Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#1341
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ресурс сокращает, но не всю жизнь вы веть собрались на этой машине ездить. ставьте сигналку с заводилкой. имхо, вебасто на машину среднего класса ставить не резонно.

Жнец, у них там в июне был 14-й размер, я себе ищу 195/55/15 (летом у меня 205/50/15), сказали, что цена мошт на пару тыщ отличаца. машин какой? я думаю мона ограничица 195/60

Сообщение отредактировал Дрюха: 25.07.2005, 10:17:38

  • 0

#1342
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
надо чтот на зиму кооперироваца..мне тоже хоцца 215-205/60-65/R16...личупку...4 калеса..куда крестьянину подацца..
  • 0

#1343
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Я знаю, что вибаста движок сохраняет, только установка около 1500 баксов стоит (вроде кто-то говорил)... Если машину берешь за 15-20 штук, тогда есть смысл вибасту ставить. А если за 5-7, то смысла я не вижу.
  • 0

#1344
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

ресурс сокращает, но не всю жизнь вы веть собрались на этой машине ездить. ставьте сигналку с заводилкой. имхо, вебасто на машину среднего класса ставить не резонно.

Поэтому у меня сигналка с подзаводом :(

машин какой? я думаю мона ограничица 195/60


шинный калькулятор рулит. А если еще и АКПП, то только шинный калькулятор...
  • 0

#1345
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Дрюха мою мысль быстрее успел изложить... ))
  • 0

#1346
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Апачи, нафик каркулятор, на легковушках на пятёрку Уже и вЫше резину мона ставить и не ашибёшься
млять, 120 тонн на резину нада
  • 0

#1347
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Апачи, нафик каркулятор, на легковушках на пятёрку Уже и вЫше резину мона ставить и не ашибёшься
млять, 120 тонн на резину нада

у меня летом стоит 225/50 R15 зимой 195/65 R15... Разницу моя АКПП чувствует, на высокой раньше переключает с толчком... Да и разгоняется тупее... Зато по бардюрам лазиет ака хаммер :(
  • 0

#1348
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
120 тон фигня. Мне на сл. лето 250 тон надо, хочу новые диски и резину на лето... 225/45 R16... %)
  • 0

#1349
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
я на такой на рыбалку не смогу ездить...))
  • 0

#1350
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

я на такой на рыбалку не смогу ездить...))

тады тебе нана BFGoodreach по 50 штук за балон :(
  • 0

#1351
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

я на такой на рыбалку не смогу ездить...))

тады тебе нана BFGoodreach по 50 штук за балон :(

за такие денги Дрю мне канал от Ишима во дворе прокопает...))))
  • 0

#1352
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Жнец, у них там в июне был 14-й размер, я себе ищу 195/55/15 (летом у меня 205/50/15), сказали, что цена мошт на пару тыщ отличаца. машин какой? я думаю мона ограничица 195/60


Надо 15. выбор между 195/65 или 205/60. Мерс 124.
30 тыс че то дорого! Я думал будет по 25 тыс. Зимой отцу как то брал (правда 185/не помню) по 19 тыс. вроде.
А вопрос мой был не про вебасты и сигналки, а в моем конкретном случае греть или нет? (нет вебасты, нет сигналка, есть улица с момрозом)
  • 0

#1353
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Даник, где ты у себя хочешь пленку наклеить? ))) Удачной тебе рыбалки. ))


Спасибо, съездили классно!
Да я вот думаю мож мне тож два задних боковых и само заднее обклеить. Посмотрим короче позже.

я грел, потому как заводилась, Дайтов весны ждал...))))


смейтесь, смейтесь ... у меня машина дизельная, и прошлой зимой действительно пару-тройку раз не заводилась с утра ... но!
это было тогда, когда я уезжал в Алмату и машина на улице стояла больше недели, как раз в то время когда шарахнули морозы под 30.
так что стояли тогда не только дизеля, но и многие зажигалки которых к зиме как положено не готовили.
я согласен что дизелю зимой сложнее в этом смысле... зато даже полудохлые аккумуляторы (как оказалось электролит был летний и то не во всех секциях) довольно не плохо себя показали, даже через две недели на морозе они были живы и я даже пытался крутить двигло...
мож следующую машину буду зажигалку брать, посмотрим ... пока своей машиной я доволен, а мелкие проблемки у всякой даже новой бывают...
сейчас мне надо с расходом топлива разобраться ...
народ ни у кого хороших дизелистов знакомых нет? у меня один мастер есть но чем больше выбор тем же лучше (если мастер знакомый и проверенный)
  • 0

#1354
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Всю зиму заводил 1 раз утром, хотя есть пуск... Пока в одно утро не попал... Может помните -42 когда полгорода встало... Вот тогда и продавил я свои сальники... Эту зиму залью 0w40 (по таблице мне можно), castrol-оская жижа 0-40 держит -66. И все равно буду заводить тока утром... А пуск дает тот кайф, что я прихожу уже в горячую мафыну...
  • 0

#1355
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Апачи, нафига 0в40? или ет на зиму? пятёрки па майму за глаза хватает.

на 5w40 зимой давануло сальники. Не хочу больше :(


а я всю зиму на десятке проездил ... и ниче ... к маслу претензий вообще не было ...
  • 0

#1356
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

отвезти надо меня на этой неделе и привезти%-)


ты в Ату собираешься? Когда, на чем, на сколько?
  • 0

#1357
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
а у меня хоть сигналка и с функцией дистанционной заводки, но зимой нифига не работает, потому что дизель надо утром стартером крутить иначе не заводится ...
а таймера чтоб каждый час заводилась у моей сигналки нет .. есть таймер на одно и тоже время раз в сутки но оно нифига не помогает в сильные морозы ....
  • 0

#1358
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а у меня хоть сигналка и с функцией дистанционной заводки, но зимой нифига не работает, потому что дизель надо утром стартером крутить иначе не заводится ...
а таймера чтоб каждый час заводилась у моей сигналки нет .. есть таймер на одно и тоже время раз в сутки но оно нифига не помогает в сильные морозы ....

а типа у остальных заводится и без стартера..)) там есть установка времени кручения стартера и кол-во раз повтора этой процедуры
  • 0

#1359
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
А сигналка какая? Может внешний температурный датчик исправит положение дел?
  • 0

#1360
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

а у меня хоть сигналка и с функцией дистанционной заводки, но зимой нифига не работает, потому что дизель надо утром стартером крутить иначе не заводится ...
а таймера чтоб каждый час заводилась у моей сигналки нет .. есть таймер на одно и тоже время раз в сутки но оно нифига не помогает в сильные морозы ....

а типа у остальных заводится и без стартера..)) там есть установка времени кручения стартера и кол-во раз повтора этой процедуры

С дизелем сложнее, там долше надо крутить, чем есть опции на сигналке...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.