Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#1321
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вроде подсыхает, гонки мошт даже получаца
  • 0

#1322
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Апачи, а чо ты решил с двиглом в ате делать? када едешь?

Да так, все прокладки сальники и маслосъемные колпачки поменять. Раскоксовку колец сделать... Двигатель снаружи весь маслом испателся, зимой сальники даванула малость... Хочу на 0w40 перейти, надо все прокладки поменять, а то через них попрет струей... Поеду в начале августа.

Сообщение отредактировал Ap@che: 25.07.2005, 08:59:22

  • 0

#1323
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

вроде подсыхает, гонки мошт даже получаца

организация в этот раз была отвратная..я был трезвый, тормозом камазов не работал и поливальщики так и норовили вперед стартующих пронырнуть..с той стороны вопще никого не было...еще я замерз и поехал грецца..))
Дрю, пленка начала на моем стекле с угла откорячивацца...поеду к Андрею, пусть на китайческий чудо-клей прикрутит...
  • 0

#1324
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Зло, огромный спасип за пылесос! Ежели перепутать + и -, т.е. поставить его на выдувание и присобачить сзади моей сарайки, то получицца реактивный курятник...)
  • 0

#1325
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Дрюха, если надо привести или отвести чего, обращайся... Я еще там в ате на баян съезжу и по авто-магазинам проедусь... Так что астанинцы, думайте может чего кому привести...
  • 0

#1326
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
мине лампочка 4 штук нада маленький на подсветка кнопок, образец есть, вчера выковырял... тут смотрел - нетуть..)
  • 0

#1327
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Скоро зима. Хочу купить нокиан только не знаю шипованные или нешипованные взять. Кстатит шипованные на сколько дороже?
И еще вопрос. Зимой при нашей зиме греть или не греть машину (на улице паркинг)? Кто как делал прошлой зимой?
  • 0

#1328
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

мине лампочка 4 штук нада маленький на подсветка кнопок, образец есть, вчера выковырял... тут смотрел - нетуть..)

3 августа приеду на автосреду если будет, захвати.
  • 0

#1329
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Апачи, нафига 0в40? или ет на зиму? пятёрки па майму за глаза хватает. отвезти надо меня на этой неделе и привезти%-)

Гош, на каком стекле? которое открывали? сильно отклеелась? надо вчера те мне сказать, позвонили бы ему, нашли в городе и приклеили

Жнец, де-то я тут присал уже, я За то, что в аЦТане липучкой мона обойтись зимой. я тут присмарел в ацтеке Nokian Hakkapelitta RSI примерно по 30 тонн за штуку
  • 0

#1330
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Скоро зима. ..Зимой при нашей зиме греть или не греть машину (на улице паркинг)? Кто как делал прошлой зимой?

я грел, потому как заводилась, Дайтов весны ждал...)))) Ежели бензин и все по уму (масло там, акку, свечи) то проблем с заводом не будет. У меня прошлый год не было ни одного случая, чтоб не завелась. Вечером ставил под окном, утром заводилась. С дизелями сложнее при низкой температуре, но есть всякие присадки, а вот де хорошую мазуту продают - надо спросить. Прошлую зиму много дизелей так и оставались во дворе стоять при сильных морозах..
  • 0

#1331
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Апачи, нафига 0в40? или ет на зиму? пятёрки па майму за глаза хватает.

на 5w40 зимой давануло сальники. Не хочу больше :(

отвезти надо меня на этой неделе и привезти%-)

тады ой! я тока с 8 августа в отпуске... Еще даж не решил на баровое или на иссыкуль сначало...

Сообщение отредактировал Ap@che: 25.07.2005, 10:03:54

  • 0

#1332
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Скоро зима. ..Зимой при нашей зиме греть или не греть машину (на улице паркинг)? Кто как делал прошлой зимой?

я грел, потому как заводилась, Дайтов весны ждал...)))) Ежели бензин и все по уму (масло там, акку, свечи) то проблем с заводом не будет. У меня прошлый год не было ни одного случая, чтоб не завелась. при сильных морозах..


Проблема даже не в заводке. прошлую зиму иногда грел иногда не грел, разницы не заметил - все равно заводилась. Мне о полезности или вредности надо знать. Сокращаю ли я ресурс прогревом или наооборот продлеваю. Когда грел я это делал так: в 11 часов ночи приходил, заводил, давал работать на холостых оборотах 15-20 минут. Так вот за ночь одинхер при минус тридцат прогретое тепло исчезнет. Или как?
  • 0

#1333
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Скоро зима. ..Зимой при нашей зиме греть или не греть машину (на улице паркинг)? Кто как делал прошлой зимой?

