Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#36941
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Честно скажу, езжу на грязной машине! Мою только салон! Один раз вообще месяца три не мылся. Так и ездил грязный! Номера мыл, фары, стопы и поворотники, ну и стекла нет-нет протирал. Гаишники не останавливали, хотя нет один раз остановил, но у меня номера карагандински, я ему наплел что-то типа из Караганды ехал и так вот загадился...
  • 0

#36942
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
мне неприятно на грязной машине ездить... стараюсь помыть сразу как становится сухо и у меня появляется окошко свободного времени.
  • 0

#36943
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Чей зеленый миниджип 626 с колючкой на номере? Вроде девушка была в стороне 9-го.

мая,мая автомобиля :D .надо было побибикать :-)
зы:спасибо за комплимент :D

Сообщение отредактировал АТЯПОТЯ: 21.04.2008, 19:45:59

  • 0

#36944
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

мне неприятно на грязной машине ездить... стараюсь помыть сразу как становится сухо и у меня появляется окошко свободного времени.


А кому оно приятно? Просто в этом городе нельзя иметь чистую машину. Здесь так много строек и глины, что иногда под грязью не виден асфальт. В сухую погоду грязь витает в воздухе и обильно покрывает автомобиль "порошком", а в сырую погоду она покрывает автомобиль "коркой". А еще в сухую погоду каждая встречная "поливалка" норовит обдать блестящий бок чистой легковушки потокм воды с грязью.
То ли дело зимой! Ни грязи, ни пыли особой! :-)
  • 0

#36945
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Дрель есть, нет окна на 1-м этаже... Мыж соседи! Давай какнить вечерком засверлим? Заценишь мегасетки в багажнег... :-)

Это можно! Я живу на 1-м этаже, только пары удлинителей может и не хватить - лучше еще с собой принести.
  • 0

#36946
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

В сухую погоду грязь витает в воздухе и обильно покрывает автомобиль "порошком", а в сырую погоду она покрывает автомобиль "коркой". А еще в сухую погоду каждая встречная "поливалка" норовит обдать блестящий бок чистой легковушки потокм воды с грязью.

это есть хорошо что мы ездим таки на машинах. а то все вышеперечисленное в полном объеме было бы на нас самих.
  • 0

#36947
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
неделю назад меня гаер остановил и спросил, почему я машину не мою. а я как раз с Сапсана ехал, после замены жидкостей, и собирался помыться. так ему и сказал, на что он с улыбкой ответил, всё так говорят. ну я ему рассказал про СТО, что там делал и что правда еду на мойку. потом спросил на тему с чего бы вдруг они за чистоту машин взялись. он мне честно сказал, нас сверху торкают, мы вас соответственно торкаем.



Апач, в обед (я там с 13 до 14, ты и дольше можешь, если надо) можешь ко мне во двор нарисоваться - Кенесары-Победы, напротив стадиона, у меня в гараже розетка есть, одного удлиннителя тебе хватит. и места много перед гаражом :-) завтра утром проверю работоспособность той розетки, до этого как-то не было нужды... позвони мне на сотку завтра, а то тырнет в офисе труднорабочий...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 21.04.2008, 23:15:51

  • 0

#36948
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
сегодня утром наблюдал такую картину на Кенесары-СарыАрка.
гаер машет палочкой на перекрёстке, а на скамейке около БЦ нового сидит парниша с тетрадкой и ручкой и даёт гаеру отмашку когда какой поток запускать... видимо таки обратили внимание на слишком короткий светофор по Кенесары и проводят мониторинг.
  • 0

#36949
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
у нас во дворе появилась красная CR-V с колючкой номер астанинский 314. Хозяину или хозяйке привет.
  • 0

#36950
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
это "Гошептицевская" (с) Саба.
т.е. Гош и Синяя птица ))
  • 0

#36951
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

привет субарегу z419LLM под моими окнами.
Ap@che - мой сосед? :-)

Альфараби? Если что еще Фелегз тоже сосед :D
  • 0

#36952
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Апач, в обед (я там с 13 до 14, ты и дольше можешь, если надо) можешь ко мне во двор нарисоваться - Кенесары-Победы, напротив стадиона, у меня в гараже розетка есть, одного удлиннителя тебе хватит. и места много перед гаражом :D завтра утром проверю работоспособность той розетки, до этого как-то не было нужды... позвони мне на сотку завтра, а то тырнет в офисе труднорабочий...

