Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

Газиз, а ты как планируешь диагноз ставить?

Сам ставить диагноз не смогу.
Алексей Прокопьевич сказал снять генератор и тащить нафик к нему.

они все так будут говорить.. траст ми.. можешь мои слова отнести в банк :rolleyes: (С)
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
Пришло по почте...
На 4 листах. Рассказ моск. журн-та. Процитирую тока некоторые моменты. (мож отдельную темку открыть :rolleyes: )

Заправься…
Корреспондент "МК" стал работником автозаправки, чтобы понять, как нас обманывают

Нарушения на заправках уже давно стали притчей во языцех. К ним, как и к поборам гаишников, привыкли настолько, что протест вызывают только отдельные случаи вопиющей наглости. Каждый автолюбитель знает, что "короли бензоколонок" недоливают и разбавляют топливо, но как конкретно это происходит - тайна, покрытая мраком. Разобраться в технической стороне "бензиновых чудес", непосредственно участвуя в работе одной из столичных заправок, сумел корреспондент "МК".
...
На таких заправках инспекции выявили использование топлива с содержанием высокого уровня серы, бензола, ароматических углеводородов. И конечно же, октановое число бензина не соответствовало заявленному типу. Так, например, Аи-92 продавался под видом девяносто пятого. Как заключили эксперты, использование такого "паленого" бензина нанесло существенный вред как общей экологии города, так и двигателям автомобилей тех автовладельцев, что заправлялись по этим адресам. По большому счету от "паленки" двигатель может и приказать, что называется, "долго жить".
...
Например, я наряду с испытанной гордостью по поводу кристальной чистоты бензина на нашей заправке был искренне удивлен, неужели везде "бодяжат", а тут нет? Неужели новенький "Лексус" старшего оператора был куплен на зарплату? Но, как объяснили профессионалы, только настоящие беспредельщики, у которых низкие объемы выдачи топлива, опускаются до такого. "Серьезные" люди, вроде нас, имеющие хорошую реализацию, наоборот, борются за клиента, а остальное - дело техники.

Когда много клиентов, выставлять колонки на слишком рисковый недолив попросту незачем. Прибыль растет за счет больших объемов. Кроме того, каждая уважающая себя контора имеет свою лабораторию контроля качества топлива. Поэтому "бодяга" - цитирую Леху дословно - "лишний головняк для фраеров. Мы себе не враги, чтоб дополнительно лаванду еще и за это в управе (офисе компании. - Авт.) сливать". Чем вам не риск-менеджмент по-русски? Получается, что и граждане вроде не в обиде, и жалоб нет, и заправщики довольны.
...
В "голове" каждой колонки поставлен чип. Именно он контролирует точность налива горючего. Не обязательно, что все колонки недоливают одинаково. Например, 92-й "выставлен" на 650-700 граммов с 10 литров, 95-й - на 450-500 граммов. Чипы включаются в работу с помощью тумблера. Мягкий незаметный щелчок - и вместо положенных и оплаченных 20 литров Аи-92 в бензобак попадет 18 литров 600 граммов. То есть 1 литр 400 граммов остались в емкости. Хотя на электронном табло колонки будет высвечено 20 литров и их стоимость по действующим ценам.

Особенно показательна ситуация, когда клиент заправляется до полного бака. Например, бензобак вмещает 60 литров. При включенном чипе недолив составит чуть больше 4 литров. И если его не отключить, то счетчик покажет 64 литра, на которые бак не рассчитан. Обман налицо. Только глупые и наглые операторы спорят в таком случае. В общем, оператор должен четко контролировать ситуацию и соображать, когда и на какое время ему вывести из работы недолив.

