Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#32401
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Из-за влажности, видимо, мороз сильнее кажется.
У меня машина исправно заводится до -30 и хреново при температуре ниже.
Автоподзавода нет, придется ночью два раза спуститься и прогреть авто. А то не заведусь утром, а надо позарез.
ИМХО, гелиосовский бенз в морозы нормально заводит. Он просто сгорает быстро :smoke:
  • 0

#32402
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Всем привет!
Слышал что сняли мораторий на крутые номера. Кто нибудь знает, правда, неправда?
  • 0

#32403
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Про детонацию:
http://forum.autoua....php/t-1786.html
  • 0

#32404
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Привет Астанинцы!
с настоящей зимой вас!)))))
Хочу попросить вашего совета - вот такая история:
машина рав 4, 2,0, 1996, автомат
Утром дня 3 назад - в морозную погодку произошло следующее -
машина грелась минут 20, потом ехала минут 10, потом ситуация сложилась так, что я резко надавила на газ, при этом машине не стала разгоняться, а наоборот начала подтормаживать, причем
чем сильнее давила на педаль, тем быстрей она останавливалась, загорелся значок A/T TEMP (automatic transmission temperature?) и заглохла. Потом завелась и нормально поехала дальше. В тот день такое больше не повторялось.
Сегодня после заправки на Гелиосе на несколько секунд показалось, что при нажатии газа она опять тормозить начинает, или не тянет, не знаю как назвать правильно. Что происходит на ваш взгляд?
Масла, фильтры, жидкости и свечи менялись в сентябре 2007 года.
правда вот точно не помню менялся ли топливный фильтр, может дело в нем?
И еще, сегодняшняя поездка на заправку показала мне такой устрашающий расход - 32 л/100 км.((((
ночной, дневной прогрев конечно...но не СТОЛЬКО же....
ваше мнение?
надо срочно ехать на диагностику?
  • 0

#32405
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

надо срочно ехать на диагностику?

Мадам потрясающе проницательна!
Именно туда и надо ехать.
  • 0

#32406
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


надо срочно ехать на диагностику?

Мадам потрясающе проницательна!
Именно туда и надо ехать.


:smoke:
конечно моя проницательность несравнима с Вашей скоростью реакции)))))
но все равно спасибо...
то что поездка на СТО незбежна это конечно понятно, но может быть
добрые люди могут хоть направление дать, чем мне все это грозит или просто рассказать как сами справились с такой проблемой.
  • 0

#32407
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений



надо срочно ехать на диагностику?

Мадам потрясающе проницательна!
Именно туда и надо ехать.


:smoke:
конечно моя проницательность несравнима с Вашей скоростью реакции)))))
но все равно спасибо...
то что поездка на СТО незбежна это конечно понятно, но может быть
добрые люди могут хоть направление дать, чем мне все это грозит или просто рассказать как сами справились с такой проблемой.


ну, для общего развития можно почитать тему Белый спиок СТО в г.Астана, что подвешена в ветке Авто в важных.
там есть несколько телефонов проверенных мастеров.
дальше мадам справится сама, я надеюсь)

ЗЫ. не воспринимайте так мои посты, написано не в обиду Вам))
  • 0

#32408
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

:-)
конечно моя проницательность несравнима с Вашей скоростью реакции)))))
но все равно спасибо...
то что поездка на СТО незбежна это конечно понятно, но может быть
добрые люди могут хоть направление дать, чем мне все это грозит или просто рассказать как сами справились с такой проблемой.


