Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#34361
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


2 Ямтрик
Я проезжал не тормозили.


Гы, дык на тебя ничего и не было вроде

лупус, что по сабжу?... номера замазывать грязью, или просто протоколом отделаюсь?... :spy:
  • 0

#34362
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

2 DeerHunteR

Кажись пару дней назад около евразии. Я сзади через машину стоял, два раза гимнил, тока без ответно. Потом пристроился сзади но ваша скорость была 60 (по ПДД :spy: ). Пришлось обходить справа и поворачивать со второго ряда. Я на прадике чёрном был без номеров, не своём, вот и байговал :D .

PS кста, радар на новой абая на уровне встречи включили вроде.

Ещё сегодня видел утром как два гайца промывали моск владельцу субарика 780 с колючкой. И даже кажется чтото заполняли.

PSPS Насчёт сарказма улыбки я не врубился ибо после вина сижу. У нас вопщем праздник уже ;).


я с женой и детьми ехал, поэтому такой весь из себя правильный :D
а так я среднестатистичен в нарушениях своих

про сарказм - в голову не бери, просто подумалось что меня уличили в жоском нарушении ПДД)))
  • 0

#34363
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Да кстати еще, Лупус, вы привели цитаты из редакции КоАП, которая сейчас находится на рассмотрении в Сенате и еще не вступила в законную силу. Действующей редакцией КоАП приборы видеофиксации пока не предусмотрены.
2 Мираж - к сожалению не могу получить копии этого решения. Но это решение есть, хотите верьте, хотите нет. Просто хочу сказать, что мужичок молодец, грамотно обул всю ЖП.
  • 0

#34364
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Лупус, приношу извинения. Ни разу не залазил в КоАП по ЖПшным статьям, щас почитал, действительно есть там фоторадары. Тогда мне очень интересно, по каким основаниям признали мужика того невиновным.
Ваши приборы прошли сертификацию и метрологическую проверку? Вообще теперь аж интересно узнать подробности дела.
  • 0

#34365
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

да нет, судья просто признал, что фото с радара не является доказательством правонарушения со стороны истца, по этому тот был от ответственности освобожден. К вашему сведению ВС может признать не практику радаров незаконной, а какой-либо подзаконный акт, а таковые пока отсутствуют.
П.С. Если вы юрист, то матчасть надо все таки подучить Вам, а если нет, то и не надо по этому поводу заморачиваться :D
П.П.С. Кстати и закон не может иметь силу Кодекса, это отдельные нормативные правовые акты и Кодекс в иерархие стоит выше. :spy:

сорри за орфографию, прочитал сам ужаснулся ;)


Нормально все.
Я не юрист, но по долгу службы законы знать и чтить обязан :D
Просто нам (обим - чтобы без обид) нужно быть точнее в формулировках
"признающее такие радары незаконными".

А касательно: " вы привели цитаты из редакции КоАП, которая сейчас находится на рассмотрении в Сенате " - тут уж, сорри, пользуюсь ЮРИСТОМ, и эти статьи были в КоАП, еще и год назад.. Сейчас Сенат вернул на доработку новую версию, где увиличены штрафы, ответственность идет на владельца ТС и так далее. Так что я оперировал действующим законодательством.

#34366
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Тогда у меня вопрос: почему на суде цифровую фотографию не воспринимают как улику/доказательства, тока фото с пленки, а вот фото с радара тоже ведь цифровое.... в чем я не прав?

офф!!! извините.
  • 0

#34367
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Тогда у меня вопрос: почему на суде цифровую фотографию не воспринимают как улику/доказательства, тока фото с пленки, а вот фото с радара тоже ведь цифровое.... в чем я не прав?

офф!!! извините.

А потому что они проходят сертификацию и метрологическую поверку (если конечно проходят :spy: )
  • 0

#34368
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Лупус, приношу извинения. Ни разу не залазил в КоАП по ЖПшным статьям, щас почитал, действительно есть там фоторадары. Тогда мне очень интересно, по каким основаниям признали мужика того невиновным.
Ваши приборы прошли сертификацию и метрологическую проверку? Вообще теперь аж интересно узнать подробности дела.


