Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#32701
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Сегодня от культуры водил стало тошно. Обычная ситуация на перекрёстке...стоишь, открывается дверь со стороны водителя, высовывается голова вниз, и смачный баш на землю, дверь закрывается. Сзади стоящий водитель морщится.

Сегодня еду по Иманова, по направлению к пр.Республики. Как обычно по Иманова в два ряда, я в левом, справа от меня джип, немного подзадержался, вперед ушла машина, правый ряд ушёл быстрее, тронулся, вдруг открывается окно и мощный зеленоватый баш летит на мою полосуИзображение, по тормозам, подъезжаю думая, что там за мамбет сидит, в итоге таращусь на солидную тётку в очках :rolleyes:

По Пушкина-9 мая стою на парковке, смотрю на дорогу...Едет Камри 20-ка, номера местные, притормаживает, открывается дверь женская рука кидает из салона чёрный пакет, следующие машины давят и рвут этот пакет, на дороге картина "блевотина в капусте, под соусом". Короче стошнить может запросто.

#32702
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Сегодня от культуры водил стало тошно. Обычная ситуация на перекрёстке...стоишь, открывается дверь со стороны водителя, высовывается голова вниз, и смачный баш на землю, дверь закрывается. Сзади стоящий водитель морщится.

Сегодня еду по Иманова, по направлению к пр.Республики. Как обычно по Иманова в два ряда, я в левом, справа от меня джип, немного подзадержался, вперед ушла машина, правый ряд ушёл быстрее, тронулся, вдруг открывается окно и мощный зеленоватый баш летит на мою полосуИзображение, по тормозам, подъезжаю думая, что там за мамбет сидит, в итоге таращусь на солидную тётку в очках :rolleyes:

По Пушкина-9 мая стою на парковке, смотрю на дорогу...Едет Камри 20-ка, номера местные, притормаживает, открывается дверь женская рука кидает из салона чёрный пакет, следующие машины давят и рвут этот пакет, на дороге картина "блевотина в капусте, под соусом". Короче стошнить может запросто.

у меня хуже было. летом мое окно открыто. приехал домой, сиотрю на футболку... а там чей то смачный харчок. в первый раз в жизни так матерился. как в анекдоте: фу, хам, нахал как вы посмели на меня вырвать (отряхивается), как вам не стыдно, о, морковка!
  • 0

#32703
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ребята режьте цитаты.
2 Миша-бенц
Смысл цитировать всю, тем более пишешь следом.

Ну что кто-нить подскажет где можно купить секретки на RX-300/Харриер?
  • 0

#32704
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Мираж, секретки в Москве. про подогрев. толком не удалось сегодня поискать, но цена по Москве за того емелю, что я скинул ранее - 2,5К рублей. Завтра быть может найду поточнее цены. или позвоню в Москву.

про прогазовывать. кто тут делал выборку? Сауран? так вот, Апач ещё пару зим назад, будучи на селике, а я был тогда не тебуроне и с Томегом мы ещё не поженились и не жили вместе. так вот, в то время Апач отписал, что после холостых прогревов таких необходимо покататься на высоких оборотах по городу, порядка 4-4,5К. причём делать это именно (Мираж!!!) при нагрузке, а не тупо газуя.

а по мне нафик эти датчики ( на www.in-pro.ru есть фирменные). проще попросить у Камицу его супер компрессор :rolleyes:

Дрюха
  • 0

#32705
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По логике достаточно прогазовать, подняв давление газов в выпускной системе, т.к. нет разницы, как оно образуется (давление) - от двигателя работающего под нагрузкой или без оной. Главное, что бы частицы конденсата либо испарились, либо покинули выпускной тракт.
Я прогазовываю, тракт ещё не разу не забивало льдом.
В принципе можно рассчитать.
  • 0

#32706
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

друзья, кто юзал ниссан альтиму 2004 г.в.?

что расскажите. может кто хотел такую и инфу собирал?


