Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Сигиттариус, как вариант можно было указать название заправки хотя бы...

Гелиос у ТЦ Астра на Астраханке
  • 0

$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Щас пытаюсь заехать домой, а здесь такое. Оцепление, менты, пожарка, ЧС, оказывается кто-то выронил гранату и это в центре города. Жжуть

По Иманова? Что произошло? Кто знает подробности?

Да, по Иманова угол Ауэзова, как раз напротив подъезда нашего в 10 метрах под теплотрассой, мент сказал лимонку нашли и показания брал у соседей. С его слов бабушка с соседнего дома обнаружила и сообщила куда следует.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений
Может учебная была ;)

Красота, сейчас приехал из порта, ни ментов, ни машин...пусто так и спокойно :rolleyes:
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

2.0 атм слабоват для динамики, тем более новый форь, думаю, потяжелеет децл...

2 iam3k
Будет ещё 2.5 атмосферник, наверно золотая середина?
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера и сегодня ездил на своей машине. Передние боковые до сих пор затонированы - никто не останавливает. Видать схлынула волна растонировки.
  • 0

nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Субароводы помогите найти Клапан Выпускной 2001 Субару Форестер 2.0L (не турбо) - 4 шт нужно, уже 3 день в поисках

Побывал на Салеме, прозвонил Колеса :rolleyes:

Рыбалко - ужос
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений
Нурлан, закажи через exist.ru - Exist Astana, что бегать-то :rolleyes:
  • 0

kaizer2

kaizer2

Читатель

• Свой человек
  • 648 сообщений
Подскажите кто нибудь телефон ,чтобы приехали продиагностировали и если что поменяли там свечи или х.з.
Ситуация такая,ночью ни с того не с сего на скорости перестала ехать,давлю газ ,она наоборот притормаживает,захлёбывается. Отпускаю газ вроде чуть ускоряется,а потом потихоньку всё тише и тише скорость,как только к газу прикасаешься так опять таже история.Обороты держала на холостых ровно,как будто подтраивала что ли немного. Сейчас с утра завелась поработала,сделала вид что починилась,чуть погазавал,опять захлебнулась и теперь уже глохнет вообще быстро после заводки,газ так же не давится.
Вот нужен человек кто разберётся что случилось,может свечи,может контакт какой где отошёл,не знаю.
БМВ 530, М60.
Или в астане вооьбще есть такие люди по вызову или надо на портале ехать на сто?
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 694 сообщений

Вернулся с Кургальджино, трасса чистая, так что рыбаки могут свободно ехать на рыбалку, правда в степи земля ещё сыроватая, на 51 км валяется обгоревший остов машинки, с аварии прошлого воскресенья когда 4 человека заживо сгорело

Скорее всего эти люди умерли от столкновения, а уж потом сгорели, потому как парень который вытаскивал единственную женщину (которая была более или менее целая), вытащил ее уже неживую с оторванной ногой (прости меня господи за подробности), и заметьте вытащил ее с заднего сиденья. А что уж говорить про тех кто спереди сидел. А заживо сгореть - это самое ужасное что может с человеком случится. Уж как-то легче думать, что они погибли от столкновения...Пусть земля им будет пухом...

Сообщение отредактировал Галант: 21.04.2008, 08:31:32

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Кайзер, сдается мне, что это свечи.
в бытность мою новичком за рулём - мне тогда 18 лет было - произошло со мной тоже самое. только кроме описываемого ещё движку колбасило. я думал кранты мне... а оказалось просто на ходу свеча выкрутилась и ушла в свободное плавание.
а так по описаниям тоже самое.
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Привет Ниссан Террано с колючкой (Респект?) на 13-й поворачивающему во двор 4-го дома. я прогимнила, но ты уже начал поворот и все внимание было туда)))

ДА эт я был :fie: И тебе привет, правда действительно не увидел тебя, во двор заезжал. ;) Эт я на квартиру ездил, квартиранты съехали, кстати хата теперь сдаёца, вопросы в личку :spy: :rolleyes:
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 359 сообщений

Субароводы помогите найти Клапан Выпускной 2001 Субару Форестер 2.0L (не турбо) - 4 шт нужно, уже 3 день в поисках

Обратись к ЦТшнегам Nokoz и Xenon, они занимаются з/ч по субарикам. Их можно найти на ветке "субару".
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 359 сообщений
Починил ходовку на цефире, ездил на нем в холода последние - невыносимые сутки спереди! Вложил 38000тг., поменял все что только можно было спереди (опоры стоек, все сайлентблоки 4шт., рулевые тяги с наконечниками, серьги, шаровые). Теперь новому хозяину в ходовку полгода-год вообще не надо лезть.
Машина все еще продается по старой цене!
http://vse.kz/index....howtopic=154003

Сообщение отредактировал Felix_792: 21.04.2008, 09:25:45

• 0

Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Подскажите плиз. Вчера масло поменял, седня с утра проверил по щупу, оказалось на миллиметра 2-3 выше крайней точки (запихали блин сервисмены всю 4-хлитровую бадью до последней капельки :rolleyes: ).

Это на холодную? Если так - то забей.
Если это на горячую - лучше вытянуть немного ч/з гнездо щупа.

2 Kamitsu Чего-то немного не понял. На холодную в смысле проверял по щупу или заливали масло? Проверял на холодную после ночи стоянки в гараже. А зиливали на горячий - заехал к ним, тут же подняли, слили, опустили, залили, поизучали щуп, еще залили и т.д. Так значит забить?
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Сейчас с гонок вернулся около пирамиды которые проходят. Мда давно так не смеялся. Цирк а не гонки.

