Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#42701
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

есть какойто медет-моторс www.medet-motors.kz это они?

мой браузер говорит что нет такого
  • 0

#42702
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Все наверное заметили
что новый асфальт, который по итальянской технологии Тасмагамбетовский, начал свистеть при трении о резину, особенно на поворотах
а зимой он как при обледенении хуже будет чем шершавый - обычный

не знаю. ничё у мня не свистит. наверное, это зависит все-таки от покрышек в большей степени
  • 0

#42703
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Всем привет, вернулся из отпуска намотал 4300 км. Был в Алмате, на южном берегу Балхаша. Машина порадовала расходом масла всего грамм 50 за весь пробег, бензин средний 10.2 литра, при средней скорости 140-150 км/ч. При этом полностью груженный и с частыми обгонами на кикдауне с разгоном до 160-170 км/ч. И еще ехали с детьми поэтому останавливались на 30-40 минут каждый час полтора, при этом машина работала на холостом. В общем проверил Outback на дальние поездки очень комфортная машина оказывается. Первый участок от Астаны до Караганды ехал 120 расход составил 8.8 литра, тоже был груженный и те же обгоны с кикдауном. Расход не по компу а по реальному расчету (бензин/пробег)*100. На боровской трассе на скорости 100 без обгонов думаю реально уложится в 7.5 - 8 литров.

2 Мадмакс, у меня лежит обогрев на зеркала можешь подъехать и забрать за спасибо. Сотка +77015440479.
Если надо можешь и обогрев для дворников тоже забрать.

Ехал на высокой скорости не от того что торопился, просто комфортно и разницы в акустическом комфорте и в управлении при 120 или 160 особой нет. Говорить можно в полголоса не напрягаясь. Дорога от Алматы с частыми остановками на погулять детям заняла аж 17 часов...

Сообщение отредактировал Ap@che: 06.08.2008, 11:45:08

  • 0

#42704
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
"Медет-Моторс", ТОО

г. Астана, пр. Победы, 29

пр. Тлендиева, 3 (бывш. Астраханское шоссе), тел. (3172) 38-74-17, факс (3172) 17-01-91


но я вроде на какой то сотовый звонил... не могу найти :-)
  • 0

#42705
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Привет Юджи где то в 19-30 на Республики возле Кимакса :-)

:) и Вам привет! *понимаю почему некоторые не клеят колючки :) *

Сэм, ты сеня будешь на среде? буду в том районе, забежала бы за одним набором колючек ))
  • 0

#42706
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Апач, с приездом!
Блин а я тебе так и не отдал зеркало для твоей селики, забыл совсем, сорри. Когда тебе его отдать? Завтра смогу закинуть.
  • 0

#42707
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Спасиб.
Можно завтра где и как? Чтоб я с работой порешал...
  • 0

#42708
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...есть неглубокие царапины...Какая полировка сможет лучше скрыть, замаскировать эти дефекты: ручная или с помощью шлиф.машинки?

Профессиональная :-)
Речь не идет о том делать это в ручную или с машинкой... С машинкой кстати всегда лучше! Вопрос в том, что надо делать это профессиональной полиролью, а не тему ваксами-шмаксами-тартлами-докторами... Профессиональная полироль №1 или №2 тыщная наждачка и вперед.. Возникнут вопросы звандай.. пиши...
Могу показать...


Медет-моторс, входит в состав Медет-холдинга, который в свою очередь входит в состав корпорации Цесна... Победы 29, адрес медет-холдинга, сами моторсы не знаю где находятся...

Апач, ты грят с жыпиэсом каталсо... Как он тебе в дороге? Пользовался?
  • 0

#42709
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Профессиональная полироль №1 или №2 тыщная наждачка и вперед.. Возникнут вопросы звандай.. пиши...
Могу показать...

не совсем понял, нужна проф. полироль + тысячная наждачка?
Или это и есть полироль с эффектом наждачки? Тогда какая марка полироли считается профессиональной?
Просто в прошлом году покупал какую то японскую полироль, хотел использовать её...вот и думаю вручную отполировать или купить шлиф. машинку? :-)
  • 0

#42710
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
есть базарные полироли типа дохтор вакс, тартл вакс, супервакс..
вские там восковые, тефлоновые... Ну вобщем видел на базаре продают... А есть профессиональная полироль, которой пользуются все кузовщики.. Она не такая пестрая и яркая, как правило в скромных черных банках )))
Продается в местах где осуществляют подбор и продажу красок для авто...
там же есть и наждачки.. Тыщщная это очень мелкая, ею обрабатывают до нанесения полироля... Растирают вместе с водой, для очистки поверхности...
  • 0

#42711
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

... Тыщщная это очень мелкая, ею обрабатывают до нанесения полироля... Растирают вместе с водой, для очистки поверхности...

