Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений
Не мылся уже с месяц, наверное, машина сзади чумазая.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Суперпогода!
Целиноградская!
Мороз, солнце, снег скрипит!
Класс!
  • 0

Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Доброго дня!
Наткнулся на полезный материал об аккумуляторах.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

Суперпогода!
Целиноградская!
Класс!

Шумел камыш, деревья гнулись (с) Мороз и солнце день чудесный! :smoke:

Вчера помылся в Министерстве частоты, неплохо помыли, забрал стоковый аккум, сегодня поеду за ключами на 13 и где можно купить вот такие хомутики маленькие, для крепления шлангов с топливным фильтром. Везде экономят и продают тоненькие китайские, стоковые уже на пятый раз не выдержат. Кто покупал толстые российские помощнее?

Изображение
  • 0

armaha

armaha
  • Частый гость
  • 75 сообщений
У кого есть координаты спецов по карбюраторам, инжекторам скиьнте плииз (белый список перелопатил - один только есть, ито сильно занят)

Сообщение отредактировал armaha: 27.01.2008, 13:45:19

• 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 804 сообщений

За перекрёсток и самое главное встречка! Еду по Абая как-то. Прёт на меня белая Иксобразная Камри 30-ка, очки чёрные на машине, снизу ксенон, тонированная в жопу. Я еду по своей полосе, вижу справа освободилось место, ушёл, так этот мудень мимо меня проезжая, ещё и спецом вильнул в мою сторону, типа напугать.

IMHO это ты должен был его напугать. :D
Той зимой ехал на работу, с Сары-арки поворачиваю на Абая. На встречной стоят на "красный" ряды машин. И тут из ряда на встречку выехал Фольксваген-Туарег, весь такой тонированный и с ксеноном. Я радостно жму педальку в пол и рулю прямо ему в лоб (как раз мне бампер надо было починять, думал спонсора нашел :smoke: ). Тот встал как вкопанный и стал ждать своей участи.
Не стал я его таранить... Добрый был...
И еще случай был.
Однажды с Гошей ехали по Победе по середине своей полосы (машин в попутном направлении не было, мы одни), он за рулем на своем зеленом форике. Как раз разговор шел про "выездюков на встречку". И тут из встречного ряда, стоящего на светофоре, на нашу сторону выезжает старенький фольксваген-пассат. Гоша, не прекращая разговора и не снижая скорости, направляет свой форик этому типу прямо в лоб (у того ажно глаза стали как блюдца, не ожидал он такого) и в последний момент уходит вправо. Сзади слышим визг торомозов - этот тип тока-тока среагировал на аврийную ситуацию, которую сам же и создал. :super: Может больше уже не станет так делать?
А Дрюхо как-то рассказывал, что просто останавливается в таких случаях и ждет, чтобы нарушитель помучался, объезжая его. IMHO тоже хорошее решение.
Когда нарушители поймут, что своими действиями они создают проблему себе любимым, то у них уже и не будет желания нарушать. Тоже касается и тонированных задних фонарей. Где-то читал, что суд разбирал дело о ДТП, где такому тонированному въехали в зад. Водитель заднего автомобиля был признан невиновным, т.к. из-за тонировки просто не видел сигналов впереди идущего автомобиля, а следовательно не мог своевременно принять решение. Вся ответственность была возложена на любителя тонированных стопсигналов.

Сообщение отредактировал Vredestein: 27.01.2008, 14:33:26

• 0

Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Всем привет! Сёдня и завтра в Темиртау проходит открытый чемпионат по гонкам на льду. Говорят что гости с Астаны тож будут!
Поеду посмотрю!
Из конфетникофф кто то едет?

Блин, был в Темиртау 2 дня, и даж не знал что там гонки. :smoke: Вернее не в самом Темиртау, а в Чкалово.
Только приехал. Надо было сходить.
  • 0

Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Суперпогода!
Целиноградская!
Класс!

Шумел камыш, деревья гнулись (с) Мороз и солнце день чудесный! :spy:

Вчера помылся в Министерстве частоты, неплохо помыли, забрал стоковый аккум, сегодня поеду за ключами на 13 и где можно купить вот такие хомутики маленькие, для крепления шлангов с топливным фильтром. Везде экономят и продают тоненькие китайские, стоковые уже на пятый раз не выдержат. Кто покупал толстые российские помощнее?

Попробуй хомуты с зубцами, а не такие. Они покрепче будут. Мне затягивали ими и шланги ГУРа и топливный фильтр. Продаются на базаре, но не во всех отделах, надо искать. :smoke:
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений
Ок, поищем. С зубчиками)
  • 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

У кого есть координаты спецов по карбюраторам, инжекторам скиьнте плииз (белый список перелопатил - один только есть, ито сильно занят)

купите колеса астаны - там рекламы полно сто-шек,кто такие услуги оказывает
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

На Астраханке, у тех продавцов, у кого развалы российских резинок/железок для ВАЗ/ГАЗ, попадаются и хомутики российского производства.
Еще покупал толстые, с завальцованными (неострыми) краями, относительно дорогие были, в каком-то бутике Салема... но где они сейчас - незнаю..

