Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

...А лучше призвести промывку топлевной системы, поменять топлевный фильтр и фильтр бензонасоса. А потом регулярно пользоваться мягкими присадками...

По чистке форсунок : ...Лучше промыть на стенде жидкостью, при этом очистится не только форсунка но и топливная рампа (рейка) и клапан сброса давления (обратный клапан). ...

и где можно помыть топливную и форсунки?

узнаешь - проинфрмируй плиз (я по лету немного поспрашивал по объявлениям в колесах - когда выясняли что машина субару некоторые отказывались.. )

2Апач - спасибо за разъяснения и советы
  • 0

Ap@che

Ap@che

yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

• В доску свой
  • 4 570 сообщений
Затащил вчера вечером аккум домой. В 7 утра выхожу подтыкаю акум смотрю на бортовом -30! Сижу репу чешу заводить или нет, решил завести, завелась не с полпина а со второго оборота стартера, без глуков резкий подхват и на прогревочные. Значит аккум у меня вымерзает, придеться менять в АМ по гарантии. Решил проехать до аэропортовского кольца (что бы не была слишком короткая поездка и акум немного подзарядился), там мне бортовик показал -31, на сарыарке на мосту показал -29, повернул на абая там уже -28. Пришел на работу смотрю наш электронный градусник там -27.8. Значит бортовик не врал, заводил я машину при -30 после 11 часового простоя на морозе. Так что субару заводиться отлично при -30, ей только аккум нужен хороший. Кстати бензин все еще тот ойловский 96-й...
  • 0

Tokatlayan

Tokatlayan
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Кто знает где можно прочистить печку и поможет ли это вообще? Греет совсем плохо, если направить на вентиляцию внутри салона, то греет лучше, но окна запотевают, как быть?
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
в гараже минус 26, на работе 31. Паджеро в гараже, судя по дискам и хромированным зеркалам, - эмиратовский. хозяин сегодня даже трогать не стал.

Апач, у меня галант 92-го года заводился на улице ровно до минус 30. если -31 было, то аккум тупо замерзал и всё.

Печку прочистить можно на Гефесте.

Сообщение отредактировал Дрюха: 15.01.2008, 09:24:18

• 0

KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Утром ездил в аэропорт. -36 показывало. в городе - 31 -32
По радио ведущая грит в Астане - 16.... я так глянул на термометр :cry:)) Ну-ну..

Короче Камри которая вчера горела, оказалась моего знакомого ;)
Грит, просто загорелась и за 3 минуты сгорела. Все кто хотел помочь, тормозили но ни у кого небыло огнетушителя ... Поэтому и сгорела.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
чую опять назрел вопрос о покупке хорошего огнетушителя...

Сообщение отредактировал Дрюха: 15.01.2008, 09:36:03

• 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

и где можно помыть топливную и форсунки?

узнаешь - проинфрмируй плиз (я по лету немного поспрашивал по объявлениям в колесах - когда выясняли что машина субару некоторые отказывались.. )

2Апач - спасибо за разъяснения и советы

в 2006 искал по инету и всяким тут наводкам где помыться :D.. была инфа что есть в темиртау какойто крутой чувак у которого есть стэнд специальный.. типа со гонщиками контактирует.. писали что после его чистки машина охрененно просто летала.. потом я правда потерял контактные данные.. мож вон Дрюха в курсе?

Апачу тож респект от меня :D

Затащил вчера вечером аккум домой. В 7 утра выхожу подтыкаю акум смотрю на бортовом -30! Сижу репу чешу заводить или нет, решил завести, завелась не с полпина а со второго оборота стартера, без глуков резкий подхват и на прогревочные. Значит аккум у меня вымерзает, придеться менять в АМ по гарантии. /порезано/ Так что субару заводиться отлично при -30, ей только аккум нужен хороший. Кстати бензин все еще тот ойловский 96-й...

наверно поэтому субаровские аксессуары включают в себя обогреватель аккумулятора? в принципе и моя бы наверно заводилась в -30 если бы была новой ;) но 8 лет издевательства наверно дают себя знать ;)

ГРей, да я не про пять тыс.залога, а про бензу аскаровскую...