кАМЕЛИя, я, да и те кто щас на ветке, с радостью посоветовали если бы знали... обычно мы так и делаем...так что не воспринимайте что не постим оттого что вредные, дескать знаем, но молчим :D

зы имхо, лучше на тойтовской ветке запостить если исчо не сделали :laugh:
зызы в Вечерке написали что ожидают похолодания вообще, в ближайшие годы, типа расслабились астанчане, непривычно теплые зимы :smoke:
  • 0

#32409
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Спасибо, Критик!
Вот и я удивилась..обычно такой дружелюбный форум... я мало сюда пишу - в основном читаю. вот решилась написать и меня послали в Белый список :smoke: зачитанный, можно сказать до дыр))))
Мое общее развитие подсказало уже разместить вопросы в в другой ветке :laugh:! так что мадам справляется))

Критик, я бы наверно не назвала последние зимы теплыми.... страшно подумать, что будет дальше
  • 0

#32410
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Камелия -мож бензин такой? у мну такое было когда я на хваленом тут Аскаре заправилась... причем тупить машина начала прям на середине перекрестка... вот адреналину хапнула...

насчет расхода - ага, из-за прогрева столько и показывает...

поставь машину в паркинг и не парься..дай машине покоя на время морозов...а то она не такое покажет...

Сообщение отредактировал SABADELL: 14.01.2008, 19:12:31

  • 0

#32411
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
to SABADELL

насчет адреналина согласна :smoke: тем более что окружающие явно не ожидают такого беспричинного торможения...
у меня было сразу на выезде с заправки - показательные выступления для остальной очереди))))
  • 0

#32412
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Саба, когда заправлялась и на каком Аскаре? Сегодня залился 96-ым, полный бак, никто не говорил, давай деньгу иначе хрен тебе, а не полный бак :smoke: Очень хвалили ШНОС, типа за кордон этот бенз сейчас уходит, и заявку "Аскара" не удовлетворяют, поэтому приходится от АИ 80 до АИ 98 продавать от ООО"Сибнефть" г.Омск.

#32413
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ГРей, да я не про пять тыс.залога, а про бензу аскаровскую...
  • 0

#32414
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Прывет всем, вернулся..

#32415
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Камелия
Проблема с впрыском, зажиганием и затем со свечами. Когда вы резко продавили газ - в цилиндры пошла переобогащенная смесь (возможно бензин плохой попался - в морозы испаряемость и так ниже), в каких то цилиндрах не произошло возгорание топливо-воздушной смеси, при этом свечи закидало, при следующей стадий рабочего такта, несгоревшая смесь была выброшена в выпускной коллектор и далее в разогретый глушитель на соты катализатора, где и произошло её воспламенение, что косвенно зафиксировал t° датчик. Движок в конце-концов захлебнулся и заглох.
Но т.к. был горячий - свечи просохли, поэтому в дальнейшем завелся.
Обратить внимание на впрыск и свечи.
  • 0

#32416
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Привет Лупус.
Чё там дома холодно, что так готовитесь? Вроде обычный прогноз.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 14.01.2008, 21:41:28

  • 0

#32417
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ГРей, да я не про пять тыс.залога, а про бензу аскаровскую...


Дык и я про тоже самое. Замечание про деньги у меня была шуткой :smoke:

#32418
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
2 кАМЕЛИя
Вставлю своё ИМХО лампачка A/T Temp имеет непосредственное отношения к коробке автомат. Он загорается когда масло перегреется и или траблы какие в коробке. Типа чекэнжина для двигателя.

А так как это произошло в морозы было то многие советует перед тем как тронуться утром Рычаг автомата переключить на 1 потом на R потом опять назад. Так ты масло разогреешь и оно по магистралям побегает. Разработается так сказать.
  • 0

#32419
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А так как это произошло в морозы было то многие советует перед тем как тронуться утром Рычаг автомата переключить на 1 потом на R потом опять назад. Так ты масло разогреешь и оно по магистралям побегает. Разработается так сказать.


Либо на D, и подержать на педали тормоза.

#32420
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ребята там речь идет о затыке движка при резкой подаче топлива и о вкл индикатора ПЕРЕГРЕВА масла в коробке.
Так бывает когда глушитель и выходной коллектор раскаляются до красна, нагревая коробку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.