Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Посмотрел как стало у меня, немного огорчился :mad:
теперь при выключенном ближнем, если моргнуть, то моргают сразу оба и дальний и ближний. Раньше моргал только дальний.
Теперь буду всегда включать ближний ксенон, чтоб спокойно моргать дальним.
  • 0

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений
кыргызстан хочет пойти по пути ближайших старших братьев и ввести запрет на правый руль
В Кыргызстане Управление Государственной автоинспекции Министерства внутренних дел начало мониторинг дорожно-транспортных происшествий с учетом левого или правого руля
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

Есть. Я, правда, сейчас не смогу это красивым научным языком обосновать. Но линза решила многие проблемы связанные с разработкой дизайна новых машин, технологией расчета фар для них......

я к чему спрашивал? у меня ближний - линзы с ксеноном. дальний - галогенки. вот думаю, если в дальний ксенон поставить - освещение улучшится или будет тупо рассеиваться без видимого эффекта? и как решается проблема с коротким морганием? ведь для розжига ксенона нужно время.

В плане мыргания - то таки да, проблема. Вообще ксеном пока моргать шустро могут только на биксеноне, да и то желательно чтоб ближний уже включен был.
По поводу пучка - все зависит от твоего дефлектора в фаре. Дефлекторы рассчитаны поразному. У меня дают очень узкий пучок на галогене, у кого-то шире...

Сообщение отредактировал Kamitsu: 06.02.2008, 17:24:42

• 0

Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
в субботу на воскресение марадеры с молодежки разбили стекло на Opel corsa.

Ищется Стекло пасажирское от Opel corsa (3 дверной)
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ладно казахи, но им оказывается и туркмены с узбеками старшие братья. :mad:
  • 0

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений

Ладно казахи, но им оказывается и туркмены с узбеками старшие братья. :smoke:

и у тех и других газа много :mad:
может наши пикетчики за отдельную плату там будут демонстрации проводить?
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
наши готовят акцию против талонов в соседнем топике :mad:

Правильно, Зло. Езди всегда с ближним, чтобы он дольше прослужил, если моргать :smoke:
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
привет синему ипсуму с номером 556 со всеми колючками в воскресенье вечером, которого я пытался догнать с центра до новой абая, но так и не догнал из-за соблюдений ПДД... и серой ауди-селедке сегодня утром с колючкой на стекле. гимнил, гимнил, но там видать, тоже как и я музыка на всю... поверьте мне - я искренне рад видеть на дороге всех ЦТ-шников! (был даже однажды Костанайский номер - который удивился, но ответил на мой гимн!) всем - СЧАСТЬЯ! (вот так я радуюсь когда НЕ на работе)
  • 0

CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Привет всем! Может подскажете, где можно найти механизм для подьема стекла на Toyota Carina ED , 1997 г.в. Что-то искали на АСтраханке, не нашли, а так неудобно ездить! Заранее спасибо!
  • 0

-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

... поверьте мне - я искренне рад видеть на дороге всех ЦТ-шников! (был даже однажды Костанайский номер - который удивился, но ответил на мой гимн!) всем - СЧАСТЬЯ! (вот так я радуюсь когда НЕ на работе)

Взаимно! :-) Тебе тож СЧАСТЬЯ! :smoke:

привет синему ипсуму с номером 556 ... работе)

видел тож его, но даж не знаю кто такой :mad: прогимнить он не успел, но вроде приветствовал...

CorollEva, загляни на "БэУшку", там где с разборки везут... Дальше по Астраханке, поворот (правый) на БМВцентр, еще дальше прямо, там увидишь Уже большой Автобазар... Еще листай "колеса"...

Сообщение отредактировал -OVerland-: 06.02.2008, 19:05:13

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
На Ипсуме Малахай ездит. Давно здесь не показывается, видимо интернета в колхозе нету у него. Кстати, он нотариус, можно к нему обращаться. Телефоны я тут выкладывай как-то, но могу повторить.
Андрей, может его в Белый Список включить? Он многим нашим помогал уже вроде. Даже с возможностью выезда к клиенту во внеурочное время. Я сам его услугами пользовался.
  • 0

Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

привет синему ипсуму с номером 556 со всеми колючками в воскресенье вечером, которого я пытался догнать с центра до новой абая, но так и не догнал из-за соблюдений ПДД... и серой ауди-селедке сегодня утром с колючкой на стекле. гимнил, гимнил, но там видать, тоже как и я музыка на всю... поверьте мне - я искренне рад видеть на дороге всех ЦТ-шников! (был даже однажды Костанайский номер - который удивился, но ответил на мой гимн!) всем - СЧАСТЬЯ! (вот так я радуюсь когда НЕ на работе)

если бы у меня были эти колючки, поставил бы на тещину машину , на которой сейчас двигаюсь, и был бы не то что Костанайский номер, а Бишкекский. Вот.
  • 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 804 сообщений

привет серой ауди-селедке сегодня утром с колючкой на стекле. гимнил, гимнил, но там видать, тоже как и я музыка на всю... поверьте мне - я искренне рад видеть на дороге всех ЦТ-шников! (был даже однажды Костанайский номер - который удивился, но ответил на мой гимн!) всем - СЧАСТЬЯ! (вот так я радуюсь когда НЕ на работе)

И тебе привет! Я тебя видел и слышал. В ответ тебе гимнил, но оказывается ты не услышал. Потом по Сары-Арке мы с тобой долго бок о бок ехали (а точнее ползли в пробке). Я гимнить не стал, так как думал, что ты меня ранее услышал :laugh:
Еще привет в 15-00 серебристому мерсу на Кенес-Ары/Ауэзова :-)

Прошел сегодня техосмотр. Все как и прежде :D - платим деньги, получаем талон и наклейку.
  • 0

tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Все как и прежде :-) - платим деньги, получаем талон и наклейку.

ну я бы не сказал, что как и прежде. год назад, когда мне один хороший цтшник получить номер на санту, я прошёл ТО и наклейку мне не дали, ибо сказали, что типа тю-тю, больше не будет. спустя некоторое время я всё таки заметил наклейки на некоторых авто :laugh:

а вот страховаться мне надо будет через недельку. пока планирую в Казахинстрах обратиться

Дрюха
  • 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 804 сообщений

год назад я прошёл ТО и наклейку мне не дали, ибо сказали, что типа тю-тю, больше не будет. спустя некоторое время я всё таки заметил наклейки на некоторых авто :-)
Дрюха

Действительно в начале прошлого года талоны выдавали без наклеек. Я сам так получил. А позже пошли талоны с наклейками. Но я по этому поводу не расстроился ни разу. :laugh:

а вот страховаться мне надо будет через недельку. пока планирую в Казахинстрах обратиться

Дрюха

Посмотри еще БТА-страхование. У меня товарищ застрахованную там машину разбил, так на место ДТП приехал аврийный комиссар и помог все правильно офрмить. Оценку провели шустро и не скупясь. Страховку тоже быстро выплатили.
  • 0

CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
To OverLand
Спасибо, поробуем поискать там!
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений
Купил отличные хомуты толстые с ребрами для фиксации затяжки, всего по 100 тг на Салеме и все фильтры, начиная от воздушного, масляного, салонным и заканчивая топливным в B-Auto у Чики с Колей. На всё ушло 15 800тг. Хотел поменять на Эклипсе, а Мобил ESP Formula 5W30 нет в больших канистрах, только по литру, сказали купят после ревизии, через денька три. И кстати, Эклипс в воскресенье работает, это для Vred-а :laugh: Не работает их бухгалтерия, в которой можно расплачиваться карточками VISA.

Сообщение отредактировал Grey: 06.02.2008, 23:22:50

• 0

_XENON_

_XENON_

Читатель

• В доску свой
  • 1 013 сообщений

могу поинтересоваться в чем была сложность работы?
что требовалось от электрика?

Сложность была в том, что у меня при моргании\включении дальнего гаснет ближний.
Надо было по заводской схеме (книжка имеется) сделать дополнительную разводку как для моделей с заводским ксеноном, чтобы не гас ближний, когда моргаю\включаю дальний.

О! и мне надо это сделать! Дай контакты электрика кто поможет это сделать
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
1. Народ у кого есть мануал на сигналко Агилон AL-998RS/RT?
Или как вариант:
2. Кто знает, как нужно прописывать брелок к этой сигналке?
И наконец:
3. Где можно купить брелок к этой сигналке?
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ууу, шайтан. Глюк здесь был.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.