Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#32801
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ай-яй Сэми...пьяный за рулём - преступнег! :rolleyes:


Как говорится есть две степени опьянения:
1. Выпил немного, страшно за руль, едем на такси, машину бросаем
2. Выпил хорошо, ничего не боюсь, еду на своей машине!
  • 0

#32802
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

...в смысле трясёт не сильно так) поднятым жезлом. отстанавливаются все. кроме одного автомобиля, который аккуратно так, не быстро, выезжает на перекрёсток и даже не думает останавливаться. за рулём девушка молодая. гаер провожает её взглядом, полным различных чувств. поворачивается обратно и видит как за этой девушкой, с той же скоростью, по той же полосе едет тётка! гаер был шокирован... я, наблюдающий эту картину стоя на перекрёстке по Абая, тоже.


половая гендерная дискриминация? щас набегут меЦТные тётки и закидают шапками - шутка :D

ещё одна история.
вчера ништяк выпили. водка, пиво и шампанское утром дало о себе знать. но ехать надо... благо не очень далеко. еду в офис, останавливает гаер. они блин как чувствуют. у меня во рту сигарета - прикурить не могу, так как плохо мне. форточку приоткрыл немного, права показал, сказался больным - кашель, насморк и понос - с темпиратурой, плюс не выспавшимся по причине плохого самочувствия, забрал права и уехал...
повезло мне кароче :rolleyes:


не тока классно описал, но исчо и сыграл - хороший выход, жаль не курю, но под такой случай буду возить в машине сигаретку - кашель будет даже правдоподобней :) лишь бы спички не отсырели...

зы согласен насчет плюющих водителей...имхо, можит у мну субъективно, но по сравнению с Атой здесь гораздо больше плюющих водителей...пробок здесь не больше чем в Ате, поэтому чем объяснить я не знаю...может вода, а может культур-мультур :( (правде в Ате чаще из форточек что нить бросают имхо)короче, надо бы с этим бороцца...
  • 0

#32803
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
позавчера меня не смогли прикурить из-за плохих проводов. Вчера дома вытащих два комплекта проводов, разобрал и сваял их параллельно нафек, укрепил сочленение кабеля и прищепок чтоб не ломались на морозе - хороший девайс получился...пока жареный петух не клюнет..))
  • 0

#32804
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

уважаемые жители форума, интересует установка газового оборудования в Астане, просьба у кого есть что сказать - поделиться инфой.

На скалик ГБО ставить????? Он же ехать не будет! ггггггыыыы )))

Когда я озадачивался этим вопросом нашел в городе 2 СТО по установке газа:
- на Абая "Автодом", не взялись ставить газ на мой кефир, т.к. сказали, что хлопки будут (не понравились они мне, некомпетентные какие-то, я с инета скачал кучу инфы по установке ГБО на цефиры и похоже знал об этом поболее)
- на софиевке за горбатым мостом справа на АЗС "Астана ГазСервис", здесь был более грамотный дядька, он брался ставить газ на кефира, но обьяснил, что у меня в ЖП могут возникнуть проблемы при оформлении нового техпаспорта - типа там у них негласная установка на запрет таких переоформлений.

Если что у меня есть свежая газетка "Колесо" - спустить - забери.
  • 0

#32805
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Линия капота вперед сильно вытянута.

Это вроде бы новая фишка последней линии дизайна МБ. Пока БМВ гнет Хоффмана, Даймлеровцы решили че-нь новое заваять.

Привет ВеФе утром на Мерзояна! :rolleyes:

зы согласен насчет плюющих водителей...имхо, можит у мну субъективно, но по сравнению с Атой здесь гораздо больше плюющих водителей...пробок здесь не больше чем в Ате, поэтому чем объяснить я не знаю...может вода, а может культур-мультур biggrin.gif (правде в Ате чаще из форточек что нить бросают имхо)короче, надо бы с этим бороцца...