Про неё знаю только одно, что в Америкосии в 2007 году она в своем классе была признана как самая небезопасное авто :rolleyes:
  • 0

#32707
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Грей с Мишей прямо в тему.. Вчера поналюбовался за день за все виды харчков через приоткрытую дверь. (Иностранные чуваки так переживают, думают их тошнит :rolleyes: )
Тож зарисовка: в соседнем ряду впереди стоит на поворот лексусь GS300. Как обышно приоткрывается дверко, высовывается симпатичное создание в норковой шубке, нагибаецоо и-и-и смачно так...
Ну дальше ничем не отличается от ситуаций описанных ребятами.
  • 0

#32708
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

если бы в городе смогли бы встроить в задние сидушки - я бы купил. Емеля УК 2

В Астеке именно УК-2 продаются...
  • 0

#32709
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Грей с Мишей прямо в тему.. ................................
Ну дальше ничем не отличается от ситуаций описанных ребятами.


осенью помню, на заднем стекле обнаружила подобные "следы"... ужс какой... тут только привыкаешь наблюдать как на перекрестках люди что-то ищут в ноздрях :rolleyes:
"и смех, и грех"
  • 0

#32710
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Прогозовывая на месте конденсат вылетит а вот нагар нет, таким образом за зиму такой эксплуатацию можно прилично закоксовать поршневую группу...
  • 0

#32711
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

В Астеке именно УК-2 продаются...

почём опиум для народа? :rolleyes:
  • 0

#32712
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
забыл скока стоят...
  • 0

#32713
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Прогозовывая на месте конденсат вылетит а вот нагар нет, таким образом за зиму такой эксплуатацию можно прилично закоксовать поршневую группу...


Это ж сколько надо стоять на месте и не ездить, чтобы постоянно на х.х. и закоксовать кольца :rolleyes:

#32714
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ну все зависит от масла, кстати ктонибудь когданибудь после работы движка на х.х. минут 20 вытаскивал свечи? Я когда вытащил понял что так нельзя, электроды и изоляторы покрываются копатью, то же самое скорее всего и на выпускных клапанах...
  • 0

#32715
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вот цены по России:
Подогрев сидений Емеля УК 2 (с установкой) 7 500 рублей
в питере 3 515 рублей сам девайс
на горбушке говорят цена 2800 рублей. именно на Эту модель производитель даёт гарантию 4 года. очень удобно, что есть таймер выключения.

Экспертная оценка Емели УК 2

Сообщение отредактировал Дрюха: 22.01.2008, 10:11:42

  • 0

#32716
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ну все зависит от масла, кстати ктонибудь когданибудь после работы движка на х.х. минут 20 вытаскивал свечи? Я когда вытащил понял что так нельзя, электроды и изоляторы покрываются копатью, то же самое скорее всего и на выпускных клапанах...


Чем свежее масло, тем лучше? Я немного езжу, в среднем 1200 км зимой, 1800 км летом. При такой езде в городском цикле зимой, масло менять уже рекомендуется не через 10 000км, а гораздо раньше, к примеру уже после 4000 км. Кто-нибудь придерживается такого правила? :rolleyes:

#32717
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на тибуроне я менял примерно через 7-8К масло
  • 0

#32718
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
я меняю масло раз в 5 тысяч.
кстати на синтетике шансов закоксовать значительно-значительно меньше. А вот на минералки раз плюнуть...
  • 0

#32719
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну речь то шла о конденсате :rolleyes:
2 Дрюха
Есть т/ф Астека. Узнать сколько там стоит этот нагревательный прибамбас.
Вчера вечером вкрутил секретки - сон стал крепче. :weep:
Интересно, что машина нах-сь под сигнализацией и пикнула лишь один раз.



Про культуру: Вот каждый день захожу в новый лифт в новом доме и вынужден глядень на оплеванные стенки лифта. Вот же тупорылые...
В Пекине, в предверии олимпиады ввели целую программу, цель которой отучить китайцев плеваться на улицах.
  • 0

#32720
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Мирас, ты в смысле про грузовой лифт для авто?))

Не знал, что с утра по Новой Абая такие грандиозные пробки, точнее пробка движется...и двигалась быстрее, если бы по встречке по третьему ряду не шмыгали со включенными аварийками. Твари лезут потом на светофоре в ряд, либо тупо подставляя бочину и зад, либо делая глаза, как у кота в Шреке.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.