Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 025 сообщений
Кудряшка, ТАС всё таки не дорожный бог, да и дорожная техника вчера всю ночь работала, с 22.00 до 01.00 сам видел, пока не вернулся домой. Город всё таки не маленький :p

yuri_v, а Range в комплектации Sport разве не понты? :(
  • 0

Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

yuri_v, а Range в комплектации Sport разве не понты? :p

Конечно понты.
Причем дорогие и абсолютно неоправданные
(шепотом по секрету - а спорт у рейнджа - это НЕ комплектация, а самостоятельная модель)
  • 0

Kudryashka

Kudryashka

Ольга 1С

• В доску свой
  • 3 491 сообщений

22.00 до 01.00

это чо, ВСЮ ночь????? все равно я зол. но я уже немного добрее )))))
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 143 сообщений
не ну по крайней мере я вживую видел способности рейнджа в грязи - впечатляет...дефендер конечно...но за грибами съездить можна)))
тут еще такой момент - рейндж хотя бы потомок внедорожника, Ку7 - ваще без роду без племени
ну это я так...мысли вслух
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
мотался вечером в дом министерств и обратно до дому. зеркалmyst сиськи всю дорогу... за последние 2 года впервые такое, что бы ВЕСЬ практически город был в таком состоянии...
  • 0

Kudryashka

Kudryashka

Ольга 1С

• В доску свой
  • 3 491 сообщений
у меня ЧЕК ЭНДЖИН не просто горит, а МОРГАЕТ!!!!! че это блин значит??? я это заметила по дороге домой при езде по сиськам. ваще на тойота-центре сказали что чек горит из-за какой-то лямбды чтоли... поменять надо..... типа расход у меня из-за этого больше. а вот седня он прям моргает!!! почему? я думаю это что-то очень критичное. до менеджера тойота-центра недозвонилась, сотка выключена, а на рабочий звонить было уже поздно.
  • 0

Kudryashka

Kudryashka

Ольга 1С

• В доску свой
  • 3 491 сообщений
кстати, я заметила что еще на педаль тормоза если надавить чуть больше, то будет уже до упора. т.е. прям почти в полик давить надо. так же не должно быть вроде?
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 025 сообщений

22.00 до 01.00

это чо, ВСЮ ночь????? все равно я зол. но я уже немного добрее )))))

Нет, я же писал, это время моего выезда на вокзал и обратно домой, не пасти же мне грейдеры и другую технику всю ночь :p

у меня ЧЕК ЭНДЖИН не просто горит, а МОРГАЕТ!!!!! че это блин значит??? я это заметила по дороге домой при езде по сиськам. ваще на тойота-центре сказали что чек горит из-за какой-то лямбды чтоли... поменять надо..... типа расход у меня из-за этого больше. а вот седня он прям моргает!!! почему? я думаю это что-то очень критичное. до менеджера тойота-центра недозвонилась, сотка выключена, а на рабочий звонить было уже поздно.

Лямбда-зонд - датчик кислорода в выпускном коллекторе двигателя. Позволяет оценивать количество оставшегося свободного кислорода в выхлопных газах. По-русски, упала тяга, машина стала жрать больше бензина, ну и травите окружающую среду также поболее. Лучше поменять, ибо если полетит и второй, двигатель нормально работать перестанет. Дохнет по разным причинам, описанным ниже. Одна из распространённых версий и практически едина у всех СТО-шников - наш бензин.

Вообще лямбда-зонд - наиболее уязвимый датчик автомобиля с системой впрыска. Его ресурс составляет 40 - 80 тыс. км в зависимости от условий эксплуатации и исправности двигателя. Плохое состояние маслосъемных колец, попадание антифриза в цилиндры и выпускные трубопроводы, обогащенная топливно-воздушная смесь, сбои в системе зажигания сильно сокращают срок его службы. Применение этилированного бензина категорически недопустимо - свинец "отравляет" платиновые электроды лямбда-зонда за несколько бесконтрольных заправок.

По тормозам, надо бы заехать и проверить состояние тормозных шлангов. Когда последний раз меняли тормозную жидкость? Ну и напоследок, как вариант проверить регулировку самой педали.
  • 0

Kudryashka

Kudryashka

Ольга 1С

• В доску свой
  • 3 491 сообщений
Лямбда-зонд поменяю..... и тормоза проверю конечно. это же моя жизнь и бозопасность и моя машина.

привет. всем. как там трасса на КГД? открыта?

+7-7172-31-01-32 Дежурко УДП. там нают.

