Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#36041
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Саба, ну если на каблуке - особо не получается пятку фиксировать.. я каблуком упираюсь в коврик - коврик дырявится.. если без каблука - то пятка грязная..
  • 0

#36042
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

почему лучше не ехать?

Речь шла не о состоянии трассы, а о смысле езды в Ламату на авто +и- :bow:
  • 0

#36043
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Тетки, продолжайте пожалуйста!
Прекольно читать! :bow:
  • 0

#36044
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

2Ерланд
я вот не то, что ездить - ходить толком на шпильках не научилась;)...

в этом вся и фишка :D
как я отвечаю мущинам на вопросы, подобные Ерланда - ходить на шпильках гораздо сложнее, чем управлять авто :D научился первому - второе - не проблема)))

а меня на курсах учили, что пятка не должна двигаться. пятка фиксируется, а просто стопу поворачиваешь вправо-влево... мол, в критичных ситуациях, когда каждая миллисекунда играет роль, это может сильно выручить... (типа пока ногу подняла, пока переставила...)

а кто говорит, что отрывает пятку от пола?? как раз таки пятка, лежа на полу, качается в стороны или вперед/назад при нажатии на педаль. вот и трется об коврик, у мну даже не резиновый, а с ворсом - результат один :spy:
я так вообще не замечаю разницы, в какой я обуви. если шпилька, то каблук у меня лежит практически параллельно полу, каблуком я не упираюсь. когда ставлю ногу на каблук - ноге неудобно - это надо штоли садиться поближе и сиденье поднимать.. :spy: фишка в том, что нога же не перпендикулярна полу, а под острым углом и если потянуть носок на себя, то и получается, что опираюсь я на пятку, а каблук ваще не при делах. ход педальки у меня небольшой, поэтому никаких неудобств не доставляет :D
спасибо, что дочитали до конца :D

этот пост я посвящаю Миражу :bow:

Сообщение отредактировал svetlaya: 10.04.2008, 13:48:07

  • 0

#36045
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

а кто говорит, что отрывает пятку от пола?? как раз таки пятка, лежа на полу, качается в стороны или вперед/назад при нажатии на педаль. вот и трется об коврик, у мну даже не резиновый, а с ворсом - результат один ;)
я так вообще не замечаю разницы, в какой я обуви. если шпилька, то каблук у меня лежит практически параллельно полу, каблуком я не упираюсь. когда ставлю ногу на каблук - ноге неудобно - это надо штоли садиться поближе и сиденье поднимать.. :bow: фишка в том, что нога же не перпендикулярна полу, а под острым углом и если потянуть носок на себя, то и получается, что опираюсь я на пятку, а каблук ваще не при делах. ход педальки у меня небольшой, поэтому никаких неудобств не доставляет :spy:
спасибо, что дочитали до конца :D


дааа уЖ! мне кажеца зря я начала вообще эту тему :D

кстати, хочу заметить неудобство езды в шлёпанцах... у меня бывало шлёпки остаюца на тормозе, а босая нога уже давит на газ, больно сцуко :spy:
  • 0

#36046
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

по 13-ой магистрали фоторадары убрали чтоли? :bow:

стоят. в обед во всяком случае.

подскажи по чем там пурген реагент?
и есть ли смысл в КГД ехать искать машину?

6,7Килотенге.
смысла нет. потому что только в Астане можно купить офигенный тебурон, бензовоз, ну или там галант, мерс цэшку :spy:

опять с сайта двд. ответили мне:
Вопрос: Центр Тяжести Астана 09.04.2008 09-51
Объясните пожалуйста, на каком основании автомобили с г/н 47KZ и 17KZ до сих пор не растонированы и ездят по полосе встречного движение, при всём при этом сотрудники УДП закрывают на это глаза. Я так понял показушная отработка по тонировке закончена?


Ответ: Уважаемый Центр тяжести! В соответствии со статьей 11 КРКоАП лица, совершившие административные правонарушения, равны перед законом и подлежат административной ответственности, независимо от должностного положения. В этой связи, в адрес организаций, за которыми числятся указанные Вами автомашины, направлены письма с уведомлением о снятии тонировки стекол. В порядке информации сообщается, что с начала текущего года за управление транспортным средством с тонированными стеклами к административной ответственности привлечено 2783 правонарушителя, в том числе 2653 физических лица, 225 юридических лиц и государственных организаций.
  • 0

#36047
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Народ! а че, как-то по-особенному гимнить надо, да? я даже не знала.... научите меня азбуке морзе ЦТ-шного гимна??)))
  • 0

#36048
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
А вот в шлепанцах уже нельзя, лучше уж совсем босиком, а на педали чтоб больно не было поролоновые подушечки приклеить :bow:)))
  • 0

#36049
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

спасибо, что дочитали до конца ;)


дочитать-то дочитали, а вот поняли не фсе :spy:

