Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#34961
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

вечера всем :spy: чья мафынка Z310 BPM? видела ее во дворе своей знакомой.. вернее обходила со всех сторон, разглядывала (заметила наклейку интертича) :-) привет!

это Центр, он тут очень редкий гость :)
  • 0

#34962
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всесезонка рулит! :) могу хоть до лета катаца!
  • 0

#34963
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Всесезонка у нас никогда не рулила. Летом хуже летней, зимой хуже зимней.

Цитата(-Mirage- @ 24.03.2008, 20:35)
А мы заехали на работу и там сами помыли обе машины.
зы. Я, когда новое здание строил, в одном из тех.помещении автомойку обоудовал - стены в кафеле, отопление, гор. хол. вода, сливы. Удобно. И самому приятно повозиться.

Сколько стоит помыть самому машину в оборудованном месте?

Нисколько не стоит, но только для сотрудников.
  • 0

#34964
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Всесезонка у нас никогда не рулила. Летом хуже летней, зимой хуже зимней.


солидарен! зима строго на шипах!
  • 0

#34965
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
сегодня везде по городу очереди на мойки были жуткие :) до сих пор поражаюсь, как Вера с Любой меня в список добавить умудрились :-) приятно, чёрт побери!
  • 0

#34966
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений
2mb068 & 2-Mirage- Всесезонка это же не значит, что нужно на ней и зимой и летом ездить :) .Вот я уже второй сезон(зима) катаюсь на всесезонке, и ниразу нигде не застрял, не скользил как корова на льду, авто переднеприводное резина Nokian WR. Автомобиль очень устойчив и адекватен! зря вы так ругаете.
  • 0

#34967
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Зачем зимой ездить на всесезонке, если на лето ставить летнюю резину?
  • 0

#34968
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Зимняя нешипуемая автопокрышка с для легковых автомобилей. Имеет направленный рисунок протектора.
Nokian WR
– самая быстрая в мире фрикционная автопокрышка, которая спроектирована, главным образом, для переменчивой зимней погоды Центральной Европы. Прогрессивное ламелирование ”HAKA” позволяет сохранять отличные свойства шины на протяжении всего срока её эксплуатации. Шум, издаваемый при движении фрикционной зимней шины Nokian WR, незначителен и приятен по звуку.

2 Chingis088zzm
Зачем людям голову морочить со всесезонкой?

Сообщение отредактировал -Mirage-: 24.03.2008, 23:20:47

  • 0

#34969
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а я седня масло поменяла... хоть и проехала всего 4 тыщи с последней замены - но это было аж в прошлом мае...на СТО хотели мну развернуть мол придете как до 10 тыщ докатаете, а я говорю - это теперь года через два будет с моим темпом катания :) ошалели и поменяли

пусть... а то всю зиму на автопрогреве стояла в морозы...

а муж переобулся... на Сапсане который на Кургальджинке где Жаннето - никого нет вообще, спокойно переобулся, там же резину оставил на хранение

(и я масло там меняла)

весна! :-)
  • 0

#34970
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
При замене масла обычно делают промывку. Это сильно сокращает ресурс двигателя. При Ваших маленьких пробегах мастера должны были порекомендовать не делать промывку, но обязательно залить точно такое же масло какое там было. Ну только может быть на 5W гуще (тоись больше) на лето.
  • 0

#34971
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Привет сегодня на Целине Реверту и Жаннетте :-)

и тебе привет!
кажеца я вчера замерзла :)



всем доброе утро!

Саба, здесь только в сезон очередь, ито очередь "из знакомых" выстраиваеца :spy:
  • 0

#34972
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Блииин, права забрали... :fie: Могет кто-нибудь помочь??
На Пушкина-Сейфуллина где-то камеру воткнули, оператор сидит, фиксирует нарушения и по рации передает кого останавливать. Выехал с заправки КМГ на Пушкина налево через сплошную

я когда хочу нарушить, то сразу прикидываю, сколько времение, нервов и денег уйдёт на оплату нарушения и т.д.

коллега в четверг проехал на максиме по луже на Букейхана - как оказалось потерял там номер. вернулся на след. день - картина маслом))) товарисч, разувшись, бродит по луже с граблями, ищет свои бесценные 666))))) потом воду откачали, нашли немного госномеров :-) на фото - уже половина, остальное раздали щасливым владельцам :spy:

там постоянно номера отлетают, особенно если влетать на скорости. летом пацанята бабло так рубят. ходят вылавливают и на забор антимонопольного комитета прикручивают. потом за 1,5-2Килотаньга продают владельцам :)

Добрый вечер! Подскажите кто знает, вместо родной бибики поставил 12 вольтный с компрессором типа "фа-фа".

чтобы пешеходы отскакивали и оставались заиками? в сад такое

Вечер добрый! Не подскажете, в Астане гденить диски и резину в кредит купить можно? А то как то кругленькую сумму вырывать из семейного бюджета разом не охота.

не охота вырывать или нет возможности. я на катки с резиной на тебурона брал кредит :) в апреле последняя выплата :)

А вот с этого места поподробнее, ниразу сам не мыл движок! Что за жидкость и хде её взять? Спасибо!

а чо со старым ником? :fie: жидкостей всяких навалом в магазине Мотор на Джангильдина напротив музыкалки.