Дык и я про тоже самое. Замечание про деньги у меня была шуткой :)

Саба это в мой огород камень кинул :cry:
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
Вроде как и не скажешь, по количеству транспорта, что морос на улице... ;) как в обычный осенний день...
И прут все аналогично... надо поскорее вперетт...

На Абая засада есть в виде смачного такого холмика ледяного (сосочек :cry:) если двигаца от можайской к валиханова, то находица по первой полосе перед изгибом (поворотом) Абая на тц Жаннур...
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Вал, я очень скептически отношусь к его ноу-хау по части промывки форсунок ;)
УЗ мыл Вовка Полтинник. в последний раз видел, что он на мерседес-центре работал. а вообще ну его нафиг лезть в эти форсунки.
сам мыл в своё время на Аурике, ребята потом на Минфиновские гараже переехали.
  • 0

Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
вчера был небольшой снежок, вечером с работы вышел, полез в багажник за щеткой, пока достал ее, начал вылазить из багажника и нехило получил крышкой багажника по голове. машина аутбэк-универсал. крышка багажника перестала фиксироваться в верхнем положении, опускается вниз. это из-за морозов и с потеплением пройдет? или надо менять штуки которые поднимают крышку и держат ее в вертикальном положении? кстати, как они называются, что-то типа амортизаторов?
  • 0

Ap@che

Ap@che

• В доску свой
  • 4 570 сообщений
Это амортизаторы, в принципе то что в мороз не держат это норма. Дверь то задняя огроменная и тяжелая! Хотя я сегодня утром открывал у меня держало. На селике при -10 уже не держат. Если напрягает поменяй, только смысла в этом нет, как потеплеет все будет держать опять хорошо...

Сообщение отредактировал Ap@che: 15.01.2008, 10:14:02

• 0

Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
в прошлом году таких проблем не было, поэтому и призадумался о замене. подожду пока потеплеет, потом буду решать, что с ними делать.
кстати, лдя субароводов. в ПРОДАМ появлися человек, который продает оригинальные запчасти на Субару в г. Астана. Говорит, что приехал сюда в командировку специально для развития марки Субару, цены на запчасти вроде ниже чем у всех остальных. Ссылка http://vse.kz/index....howtopic=143565 . На счет качества и стоимости, подтвердить не могу, сам ничего не заказывал, если буду менять амортизаторы, то может и проверю.
  • 0

Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Кто знает где можно прочистить печку и поможет ли это вообще? Греет совсем плохо, если направить на вентиляцию внутри салона, то греет лучше, но окна запотевают, как быть?

ненадо чистить печку, салонный фильтр поменяй и почувствуешь разницу.
  • 0

Tankt40

Tankt40
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Люди подскажите у кого какое масло в двигатель залито (загустевает примерно при минус скольки???) и где покупали чтоб бодягу не купить! А то у меня ессо 10в40 при температуре -24 уже всё замерзает и машинка не заводится, хочу залить 5в40 или 5в30, подскажите что для наших морозов лучше?
  • 0

Ap@che

Ap@che

• В доску свой
  • 4 570 сообщений
0W-40 или 0W-30, не паленое можно купить в астеке на мира (кастрол) на кенесары в континетале (мобил-1)...
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Апач, озвученное тобой масло можно лить в новое или относительно новое авто. а так, пятёрки достаточно будет
  • 0

Ap@che

Ap@che

• В доску свой
  • 4 570 сообщений
13-ти летняя селика на 0w-40 ездила и не кушала его ;)
  • 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений
я до сих пор езжу на мобил 10w-40... и вроде как т-т-т
  • 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

Вал, я очень скептически отношусь к его ноу-хау по части промывки форсунок ;)
УЗ мыл Вовка Полтинник. в последний раз видел, что он на мерседес-центре работал. а вообще ну его нафиг лезть в эти форсунки.
сам мыл в своё время на Аурике, ребята потом на Минфиновские гараже переехали.

ну я думаю что стоит мне помыть.. засралось видимо..
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Второй этап Ралли-Спринта состоится 20 января 2007г.
кина не будет.
прогнозы погоды не самые тёплые

Сообщение отредактировал Дрюха: 15.01.2008, 11:38:59

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.