Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#34521
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А я сгонял на Клаксон - отбил российско-казахскую грязь с машины.
  • 0

#34522
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ого, у меня в машине градусник утром показал -12, ночью по ходу была такая температура.
Ща один балбес чуть толпу народу не снёс из-за того что на красный ехал через перекресток. А так мог бы человек 7 сбить нафик, вот адреналину он хапнул наверно.
  • 0

#34523
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Салам алейкум.

Веселуха, блин. Утром кое-как дверь машины открыл - примерзла. Ехал потихоньку, ибо сразу почувствовал что очень скользко.
Но самое противное - дребезжание отовсюду. Осколки льда, что я сдирал с кузова, проникли во все маленькие щели - под капот, капот багажника, в двери и теперь создают противный аккомпанемент неровностям на дороге. Хотел закурить - стекло не опускается. Ну я советским методом стукнул изнутри по основанию окна пару раз - открылось. Рядом в пробке стояла машина, на пассажирском сиденье которой сидело прелестное создание в виде девочки лет 8-10, так она на меня так уставилась...
  • 0

#34524
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Привет всем!
Тоже еле дверь отодрал!
Минут 15 переднее стекло отмораживал, такая дикая корка льда.
ЖоПошников чего-то много стало - наверное любимая тема сейчас проезд на мигающий.
  • 0

#34525
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Напоминаю, что по прежнему принимаются изменения по ЕЛ в ЛС (не к Томику в ЛС, не ко мне в АСЮ, а в ЛС)
  • 0

#34526
_XENON_

_XENON_

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
кто может подсказать телефон Valmont'a
  • 0

#34527
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
вчера за чаем ребята обсуждали происходящее на улице, говорили что терь из за того что везде лужи, ночью могут колодки замерзнуть и т.д.
Наверное это очень подействовало на меня :)

с офиса выезжала последняя. Выхожу с работы, сажусь в машину (машина уже заведенная), пытаюсь сдать назад - не двигаеца. После нескольких попыток начала бомбить в тел, мол у меня замерзли колодки и т.д. Дали совет оставить машину и предложили забрать. Я решила все таки попробовать что-нить сделать. Вышла из машины /незнаю, наверное подула бы, чтоб оттаяли :) /, сморю - под шиной лежит примерзшый к земле огромнейший кусок льда, который не дает машине двинуца с места :)
я был щастлив и очень рад за мои колодки!!!! ;)
правда впереди не было места чтобы хоть чуток проехать, но я каким то образом залезла на бордюры, и фсе таки выбралась из заключения :-)

и таки успела туда, куда так спешила )

очень приятно было увидица с Юджи :)
  • 0

#34528
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Жанетта, взаимно :-)

привет сеня утром Тойоте А310XVM (кажись прально последние 3 буквы) от перебегающих проход возле Самрука :)
  • 0

#34529
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

...из за того что везде лужи, ночью могут колодки замерзнуть и т.д.
... у меня замерзли колодки и т.д....Вышла из машины /незнаю, наверное подула бы, чтоб оттаяли :-) /,


чтобы так не попасться можно с собой возить хороший фен - им-то продувать будет удобнее, чем самому ... да и быстрее получиться (точно не уже не опоздаешь)

:)
  • 0

#34530
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Жанетта, взаимно :-)

привет сеня утром Тойоте А310XVM (кажись прально последние 3 буквы) от перебегающих проход возле Самрука :)


превед!
  • 0

#34531
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

кто может подсказать телефон Valmont'a


кинул на е-мейл, проверь мож дойдет ... а то личка не принимает у тебя
  • 0

#34532
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
я вс утром буду в ате. вечером обратно. могу доки зацепить
  • 0

#34533
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Вчера машина оледенела, заехал в паркинг Сары-Арки, пока посмотрел фильму, всё оттаяло :-)

#34534
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
астана-караганда кто в курсе как дорога?
  • 0

#34535
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

астана-караганда кто в курсе как дорога?

в Состоянии Трасс как правило пишут. хз какая она с вскр после дождя, снега :-)
  • 0

#34536
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

А как мерседесы на оленьем мосту буксуют в горку и подняться не могут. Ужас просто.


