это если просто поддон снять и масло слить и залить свежее.
Фильтр на АКПП менял кстати тоже?

У тебя же полный привод, поэтому и масла больше надо, там раздатка еще прибавляется!

2 Джо: Я же тебе говорил! А откуда паджерик за 38?
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Grey
Дык они сделают мне допустим развал/схождение и через пять минут машина опять грязная будет, мыть пока не хочу. но придеца...
кто еще сам моет машину?
Джо, почему спрашиваешь? ты не моешь сам?
  • 0

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
не знаю на автовазе делал все пучком там Леша есть по иномаркам, нормально делает, а машину там только чтоб кузов чистым был и все. хотя мастеру все равно, эт приемщику не все равно...
  • 0

Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Я только летом сам мою, зимой както неочень на морозе, хотя если бы был теплый бокс то сам бы мыл, лучше себя никто не помоет :-)
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

Grey
Дык они сделают мне допустим развал/схождение и через пять минут машина опять грязная будет, мыть пока не хочу. но придеца...

"Проблемы негра - шерифа не волнуют")). Ты ведь в чистое помещение заезжаешь, и тебе приятно и им дышать легче.

Помыл сам 2 раза, больно грязная была. Только сосед достал, мол чего я мою машину во дворе. А я просто протирал...мокрой тряпкой...потому как в разводах вся потом была :-)
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

"Проблемы негра - шерифа не волнуют")). Ты ведь в чистое помещение заезжаешь, и тебе приятно и им дышать легче.

когда я работал на Hyundai Center Kazakhstan, все машЫны на СТО заезжали только через мойку - приемщик должен осмотреть внешний вид машЫны, что бы потом хозяин не сказал, что иму ее покоцали на подъемнике. все косяки заносились в Акт приёмки на котором ставились подписи приемщика и хозяина. ИМХО это правильно.
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Timba, в раздатке отдельно вроде масло меняется. У меня в мануале нет разграничения по объему масла в АКПП в зависимости от 2WD или 4WD.
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Неее, ну пральна канеш чо они принимают чистые машины, просто я щас пока не собираюсь мыть! Вчера вытащил ведерко с водой помыл все стекла, фары и номер, и пока пойдёт :-) а к ним терь канеш поеду чистым.

Вапроз: где исчо мона сделать развал/схождение ???

Kosmos_MPR: где этот АвтоВаз находицо?

Начало Абая где заправка гелиос не предлагать - в сат!!!
  • 0

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений
Тимба, паджерик за 38 все оттуда же, из миратов

я сам машину не мою, ломает
иногда появится желание, возьму ведро, выйду на улицу, посмотрю на этот сарай и все желание пропадает
к тому же был печальный опыт с пассатом, када от самостоятельного мытья офигенные царапины на крыше остались
лучше я на мойку ездить буду

_RespecT_, в белом списке же есть инфа
я всегда делаю геометрию у этого самого Игоря
  • 0

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
2 _RespecT_
автоваз это где астана моторс тел 35-52-61 мастер Леша
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Джо, если ты про ту где Гелиос, то я там делал 2 раза, и оба раза неудачно, в результате съело резину по самое нехочу и руль не перестал колбасить. поехал в другое место (Эклипс) 15 минут работы и все в норме...
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Практика чистой ремонтной зоны - это правило всех цивильных СТО.
Только обычно мойка есть прямо у них и ехать никуда не надо.
  • 0

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
2 _RespecT_ посмотри 902 страницу
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

2 _RespecT_
автоваз это где астана моторс тел 35-52-61 мастер Леша

Спасибо записал, как освобожусь от работы, позвоню на днях...
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

Джо, если ты про ту где Гелиос, то я там делал 2 раза, и оба раза неудачно, в результате съело резину по самое нехочу и руль не перестал колбасить. поехал в другое место (Эклипс) 15 минут работы и все в норме...

ну коль такое дело, от добра добра не ищут :-)
  • 0

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений
_RespecT_, заправка рядом есть, но не гелиос, вега кажется называется
к тому же я писал, что на том СТО работает 2 чела посменно, но телефон именно Игоря, я сам у него уже 2 года обслуживаюсь
  • 0

Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

я сам машину не мою, ломает
иногда появится желание, возьму ведро, выйду на улицу, посмотрю на этот сарай и все желание пропадает
к тому же был печальный опыт с пассатом, када от самостоятельного мытья офигенные царапины на крыше остались
лучше я на мойку ездить буду

Ты что сухой тряпкой что-ли крышул мыл :-)
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Джо, аааа понял...это про то что писал Самаритянин про КРИСТАЛЛ, он мне номер телефона дал уже. за что ему спасибо
  • 0

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений
причем тут сухая тряпочка?!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.