Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#32861
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

2 Респект
Ну у страха глаза велики. Выхлопные газы видный сейчас у всех. Глядим внимательно на цвет выхлопа. Серо-белый нормально. Белый или черный, тогда будем думать дальше.


Мираж, это не Респект, а ВэФэ писал :)

#32862
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Нарушений на дорогах после ужесточения санкций стало меньше - ГИБДД "Жесткие санкции влияют на правосознание"...
Опыт росс-кого жопо...
Я вот не пойму, это выдача желаемого за действительное :) (типа PR) или это в натуре Так???
  • 0

#32863
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я вот не пойму, это выдача желаемого за действительное :) (типа PR) или это в натуре Так???


Не выдача и не PR. Реально боятся водилы-таксисты в Москве нарушать. Да и по встречке как у нас, за положняк, я не видел, хотя говорят, бывают ездят. Но у нас такое сплошь и рядом. Рублём надо по карману бить, тогда нарушений меньше станет. Есть, конечно, категория неприкасаемых, но по крайней мере из двух зол меньшее будет ссать уже нарушать.
Поставить, к примеру, выезд на встречную - штраф 300 евро и лишение на год.

Изображение

Причём показательно, колонна едет по встречке, всех выловить и лишить. А ещё уродов с тонированными стопаками штрафовать, не видно, то ли он тормозит, то ли он поворачивает. Просто тупо машина чёрная и всё. Либо белая с белыми стопарями, заклееными белым оракалом!

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Grey: 25.01.2008, 12:08:09


#32864
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Добрый день.

Люди, кто знает подскажите.

Капа нормальная контора? Сталкивался с ней кто?

У нас, в Астане.
  • 0

#32865
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Нарушений на дорогах после ужесточения санкций стало меньше - ГИБДД "Жесткие санкции влияют на правосознание"...
Опыт росс-кого жопо...
Я вот не пойму, это выдача желаемого за действительное :) (типа PR) или это в натуре Так???


Увеличени штрафов повлекло 2 тенденции:
- повышение корупции
- снижение нарушений.
Причина проста: - нарушать стало дорого обходиться, так как водителю (что в карман ГАЙца, что в бюджет) приходится платить больше. Вот и начали задумываться. Единственное что смущает - даже месяца не прошло, статистику на таком малом промежутке времени точную не сделаешь.

#32866
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый день.

Люди, кто знает подскажите.

Капа нормальная контора? Сталкивался с ней кто?

У нас, в Астане.


Не знаю насчет нормальности, но моей подруге (другу в смысле))) привезли под заказ с Попонии Ауди А4, недорого, вовремя и без косяков!
  • 0

#32867
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Не знаю насчет нормальности, но моей подруге (другу в смысле))) привезли под заказ с Попонии Ауди А4, недорого, вовремя и без косяков!

Ога) пасиб за инфу :) меня как раз и интересовало нормально ли они доставляют на заказ. и т.п.
  • 0

#32868
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений


Добрый день.

Люди, кто знает подскажите.

Капа нормальная контора? Сталкивался с ней кто?

У нас, в Астане.

Не знаю насчет нормальности, но моей подруге (другу в смысле))) привезли под заказ с Попонии Ауди А4, недорого, вовремя и без косяков!

мне тоже 2 года назад притащили с Японии машинку, правда с задержкой, но не по их вине - в Китае то праздники, то катаклизьмы были))
а знакомым притащили 2 машинки, одну вроде при транспортировке поцарапали чуть и скоммуниздили с колпаков центральную часть, кот. болты закрывает - все восстановили за свой счет

Сообщение отредактировал svetlaya: 25.01.2008, 12:42:33

  • 0

#32869
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений



Добрый день.

Люди, кто знает подскажите.

Капа нормальная контора? Сталкивался с ней кто?

У нас, в Астане.

Не знаю насчет нормальности, но моей подруге (другу в смысле))) привезли под заказ с Попонии Ауди А4, недорого, вовремя и без косяков!