Писали (ударение на А) мы похоже одновременно :spy:
Оснований могла быть куча:
- за рулем был он, качество фотографии была недостаточно хорошим;
- за рулем был не он, кому-то дал машину;
- он ехал нормально но рядом проскакал "олень", н которого среагировал фотоаппарат, анаш "истец" находился перед ним таким образом, что попал в кадр, закрыв своей машиной "истинного нарушителя"
- протокол был составлен с опозданием, либо не был составлен вообще,
- пока искали "истца" истек срок давности
- это был Генеральный прокурок, который имеет иммунитет,


и наверно еще какие-то причины могут быть.

Закон что дышло ....

#34369
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Да уж. Лан если подробности узнаю, сообщу.
  • 0

#34370
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

лупус, что по сабжу?... номера замазывать грязью, или просто протоколом отделаюсь?... :spy:


Скорее протокол, потому как помимо автоматического оределения номеров, идут еще выборочные остановки машин для пробивке по базе.

#34371
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Цитата(iam3k @ 07.03.2008, 15:33)
лупус, что по сабжу?... номера замазывать грязью

Прекольно, разведенную грязь наносить надо пульверизатором:spy:.
  • 0

#34372
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Подскажите, как лучше забрать груз с кгды?
Мне должны передать комплект дисков с резиной - может кто-нить из братьев-Цтшнегов захватит их сюда? :spy:
  • 0

#34373
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Кстати о границе:
Наш и российский посты - небо и земля. Проезжали границу 23-го февраля.
Наш: Отличное, здоровое здание. /поскипано/
Российская: Барак или большой вагончик, непонятно.

я могу сказать тоже самое только совсем наоборот про участок около Карачаганакского месторождения (Уральск-Оренбург).. все в точности до наоборот :spy:
просто когда жил в аскае часто в оренбург ездил.. с нашей стороны дорога полная попа.. благо всего 40 км было.. переезжаешь шлагбаум и на.. трасса с разметкой до самого оренбурга.. а это 200 км.. причем ровная..

Сообщение отредактировал Valmont: 07.03.2008, 17:13:31

  • 0

#34374
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Подскажите, как лучше забрать груз с кгды?
Мне должны передать комплект дисков с резиной - может кто-нить из братьев-Цтшнегов захватит их сюда? :spy:


мне передавали шины с караганду газелью, которые ездят с автовокзала. Взяли 1500 за 4 баллона

Сообщение отредактировал JanNETta: 07.03.2008, 17:25:23

  • 0

#34375
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Кстати о границе:
Наш и российский посты - небо и земля. Проезжали границу 23-го февраля.
Наш: Отличное, здоровое здание. /поскипано/
Российская: Барак или большой вагончик, непонятно.

я могу сказать тоже самое только совсем наоборот про участок около Карачаганакского месторождения (Уральск-Оренбург).. все в точности до наоборот :D ...

Бывало и так, и так... Есть пост "Кайрак" это по дороге на челябу (там где "суровые мужЫки" :spy: ) с Костаная... С начала там был чуть ли не "супермаркет рамстор" с виду... У нас стояла собачья будка, вагоном трудно назвать... потом тоже построили :D

По поводу выкладок Лупуса... (собс-но 2Лупус)))
Вот такой нюанс есть - когда кто то едет по доверенности и на фото не видно этого "кого то"... Вобщем ничего кроме номера... ;) Как поступают в этом случае??? И как должны? Имхо - хозяина не должны тромбить если нет на фото самого хозяина... Ситуаций много разных бывает... :D
  • 0

#34376
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

мне передавали шины с караганду газелью, которые ездят с автовокзала. Взяли 1500 за 4 баллона

что-то дороговато.... как за полноценное место берут!
  • 0

#34377
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Феликс
Если время терпит, то у меня раз в 2 недели фура туда ходит.
Точно смогу сказать лишь 11-го.

2 Вал, Ерланд
Может быть, я на авто границу впервые пересекал.
По мне так лучше все эти посты на границе с Россией снять, а южные рубежи усилить до предела.
  • 0

#34378
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Выглянул в окно, машина под добрым слоем снега :D (((
;) опять гололёт :spy: как интересно на трассе???
Кокшетау закрывали... Как по другим направлениям???
  • 0

#34379
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Привет сегодня в час дня Тимбе и Дену21 на Московской :spy:
  • 0

#34380
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Это кстати, Мираж, тебе к сведению...
А дорогой какой туда двигаться???

По постам на границей с РФ согласен... Лишнее бабло стригут не больше... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.