я грел, потому как заводилась, Дайтов весны ждал...)))) Ежели бензин и все по уму (масло там, акку, свечи) то проблем с заводом не будет. У меня прошлый год не было ни одного случая, чтоб не завелась. Вечером ставил под окном, утром заводилась. С дизелями сложнее при низкой температуре, но есть всякие присадки, а вот де хорошую мазуту продают - надо спросить. Прошлую зиму много дизелей так и оставались во дворе стоять при сильных морозах..

Хотел добавить 2 вещи: Зимой лучше заводтится на 92. И можно поставить дистанционный пуск, т.е. сигналку с пуском. Можне поставить предпусковой подогреватель WEBASTO, на aztec-е продают и ставят.
  • 0

#1334
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Всем привет.
Уникум, спасибо за инфу. Правда машина в Алмате.
Гош, ваще-то пылесос - подарок общий. ))) А на твоей сарайке ездить мне понравилось, классная тачанка. ))
Как я понял, за машиной по любому мне придется ехать в Алмату... Люди, кто соберется в Алмату в ближайшие выходные на личном автомобиле, прошу забрать с собой мальчика. Мальчик вам ничего стоить не будет!
  • 0

#1335
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Апаче, а сколько стоит установка вибасты? И на все ли марки они устанавливают?
  • 0

#1336
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Скоро зима. ..Зимой при нашей зиме греть или не греть машину (на улице паркинг)? Кто как делал прошлой зимой?

я грел, потому как заводилась, Дайтов весны ждал...)))) Ежели бензин и все по уму (масло там, акку, свечи) то проблем с заводом не будет. У меня прошлый год не было ни одного случая, чтоб не завелась. при сильных морозах..


Проблема даже не в заводке. прошлую зиму иногда грел иногда не грел, разницы не заметил - все равно заводилась. Мне о полезности или вредности надо знать. Сокращаю ли я ресурс прогревом или наооборот продлеваю. Когда грел я это делал так: в 11 часов ночи приходил, заводил, давал работать на холостых оборотах 15-20 минут. Так вот за ночь одинхер при минус тридцат прогретое тепло исчезнет. Или как?

Держать будет тепло часов 6-8. Ствавь сигналку с температурным датчиком, сама будет заводится не давая остыть движку... Правда расход вырастет литров на 5 как минимум.
  • 0

#1337
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Апаче, а сколько стоит установка вибасты? И на все ли марки они устанавливают?

Не помню сколько, но точно что дорого, мне дешевле было намного поставить сигналку с температурным датчиком и обратной связъю. Зато вебасто лучше тем, что двиг всегда стартует теплым, это существенно увеличивает ресурс мотора. А ставят на все, принцип тот что ету вебасту подключают к системе охлаждения, и греет он ее (всю систему охлождения) до определенной температуры. Следовательно процедуру надо проводить один раз - утром перед пуском, и ей пофиг хоть - 100 на улице. Сигналка же жжет много бензина, стартует на холодную и раза 2 за ночь. Тут надо думать дешевле или лучше... Кстати вебасто тоже управляется с брелока (опция), можно привязать к доп. каналу сигналки или температурному датчику...

Сообщение отредактировал Ap@che: 25.07.2005, 10:12:42

  • 0

#1338
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
сокращает охрененно, тут без споров...
  • 0

#1339
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Жнец, де-то я тут присал уже, я За то, что в аЦТане липучкой мона обойтись зимой. я тут присмарел в ацтеке Nokian Hakkapelitta RSI примерно по 30 тонн за штуку


30 тыс. Это размер какой? 15? Нужна консультация по поводу размера тоже. У меня вылет (или как там его называют) = 7. Т.е. надо 205/60. Можно ли на зиму поставить 195/65 или как?
  • 0

#1340
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Жнец, де-то я тут присал уже, я За то, что в аЦТане липучкой мона обойтись зимой. я тут присмарел в ацтеке Nokian Hakkapelitta RSI примерно по 30 тонн за штуку


30 тыс. Это размер какой? 15? Нужна консультация по поводу размера тоже. У меня вылет (или как там его называют) = 7. Т.е. надо 205/60. Можно ли на зиму поставить 195/65 или как?

Это не вылет а ширина обода. На такой обод я ставил 195/65 зимой и ничего не случилось... Вылет у тебя скорее всего не меньше 30. Вообще зимой лучше узкую резину (195 в самый раз)...

Сообщение отредактировал Ap@che: 25.07.2005, 10:17:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.