Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#89381
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Колючку оставил. Мне её друг подарил. А хозяев цт и ВВ пока только втемные человеки идентифицируют. Всем удачи! P.S. Имхо оставьте пока знак, ибо цтшник на трассе человеку помочь должен, c цтшник цтшнику помочь должен даже если не может.

Сообщение отредактировал Акбарик: 26.02.2011, 20:49:22

  • 0

#89382
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
пытался отодрать колючку итог :weep: : не осилил + поранил пальцы ....
  • 0

#89383
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


всем привет!
седня фигня какая та случилось с ласточкой :( машина глохнет когда едешь и не заводится. заводится с 5-7 раза прогазовываешь не помогает. БДЗ и КХХ чистил 10 тыщ км назад, обороты не плавают. просто тупо глохнет и все, так каждые 3 - 10 км. ели доехал до дома, двиг 5сфе, камри 20 пендос. даже не знаю что делать :eek:

Копи деньгу на новый бензонасос...

тоже думаю насос бензы, а как его диагностировать. вот на мерсе кента там явно слышно вкл насос или нет, а тут хз, никогда не слышал его... изза ЛЗ может быть такое?
  • 0

#89384
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



всем привет!
седня фигня какая та случилось с ласточкой :( машина глохнет когда едешь и не заводится. заводится с 5-7 раза прогазовываешь не помогает. БДЗ и КХХ чистил 10 тыщ км назад, обороты не плавают. просто тупо глохнет и все, так каждые 3 - 10 км. ели доехал до дома, двиг 5сфе, камри 20 пендос. даже не знаю что делать :eek:

Копи деньгу на новый бензонасос...

тоже думаю насос бензы, а как его диагностировать. вот на мерсе кента там явно слышно вкл насос или нет, а тут хз, никогда не слышал его... изза ЛЗ может быть такое?

Померить давление которое выдает насос, обычно где то в районе 3 очей. Ещё было как то регулятор давления сдох и одновременно на насосе сетка забита была, не хватало давления.
PS Чего то защел и обомлел. Туда ли попал.
  • 0

#89385
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Нашел манометры, провел тест драйв. Несколько раз.
Вообщем есть манометры SPARCO по 20 000 тг.

Желающие будут?
  • 0

#89386
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Нашел манометры, провел тест драйв. Несколько раз.
Вообщем есть манометры SPARCO по 20 000 тг.

Желающие будут?

Ни хренасе :eek: , хорошо ещё старый советский манометр валяется в бардачке, пока работает.
  • 0

#89387
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Нашел манометры, провел тест драйв. Несколько раз.


А кстати где можно поверить манометр? У меня есть китайский цифровой, хотелось бы понять, сильно ли он врет? :smoke:
  • 0

#89388
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений



всем привет!
седня фигня какая та случилось с ласточкой :( машина глохнет когда едешь и не заводится. заводится с 5-7 раза прогазовываешь не помогает. БДЗ и КХХ чистил 10 тыщ км назад, обороты не плавают. просто тупо глохнет и все, так каждые 3 - 10 км. ели доехал до дома, двиг 5сфе, камри 20 пендос. даже не знаю что делать :eek:

Копи деньгу на новый бензонасос...

тоже думаю насос бензы, а как его диагностировать. вот на мерсе кента там явно слышно вкл насос или нет, а тут хз, никогда не слышал его... изза ЛЗ может быть такое?

Так как произошло сегодня в оттепель, то возможно в форсунки попала вода. Нужно действительно проверить давление в топливной рейке. Если в порядке, то попробовать автохимию - нейтрализатор влаги или снять и проверить форсунки.
  • 0

#89389
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Отодрал колючку и знак "10 лет ЦТ" с помощью канцелярского ножа.
Новую клеить пока не буду.
Тот ЦТ, который я узнал впервые в 2005 году, уже не вернуть ...

Аналогично, того цт уже нет, а ездить со знаком который принадлежит теперь рейдерам не собираюсь.
Это гражданская позиция нормального бывшего ЦТ–шника.
  • 0

#89390
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

А кстати где можно поверить манометр? У меня есть китайский цифровой, хотелось бы понять, сильно ли он врет? :smoke:

Поверку можно сделать в АО "НаЦЭкС" (Национальный Центр Экспертизы и Сертификации), находится по Ауэзова, между Джандильдина и Богенбая, если ехать от конгресс-холла, то с правой стороны.
  • 0

#89391
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Нашел манометры, провел тест драйв. Несколько раз.
Вообщем есть манометры SPARCO по 20 000 тг.