С учетом того, что наша заправка в среднем выдает в зависимости от погоды и дня недели до 6 тонн только Аи-92 ежесуточно, в емкости образуется примерно 350-400 литров "лишнего" горючего. Теперь его нужно "обналичить", то есть продать, минуя кассу без чеков. Для этого есть запасной компьютер, снабженный программой, позволяющей включать и выключать колонку в обход кассы. Кроме того, программа предусматривает удаление отпущенных литров из памяти общей базы данных. При хорошем потоке клиентов избавиться от "левого" бензина можно быстро и незаметно. Тем более что чеки требуют всего 20-30 процентов покупателей, остальных можно отпускать по компьютеру-дублеру.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

думаю застраховать от разбоя-грабежа-вскрытия, кто нибудь это делал (сколько стоит, условия договора может быть в двух словах) ?

я страховал машину до НГ. так как машина была куплена в кредит, она находится в залоге и я её обязан ежегодно страховать. 3,8% от полной стоимости (около 13К тенге). а для осталных кажется от 5% от полной стоимости страховка стоила. страховался в Альянс-Полисе, по старпой программе. но говорят с НГ ввели новую, по ней не в курсе.
P.S. советую обратить внимание при страховке - некоторые недобросовестные компании страхуют от всего, кроме угона, или кроме наиболее вероятного случая.
  • 0

centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Вы бы ещё на февраль посмотрел...
Фобос более чем на 2-3 дня процентов на 90 врёт!

на weather.kz то же самое

А ты что думаешь weather.kz сам прогноз формирует?
Посмотри на что они ссылаются...gismeteo.ru !!!

и еще посмотрите на кого ссылается гисметео и тд. и потом возможно до первоисточника доберетесь.........
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

я брал на базаре , на хлебзаводе.

благодарю. так и поступил. только дорого, сцуко... - 1700 !
  • 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений

...
В "голове" каждой колонки поставлен чип. Именно он контролирует точность налива горючего. Не обязательно, что все колонки недоливают одинаково. Например, 92-й "выставлен" на 650-700 граммов с 10 литров, 95-й - на 450-500 граммов. Чипы включаются в работу с помощью тумблера.Мягкий незаметный щелчок - и вместо положенных и оплаченных 20 литров Аи-92 в бензобак попадет 18 литров 600 граммов. То есть 1 литр 400 граммов остались в емкости.Хотя на электронном табло колонки будет высвечено 20 литров и их стоимость по действующим ценам.

Особенно показательна ситуация, когда клиент заправляется до полного бака. Например, бензобак вмещает 60 литров. При включенном чипе недолив составит чуть больше 4 литров. И если его не отключить, то счетчик покажет 64 литра, на которые бак не рассчитан. Обман налицо. Только глупые и наглые операторы спорят в таком случае. В общем, оператор должен четко контролировать ситуацию и соображать, когда и на какое время ему вывести из работы недолив.
......

это ТО, что "делают" операторы... а ищо есть ТО, что "делают" ИТ-шники, точнее руководство руками ИТшников :spy:
операторы порой даже не подозревают... хотя бывает это минимум, к примеру на 100 литров 200-300 мл... но в больших объемах это приличный зароботок...

бензоколонки на АЗС можно сравнивать с весами на рынке, они все настроены чтобы недоливать и недовешивать...

Сообщение отредактировал JanNETta: 16.01.2008, 17:33:14

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 695 сообщений
У меня родственник дальний директор одной из АЗС КМГ, купил себе квартирку, машину, ну и вообще особо проблем не испытывает.

Сообщение отредактировал Галант: 16.01.2008, 17:44:49

• 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений

У меня родственник дальний директор одной из АЗС КМГ, купил себе квартирку, машину, ну и вообще особо проблем не испытывает.

"и если есть своя скважина, значит жизнь налажена..." /с/ Бандэрос
:spy:

кажеца Вы во второй раз уже "заложили" своего дядю
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

Газиз, а ты как планируешь диагноз ставить?

Сам ставить диагноз не смогу.
Алексей Прокопьевич сказал снять генератор и тащить нафик к нему.

