Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#35141
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Завтра еду к Юре на диагностику.
Гремит уже все. :laugh:
  • 0

#35142
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Что то народ начал грязную зимнюю резину домой таскать, вчера сосед весь лифт уделал (((
видимо пора... шипованным уже давно надо бы )))

Гош, ну как же я могу ;) нисколько не претендую на звание самого язвительного :D :lol:
Да и "отец основатель" отозвался :lol: я так понял он отзывается, когда упоминают имя всуе :laugh:
Кансер, как дел? Продал аут?

Сожалею, что не попал на А/среду ((( настраивался, даж записал себе... Предполагал, что народу "прибудет"...

Но все же рекорд онлайн-реала ЦТшников (281207) не побит полагаю ;)
  • 0

#35143
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
МВД - за пожизненное лишение прав
  • 0

#35144
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

МВД - за пожизненное лишение прав


Лучше бы написали, МВД против Агашек, а так, как обычно коснётся простых смертных, а крутики с распальцовкой на руке и "звонком другу" так и будут переть по встречке и нарушать.

Сожалею, что не попал на А/среду ((( настраивался, даж записал себе... Предполагал, что народу "прибудет"...


Ерланд ты и на хоккей опоздал, дык ещё и на автосреду не приехал, нет тебе прощения ;)

#35145
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

на мосту разрешенная скорость 60 км/ч. радары настроены именно на эту скорость, то есть как описывал Дрюха. проверено на себе. но водятлы, которые оттормаживаются там до 30-40 достали, особенно когда поток идёт...

ограничительный знак 40 км по Сары - арке со стороны вокзала никто не снимал
  • 0

#35146
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ограничительный знак 40 км по Сары - арке со стороны вокзала никто не снимал

писал уже Олдару я. сняли. там стоит другой, где установлен также знак 1.21 "Дети", он находится до пересечения с перпендикулярной улицей, следовательно, на мосту действие этого знака не распространяется.
  • 0

#35147
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Все переобулись? У нас на Аль-Фараби мегапровод решили проложить, так как в прошлом году депутат один баллотировался, то обещал дорогу сделать, взяли весь старый асфальт содрали и всё... Теперь у нас мегалужи, а недавно трубы завезли и всё перерыли. Теперь через дворы выезжаем на Новую Абая. БМВ так и стоит на зимних шинах вся в грязи, а выезжать на ней не хочу, ибо даже на относительно высоком Форде Фокусе цепляю горы камней под водой и ямы. В общем, я теперь почётный Фордовод-вездеход ;)

Сообщение отредактировал Grey: 27.03.2008, 13:42:27


#35148
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Все переобулись?

страницей ранее писал, что собираюсь в вскр часов в 10:30 утра поехать.
ну или с работы в час дня в сб поеду на сапсан.
  • 0

#35149
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Цитата(NomadKZ @ 27.03.2008, 09:44)


Цитата(Joker_ @ 27.03.2008, 09:40)

так кто мне скажет на какую скорость заточены радары на сарыаркинском мосту? скока езжу все оттормаживаются и проезжают 40, поступаю аналогично


Скорость 60, спокойно еду не моргают, на 65 начинают срабатывать.


на 65 предупреждает


одна вспышка, две вспышки - это как понять ?

Я себя дресирую вот уже неделю - 60 "давлю" и ни километра больше, а тут проехал возле цирка и вдруг вспышка. Очень удивился.

На спидометре в этот момент аккурат 60 было
кхмм...

Всевидящее око предупредило ?
  • 0

#35150
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Все переобулись?


диски свои жду ;)
  • 0

#35151
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

писал уже Олдару я. сняли. там стоит другой, где установлен также знак 1.21 "Дети", он находится до пересечения с перпендикулярной улицей, следовательно, на мосту действие этого знака не распространяется.

а это точно перекресток? что-то я там не видел знака примыкания дороги

3.24 "Ограничение максимальной скорости". Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий
  • 0

#35152
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Все переобулись?


сегодня утром на монтажке, которая с обратной стороны мойки столичная-2 - та, что рядом с Целиной
с утреца забежал, уговорил ребят вне очереди поменять (у них по записи на 9 утра 2 машины должно было приехать), так как резина у меня с дисками, то за 20 мин они все отбалансировали, заклеили дырку и все поменяли
отдал 2 штуки (из которых 500 типа премии за срочность и внеочередность)
сразу же заехал на целину , где помыли за 200 тенге колеса с зимней резиной (даже с мылом)

PS а летняя резина кажется шумит громче зимней ;)
  • 0

#35153
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

а это точно перекресток? что-то я там не видел знака примыкания дороги

знака нет, но примыкание есть, и там не тупо выезд со двора, а именно улица
  • 0

#35154
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Дами и господа !подскажите где можно в Астане купить запчасти на мицубиси аутландер? Заранее благодарен за ответ! на Астраханку не отсылать! есть специализированный магазин?
  • 0

#35155
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дами и господа !подскажите где можно в Астане купить запчасти на мицубиси аутландер? Заранее благодарен за ответ! на Астраханку не отсылать! есть специализированный магазин?

новый? на Монина (Акжайык) есть. если ехать от Вокзала, то перед изгибом, где Монина в Мира переходит, возле магазина Диона. а ваще, ща Мицубовода позову
  • 0

#35156
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Madmax, есть магазин запчастей на тойоту и мицубы возле ресторана Бухара (в районе центра традиционной медицины)
  • 0

#35157
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

сегодня утром на монтажке, -----
отдал 2 штуки (из которых 500 типа премии за срочность и внеочередность)
сразу же заехал на целину , где помыли за 200 тенге колеса с зимней резиной (даже с мылом)

PS а летняя резина кажется шумит громче зимней ;)


Cауран, что-то у тебя какая-то неправильная летняя резина и делает неправильный мёд. У меня летка корейская Nexen 2000, на Континенталь в прошлом году денег не хватило, так вот по сравнению с жёсткой лысой Пирелли, эта очень мягкая несмотря на то, что и размер у неё на 16 диски, против пиреллевской на 15. У тебя резина какая?

P.S.: А я вот думаю, как всё высохнет, погоню к другу, и сам устрою а-ля пит-стоп Формулы 1))), как перед зимой делал. Домкрат есть, руки вроде не кривые, минус один, вымажешься весь пока поставишь все четыре колеса :rotate:

Жаннета, ждёшь катки на 17-18'? :smoke: :cry:

#35158
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Ага, полежал у обеих олегархов. :rotate:

у каких обеих? :smoke:

Зато удостоверился какой провод резать на этой "бомбе" ;)

какой?

Это.. Джо.. Шутко, когда смалег смеецо - это шутко значит :cry:

Резать не бум. Будем у Мираса цивилизованно разнимать разъем и потом он будет дрифтовать на 120км/ч.
  • 0

#35159
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Зато удостоверился какой провод резать на этой "бомбе" ;)

Это.. Джо.. Шутко, когда смалег смеецо - это шутко значит :smoke:

попробуй догадайся в какому слову относится твой смайлик, удостоверился, резать или бомбо, про провод точно не шутко :rotate:
  • 0

#35160
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
рада была видеть всех на автосреде! ;) ток замерзла нормально так, обмначивая погода аднака :rotate:

спасибо Бейбиту Motion Events за пригласительные, чот я даже не представилась)))) эт я под впечатлением от машына была))))

вопрос: обязательно делать балансировку колес, если их не разбортовывали, ну осенью сняли и так с дисками и положили? неохота на шиномонтажу ехать..

Сообщение отредактировал svetlaya: 27.03.2008, 17:52:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.