Сколько стоит помыть самому машину в оборудованном месте? :)

+28. Скока?

Всесезонка рулит! :-) могу хоть до лета катаца!

насколько я помню, у тебя липучка

При замене масла обычно делают промывку. Это сильно сокращает ресурс двигателя. При Ваших маленьких пробегах мастера должны были порекомендовать не делать промывку, но обязательно залить точно такое же масло какое там было. Ну только может быть на 5W гуще (тоись больше) на лето.

на тебуроне делал промывку промывочным маслом только при переходи с одной вязкости на другую.

кстати, даже по радива казгидромед передал, что заморозки ожидаются на этой неделе.
  • 0

#34973
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

З.Ы. Апачевскому субарику - превед! мы, что с тобой стали соседями?

Привет, Альфараби?
  • 0

#34974
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кстати, Олдар, фигли ты там тупил насчёт знака 40 на с-а перед мостом если ехать от кенесары? После знака идёт ещё выезд с улицы. значит он действует только до этой улицы. радары на 60 там
  • 0

#34975
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Позавчера вечером по Республике (уг.Кенесары) в сторону Рамстора камера на перекрестке фотала как папарацци всех кто пересекал стоп-линию на красный. Лупус не дремлет!!)))

Всесезонка у нас никогда не рулила. Летом хуже летней, зимой хуже зимней.

Цитата(-Mirage- @ 24.03.2008, 20:35)
А мы заехали на работу и там сами помыли обе машины.
зы. Я, когда новое здание строил, в одном из тех.помещении автомойку обоудовал - стены в кафеле, отопление, гор. хол. вода, сливы. Удобно. И самому приятно повозиться.

Сколько стоит помыть самому машину в оборудованном месте?

Нисколько не стоит, но только для сотрудников.

интересно, мой знакомый сотрудник Мастера скоко заломит за мойку... :)

Зимняя нешипуемая автопокрышка с для легковых автомобилей. Имеет направленный рисунок протектора.
Nokian WR
– самая быстрая в мире фрикционная автопокрышка, которая спроектирована, главным образом, для переменчивой зимней погоды Центральной Европы.

2 Chingis088zzm
Зачем людям голову морочить со всесезонкой?

ну в смысле она семисезонко потому что он и летом на ней ездит)
  • 0

#34976
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Автосреда буит? :)
  • 0

#34977
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Завтра в среду, 26 марта 2008г. в 19:00. на паркинге ЦПКиО г. Астана, напротив СК "Каспий" состоится открытие сезона 2008г. для ватокатства автосред. Наконец-то появляется возможность прелюдно похватстаться красной CRV новыми автоприобритениями, а также посидеть Злобиксу во всех этих машинах. Если приедет Олдар, то будет распродажа комплектов колючек коллекции 2008г., раздача наклеек детки.кз, а также торжественная церемония поднятия флага ЦТ-Астана (если его привезут) на флагшток (если Гош привезёт удочку).

Сообщение отредактировал Дрюха: 25.03.2008, 10:09:54

  • 0

#34978
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ну если дадут посидеть в машинах, то я буду! :shy:
  • 0

#34979
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ответили мне на сайте ДВД Астаны

Вопрос:
Центр Тяжести Астана 21.03.2008 09-55

Здравствуйте! Полгода прошло с того момента, как Вы мне сказали, что на пр. Республики возле кафе Fifty-Fifty поставят знак "Пешеходный переход". Сейчас деревья зазеленеют и опять возле фотосалона "Konica" на противоположной стороне пр. Республике не будет видно знака. Как же требования ГОСТа по установке дорожных знаков, чтобы их было видно водителю? Вот Вам статья для кругозора http://www.gazeta.ru...a_2672932.shtml


Ответ:
Здравствуйте! Сотрудниками Управления дорожной полиции столичного ДВД совместно с Департаментом пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Астаны проведено повторное выездное совещание по вопросу обеспечения безопасного перехода проезжей части на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном на пересечении пр.Республики и ул.Акмолинская. В ходе проведённого совещания установлено, что существующее расположение дорожных знаков не отвечает требованиям безопасности дорожного движения. Ранее предложенная установка дополнительных дорожных знаков 5.16.1, 5.16.2 «Пешеходный переход» у кафе «Fifty fifty» не обеспечит в полной мере безопасность дорожного движения по причине непропорциональности геометрических параметров указанного пересечения проезжих частей и расположения данных дорожных знаков вне зоны видимости водителей транспортных средств. В этой связи, дорожной полицией выдано предписание Департаменту пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Астаны на демонтаж одного из двух пешеходных переходов на пересечении пр.Республики и ул.Акмолинская и перенос существующих дорожных знаков 5.16.1, 5.16.2 «Пешеходный переход» на южную сторону ул.Акмолинская, то есть нерегулируемый пешеходный переход будет располагаться от магазина «Талисман» в сторону развлекательного центра «Арбат». Кроме того, на данном участке дорожной сети в мае текущего года планируется нанесение дорожной разметки «зебра» для обеспечения безопасного перехода проезжей части.
  • 0

#34980
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
драсьте всем! не подскажете где тут мона проверить хайландер (тойота) на ошибки? а то блин "чек энджин" и "VSC" у сестры который день не тухнет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.