Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Привет сегодня черному жыпу Пажере-4 в 15-00 на Кенес-ары/Победы! :p

2 all
Ни разу не реклама!
В журнале "За рулем" за этот месяц есть статья "Маслянное голодание" (стр.226). В ней речь идет о проведенном журналом эксперименте. Суть в том, что взяли две ВАЗ-2105, одной в двигатель (в масло) залили присадку "СУПРОТЕК", с другой ничего не делали. Потом с обеих машин слили масло (вообще слили!) и поехали на них кататься. Скорость при езде на обеих держали 70-80 км/ч, двигатели не "насиловали". Та машина, что с необработанным двигателем, проехала без масла 74 км (потом двигатель стал постукивать, но еще не умер). А та, у которой движок обработали "СУПРОТЕК"ом, проехала 150 км! :-( И могла бы еще ехать (двигатель вел себя нормально), но эксперимент решили прекратить.
При разборе двигателя у "необработанной" машины нашли конечно всякие там проблемы (коленвал затертый, шатун и пр.), а у "обработанной" машины в двигателе следов аврийного износа не обнаружили! :spy: :D :D
Естесственно, что качества "СУПРОТЕК"а положительно сказываются и на потреблении топлива, и на работе двигателя.
Похоже на сказку? Но журнал вроде бы серьезный, ранее уже много всяких присадок и прибамбасов "опрокидывали". А тут - наоборот хвалят.
Я задумался... Этак про капитальный ремонт двигателя и забыть можно будет.
Указан и номер телефона официального представителя в Казахстане:
+7 7132 22-12-82
Может позвонить им, а? :D
  • 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

подскажите грамотного мастера по климат-контролю, машина С-4, печка не греет ни фига. Еще антифриз сегодня побежал, заехал на СТО, не определили.

В конце Абая напроти АЗС "Аурика" (в "слободке" за Минфином) есть СТО, кажется "Гутманн" называется. Там моему товарищу ребята климат-контроль починили на ФВ. И АБС тоже сделали ему. Там старшего мастера Евгений зовут.
  • 0

tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Вре, имхо (и не только моё, мы с Саней беседовали на эту тему, СамСам свидетель), такие средства на тот случай, если тебя нежданка (ттт) с коробкой или двиглом накрыла где-нибудь в степи вдалеке от СТО и тебе нужно докатиться до ближайшего разумного сервиса и т.п.

Дрюха
  • 0

Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

подскажите грамотного мастера по климат-контролю, машина С-4, печка не греет ни фига. Еще антифриз сегодня побежал, заехал на СТО, не определили.

В конце Абая напроти АЗС "Аурика" (в "слободке" за Минфином) есть СТО, кажется "Гутманн" называется. Там моему товарищу ребята климат-контроль починили на ФВ. И АБС тоже сделали ему. Там старшего мастера Евгений зовут.

завтра попробую. только я не понял где там за Мин.Фином? Абая что пересекает?
  • 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
имелось видимо в виду начало Абая, а не конец) от центра если ехать, то за сары арку и дальше.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вчера шел за машиной утром. По дороге, в куче припаркованных во дворе, видел пассат с разбитыми задними фонарями. Просто выбиты дыры на каждом. Осколки вокруг.

я так однажды месяц назад утром проснулся, а у меня справа сзади дырка и осколки вокруг. пинали ногами. сигналка не сработала - чувствительность не та. что обидно - никого не загораживал, вокруг одни соседские машины стоят... кто-то пьяный мимо проходил наверное и от нефиг делать пнул. такая селяви.