Я всегда использовал 2000-ую

Апач, завтра созвонимся тогда, надо бы не забыть его в машину закинуть.
  • 0

#42712
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
как мне объяснял мастер кузовного цеха на меркуре для полировки царапин используют именно машинки, так как она позволяет разогреть краску и так сказать размазать ее, чтобы закрыть царапину
естественно делается это все аккуратно (на то и профессиональная) :-), чтобы не спалить лак и краску
  • 0

#42713
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

в БМВ на каждую свечу (двигатель плита М50, М52 и др., насчет "пауков" не в курсе) своя электронная катушка. Если не ошибаюсь 1 катушка новая стоит что-то около 30 тысяч тенге, а их там 6 (М50, М52).


Гм, а М52 разве на Е34 ставили? С кузова Е39 они пошли :-)

#42714
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Привет Апачу на Кенесары после обеда!
С приездом к тому же!
Слушай, а че такой пробег большой, если только в Алматы был?
  • 0

#42715
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Апач, ты грят с жыпиэсом каталсо... Как он тебе в дороге? Пользовался?

Угу пользовался, пришел к выводу очень даже нужная вещь, подкоплю денжат и буду ставить стационар в машину.

Привет Апачу на Кенесары после обеда!
С приездом к тому же!
Слушай, а че такой пробег большой, если только в Алматы был?

И тебе привет.
Маршрут был Астана - Алматы - Талдыкорган - Балхаш (со стороны Лепсов) - Талдыкорган - Алматы - Капчагай - Алматы - Астана. Ну и по Талдыку с Алматой еще ездил. Жалко времени не хватило на запланированную поездку на Иссык-куль. А так все 5000 вышло бы.

Балхаш в это время года скажу я вам... ммм... изумителен! Вот только весь день что мы там пробыли лил ливень, но нам это не помешало купаться, вода чистейшая и по ощущениям градусов 25!

Сообщение отредактировал Ap@che: 06.08.2008, 14:20:47

  • 0

#42716
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Мадмакс, обогрев зеркал лежит в машине, в общем если надо звони. А вот обогрев щеток чет не смог найти видимо после переезда сунул куда то глубоко...

Сообщение отредактировал Ap@che: 06.08.2008, 14:25:08

  • 0

#42717
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

"Медет-Моторс", ТОО

г. Астана, пр. Победы, 29

пр. Тлендиева, 3 (бывш. Астраханское шоссе), тел. (3172) 38-74-17, факс (3172) 17-01-91


но я вроде на какой то сотовый звонил... не могу найти :-)


"Медет-моторс" раньше располагался на астраханке, где щас Субару продают. Раньше СААбами занимались.

Сообщение отредактировал Zhbol: 06.08.2008, 14:32:03

  • 0

#42718
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
вопрос к знатокам (ну и к Лупусу в первую очередь): в городе перед стационарными фоторадарами всегда висит плакат с предупреждением, что дорога контролируется скоростомером. это необходимое условие для размещения оных "скворечников"?
и ЖоПо обычно со своими треногами стоят в зоне таких плакатов.

а на трассах таких вот плакатов нет...

Сообщение отредактировал IPSE™: 06.08.2008, 14:34:56

  • 0

#42719
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

а на трассах таких вот плакатов нет...

на трассах как правило пишут "Трассо пасецо скрыто гаерами бла бла бла"

Обновлен Белый Список
  • 0

#42720
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений


в БМВ на каждую свечу (двигатель плита М50, М52 и др., насчет "пауков" не в курсе) своя электронная катушка. Если не ошибаюсь 1 катушка новая стоит что-то около 30 тысяч тенге, а их там 6 (М50, М52).


Гм, а М52 разве на Е34 ставили? С кузова Е39 они пошли :-)


Откуда ты такой умный? Речь разве о Е34 шла?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.