Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#32441
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Салам алейкум.
Холодно сегодня. Ночью один раз прогрел машину. В 3-30 показывала -23.

Мне вот интересно, что происходит, когда меняется бензин. Один раз льешь ойловский, другой раз - КМГ, третий - гелиосовский. Всяко что машине это не совсем по душе, но вот что конкретно происходит при смешивании бензина?

Кстати, насчет того, что на наших заправках засилье российского бензина.
Ребят, так нефтеперерабатывающим компаниям намного проще работать на экспорт - не надо париться с огромным числом перекупщиков плюс еще и НДС тебе из бюджета вернут. Потому-то весь наш бенз уходит заграницу. Азаводы типа на ремонте стоят в то время, когда их начинает Правительство напрягать.
И в России такая же ситуация - им выгоднее и проще казахам сливать свою продукцию.
  • 0

#32442
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

кстати, лдя субароводов. в ПРОДАМ появлися человек, который продает оригинальные запчасти на Субару в г. Астана. Говорит, что приехал сюда в командировку специально для развития марки Субару, цены на запчасти вроде ниже чем у всех остальных. Ссылка http://vse.kz/index....howtopic=143565 . На счет качества и стоимости, подтвердить не могу, сам ничего не заказывал, если буду менять амортизаторы, то может и проверю.

это друг ХЕНОНА.. в субботу познакомились..
  • 0

#32443
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Доброго дня всем...
Холодновато вижу у вас.
Господа, вопрос: сколько стоит 2 комнатная с евро в месяц в хорошем районе?
  • 0

#32444
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Кстати, насчет того, что на наших заправках засилье российского бензина.
Ребят, так нефтеперерабатывающим компаниям намного проще работать на экспорт - не надо париться с огромным числом перекупщиков плюс еще и НДС тебе из бюджета вернут. Потому-то весь наш бенз уходит заграницу. Азаводы типа на ремонте стоят в то время, когда их начинает Правительство напрягать.
И в России такая же ситуация - им выгоднее и проще казахам сливать свою продукцию.

насчет НДС это такой геморой что мало не покажется.. а перекупщиков.. сомневаюсь что россиянам по нраву наш бензин.. хотя там мало иномарок в провинции может им и подходит наш "дешевый" вариант
советую почитать книгу Павла Хлебникова "Крёстный отец Кремля Борис Березовский, или история разграбления России".. там на ярких примерах (АвтоВАЗ, Аэрофлот и др) очень доступно описано почему у нас такой бардак ;) могу скинуть по мылу

Сообщение отредактировал Valmont: 15.01.2008, 11:51:36

  • 0

#32445
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
-27,5 в 9.00. Завелся с полпина, бенза Аскаровская, + около 20 литров старой Ойловской. Машинка прогрелась и даже при -32 при езде, стойки и аморы отрабатывают нормуль, едет мягко...правда вначале километров 10 тошнил, но в принципе, как раз по моему району и нужно было столько поездить.

2 Virtual House

Не в ту вы ветку заглянули ;)

#32446
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
где 20-я школа на герцена? говорят на лесике.
  • 0

#32447
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
2 Мираж
Спасибо за совет! Поеду на СТО из Белого списка.
Ваши предположения выскажу, может наладится все.
Прикольно было бы выучить Ваши слова и отчеканить на СТО с задумчивым видом ;). Будем рассеивать миф о дилетанках за рулем!

2 Алексей 4М40
Спасибо и Вам, правда про прогрев коробки я на форуме уже раньше читала. Теперь всегда так делаю. В тот день тоже... Поэтому вряд ли проблемы от этого.
  • 0

#32448
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
привет всем. сегодня завелся как обычно. удивила температура на автоградуснике "-38,5"! потом в течение 5-ти минут прогрева упала до -27. одно из двух - либо градусник врет, либо правда температура ночью была -38,5 (с ветром). дома внутренние окна покрылись инеем, хотя в квартире жарко...какие будут соображения?
  • 0

#32449
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

.. километров 10 тошнил ...


10 км - это ж полгорода.

...
Прикольно было бы выучить Ваши слова и отчеканить на СТО с задумчивым видом ;). Будем рассеивать миф о дилетанках за рулем!
...


Так Вы распечатайте, по дороге заучите.
  • 0

#32450
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

2 Мираж
Спасибо за совет! Поеду на СТО из Белого списка.
Ваши предположения выскажу, может наладится все.
Прикольно было бы выучить Ваши слова и отчеканить на СТО с задумчивым видом ;). Будем рассеивать миф о дилетанках за рулем!