по этой же причине сгеодня с утра на участке Желтоксан где лежачие полицаи ( напроитв садика) скопилась огромная пробка. И это несмотря на то, что там одностороннее движение
..Повернув с Жангильдина,смотрю через две три машины стоит мерс у первого полицая и аж колеса дымятся - шлифует. Оказалось, что полицай покрылся внушительным наростом льда, а угол входа на полицая - ну не меньше70 градусов (потом когда сам подъехал оценил - был похож полицай на скалу, которую и не переехать)
Минут пять мерс болтался там туда сюда, потом к нему на помощь выбежали (с подпиравших сзади машин) водители и толкнули его через этот бугор.
Я еще подумал : "вот молодцы".
Стоило перекатиться мерсу на эту "скалу" полез пассат. И - аналогично ! началь шлифовать и "ерзать" туда сюда по всей дороге.
По ходу прождвижения выяснилось, что задне-переднеприводные, чтобы не задеть брызговиками или днищем эту ледяную преграду, традиционно скидывают перед ней скорость... и именно поэтому плотно встают и начинают "вилять" задом
В общем пассат подтодкнули тоже... Затем жигуленок - его тоже начало "колбасить"
Мне уже стало скучно наблюдать за этим всем действом как вдруг я с "радостью" обнаружил, что ползу в ряду как раз таки за мерсом..

ну чтож пришлось толькать и его
))

Кто не сбавлял скорость очень сильно бился о лед - грохот стоял приличный


P.S subaru forever

Сообщение отредактировал ПластиД: 13.03.2008, 15:05:28

  • 0

#34537
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Вчера машина оледенела, заехал в паркинг Сары-Арки, пока посмотрел фильму, всё оттаяло :-)

А С-Арка случайно не круглосуточная :) А то бы проблему парковки можно было бы снять :)
  • 0

#34538
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

по этой же причине сгеодня с утра на участке Желтоксан где лежачие полицаи ( напроитв садика) скопилась огромная пробка. Оказалось, что полицай покрылся внушительным наростом льда, а угол входа на полицая - ну не меньше70 градусов.


Только что заценил полицая. Хоть и подтаял малость да и "пообстучали" его, все равно внушительно выглядит. Так в таких случаях на препятствие надо под углом заходить а не в лоб двумя колесами упираться. И все будет чики-пуки.
  • 0

#34539
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Вчера машина оледенела, заехал в паркинг Сары-Арки, пока посмотрел фильму, всё оттаяло :-)

А С-Арка случайно не круглосуточная :) А то бы проблему парковки можно было бы снять :)

Бесплатно паркинг работает до 00,00. Я там у чела который ворота открывает/закрывает спросил, он так намекнулчто типа можно и на ночь поставить машину, но как бы заплатить придется. :)
а так хоть утром в 10,00 загоняй и в 12 ночи забирай машину. пусть стоит и греется.


по этой же причине сгеодня с утра на участке Желтоксан где лежачие полицаи ( напроитв садика) скопилась огромная пробка. Оказалось, что полицай покрылся внушительным наростом льда, а угол входа на полицая - ну не меньше70 градусов.


Только что заценил полицая. Хоть и подтаял малость да и "пообстучали" его, все равно внушительно выглядит. Так в таких случаях на препятствие надо под углом заходить а не в лоб двумя колесами упираться. И все будет чики-пуки.

А я проехал там седня, ничем не цеплял.
  • 0

#34540
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Привет уверенному Злобиксу на новыз зимних супершинах.

И тебе привет! Где я тебя не заметил?! :-)

Да, погодка последние дни, просто класс...
Езжу грязный как черт, только оптику и стекла отмыл на выходных. Завтра поеду помоюсь целиком может.
На новой резине здорово ездить, вообще не буксанул ниразу еще за эти дни. При резком повороте и подгазовкой заносит конечно, но тут уж ничего не поделаешь :)
Вечером на Б.Момышулы на светофоре недоезжая поворота к мосту и Хайвилу была авария, там скользко реально было, 3 машины стукнулись, одна из них кран здоровый и две иномарки легковые.
Часов в 10 на Тащенова и Манаса кто-то в каптиву новую въехал, там гайер как раз рядом был, видимо быстро все решили, т.к. назад ехал через минут 20, уже никого небыло.
На Манаса Мунайтпасова седня тетка отожгла. Стоим на левый поворот с Энергетиков на Манаса, загоратеся красный, мы типа завершаем маневр трогаемся, я чет вижу впереди меня газель притормаживает, я тоже притормозил, хотя не вижу из-за нее ничего и тут это чудо катиться с Мунайтпасова через перекресток, причем не тормозит, просто едет тупо и все. Машины тронулись с Манаса по прямой, они же ее тоже не видят кроме крайне левых, она их чуть не снесла. Крупно повезло ей, стала тормозить и водилы увидали ее уже и остановились. Наверное подпустила тетка от экстрима :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.