был случай недавно по новостям показывали, там у дамы каблук как-то между ковриком и педалью газа зацепился... итог - 4 машины на стоянке остались без морд, плюс девушка в больнице, а перспективы у нее впереди в финансовом плане самые "радужные" :bow:

мораль девочки, будьте осторожны при выборе авто_обуви :D
  • 0

#36050
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

кстати, хочу заметить неудобство езды в шлёпанцах... у меня бывало шлёпки остаюца на тормозе, а босая нога уже давит на газ, больно сцуко ;)

Жанетта, в домашних тапочках нискок :D недавно притащила домой правый тапок, т.к. терь чаще хожу в кроссовках :bow: отпадает необходимость переобуваться :spy:
  • 0

#36051
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
уже непонятно где авто , где Кома...

нога-перпендикулярна полу...мда...
кстати, недавно в какой программе про авто говорили что при правильной посадке верхняя часть ноги (от бедра до колена) НЕ должна быть параллельна полу. иначе при лобовом ттт не дай бог - удар по коленке, кость или как там - внутрь и ломаются позвоночные диски в районе поясницы... :bow: ну, не дословно, но смысл короче поняли...
  • 0

#36052
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

.....в какой программе про авто говорили что при правильной посадке верхняя часть ноги (от бедра до колена) НЕ должна быть параллельна полу. иначе при лобовом ттт не дай бог - удар по коленке, кость или как там - внутрь и ломаются позвоночные диски в районе поясницы... :D ну, не дословно, но смысл короче поняли...


а как тогда, если не параллельно? ;)
если эта самая часть будет приподнята, то тогда сиденье должно быть прижано к рулю /кстати, такое положение вообще категорически противопоказано по ПДД, ибо в этом случае коленки будут прикрывать уши, и можно не услышать предупреждающие бибиканья :spy: /, а если наоборот опущено, то сиденье должно быть очень далеко от руля, дабы сесть надо на краюшек сиденья :bow:

Юджи, ты чо, переобувалась? :D блин, у меня такая работа что я по писядпять раз сажусь в машину и столько же раз выхожу из машины, представляю, если все это время переобуваца что со мной стало бы :spy:

Сообщение отредактировал JanNETta: 10.04.2008, 14:19:57

  • 0

#36053
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Правильная посадка в автомобиле
картинко
ещё раз про посадку

Сообщение отредактировал Дрюха: 10.04.2008, 14:21:32

  • 0

#36054
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений


ну перепутал - Вавилова
место где мы митинговали

Снова перепутал))) Вавилова - это улица, на которой стоит светофор и центрнетрадиционной медицины, а та улица (напротив Ойла) называется Фабричная.

Фабричная ака Вавилова - по ген плану астаны

а со старой вавиловой про которую ты говоришь хз как переименуют

дифки сегодня отжигают

зуму часто там катаюсь
  • 0

#36055
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

я по писядпять раз сажусь в машину и столько же раз выхожу из машины, представляю, если все это время переобуваца что со мной стало бы :bow:

теперь прецтавь себе ДТП, произошедшего из-за неудобной обуви...
  • 0

#36056
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


я по писядпять раз сажусь в машину и столько же раз выхожу из машины, представляю, если все это время переобуваца что со мной стало бы :bow:

теперь прецтавь себе ДТП, произошедшего из-за неудобной обуви...


в неудобной обуви я не вожу никада.. а переобуваца я бы стала, только чтобы пятки на обуви не натирались, но так как я по писядпять раз сажусь/выхожу с машины мне очень неудобно переобуваца...
  • 0

#36057
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

дочитать-то дочитали, а вот поняли не фсе :bow:

ты про параллельность и перпендикулярность? :spy:
кста, счас по дороге с обеда выяснилось, что при нажатии педали "в пол" пятка отрывается-таки от пола и нога опирается-таки на каблук, даа)))) но закончим эту тему))))

Народ! а че, как-то по-особенному гимнить надо, да? я даже не знала.... научите меня азбуке морзе ЦТ-шного гимна??)))

два коротких адин длинный

Жанетто жжот про предупреждающее бибиканье ;)
  • 0

#36058
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну раз пошла такая пьянка про посадку и педали
у нас на соревнованиях как то водиле соседнего экипажа банка с колой сначала под педаль тормоза попал - они два круга с квадратными глазами ехали :bow:
а потом уже под педаль газа закатился - тож мало приятного, но хотя бы смогли остановиться и вытащить...правда в азарте - не сразу догадались
так что - делайте выводы
  • 0

#36059
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
есть ещё отличная вещь как полег! либо на педаль, либо под неё :bow:
  • 0

#36060
LeXcite

LeXcite
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Люди а никто не продает в Астане средненький компьютер??? Срочно нужен... Пишите плиз в личку... И есче, кто-нибудь ставил компьютер в Автомобиль???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.