родители собрались в Кустанай, позвонили по этому телефону, а там им ответили что это городская служба и дали службу по трассам, там им нормально все ответили. если кому нужно то телефон 71-58-68
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 368 сообщений

1. Honda CRV
2. ...
Спасибо всем за советы :p

Субару Форецтер... 2001-03г. с АКП и 2,5.

Сообщение отредактировал Felix_792: 17.04.2008, 22:13:08

• 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

То ли у меня чувство прекрасного нет, то ли с юмором проблемы - чем хорош Ку7?
точнее ставим вопрос по другому - чем он лучче паркетников в той же ценовой категории?

Ку7 хорош всем. :p
Все паркетники в этой ценовой категории хороши: Volvo XC90, BMW X5, AUDI Q7.
Как на подбор! Выбирай на вкус!
А не по мнению толпы.

Кому-то приглянется стиль, комфорт и локомотивоподобность в движении - Q7.
Кому-то драйв и потрясающая управляемость в любых условиях - Х5.
А кто-то любит быть за рулем шведского танка - XC90.
  • 0

Юнона

Юнона

Крепыш

• В доску свой
  • 6 135 сообщений

Кому-то приглянется стиль, комфорт и локомотивоподобность в движении - Q7.
Кому-то драйв и потрясающая управляемость в любых условиях - Х5.
А кто-то любит быть за рулем шведского танка - XC90.

а про Туарег можно что-нибудь сказать? (мне чисто так, для общего развития :p)
  • 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений
кто-нить сёдня по Кенесры ездил? там такой ужас творица между Республикой и Валиханова :p лучше обезжать и по Иманова поехать /хотя фиг его знает что там :( /
  • 0

Kudryashka

Kudryashka

Ольга 1С

• В доску свой
  • 3 491 сообщений
да седня по всему городу ужас творица..... луче все нафек объезжать через дом, не выезжая со стоянки!!!
  • 0

Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

а про Туарег можно что-нибудь сказать? (мне чисто так, для общего развития :p)

Туарег - пАААнты

Надо иметь маленькую машину объемом 1.3
Тогда экология будет лучше
Места на парковках будет больше
Завистливых взглядов будет меньше
Налог на транспорт будет ниже

И настанет всеобщее благоденствие

Все большие жЫпы - пААААнты !
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

и кстати ездить везде и нигде не застревать это не только от машины зависит, и часто даж не от водителя ...
даже Мира

"Петров скажи! Да несомненно!" (с) Петров и Васечкин
Да, зависит ещё от штурмана, а штурмана изображал WF-450 аkа Susanin :p
Чё за подруга? Харька не беред, Тибурона не беред и даже бензовоз не нужен? Мечтает о прекрасном, локомотивоподобном Q7! А
Имеет желание, но не имеет возможности, так выпьем за то, что бы наши возможности совпадали с нашими ЦТ-желаниями!
Буль-буль!
  • 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
сиськи на дорогах к вечеру все больше и все крепче
  • 0

Ap@che

Ap@che

yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

• В доску свой
  • 4 570 сообщений
С у тра ездить приятнее, почти везде сиси срезали...
Вот читаю последние 2 страницы, а что полноценный джып панацея?
Подсчитайте сколько времени вы проводите в городе + на трасее VS бездорожье?
Конечно если вы как думский фанат офроуда, то в джипе есть смысл, а обычному гражданскому зачем он? Сравните как по трассе идет седан и как джып, где после 150 уже страшно от нехилой боковой раскачки? Вот для таких как мы и придумали кроссоверы, дабы на елку залезть и ж**у не ободрать... Кросовер может в легкую свозить на легкий бездор, на рыбалку или за грибами в тайгу чтоли собрались?
А в кроссовере уютно и в городе и по сравнению с джипом на трассе...

Прощу не кидать помидорами это ИМХО...
  • 0

Ap@che

Ap@che

• В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ну как и показывает практика чем круче джип тем дальше идти за трактором, если он еще сам до вас доедет...
За все время поездок на рыбалку один раз только подумал что нужно пересаживаться в уазег, года машину оставил на дамбе пошел ливень и ее размыло... Теперь на дамбу не лезу даже на ауте :p

Сообщение отредактировал Ap@che: 18.04.2008, 08:28:19

• 0

Ap@che

Ap@che

• В доску свой
  • 4 570 сообщений
И еще забыл полноценные джипы за счет рамы как правило не очень хороши в краш тестах, нет поглощающего энергию удара смятия, мешает рама...
Вот в П4 грамотная интегрированная рама, помоему с 4 участками замятия...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.