Вчера шел за машиной утром. По дороге, в куче припаркованных во дворе, видел пассат с разбитыми задними фонарями. Просто выбиты дыры на каждом. Осколки вокруг.
  • 0

DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Месть? Обучение правильной парковке? :spy:
Может мне тоже как-то обучить тех, кто ставит машины, закрыв мне выезд из гаража?
Вот кстати, про людей-Х. На днях пошел за машиной в гараж, стоит перед гаражом аудюха с х-номерами, не то что бы совсем загородила выезд, но так, почти впритык. Обычно владельца быстро фиг найдешь, решил так выехать. Только выехал, прибегает парень-водила аудюхи: "Извини, не совсем по теме поставил? Извини, извини." Так что не все еще потеряно в этих людях. :smoke:
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

Месть? Обучение правильной парковке? :smoke:

Не думаю. Машина стояла в ряду таких жа припаркованных вдоль дома. Просто вандализм.
  • 0

AleAndrea

AleAndrea
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Вчера в воскресенье меня остановили за пересечение стоп-линии. Я ехал по Ташенова со строны пр. Республики и поворачивал налево на пересечении с Манаса. На зеленый свет пересек стоп-линию, но пока остальные пропускали встречных, загорелся желтый, я остановился сразу за стоп линией. Подошел гайер, и сказал что я нарушил сразу 2 (!) пункта ПДД. 1. Не остановился перед стоп линией. 2. Выехал на перекресток и не завершил маневр. По мнению гайера сразу за стоп линией начинается перекресток. Я пытался ему доказать, что не въезжал на перекресток, на что получил предложение разбираться в суде. В суд мне идти неохота из-за одного-двух МРП, поэтому я согласился с пересеченией стоп линии, о чем и написал в протоколе. Если честно, я не знаю, как правильно проезжать перекресток в этом случае. Если я бы проехал, то гайеру, стоящему за поворотом пришлось бы доказывать что я заехал на перекресток на зеленый. Ранее в ПДД был пункт, по которому при проезде перекрестка ты мог остановиться за стоп линией перед пересечением проезжих частей, если не успел на зеленый. Честно говоря я не знал, что сейчас этого пункта нет в правилах. У меня два вопроса:
1. Как правильно проезжать этот перекресток?
2. Кто назначит мне наказание за это нарушение (мне выдали только копию протокола об адм нарушениях, там ничего не сказано о сумме шртрафа)?
  • 0

Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Салам алейкум.

Выездюков на встручку надо проучать. Я им не уступаю, хоть мечто и будет - включаю дальний, жму сигнал и пру в лоб. Пусть сами сваливают куда хотят. Есессно, прямо до столкновения не довожу (машина не та), но в те несколько случаев, что были, супостаты ретировались :smoke:

В пятницу произошел тоже случай.
Еду по 13-й магистрали в сторону ЛБ. Во втроом ряду. В первом ряду на корпус впереди идет толи тойота какая-то то ли еще кто из япов. Смотрю в заднее заркало - в первом ряду несется новый Митс-Аутландер и прямо с разгона пытается втиснуться между мной и идущим в первом ряду. Даже не пытался притормозить, гад. Я путаюсь уйти влево, но слева идет лупарь. Жуть, в общем. Пришлось мне резко тормозить, чтобы этот придурок на паркетнике проскочил-таки.
Ладно, думаю... Догоняю его на светофоре, что поставили по 13-й после Манаса, объезжаю и становлюсь прямо перед ним (благо что он первым стоял). Выхожу и с грозным лицом двигаюсь к Митсубе. За рулем оказался щегол лет 18-ти, не больше. Обосрался, чмо, двери заблокировал изнутри и сидит плечи в голову вжав. Извлекать выкуриванием не стал. И так он понял что неправ, думаю. Хотелось ему там же, на светофоре, фары вставить, но машину пожалел - она-то ни причем...
Что с такими-то делать?

Сообщение отредактировал Северянин: 28.01.2008, 11:49:38

• 0

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений

Салам алейкум.
.... несется новый Митс-Аутландер ... За рулем оказался щегол лет 18-ти, не больше. ....

черный, номер 888 или 808?
  • 0

Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

черный, номер 888 или 808?

Неа, какого-то непонятного цвета типа "кофе с молоком-металлик". Номера не запомнил.
  • 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений

Салам алейкум.

.......

СУПЕРРРР!!!!!!!!
я иногда тоже хочу выйти, и вытащить водителя из авто... только сразу же почему то вспомниаю, что я девушка :spy:
а так, хоть проучили человека, и в следующий раз он задумается прежде чем занозить :smoke:
  • 0

CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
А у меня однажды был случай, подрезала машину, причем сделала это не специально так получилось, так парень обогнал меня, остановился сам и мне пришлось остановиться, думала, что сейчас схлопочу по башке, но увидев, мою милую наивно-дурацкую улыбку, пожелала мне счастливого дня и уехал! Точно от улыбки целый мир светлее.................. и добрее!
  • 0

Юнона

Юнона

Крепыш

• В доску свой
  • 6 135 сообщений
а за то, что подрезаете и улыбаетесь, вместо того, чтобы признать свою неправоту и извиниться, вломить охота еще больше :smoke:
да, я злая :spy:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.