Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 361 сообщений
Это был он.
Снял у себя салонный фильтр (пыльный был прилично), прорезь тряпкой забил - печка стала дуть увереннее и теплее (мне атк показалось).
  • 0

sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
так че никто не юзал Альтиму???
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Felix_792, какую прорезь ты забил тряпкой? Ту что от фильтров осталась? так вроде там сами пластмассовые держатели можно вставить назад, они закрывают собой отверстие.
Или забил отверстие через которое с улицы воздух подкачивает?

sato, никто не юзал видать, я даже не рассматривал ее никогда, поэтому вообще ничего незнаю про нее.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

сегодня видел в обед на Республике черный Санта Фе с колючкой сзади, номер 081
кто был это? Дрюха?

угу
  • 0

Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Привет всем! подскажите кто нить знает где щас можно затанироваться по дешовке (не свою) :rolleyes: тачка на продажу просто
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Заезжал в автомагазин Аурика (Абая-Можайского), там продается встраиваемый подогрев сидений "Емеля". 45тыс за комплект (2 шт) с установкой. Дороговато... Да и зима скоро кончится
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 361 сообщений

Привет всем! подскажите кто нить знает где щас можно затанироваться по дешовке (не свою) :rolleyes: тачка на продажу просто

Можно попробовать у кузовщиков-узбеков, поездить по СТОшкам поспрашивать - я тонировал одно заднее лобовое за 2000 +свой материал.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
если бы в городе смогли бы встроить в задние сидушки - я бы купил. Емеля УК 2
  • 0

Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Можно попробовать у кузовщиков-узбеков, поездить по СТОшкам поспрашивать - я тонировал одно заднее лобовое за 2000 +свой материал.

думаю с узбеками не стоит связываться потом пожалеешь :weep:
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нашел и купил на Автогранде секретки на колеса П4.
Фирменный набор обошелся в 10.000тг. Не дешево, но в сравнении со стоимостью резины с дисками - сущие копейки.
Терь надо купить на RX/Harrier. Кто-нить подскажет где?

2 Дрюха
Речь и шла о задних сидушках.

2 Дрюха
Речь и шла о задних сидушках.
Именно Емеля.
  • 0

Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Видел в магазине систему контроля давления в шинах. 30 000 тг стоит. Не так уж и дорого. Кто-нибудь ставил такое? Как там датчики крепятся на колеса? Вроде говорят можно самому поставить.
  • 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений
давно уже перестала следиить за расходом топлива, но последние дни начала замечать, как машинка "кушать" начала прилично... летом было 7-8 л по городу... а сейчас расход 19 л... для объема 1,6 это же ненормально дажи? даже если учитывать автозавод каждые 4 часа ночью, и в принципе по выходным..
может уже свечки менять надо? посоветуйте :rolleyes:
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
А дисбаланса колес с такой системой не будет или их потом вместе с ней балансировать? Грузиков куча будет.
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 142 сообщений
да не думаю что датчик будет весить больше 60 г
  • 0

СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

машинка "кушать" начала прилично... летом было 7-8 л по городу... а сейчас расход 19 л... для объема 1,6 это же ненормально дажи? даже если учитывать автозавод каждые 4 часа ночью, и в принципе по выходным..

я расход уменьшил почти на 30 % когда печку на ночь начал отключать полностью и во время езды перестал ставить уровень температуры на максимум. держу где-то +20+22 темп. в салоне и мощность поддува на втором уровне (на примере Мерса, покуда не знаю как в других авто). и все! расход с 18 ушел гдето на 12-13. Тьфай-тьфай!
правда, други говорят что это опасно для печки и движка, но в чем конкретно, молчат. Попробуйте.
  • 0

DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Всем доброго времени суток! Поделюсь своим опытом, думаю полезно будет всем: автомобиль Хонда СР-В и сигналка Томагавк, включен прогрев при -20. Случилось уехать в командировку на 4 суток, машина на стоянке- полный бак хорошего бензина да сигналка- всё ок должно быть, да не так. Приезжаю- машина не заводится..... Цилиндры, свечи залиты бензином, прокаливаем свечи- нифига. Посадил 2 акккумулятора, хотел вызывать эвакуатор, пока приятель не помог- замёрз катализатор. В общем если машина стоит при прогреве сутки или более, на холостых -при остывании в выхлопной системе замерзает конденсат, с каждым разом его больше и больше. Потом машина глохнет и писец. Выход - снимать выхлопной тракт и отогревать дома или машину на сутки в теплый бокс. Как оказалось не 1 я такой "умный" - соседа на СТО 2-ды развели на общую сумму в 40 000тенге - "за заводку" после того как машина сутки в их боксе грелась.
Да, оказывается при постановке на стоянку желательно пару раз резко газануть - чтобы весь конденсат из выхлопной вылетел.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений
Естессно, при стоянке машины на 4 дня и более...её нужно просто закрыть. Конденсат испарится если только прогазовать, да и свечи просушатся и прокалятся, чего явно не будет на х.х. с помощью завода на автомате. У некоторых глушаки рвёт потом...
  • 0

IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 836 сообщений

Видел в магазине систему контроля давления в шинах. 30 000 тг стоит. Не так уж и дорого. Кто-нибудь ставил такое? Как там датчики крепятся на колеса? Вроде говорят можно самому поставить.

у меня на колесах заводские датчики давления есть. с виду совсем небольшие. и колесо нормально балансируется. вот только говорят, что датчики нормально не работают на железных штампованных дисках. какие-то ошибки выскакивают.
  • 0

kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 128 сообщений
Да уж стоило потеплеть сразу привычные заторы, "добрых" водителей прибавилось :rolleyes:
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да, DMX вы абсолютно правы.
На машине, нет-нет надо ездить.
Для меня актуально, у меня машина постоянно стоит на стоянке, ездит только в субб и воскр., приходится периодически прогазовывать, очищая выхлопную систему.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.