Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

-тетка на кассе ваще жжет.. я говорю полный бак 98го.. она мне в ответ ручкой машет.. я грю что это значит? она в ответ деньги давай залог.. сервис супер в опщем..

на Тексако бумажка лежит с просьбой оставить 5К в залог за полный бак.

да мне не сложно дать 5к но знаешь на улице при температуре -25 бумажки всякие както искать не с руки.. и по-моему сказать можно ведь..
в караганде я не напрягаясь заправляюсь.. сидишь себе в машине.. заправщик сам заправит сам деньги берет и сдачу приносит.. а здесь как обычно..

А разве на Ташенова в магазинчик не заходишь, уже через окошко расчитываешься? :smoke:
  • 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

есть люди, которые зальют полный бак, а потом вдруг у них обнаруживается что денег нету, и грят, мол давайте насосом или шлангой выкачивайте...
я как то работала в Гелиосе, помню как девчонки-операторы постоянно жаловались... народ ведь разношерстный...

выше написал что меня не сумма парит а то как ее требуют

я в последний раз тоже на ойле заправлял полный бак через пос-терминал
кассирша все мозги выкушала - а карта ваша? а деньги на ней есть? а то вот недавно залили полный бак, а денег не было на карте! или тоже недавно оплатили по карте а карта оказалась ворованная у какого-то прокурора, потом проблемы были!)))

я иногда хочу ответить я похож на человека который карточки крадет :laugh:.. потом просто думаю что у меня сотрудникам (с в/о) иногда тяжко объяснить как карточкой пользоваться а что взять с кассиров.. на ойле вон тоже отжигали одно время "а карточка у вас какого банка"

вежливость вот основа всего.. если будут просить предоставить что-то то я спокойно покажу если это в пределах разумного и достаточно спокойно объяснено..
ну в общем очередной треп об астанинском сервисе :smoke:
  • 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений

....на тексако во времена Тексако, а не КМГ, ещё лобовое протирали...

кстати, про лобовое... это было еще когда тепло было... заправляюсь однажды в Гелиосе /начало Абая/, пошла платить, выхожу и вижу как блестит лобовое, тут подходит ко мне заправщик и грит: "50 тенге" :smoke:
я ему грю: "а разве у вас не положено?"
на что он мне: "время ща такое" :laugh:
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

-98 однозначно выше 96-го :smoke: а 96ой может быть запросто хуже 96-го... я достаточно зарабатываю чтоб не задумываться над разницей на полном баке в 200-300 тенге...

Дык речь не о том, дорого ли дёшево. А оправдан ли он. То есть на мою по мануалу 95-ый. А от 98-го на некоторых машинах детонация чрезмерная...на своей не проверял.

Кстати, статья про 98-й на Гелиосе
  • 0

Meetya

Meetya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
аномалия блин. я завелсо с отогретым аккумом.

как на дорогах - просторно, не бось?
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

аномалия блин. я завелсо с отогретым аккумом.

как на дорогах - просторно, не бось?

нифига не просторно. позаводились блин :smoke:
  • 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

А разве на Ташенова в магазинчик не заходишь, уже через окошко расчитываешься? :smoke:

вчера закрыто было.. или дверь примерзла :laugh:
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
Рахмет, Zlobix-y за каталог! Бум пасматреть.

На кмг заправлялся, грю полный бак, даю карту.
- а откуда я знаю, что у вас там деньги есть?
пришлось и карту и деньги в залог дать )))
вопрос еще в том где какая автоматика стоит...
это к разговору о "Полном". на кмг - чуток не доливают, на гелиосе, по моему полный делают, а бывают случаи, когда выливаеца наружу (это не про гелиос), не помню где было, но есть.
  • 0

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений

я в последний раз тоже на ойле заправлял полный бак через пос-терминал
кассирша все мозги выкушала - а карта ваша? а деньги на ней есть? а то вот недавно залили полный бак, а денег не было на карте! или тоже недавно оплатили по карте а карта оказалась ворованная у какого-то прокурора, потом проблемы были!)))

я иногда хочу ответить я похож на человека который карточки крадет :laugh:.. потом просто думаю что у меня сотрудникам (с в/о) иногда тяжко объяснить как карточкой пользоваться а что взять с кассиров.. на ойле вон тоже отжигали одно время "а карточка у вас какого банка"

вежливость вот основа всего.. если будут просить предоставить что-то то я спокойно покажу если это в пределах разумного и достаточно спокойно объяснено..
ну в общем очередной треп об астанинском сервисе :smoke:

Да тут не астанинский сервис, тут вообще, так сказать, общенациональный уровень кассирш на АЗС))))
Кстати я ей сразу предложил удостоверение посмотреть мое, но видимо она постеснялась и продолжил разглагольствования дальше)

Да, кстати надоело говорить заправщикам, чтобы не заливали по горло/для круглой суммы, а вытаскивали как только отсечку пистолет даст.
там ведь еще литра 2 можно впихнуть)

Сообщение отредактировал DeerHunteR: 14.01.2008, 15:41:39

• 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

Дык речь не о том, дорого ли дёшево. А оправдан ли он. То есть на мою по мануалу 95-ый. А от 98-го на некоторых машинах детонация чрезмерная...на своей не проверял.

