Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Вчера в воскресенье меня остановили за пересечение стоп-линии. Я ехал по Ташенова со строны пр. Республики и поворачивал налево на пересечении с Манаса. На зеленый свет пересек стоп-линию, но пока остальные пропускали встречных, загорелся желтый, я остановился сразу за стоп линией. Подошел гайер, и сказал что я нарушил сразу 2 (!) пункта ПДД. 1. Не остановился перед стоп линией. 2. Выехал на перекресток и не завершил маневр. По мнению гайера сразу за стоп линией начинается перекресток. Я пытался ему доказать, что не въезжал на перекресток, на что получил предложение разбираться в суде. В суд мне идти неохота из-за одного-двух МРП, поэтому я согласился с пересеченией стоп линии, о чем и написал в протоколе. Если честно, я не знаю, как правильно проезжать перекресток в этом случае. Если я бы проехал, то гайеру, стоящему за поворотом пришлось бы доказывать что я заехал на перекресток на зеленый. Ранее в ПДД был пункт, по которому при проезде перекрестка ты мог остановиться за стоп линией перед пересечением проезжих частей, если не успел на зеленый. Честно говоря я не знал, что сейчас этого пункта нет в правилах. У меня два вопроса:
1. Как правильно проезжать этот перекресток?
2. Кто назначит мне наказание за это нарушение (мне выдали только копию протокола об адм нарушениях, там ничего не сказано о сумме шртрафа)?

несоблюдение дорожной разметки 1-2МРП кажись было.
поднял ПДД
[q]13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.
13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. [/q]
Далее по разметке:
[q]Разметка дорожная и ее характеристики
(по СТ РК 1124-2003 и СТ РК 1412-2005)
1. Горизонтальная разметка
1.12 (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика);[/q]

имхо, я бы отправил гаера в сад. я поворачивал налево и после включение запрещающего сигнала светофора, я никуда не двигался, а на перекрёсток я не выезжал (вот тут спорный вопрос, т.к. направо перекрёсток начинается раньше чем налево, судя по линии бордюра, так что надо быть уверенным на все 100%)

З.Ы.добавлю ещё из ПДД
[q]перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета[/q]

Сообщение отредактировал Дрюха: 28.01.2008, 16:53:43

• 0

CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
[quote name='Юнона' date='28.01.2008, 14:15' post='4912730']
а за то, что подрезаете и улыбаетесь, вместо того, чтобы признать свою неправоту и извиниться, вломить охота еще больше :spy:
да, я злая :D
Да нет, когда он подошел, я улыбнулась и призналась, что я не права!!!!!!!!!!!!!! :smoke:
  • 0

CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
И все же по-моему просто глупо вот так останавливаться и подбегать к машине, на дорогах такое твориться, что если останавливаться возле каждого и выяснять отношения, то к месту назначения будете ехать оооооооооооччччееееееннннннньььььььь долго!
  • 0

tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

...вжав. Извлекать выкуриванием не стал. И так он понял что неправ, думаю. Хотелось ему там же, на светофоре, фары вставить, но машину пожалел - она-то ни причем...
Что с такими-то делать?

это хорошо что он один был...а если бы они компанией? одному против двоих-троих переть...
  • 0

Юнона

Юнона

Крепыш

• В доску свой
  • 6 135 сообщений

И все же по-моему просто глупо вот так останавливаться и подбегать к машине, на дорогах такое твориться, что если останавливаться возле каждого и выяснять отношения, то к месту назначения будете ехать оооооооооооччччееееееннннннньььььььь долго!

эт точно!
не просто глупо, даже не всегда безопасно, исходя из движения на дороге... в порыве злости и негодования, чтобы проучить кого-то, приходится подвергать себя и других еще одному ненужному риску, а это тоже не есть правильно

а вот гарцующих по встречке надо учить однозначно :eek:
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Привет всем!
Я ксенон свой забрал у Дениса, ура! :eek:
На выходных попробую договориться и поставить его.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
не научишь, себе дороже. лучше в сторонку отойти :eek:
Зло, надеюсь, что у тебя фары настроены :laugh: Поздравлямс!

Сообщение отредактировал Дрюха: 28.01.2008, 15:12:20

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

а вот гарцующих по встречке надо учить однозначно :eek:

Если битьём собственной машины, тогда в сад! Вызов ментов, разбирательства, суд...пока эта вся байда будет идти:
а) сам будешь без колёс, нервы, потерянное время.
б) сам отремонтируешь за свои бабки, пока дождёшься.
в) брать деньги на месте, особенно за встречку, но ремонт....ремонт...могут и так долбануть что погнёт внутри что-нибудь, а на месте сразу и не увидишь.