В тему блин.
Жена утром позвонила, сказала кто то ударил кулаком по капоту - посадил зайца на её машину. Сейчас сам посмотрел, по краям зайчика, кое-где лопнула краска. Обидно. машины всегда ставим аккуратно, так что бы никому не мешали и подальше от подъезда. Придется делать.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Вре
Тоже читал эту статью в "За рулем".
Т.к. за спиной химфак, то не брезгую трибологическими присадками. В свое время препарат "Римет" разработали в моем универе, но он уже устарел. ( В альма-матер вообще много чего разработали впервые: периодическую таблицу, противогаз, искуственный каучук, TV, системы мягкой посадки для межпланетных аппаратов, атомные реакторы для субмарин, много всякого оружия массового поражения и кучу другого "добра").
О чем я, ах да - я использую препарат "Реагент 2000"
Вот скоро появятся нанопрепараты - вот это будет супер! Нанополироль я себе уже купил, терь надо как-нибудь затестить.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 29.01.2008, 23:28:13

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
утрА фсем!!!
У нас много "Цчетыреводов"!
У трища чота бензом в салоне стало нести. Отмечено, когда врубаеца печка, так вроде не слышно.
Где смотреть в первую очередь?
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Нанополироль я себе уже купил, терь надо как-нибудь затестить.

я затестил. если это то что я думаю (японская полироль - форсаже брал?). машинка после дождя стоит как профессионально отполированная - капли крупные и как только трогаешься сразу стекают. жаль, только - там написано ещё что она против грязи - не действует нанашу грязь она. так же прилипает.
  • 0

Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

записывай 87015660878 Алексей его зовут, не было того что он мне не сделал, дороговато просит, но за качество можно не беспокоиться, действительно мастер своего дела...

кстати Дрюха не боись я человек с большим опытом и езжу аккуратно ;)
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

...
...

Почитал... Задумалсо... ;) чота они так смело приопускают прочих "сподвижнегов"...
Мираж, как собственный опыт? Большой? На скольких аппаратах испытывал?
Скока стоит сия радость? Где брал?
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

это ещё чо за х?
  • 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

У трища чота бензом в салоне стало нести. Отмечено, когда врубаеца печка, так вроде не слышно.

у меня так было недавно - оказалось, что после морозов расслабилось натяжение хомутиков на топливных шлангах - визуально было видно

подкрутил отверткой и все - утечка и запах исчезли сразу
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
люди, куда "Кому.." дели? найти её не могу...
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Тему "Кому в Астане жить хорошо?" во флейм снесли. Вот здесь она теперь.
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

...у меня так было недавно - оказалось, что после морозов расслабилось натяжение хомутиков на топливных шлангах - визуально было видно

Рахмет. Попробуем вариант...

это ещё чо за х?

C4-воды понимают об чем речь ;)

еще какие версии?
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

...
...

Почитал... Задумалсо... ;) чота они так смело приопускают прочих "сподвижнегов"...
Мираж, как собственный опыт? Большой? На скольких аппаратах испытывал?
Скока стоит сия радость? Где брал?

Использовал на всех машинах которые были. Инструменталбные замеры делал один раз. До использования разброс по цилиндрам был до 0.9 бар и ниже паспортных на 11.6%, после - все вышло на паспортные значения. Сохранялись по времени от замены до замены масла.
Применял и в автомате. Стал работать намного мягче.
  • 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

я использую препарат "Реагент 2000"
...

Использовал на всех машинах которые были. Инструменталбные замеры делал один раз. До использования разброс по цилиндрам был до 0.9 бар и ниже паспортных на 11.6%, после - все вышло на паспортные значения. Сохранялись по времени от замены до замены масла.
Применял и в автомате. Стал работать намного мягче.

а где брал?
  • 0

Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Чего-то у мну автозапуск гонит. Даешь команду на запуск, машина заводится и через несколько секунд глохнет. А зажигание так же остается включенным, как будто машина работает в нормальном режиме. Приходится заводить ключом. Раньше такого не было, если машина глохла после запуска, то сигналка снова ее заводила. В чем может быть проблема??
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

у меня так было недавно - оказалось, что после морозов расслабилось натяжение хомутиков на топливных шлангах - визуально было видно

Второй вариант - рассохлись топливные шланги, поэтому и воняет бензином в салоне. Позже он испаряется и запах пропадает.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.