они все так будут говорить.. траст ми.. можешь мои слова отнести в банк :D (С)

Val, по твоему человек должен поставить диагноз, исследуя причину телепатически, на расстоянии? :spy:

Газиз, я тоже свой генератор возил к нему).
  • 0

Tokatlayan

Tokatlayan
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Жбол,
А у Карины е не знаешь где находиться и где на нее этот солонный фильтр можно приобрести?
  • 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
[quote name='ПластиД' date='15.01.2008, 16:04' post='4819106'

Коллеги (Субару) кто нибудь ставил на колеса гайки-секреты выполненые по индивидуальному заказу мастером-фрезеровщиом ? Ктаким еще идет ключ отдельный - тоже индивидуальный.

Подскажите где такого мастера можно найти(в Астане желательно,но если нет... может и Алматы) и сколько стоит 4 гайки?
[/quote]

ставил секретки - обычные, брал в магазине

ключ (головка) идет индивидуальная
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 142 сообщений
а в каком магазине?
  • 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 804 сообщений
Добрый вечер, ЦТешники!

2 Респект
у тебя два варианта: либо заехать на любую СТО, снять генератор и отвезти к мастеру (дядя Леша - на "Камкоре" личность известная), либо отогнать машину на "Камкор" и обратиться к работающему там мастеру (то ли Саша, толи Сергей). Он сам снимет/поставит генератор и прямо при тебе переберет его. Вышедшую из строя деталь можно найти там же в бутиках или через дорогу на "Салеме".

2 Валмонт
Спасибо за наводку на Антона (мастера по сигналкам)! Антон - крОсаФчеГ! Он по телефону уже назвал причину моих проблем, мне осталось только подъехать туда к ним. Работа по устранению траблы заняла 15 минут и заплатил я за нее всего 300 тенге. :spy: Там же они ставят обходчики (если кому надо). Голосую за размещение Антона в "Белом списке". Мастерская на "Аурика" возле ТЦ "Евразия" - атстой. Ф топку ее.

Привет Фелигзу в обед на перекрестке возле троллейбусного парка!
В обед же видел чорную тойоту-аристу всю в обвесе (у Ари наскока помню обвеса не было) с ЦТешным значком, но водитель на гимн не отреагировал.

Рахмет всем, кто откликнулся на мой пост насчет доставки детали из Аты!
А выручил меня Ежик-вжик: он уже забрал вещицу и скоро привезет ее в Астану. Если успеет приехать, то в пятницу мы с ним идем в "Демалыс". А если не успеет, то все равно хочу в "Деме" попить пива. :D
  • 0

IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 836 сообщений

а в каком магазине?

видел и гайки, и болты в магазине на Астраханке рядом с резиновым человеком. Астек, кажется
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Апач вроде из московии заказывал себе и как помнится мне не зря :spy:
  • 0

Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Всем привет!

У меня на камрюхе жидкость из ГУРа уходит куда-то. За неделю поллитра жидкости вытекло, не пойму откуда течет. :D
Завтра на СТО поеду ставить диагноз :spy:
  • 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

а в каком магазине?

в магазине который на углу мира \ московской кажется - там на витрине стекляной диски выставлены

Сообщение отредактировал Sauran: 16.01.2008, 23:44:26

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

Всем привет!

У меня на камрюхе жидкость из ГУРа уходит куда-то. За неделю поллитра жидкости вытекло, не пойму откуда течет. :D

Смотри шланги, может прохудились и поменять их давно пора, обычно на такое мало кто смотрит.
На BMW это признак того, что пора менять рулевую рейку, через порванные пыльники и ушатанную рейку у меня текло после зимы в прошлом году).
  • 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
подскажите соконфетникигде у нас можно заказать зеркало с подогревом - чтобы вырезали по форме и теплоэлемент сразу приклеили (хотябы просто вырезать зеркало - старую теплопрокладку можное переклеить)

почему то в сознании всплыл технопарк, но потом вспомнил что там по стеклам специализируются кажется...

очень важно и срочно

Сообщение отредактировал Sauran: 16.01.2008, 23:51:24

• 0

IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 836 сообщений

Всем привет!

рейка. а снизу нифига не натекает, т.к. жидкость приводами разбрасывается. у меня было такое. жидкость уходила, а подтеков не было
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.