Камелия, Вы про точку эвтектики (правильно написал?) тоже им залечите)
они бесплатно все сделают! :cry:
  • 0

#32451
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Привет всем!
Для моей аудюшки в Алмате купили люк (который на крыше ставится) в сборе. Необходимо там отдать за него человеку деньги, забрать у него (у этого человека) указанную вещь и организовать ее транспортировку до Астаны. Кто-нибудь сможет помочь в этом хлопотном деле? Возврат денег гарантирую, в благодарность за помощь кроме "огромного спасибо" отвечу шашлыком и пивом (или "Немирофф") в "Демалысе". :cry:
З.Ы. габариты груза гдето 1м на 1,5м, ширина не более 10 см. Вес - не сильно тяжелый. ;)
  • 0

#32452
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
народ, у кого есть свечной ключ раскладной или двойной (не знаю как точно) до вечера. срочно
  • 0

#32453
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Привет всем!
Для моей аудюшки в Алмате купили люк (который на крыше ставится) в сборе. Необходимо там отдать за него человеку деньги, забрать у него (у этого человека) указанную вещь и организовать ее транспортировку до Астаны. Кто-нибудь сможет помочь в этом хлопотном деле? Возврат денег гарантирую, в благодарность за помощь кроме "огромного спасибо" отвечу шашлыком и пивом (или "Немирофф") в "Демалысе". :cry:
З.Ы. габариты груза гдето 1м на 1,5м, ширина не более 10 см. Вес - не сильно тяжелый. ;)

Гош в конце месяца сюда собирался :D
  • 0

#32454
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

народ, у кого есть свечной ключ раскладной или двойной (не знаю как точно) до вечера. срочно

у меня дома
  • 0

#32455
Tokatlayan

Tokatlayan
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Кто знает где можно прочистить печку и поможет ли это вообще? Греет совсем плохо, если направить на вентиляцию внутри салона, то греет лучше, но окна запотевают, как быть?

ненадо чистить печку, салонный фильтр поменяй и почувствуешь разницу.


А где салонный фильтр находится? И где его можно приобрести?
  • 0

#32456
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Привет всем!
Для моей аудюшки в Алмате купили люк (который на крыше ставится) в сборе. Необходимо там отдать за него человеку деньги, забрать у него (у этого человека) указанную вещь и организовать ее транспортировку до Астаны. Кто-нибудь сможет помочь в этом хлопотном деле? Возврат денег гарантирую, в благодарность за помощь кроме "огромного спасибо" отвечу шашлыком и пивом (или "Немирофф") в "Демалысе". :weep:
З.Ы. габариты груза гдето 1м на 1,5м, ширина не более 10 см. Вес - не сильно тяжелый. :super:

Гош в конце месяца сюда собирался :)


На след неделе узнаю, если приеду в Астану по работе,
если приеду, могу захватить. В пятницу буду знать.
  • 0

#32457
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

А где салонный фильтр находится? И где его можно приобрести?


смотря какая машина! у некоторых она под бордачком (надо снимать бордачок и за ним), у кого над бордачком (со стороны капота достается)
  • 0

#32458
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
FА мерсе 140 где фильтр салонный находится кто знает?
  • 0

#32459
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
стою на автопрогреве уже третьи сутки...
Рано утром "торпеда" показала - 31 ("самый" левый берег)

порчу атмосферу, но рисковать не могу

Вчера услышал что во дворе начисто раздели мерса - поставили на кирпичи.Сегодня у коллеги по работе выдернули дорогие шкуры из салона. Вынесли левое заднее стекло. Сработала сигнализация. Он их увидел, точнее увидел как они прыгнули в свое авто и на сокрости уехали...


думаю застраховать от разбоя-грабежа-вскрытия, кто нибудь это делал (сколько стоит, условия договора может быть в двух словах) ?


Коллеги (Субару) кто нибудь ставил на колеса гайки-секреты выполненые по индивидуальному заказу мастером-фрезеровщиом ? Ктаким еще идет ключ отдельный - тоже индивидуальный.

Подскажите где такого мастера можно найти(в Астане желательно,но если нет... может и Алматы) и сколько стоит 4 гайки?

Сообщение отредактировал ПластиД: 15.01.2008, 16:08:10

  • 0

#32460
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

где 20-я школа на герцена? говорят на лесике.


Едешь мимо Бахуса по Конституции в сторону Армана, на перекрестке Байтурсынова поворачиваешь налево, до первого светофора, на нем направо на Новую. Через метров 300-500 слева будет 20 школа!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.