кто-то из этих циркачей закрасил оба стекла на фотеге на ХВ еси ехать со стороны моста (в обратную сторону не видел). Камеру Лупус грит, если ставить, то буит низко и камеру разобьют. если цеплять на ХВ, то нужна ппц дорогая камера.

Да видел там до боли знакомую хонду с колючкой на боку.

ПТЮЧ наверна

З.Ы. Превед седня Саурану на приеме у Саши-моториста! Затестил у Сани ЦТешный прибор для замеривания компрессии. Лучше бы этого не делал - в двух цилиндрах компрессия хреновая, надо разбирать двигатель. ;)

+28 к Миражу. я послезавтра в КГД еду. могу привезти пурген реагент. 6,7Ктенге

Подскажите плиз. Вчера масло поменял, седня с утра проверил по щупу, оказалось на миллиметра 2-3 выше крайней точки (запихали блин сервисмены всю 4-хлитровую бадью до последней капельки :rolleyes: ). Забить и ездить (как раз подкушает до нужного уровня через 2-3 кило км)? Или все таки есть риск что продавит и лучше слить лишнее от греха подальше?

я бы слил нах.

Я то тоже всегда пристегиваюсь и всё больше людей замечаю пристегнутыми, но основная часть всё равно ездит без ремней.

не могу приучить маму и Томега пристегиваться в такси по городу и в чужих машинах. в своей всегда все пристегиваются

Кстати бензин подорожал, сегодня заправлялся, а 93 оказывается 92 тенге

ппц. опять 25 :fie:

покупаем бензовоз! :spy:

Вчера и сегодня ездил на своей машине. Передние боковые до сих пор затонированы - никто не останавливает. Видать схлынула волна растонировки.

угу, гаеры терь как раньше. по настроению тормозят.

субботние баяны
Нормы «Евро2»и «Евро3» не будут применены к эксплуатируемым на дорогах республики автомобилям – С. Ахметов
Платная дрога будет введена сначала на автотрассе «Астана-Боровое» - глава МТК РК
Про водилу-черта
  • 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Про водилу-черта

там вот такое начало "

Оперуполномоченный отдела УДП ДВД Астаны Ергали А. дежурил возле торгового дома «Алем». Увидев, как один из водителей совершает маневр из второго ряда, он остановил нарушителя и потребовал документы. Водительское удостоверение и техпаспорт на машину оказались в порядке. Но просто так отпускать жертву не хотелось. Потому гаишник предложил за 2 тысячи тенге закрыть глаза на нарушение ПДД. Водитель без разговоров достал зеленую купюру и положил ее в полицейскую фуражку, лежавшую на заднем сидении служебного авто.

а вот что писал Думский пару страниц назад

блин, щас чуть без прав не остался
при въезде в алем с богенбая - до этого всегда поворачивал на втором повороте, думал что первый ведет во дворы
седня (ну и я так понял и далее) тама стоит мент ... пытался приписать мне выезд на встречку...споры про отсутствие кирпича и так далее не помогли....еле - еле избежал лишения

прикол блин ...
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 142 сообщений
чуть что, блин, сразу Думский
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

Странно. А я по указанной тобой ссылке прочитал вот что:

Дима прочти ранее что я писал, я не говорил что субару лучше всех, остальное отстой... Я сказал что по рейтингам безопасности ф десятке!
Да и идут они там скорее всего просто в алфавитном порядке ;) От этого Audi безопаснее чем скажем Volvo :rolleyes:

Там нет десятки, там просто список разбитый по классам :fie:

Камитсу, а где и что я сказал безосновательно ака "типичный" субаравод?

См. выше.
А так - поиском по ветке.
  • 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений
"На совещании, посвященном подготовке празднования Дня столицы, Президентом страны было высказано огромное количество замечаний. На их устранение у нового акима остается всего три месяца. Уже сегодня новая столичная администрация активно проводит опросы населения, чтобы выявить наиболее проблемные участки. Пока акимат входит в курс дела, мы насчитали ровно 50 критических замечаний, которые высказал глава государства. Приводим их в том порядке, в каком они были высказаны на совещании:
- Строительство и ремонт автомобильных дорог.
- Функционирование ливневой канализации.
- Множество грязных автомашин.
- Цены на столичных автомойках (в 2—3 раза выше среднего показателя по республике).
- Не хватает парковок.
............Газета "Инфо-Цес"
  • 0

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений

"На совещании, посвященном подготовке празднования Дня столицы, Президентом страны было высказано огромное количество замечаний. На их устранение у нового акима остается всего три месяца. Уже сегодня новая столичная администрация активно проводит опросы населения, чтобы выявить наиболее проблемные участки. Пока акимат входит в курс дела, мы насчитали ровно 50 критических замечаний, которые высказал глава государства. Приводим их в том порядке, в каком они были высказаны на совещании:
- Строительство и ремонт автомобильных дорог.
- Функционирование ливневой канализации.
- Множество грязных автомашин.
- Цены на столичных автомойках (в 2—3 раза выше среднего показателя по республике).
- Не хватает парковок.
............Газета "Инфо-Цес"

Вау, мы скоро будем мыццо за 350-500 тенге полностью???

Сообщение отредактировал DeerHunteR: 21.04.2008, 10:30:34

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.