мне тоже 2 года назад притащили с Японии машинку, правда с задержкой, но не по их вине - в Китае то праздники, то катаклизьмы были))
а знакомым притащили 2 машинки, одну вроде при транспортировке поцарапали чуть и скоммуниздили с колпаков центральную часть, кот. болты закрывает - все восстановили за свой счет

пасиб :)
вот думаю у них заказть с Омерики тачку :super: решил спросить у тех, кто с ними сталкивался.. стоит ли..
  • 0

#32870
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Не забываем про п. 2.2.11. Правил
  • 0

#32871
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Нарушений на дорогах после ужесточения санкций стало меньше - ГИБДД "Жесткие санкции влияют на правосознание"...
Опыт росс-кого жопо...
Я вот не пойму, это выдача желаемого за действительное :) (типа PR) или это в натуре Так???

тут говорят об обратном :super:
  • 0

#32872
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
это говорит о том, что взяточничество среди ментов процветает.

#32873
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
всем привет. расскажу такую весчь - вчера на мосту через ишим - по сарыарке, еду, в форме полицейского. сзади начинают поджимать Ланд Крузер и 600-й. Крузак включает СГУ-шку и начинает мычать. я как ехал по середине - по своей полосе, так и продолжаю ехать, дабы места на полосе слева свободно для обгона. так вот эти двое (позже оказалось что их было 3-е - два 600-х FV и жып.) проезжают и когда жып поравнялся со мной, из него высовывается рука с жезлом моргающим - типа "прижмись к обочине" и начинает подрезать. судя по всему это был какойто агашка с охраной. но что обидно - жып с гражданскими номерами Z 060 ZZ.
ХЕЗ кто был на пасажирском заднем сиденье крузера, но точно чел без формы. а самое обидное - я ехал в форме. я просто был в растерянности что делать. бллаго жена сзади с ребенком была - чуть крузака не начал прижимать...сижу думаю, что делать...наверное буду ГАИ шникам сообщать...
  • 0

#32874
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
фигасе :)
Зузм, у тя ж машина тонированная, не видно твою форму :)

З.Ы. охрана Евразийского банка помню как-то тоже палками махала ехала. то ли на сабурбане, то ли на тахо. не мне. просто видел ;)

Сообщение отредактировал Дрюха: 25.01.2008, 16:55:28

  • 0

#32875
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Напомнило старый баян о двух машинах. В мегафон: "Щас там кто-то доморгается" и типа в гелене: "Щас кто-то доп...договорится"))

z000zzm

Что-то не понял, а чем всё закончилось? Приказали прижаться и поехали дальше?

#32876
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
ДЕМ ?

#32877
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Что-то не понял, а чем всё закончилось? Приказали прижаться и поехали дальше?

чота действ-но непонятно? где финал? ;)

вернемсо к ужесточению пдд...
сделали как то однобоко, по быстрому...
(в принципе как обычно без оглядки)
если уж ужесточили пдд, то надо было мех-зм придумать для сдерживания "нездорового" рвения жопо. Пошла по нарастающей корупция и по ниспадающей нарушения...
Вернее приоритеты наоборот расставить...
Надо ужесточить дисциплину и контроль для жопо.
Как в штатах, камеры в машины пофтыкать, одну в салон, одну вперёд, и фсё :) дешево и сердито!!! адназначно!!!
Если уж фольсы не слабые себе позволяют, то камеры в них ваще плевое дело. Последствия:
- Никто не будет позволять себе использование не по назначению и в неслужебное время (прикиньте какая экономия бюджетных денех :) );
- сами не будут ездить не по делу, нарушая правила;
- в машине никаких разводов не будет, да и перед машиной, если сделать правилом переговоры/разборы полетов с нарушителями- "перед машиной";
- никто не будет "торговать полосатыми палками" на ходу из окна;
- и ваще не будет ментовского произвола...
Всего 2 камеры!!!
и ужесточить наказания - 1 эпизод - долой погоны!!!
  • 0

#32878
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я буду в Деме. но по другому поводу. сын у товарища родился :)
ЕРЛАНД, быть может проще не давать и всё? :)
  • 0

#32879
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
По-моему тоже бред с ужесточением ПДД. Это даже и обсуждать не стоит, будут также нарушать и платить за это больше! И даже если поставят камеры в машинах, поверьте все равно как-нибудь извернуться и что-нибудь в итоге придумают!
  • 0

#32880
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
КороллЕва, с фигали бред. ну забашляет студентик раз, второй, после третьего на пересдачу. ну разведут родители за него один раз, второй, потом самим надоест. так что есть смысл, и я всячески приветствую. в особенности штраф в 5МРП за выезд на заторенный перекрёсток.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.