ни фига себе
манометр ARB - с прорезиненным корпусом - стоит 10 тыщ

тогда попробую заказать из московии беркутовский манометр.. посмотрим чо получится
  • 0

#89392
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Померить давление которое выдает насос, обычно где то в районе 3 очей. Ещё было как то регулятор давления сдох и одновременно на насосе сетка забита была, не хватало давления.
PS Чего то защел и обомлел. Туда ли попал.

Как он это сделать в простых условиях?? ИМХо выкрутить один из двух топливных в двиг. Повернуть зажигание, если давление будет - будет и подача бензы. Если нет - сдох бензонасос.
  • 0

#89393
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Померить давление которое выдает насос, обычно где то в районе 3 очей. Ещё было как то регулятор давления сдох и одновременно на насосе сетка забита была, не хватало давления.
PS Чего то защел и обомлел. Туда ли попал.

Как он это сделать в простых условиях?? ИМХо выкрутить один из двух топливных в двиг. Повернуть зажигание, если давление будет - будет и подача бензы. Если нет - сдох бензонасос.

Можно использовать аэрозоль для быстрого пуска в мороз, он ведь так же используется для диагностики системы питания и зажигания двигателя. Попшикать ее в воздухозаборник и заводить, если завелась и чуть поработав заглохла повторить ещё раз, если после повторения процедуры результат такой же, то на третий раз нужно попробовать завести двигатель без аэрозоля, соответственно если не завёлся то проблема в системе питания двигателя т.е. топливо не поступает, а раз не поступает значит насос не качает...
  • 0

#89394
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
скиньте ктонить телефон Ирины которая сколы делает.
  • 0

#89395
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

так ты какой минивэн купил то??)) Шаран рейстал ?? :spy:

Шаран, но честно говоря - не знаю рестайл или как. сказали 2003 год, вот надеюсь что рестайл. - если во второй половине 2003 года выпущен мож уже с круглыми стопарями.
  • 0

#89396
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
седня съездил к электрику (нашел его только в минфиновских гаражах, молодой чет не впечатлил) там потыкал тут потыкал в итоге тупо обнулили комп вроде полет норм. по крайне мере до дома норм доехал, а когда до Остраханки ехал 2 раза глох :mad:, так неудобно перед сзади стоящими машинами. машина стояла в паркинге 6 суток, может когда стояла чет с компом случилось. слушали насос, он у меня че тока когда зажигание вкл работает? вощем надеюсь глюк кончился...
  • 0

#89397
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Померить давление которое выдает насос, обычно где то в районе 3 очей. Ещё было как то регулятор давления сдох и одновременно на насосе сетка забита была, не хватало давления.
PS Чего то защел и обомлел. Туда ли попал.

Как он это сделать в простых условиях?? ИМХо выкрутить один из двух топливных в двиг. Повернуть зажигание, если давление будет - будет и подача бензы. Если нет - сдох бензонасос.

В простых условиях естественно никак. :spy: А что значит в простых условиях?
Так можно только проверить работает вообще насос или нет, а вот с какой производительностью он работает, достаточной или нет, только на сто, ну или при наличии оборудования. То что бенз льется с рейки не факт, что он нормально распыляется форсункой. В общем если не устаканилось, то прямая дорога на нормальное сто, на проверку топливоподачи, ИМХО.
  • 0

#89398
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

скиньте ктонить телефон Ирины которая сколы делает.


8-7013703317
  • 0

#89399
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

всем привет!
седня фигня какая та случилось с ласточкой :( машина глохнет когда едешь и не заводится. заводится с 5-7 раза прогазовываешь не помогает. БДЗ и КХХ чистил 10 тыщ км назад, обороты не плавают. просто тупо глохнет и все, так каждые 3 - 10 км. ели доехал до дома, двиг 5сфе, камри 20 пендос. даже не знаю что делать :eek:


Если сам не являешься специалистом по автомобильным инжекторным системам, то советы настолько же грамотных навряд ли помогут. ;)
Может тебе есть смысл обратиться непосредственно к тому, кто является таким специалистом? Например к Игорю (7013711668, 7054525354).

Сообщение отредактировал Vred: 27.02.2011, 21:36:49

  • 0

#89400
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Всем привет! Давно меня не было и столько изменений. Вчера был в учхозе, у дядьки подрастает алабайчик, гуляю с ней вокруг поселка. Так вот там МНОГО ЗАЙЦЕВ ))). Честное слова прям за домами бегают зайцы. Сами белые, а ушки черные. Теперь с ружьем туда ездить что ли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.