Т.е. выбросив все из форточек в Ате едут в Астану плеваццо?!? Нехарашо! Нужно устраивать облавы на постах.
  • 0

#32806
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну БМВ гнет линию Хофмана уже лет тридцать, поздненько чего МВ очухался.
  • 0

#32807
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Ветераны, подскажите, плиз
Какие документы нужны и куда их нести, чобы встать на временный учет в астанинском гаи? (ТО пройти надо)
  • 0

#32808
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
неспешно отдать акку на зарядку бы куда...ток не пинайте в серце плз, знаю что было)
  • 0

#32809
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Ветераны, подскажите, плиз
Какие документы нужны и куда их нести, чобы встать на временный учет в астанинском гаи? (ТО пройти надо)


Какие документы нужны и куда их нести - есть телефоны ГАИ на Циолковского 18 - может быть они подскажут ...
начальник УВД Косанов Орынбасар Ескалиевич 31-01-00
зам Малый Сергей Анатольевич - 31-01-99
второй зам Касимов Баржаксы Галиакпарович 31-10-09

для ТО (по чеснаку) - машину показать - знак аварийной остановки / аптечка / огнетушитель / квитанция об оплате 245 тенге (отсутствие тонировки там где нельзя)

неспешно отдать акку на зарядку бы куда...


сервис-центр аккумцентра на мойке министерство чистоты по карагандинке
как раз неспешно получится - дня 2-5

там говорят Умид уже не работает ...
  • 0

#32810
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грей, Слава не Е46? :spy: на самом деле не знал про эту мастерскую. надо будет посмотреть :D


Нет, не е46

#32811
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
новое ГПО (извените если не по адресу пишу) Сегодня с этим столкнулся.

1) Сумма не завсист от объема двигателя
2) Старше 25 лет стаж вождения больее 2 лет (10 тыщ с копейками)
3) Младше 25 лет стаж меньше 2 лет (11 тыщ с копейками)
4) Если страхуются несколько человек считаеться по самому меньшему стажу
5) Кстати сумма зависит от региона (в Алмате самая дорогая)
6) Обязательно наличие копии прав РНН и доверенности если несколько человек

Это узнавалось в БТА.
  • 0

#32812
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на сайте Казахинстраха есть канкулятор на новое ГПО (не забудьте поставить галочку на "город областного значения"). у меня у самого страховка только до 16 февраля. думаю вот в этом году попробовать там застраховаться. кстати, там сейчас скачухи на КАСКО. 2,5% всего. до 31 января

Сообщение отредактировал Дрюха: 24.01.2008, 14:50:28

  • 0

#32813
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
метки для Google Earth:
УДП на Чугунке:
51°11'6.95"С
71°28'13.08"В

ТО и Штрафы на Циолковского:
51°10'6.05"С
71°28'22.87"В
там +-. я чото в крышах запутался
  • 0

#32814
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Оразик ГУ не на скалик ) на сюрф ... пасиб за инфу, поеду за мост, так как в автодоме я был.зы. проблем с оформлением в гаи не будут.
  • 0

#32815
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

метки для Google Earth:

а можно линк на Гугл?
  • 0

#32816
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
www.google.com :spy:
короче, благодаря стараниям Дмитрия Володина, мы выяснили, что по новому ГПО. если у тебя две и более машин, то полис оформляется по бОльшей стоимости полиса. если есть кто-то с доверенностью, то на него отдельный полис.
  • 0

#32817
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

неспешно отдать акку на зарядку бы куда...ток не пинайте в серце плз, знаю что было)

Зарядку делают на СТО на Абая, Виктор вроде - есть в БС как ремонт генераторов.
Еще вроде на ВЕГЕ заряжают батарейки.
  • 0

#32818
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Ветераны, подскажите, плиз
Какие документы нужны и куда их нести, чобы встать на временный учет в астанинском гаи? (ТО пройти надо)

приехал на чужой, сунулся в окошко. Говорю, Техосмотр бы мне... машина атинская.
спрашивают про временный учёт. Неа, говорю.
Аааа... ладно, говорят.
Прошёл ТО на два года вперёд. :spy:
  • 0

#32819
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Грей спасибо, съезжу к ним, посмотрю, но вот по твоему описанию к ним с штукой бакософф лучше и не ходить - мало наверное будет...

тут вот про пошлины... ждем передел рынка. Или повышение цен не минуемо
http://www.diapazon....rub=18&news=117
  • 0

#32820
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
а стаж вождения как считается? с момента получения прав либо... либо?

это я про страховку узнаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.