Принимаю вариант Дрюхи, тупо останавливаться перед едущим по встречке.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
один на 211 мерине Z 111 плюнул на тебурона мне :eek: только здравый ум остановил меня от ответных действий. я на сейфуллина так встал перед ним, их двое вышли и пальцы давай гнуть за ручку двери дёргать (а вот куй!), короче попонтновались, сели, и уезжая, водила башанул на тебурона.
в последнее время мне такие не попадаются, да и я терпимее стал. как говорится "борьба с ветряными мельницами". Каждая несправедливость наткнётся на другую несправедливость - это факт :laugh:
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Вчера начал слышать постукивание при езде слева сзади. Перед поездкой в Караганду на СТО мастера посоветовали после приезда поменять плавающие сайлентблоки, но в приницпе не горит. так вот думал, время пришло. поехал на СТО, подняли машину, а там... колесо заднее левое ходуном ходит :laugh: Оказалось, что двух болтов на диске не хватает, а остальные три разболтаны. Вспомнил что в Караганде машина стояла во дворе у брата, скорее всего пытались снять колеса, да передумали :) . А я ведь под 140 с Караганды по трассе выжимал!
Задумался над смыслом бытия, видимо чего то в этой жизни я еще сделать не успел, раз доехал живой.
Берегите себя! Даже незаметная мелочь может быть опасна, теперь я это понял...

Дело в Костанае было (лет 7 назад)... Там ваще не принято на ночь машины во дворах оставлять... Засиделись в гостях... На следующий день еду стук слышу, причем не постоянный, а как газ вливаю, т.е. как будто "озвучено сцепление" 1ая разгон (одновременно с щелчком), 2ая, разгон-щелчок и т.д. Заезжаю на сто, оставили на след день... утром подъезжаю, выгоняем из гаража, стою сзади смотрю как левое заднее прямо "восьмеркой" виляет, смотрим 2 болта из 4 и те ослаблены :D с других колес снял по болту закрепил, стук пропал :) поехал на "яму" докупил...
Вощем спугнул видимо вечером грабберов, не успели снять...
но это еще не всё, за ту ночь, что простояла на сто, сняли у мну крыльчатку с гидромуфтой, :eek: опять позже заметил, правда напряг стошнегов, восстановили мне гидромуфту с крыльчаткой...
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Привет всем!
Я ксенон свой забрал у Дениса, ура! :laugh:
На выходных попробую договориться и поставить его.

У них афиллированный трищ по установке на училищной (м/д ньюАбая и Аблайхана) Автомаг кажецо... нет не автомаг...
мне за 3 поставил (грит "как для своих"), а так посмотрел, думаю сам бы воткнул... Но у них при этом гарантия должна сохраняцо... :eek:

Сообщение отредактировал ERLAND: 28.01.2008, 15:56:46

• 0

Юнона

Юнона

Крепыш

• В доску свой
  • 6 135 сообщений

а вот гарцующих по встречке надо учить однозначно :laugh:

Если битьём собственной машины, тогда в сад! Вызов ментов, разбирательства, суд...
Принимаю вариант Дрюхи, тупо останавливаться перед едущим по встречке.

я тоже Дрюхин вариант имела в виду :eek: свою машину жалко, а себя тем более :D
  • 0

Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

эт точно!
не просто глупо, даже не всегда безопасно, исходя из движения на дороге... в порыве злости и негодования, чтобы проучить кого-то, приходится подвергать себя и других еще одному ненужному риску, а это тоже не есть правильно

Да я не реагирую на обычное хамство, что встречается каждую минуту, но в ситуации, когда я чуть было не влетел на скорости в зад паркетника и уходя - в лупаря, я посчитал необходимым указать нахалу на его действия.
Ну, может быть и не безопасно, но в такой момент человеком движет чувство злости и праведного гнева.
Я того щегла напуга? Надо полагать. Если бы он не сдрейфил и вылез из машины, по его малолетству я бы его и трогать не стал бы, наверное. Но ему это запомнится однозначно, тем более что молодой такой - моск к учебе восприимчиф.
  • 0

Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Вчера начал слышать постукивание при езде слева сзади. Перед поездкой в Караганду на СТО мастера посоветовали после приезда поменять плавающие сайлентблоки, но в приницпе не горит. так вот думал, время пришло. поехал на СТО, подняли машину, а там... колесо заднее левое ходуном ходит :laugh: Оказалось, что двух болтов на диске не хватает, а остальные три разболтаны. Вспомнил что в Караганде машина стояла во дворе у брата, скорее всего пытались снять колеса, да передумали :) . А я ведь под 140 с Караганды по трассе выжимал!
Задумался над смыслом бытия, видимо чего то в этой жизни я еще сделать не успел, раз доехал живой.
Берегите себя! Даже незаметная мелочь может быть опасна, теперь я это понял...

