Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#35301
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Юни, я ещё не переобувался, но у меня не шиповка. видимо до выходных придётся ещё кататься на зимней...
  • 0

#35302
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

интересно, тока я до сих пор на шипованной резине езжу или еще кто-то замешкался переобуться? )))
планирую сегодня переобуть таки Орла...


я тоже еще не переобулась.. сёдня вроде как диски мои пришли... наверное ближе к вечеру переобуюсь, или завтра :shy:

кстати, на выходных из окна наблюдала большущую очередь на шиномонтажке на Абая-Кумиспекова... они всю ночь кажись работали :dandy:
  • 0

#35303
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

а еще на твоей передние стекла тонированные (непорядок...) :dandy:

Нифига :-) растонированы ещё позапрошлой зимой. салон чорный просто :shy:
  • 0

#35304
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
хочу затонировать заднее и задние боковые... где сделать и сколько это мне будет стоить, не подскажите?
  • 0

#35305
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

хочу затонировать заднее и задние боковые... где сделать и сколько это мне будет стоить, не подскажите?

Андрей в белом списке
  • 0

#35306
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


хочу затонировать заднее и задние боковые... где сделать и сколько это мне будет стоить, не подскажите?

Андрей в белом списке


Дрю, а стоит? ну с этим рейдом, до задних не дойдет, как думешь?
  • 0

#35307
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
[[/quote]

Дрю, а стоит? ну с этим рейдом, до задних не дойдет, как думешь?
[/quote]

Заднее нельзя, можно только задние боковые.

Здрасте Жаннетто :dandy: А у вас летняя резина новая появилась?
  • 0

#35308
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
задние не при чём :dandy: на зад можешь хоть картонку поставить никто ничего не скажет

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 31.03.2008, 11:22:37

  • 0

#35309
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
вот, на прошлой неделе на Целине мылся - видел сборище ушлепков :dandy:
  • 0

#35310
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Здрасте Жаннетто :-) А у вас летняя резина новая появилась?

драсьте! напомните размеры в ЛС, плиз


так все-таки можно, или низзя? :shy:

гайеры вообще опупели... видят, что народ уже добровольно готов снять тонировку, уже и к шторкам придираеца :dandy:
  • 0

#35311
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Шо все паникуют насчет тонировки? Езжу ни разу не тонированный и прекрасно себя чувствую. И даром она мне не нужна.
  • 0

#35312
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Да не паника, а денег жалко. :dandy:
Просто если бы власти изначально придерживались строгой позиции, еще несколько лет назад. А то как деффки ломаются. Рейд на недельку устроят и потом все... тишина.
А если уж делать то надо делать всех!
Я так понимаю! Начинать надо с Самих гаишников, и потом уже остальных. Просто обидно будет если они щас поздирают. А потом опять все это кончится.
  • 0

#35313
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Да не паника, а денег жалко. :dandy:
Просто если бы власти изначально придерживались строгой позиции, еще несколько лет назад. А то как деффки ломаются. Рейд на недельку устроят и потом все... тишина.
А если уж делать то надо делать всех!
Я так понимаю! Начинать надо с Самих гаишников, и потом уже остальных. Просто обидно будет если они щас поздирают. А потом опять все это кончится.
  • 0

#35314
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств

7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.
Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.
  • 0

#35315
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Просто если бы власти изначально придерживались строгой позиции

Уже давно прописано, что разрешена тонировка заднего и задних боковых стекол. Все четко и ясно.

Вот правильно Brontozavrik процитировал.

Сообщение отредактировал DmitryD: 31.03.2008, 11:41:28

  • 0

#35316
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
единственно тока не прописано (ну или я не нашел) - разрешена ли зеркальная тонировка на задних стеклах
хотя судя по тому что мне ее седня не оторвали - разрешена
  • 0

#35317
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

... а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 ....


это чё за категории?
  • 0

#35318
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Заднее нельзя, можно только задние боковые.

ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств

7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.
Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.

и где тут сказано про заднее? :dandy: как быть перожковозам, у которых НЕТ заднего стекла?

вот, на прошлой неделе на Целине мылся - видел сборище ушлепков :shy:

да ппц, видел эту ФТО днём. сцуко так и хотелось разбить ему фары.

Просто если бы власти изначально придерживались строгой позиции, еще несколько лет назад. А то как деффки ломаются. Рейд на недельку устроят и потом все... тишина.

а самосознательность отсутствует? особенно учитывая, что отработки раз в год точно проходили (ну ет как стимуляция сознательности :-) )
  • 0

#35319
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Уже давно прописано, что разрешена тонировка заднего и задних боковых стекол. Все четко и ясно.

Вот правильно Brontozavrik процитировал.


Да ладно, что мы тут на уроке ПДД что ли? :dandy: вы как дети прям. У нас много чего написано, но еще больше не выполняется. Я имел ввиду не то что власти не имеют инструментов для выполнения задач, которые прописаны. А то что власти просто ненадлежащим образом исполняют, а порой просто по своему трактуют все что написано.

Так что если это опять таки недельный - показушный рейд, то Гаишникам вообще то на руку только что бы были тонированые авто. (ведь если они не могут придраться к нарушениям - то тоноировка всегда как туз в рукаве :shy: )
  • 0

#35320
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
а про заднее стекло кстати написано только, что шторки или жалюзи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.