в первый год когда купил аут ездил на 96м.. через несколько месяцев у меня детонационный датчик загнулся.. потом перешел на 98ой и все стало нормально..
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 688 сообщений
Кстати о бензине и детонации!
У меня движок детонировал от 92 летом в жару, особенно когда кондишн врубаешь! Сейчас - нифига. (Тойота, 2 литра, 12 лет машине)
В Караганду мотаюсь часто, что-то стало меня пробивать на 80, заезжаю на КМГ, и заливаю 20 литров 80-го, прикольно нормально едет, тянет хорошо, до 180 разгоняюсь, не детонирует, если даже топить, то 20 литров хватает за глаза до Караганды. Кстати почему-то 92-го и 96-го 20 литров не хватает((( Мне мой родственник (он директор одной КМГ-шной заправки) говорит, типа бывает что 80 лучше чем 92, а обычно не различаются, особенно зимой. Ну я ему конечно мало верю, в городе не рискую, заправляюсь 92.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

Мне мой родственник (он директор одной КМГ-шной заправки) говорит, типа бывает что 80 лучше чем 92, а обычно не различаются, особенно зимой. Ну я ему конечно мало верю, в городе не рискую, заправляюсь 92.

А те кто льёт 76-ой, говорят, что от АИ 80 практически ничем не отличается :smoke:
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

это к разговору о "Полном". на кмг - чуток не доливают, на гелиосе, по моему полный делают, а бывают случаи, когда выливаеца наружу (это не про гелиос), не помню где было, но есть.

Да, кстати надоело говорить заправщикам, чтобы не заливали по горло/для круглой суммы, а вытаскивали как только отсечку пистолет даст.

+28. постоянно на Ойле ругался с заправщиками. так они чо делали по осени. машина грязная. грязь присохла. они пролив, начинают тереть сухой тряпкой :smoke: хорошо всегда баклажка воды и губка с собой. старался всегда заправляться перед мойкой, чтобы отмыть сразу :-)

Кстати я ей сразу предложил удостоверение посмотреть мое

старого образца? я б тоже не рискнул :D

не, ну чо вы 80-й, 76й. я вон и соляры попробовал :laugh: наверное из-за того, что летняя была зимой, вот и не захотела ехать машина ;)

Сообщение отредактировал Дрюха: 14.01.2008, 16:07:14

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 688 сообщений
Я понял сквозь строки о чем он говорит (родственник), бодяжат безбожно они бензин, бодяжат!!!
  • 0

DeerHunteR

DeerHunteR

• В доску свой
  • 2 632 сообщений

Кстати о бензине и детонации!
У меня движок детонировал от 92 летом в жару, особенно когда кондишн врубаешь! Сейчас - нифига. (Тойота, 2 литра, 12 лет машине)
В Караганду мотаюсь часто, что-то стало меня пробивать на 80, заезжаю на КМГ, и заливаю 20 литров 80-го, прикольно нормально едет, тянет хорошо, до 180 разгоняюсь, не детонирует, если даже топить, то 20 литров хватает за глаза до Караганды. Кстати почему-то 92-го и 96-го 20 литров не хватает((( Мне мой родственник (он директор одной КМГ-шной заправки) говорит, типа бывает что 80 лучше чем 92, а обычно не различаются, особенно зимой. Ну я ему конечно мало верю, в городе не рискую, заправляюсь 92.

как-то ехал на моторе в темиртау летом, машину с соседкой надо было забрать.
пришел на привокзальную площадь, нашел более-менее приличного таксиста на более-менее приличной машине (бмв в 39кузове /// Грей, не бей меня))), машина была вшатанная такая, не первой свежести.)
договорился за 2000 с завозом в темиртау. ну, думаю, поеду хоть с комфортом, с кондером.
короче поехали. 1 шок - нет кондера)) 2 шок - чувак на заправке заправляется 80м))
разговорились с ним - он сказал, что ему в алматы на сто переделали за 300 баксов движок под 80й))
ездит теперь, экономит)
кстати по приезду в теиртау машина заглохла и отказалась заводится, пришлось километр пешком топать.
  • 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений

....Мне мой родственник (он директор одной КМГ-шной заправки) говорит, типа бывает что 80 лучше чем 92, а обычно не различаются, особенно зимой. Ну я ему конечно мало верю, в городе не рискую, заправляюсь 92.

слышала что иногда, когда приходит вагон с 93, а 91 не ожидаеца азс-ки работают себе в убыток, точнее продают 93 по цене 91... хотя какой там убыток, если можна колонки запрограммировать :smoke: ... на счет наоборот /91 вместо 93/ не слышала ... здесь уже наверна дело в имидже компании...
  • 0

DeerHunteR

DeerHunteR

• В доску свой
  • 2 632 сообщений

...азс-ки работают себе в убыток...

первый раз слышу, чтоб сверхприбыли убытками называли :smoke:
  • 0

Meetya

Meetya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
товарищи, скажите сколько от нас ехать до борового и как там дорога, кто был недавно?

и еще. детонирует - это как? просвятите неграмотного :smoke:
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

товарищи, скажите сколько от нас ехать до борового и как там дорога, кто был недавно?

листаем взад
  • 0

Meetya

Meetya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
2Дрюха.

а КМ скоко до туда?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.