Дело в Костанае было (лет 7 назад)... Там ваще не принято на ночь машины во дворах оставлять... Засиделись в гостях... На следующий день еду стук слышу, причем не постоянный, а как газ вливаю, т.е. как будто "озвучено сцепление" 1ая разгон (одновременно с щелчком), 2ая, разгон-щелчок и т.д. Заезжаю на сто, оставили на след день... утром подъезжаю, выгоняем из гаража, стою сзади смотрю как левое заднее прямо "восьмеркой" виляет, смотрим 2 болта из 4 и те ослаблены :D с других колес снял по болту закрепил, стук пропал :) поехал на "яму" докупил...
Вощем спугнул видимо вечером грабберов, не успели снять...
но это еще не всё, за ту ночь, что простояла на сто, сняли у мну крыльчатку с гидромуфтой, :eek: опять позже заметил, правда напряг стошнегов, восстановили мне гидромуфту с крыльчаткой...

Я с таким колесом с Петропавловска 500 км ехал.
Самое интересное, специально перед поездкой на СТО заехал: дай, думаю, ходовку проверю, на всякий пожарный (подозрение на подшипник). Там посмотрели (еще ведь знакомый смотрел): все ок, езжай, и болты на левом заднем не затянули. Писец. 350 км проехал без проблем. Потом как начался стук. Я думал, у меня полмашины отвалилось снизу и тарабанит. Ехал 20-40 км/ч, только б доехать. Хоть бы кто посигналил, что у меня колесо восьмеркой ходит. Несколько раз останавливался, колеса смотрел: все нормально.
Еще ведь трасса идеальная (только-только асфальтобетон этот положили), а я со свими 30 км/ч. Часа 4 ехал, наверное. Но доехал.
На след утро на СТО поехал. Меня догоняет бумер: так и так, колесо закрути. Отделался легким испугом.
Ох уж эти горе-стошники.
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Но ему это запомнится однозначно, тем более что молодой такой - моск к учебе восприимчиф.

Эт тебе повезло сзади не было никого...
А прикинь он бы с кемнить байговал, такое чаще бывает, чем водиночку... :eek:
  • 0

Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Мираж, у тебя на служебке новые наклейке на номерах в виде герба и флага гашей Республики :eek:
  • 0

Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
С колесом такая фигня тоже происходила.
Только было это давно, я еще в универе учился. Лет 8 назад было.
На отцовской 99-й поехал в райцентр. Машина постояла без присмотра каких-то полчаса. Поехал обратно, слышу - стук какой-то непонятный. Высунулся в окно (летом дело было), гляжу - переднее левое колесо ходуном ходит. Два болта из четырех кто-то свинтил. И где? В деревне! Баловство какое-то, чтоли. Это хорошо, что не разогнался я толком...
Хоть бы записку написали "будь осторожен, колесо откручено", чтоли...
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

С колесом такая фигня тоже происходила.
...Это хорошо, что не разогнался я толком...
Хоть бы записку написали "будь осторожен, колесо откручено", чтоли...

жжошь :eek:
"чтобы музыка не отвлекала, мы у вас мафон убрали"... "завтра шкурки снимем, а то наверное жарко спине"... :laugh:

зы. Северянин см. личку.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Timba
Да ну! Вечером гляну.
Стервец ЦТ-шную символику заклеил.
Записал в память: дать водиле мзды, тем паче ещё пару поводов есть. Поднакопилось.
  • 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

"завтра шкурки снимем, а то наверное жарко спине"... :eek:

Шкурки - серьезная тема. У нас около работы все время днем стоит гелендваген со всякими наворотами и шкурками на передних сиденьях. Седня иду на работу, а у него на правой передней двери вместо стекла целофан натянут со скотчем. И шкурок тоже на сиденьях нет. Попал хозяин...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.