Самый удобный вариант и рядом с работой! Но блин я как раз в это время еду за сыном в школу и везу его домой. :-)
  • 0

#36953
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


привет субарегу z419LLM под моими окнами.
Ap@che - мой сосед? :-)

Альфараби? Если что еще Фелегз тоже сосед :D


Соседи все, я тоже апача часто вижу, ввиду того, что живу в мкр.Аль-Фараби.

#36954
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Чето бенза 92 и 93 не было на КМГ и НарОйле.. и цена поднялась на него, заправил полный бак на Аурике по старой цене - 90тг. Хотя бы на пару недель хватит...
  • 0

#36955
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений



привет субарегу z419LLM под моими окнами.
Ap@che - мой сосед? :-)

Альфараби? Если что еще Фелегз тоже сосед :)


Соседи все, я тоже апача часто вижу, ввиду того, что живу в мкр.Аль-Фараби.

блин, а я че-то колючек на машинах там не вижу :D только иногда околюченный серебристый аутбэк и синий П4 с номерами UD ...
Цтшнеги, откуда вы узнаете какие машины друг у друга? только встречаясь на автосреде? или эта инфа еще где-то в секретном месте есть?

ЗЫ: в теме "кого я встретил" по-моему только алматинцы пишут :D
  • 0

#36956
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Кто нибудь с таким сталкивался ?

хз, моюсь как гисметео обещает без осадков и на дорогах сухо

синий П4 с номерами UD ...

П-3. это Северянин

Цтшнеги, откуда вы узнаете какие машины друг у друга? только встречаясь на автосреде? или эта инфа еще где-то в секретном месте есть?

есть секретное место :-)

Спасибо Йамтрегу за доставку с АМ на ХВ.
оставил машину на ТО 30К. радует улучшение работы манагеров. чел чесна предупредил, что из-за того, что три заднии свечки надо менять сняв коллектор, работа по замене свечей 10800тг. Потом сказал, что снимут передние свечи и если они иридиевые, то менять не будут.
  • 0

#36957
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Вчера вечерком ехал по Иманова, я так полагаю там всё в дыму было или это пыль такая :-)
  • 0

#36958
AleAndrea

AleAndrea
  • Частый гость
  • 56 сообщений
На мой вопрос по поводу техосмотра никто не ответил, пришлось самому в ГАИ все узнавать как первооткрывателю :-). Итак, на Цилоковского 18/1 в пункте диагностики висит объявление, что если кто-то спросит про техосмотр, то ответим грубо. Еще одно объявление висит, где сказано по поводу техосмотра обращаться в УДП каб 30, тел 31 08 40. Как мне удалось выяснить, техосмотр сейчас никто не проходит по причине отсутствия бланков, инспекторы предупреждены и не штрафуют за просроченный техосмотр. Бланки вот-вот должны появиться чуть ли не завтра, тогда на Циолковского можно будет пройти техосмотр. Если кто-то хочет уехать в другой город (как в моем случае), рекомендую обратиться в УДП в 30 каб, где вам могут продлить срок действия техосмотра прошлогоднего
  • 0

#36959
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Если кто-то хочет уехать в другой город (как в моем случае), рекомендую обратиться в УДП в 30 каб, где вам могут продлить срок действия техосмотра прошлогоднего

а позапрошлого года продлят? :-)
спасибо за инфу!
  • 0

#36960
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

есть секретное место :D

разъяснили - ЕЛ такое секретное место :-) а кому выдается етот ЕЛ? только "ветеранам" цтшникам или можно получить и мну тожа? или только после "вливания в коллектив" на автосреде :D ?

Сообщение отредактировал orfo98: 22.04.2008, 10:13:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.