Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

На Agip кто-нибудь заправляется? Пошёл заводить свою. Пока ещё с Ойловским нормальным бензином.

в начале осени часто там заливал 92. было все окей. начались холода, залил там как-то 96. полный п. машина ходит плохо, разгоняется тяжело. по сравнению с кмгшным бензином намного хуже. и 92, и 96. имхо конечно же
  • 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

Все дружно едем на Аскар? Какая там бенза сейчас?

заправился на Аскаре на Ташенова вчера
-98 дороже чем на Ойле (манаса-хз) 110 тг.. хотя на ойле 98го нету..
-нет заправщиков.. такие цены и самому заправлять....
-тетка на кассе ваще жжет.. я говорю полный бак 98го.. она мне в ответ ручкой машет.. я грю что это значит? она в ответ деньги давай залог.. сервис супер в опщем..
  • 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений

Люди, подскажите, плиз, где мона зарядить аккумулятор и выставить на нем плотность....

съездите на Министерство чистоты по Карагандинской трассе
  • 0

Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

На Agip кто-нибудь заправляется? Пошёл заводить свою. Пока ещё с Ойловским нормальным бензином.

постоянно льюсь на аджипе, т.к. рядом и по пути. особых проблем не было. ночует машина в паркинге, но днем заводится без проблем. иногда заливаю на ойле, но пару раз было, что машина после их бензина тупила.
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Нафиг эти гадания заведусь\не заведусь?
Поставить сигналку с автоподзаводом, выставить завод по температуре -10 и спать спокойно. Вторую зиму так живу и не парюсь.
В чем смысл мучить машину заводом, которая всю ночь на морозе под -30 простояла?

При этом заправлюсь последнее время так, для проверки - бак на Ойле потом бак на Гелиосе, заводится автоподзаводом без проблем, только разница в запахе выхлопа :smoke:
  • 0

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений
Утром завелся нормально)
бенза ойловская.
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
всё завелось как обычно...

но не можем открутить болт от старого заднего номеродержателя, машина с номером только впереди... не от мороза - а просто сильно вкрутили до этого...

во дворе в обед вывезли паджерик (предыд.), ибо полдня заводили -так и не завели..

за 10 мин которые я постояла на улице - мне показалось что все -40... давно я так не замерзала...
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

-тетка на кассе ваще жжет.. я говорю полный бак 98го.. она мне в ответ ручкой машет.. я грю что это значит? она в ответ деньги давай залог.. сервис супер в опщем..

на Тексако бумажка лежит с просьбой оставить 5К в залог за полный бак.
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
раньше такое на КМГ было всегда..не знаю как счас
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

Все дружно едем на Аскар? Какая там бенза сейчас?

заправился на Аскаре на Ташенова вчера
-98 дороже чем на Ойле (манаса-хз) 110 тг.. хотя на ойле 98го нету..
-нет заправщиков.. такие цены и самому заправлять....

Завелся с третьего раза, вроде не холодно -23,5, -24 всего. Долил масла 150 гр.

- Вал, а 96-ой не подходит?
- Замерзли видать))
- Дело не в сервисе, видел и на Ойле и на КМГ на Рамсторе, бумаженцию, полный бак - 5 килотенге, плиз. Видимо были прецеденты.

Дрю, дык щас ведь нет ни Тексако, ни Шеврона, везде КМГ...или для Сэба?
  • 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений

есть люди, которые зальют полный бак, а потом вдруг у них обнаруживается что денег нету, и грят, мол давайте насосом или шлангой выкачивайте...
я как то работала в Гелиосе, помню как девчонки-операторы постоянно жаловались... народ ведь разношерстный...
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

в начале осени часто там заливал 92. было все окей. начались холода, залил там как-то 96. полный п. машина ходит плохо, разгоняется тяжело. по сравнению с кмгшным бензином намного хуже. и 92, и 96. имхо конечно же

Тогда в чёрный список, остаётся Аскар...
  • 0

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений

я в последний раз тоже на ойле заправлял полный бак через пос-терминал
кассирша все мозги выкушала - а карта ваша? а деньги на ней есть? а то вот недавно залили полный бак, а денег не было на карте! или тоже недавно оплатили по карте а карта оказалась ворованная у какого-то прокурора, потом проблемы были!
)))
  • 0

Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Нафиг эти гадания заведусь\не заведусь?
Поставить сигналку с автоподзаводом, выставить завод по температуре -10 и спать спокойно. Вторую зиму так живу и не парюсь.

+1
Всё зиму эту и прошлую ставлю по игналки на -10 ...за ночь раза 3 заводится сама греется. И всё, утром никакого гемора с мыслями заведётся или нет.

Если уж сильно холодно + ветер ставлю дополнительно на каждые 2 часа чтоб заводилась.
У меня дизель так что лучше перестраховаться. И переплатить за топливо чем потом мучаться с отогревом и заводкой.
  • 0

Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Тогда в чёрный список, остаётся Аскар...

Ну зачем же сразу в черный...на вкус и цвет. мой друг с Чубар постоянно там заправляется 96. и все окей, не жалуется, и мне еще высказывает, что я дурак. а мне не нравится, как моя машинка после Аджипа ездит.
на Аскаре заправлял и 92, и 96 как-то. разницы с КМГ не заметил.
так что для себя сделал вывод, заправляться только на КМГ или на Аскаре.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
шеврон и тексако потому что так легче ориентироваться. также как и Ойл на Манаса-ХЗ и на МВД :smoke:
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

я в последний раз тоже на ойле заправлял полный бак через пос-терминал
кассирша все мозги выкушала - а карта ваша? а деньги на ней есть? а то вот недавно залили полный бак, а денег не было на карте! или тоже недавно оплатили по карте а карта оказалась ворованная у какого-то прокурора, потом проблемы были!
)))

Аза, у тебя лицо, не внушающее доверия, видимо на её взгляд)) Ни разу такого не спрашивала. А в России обязательно нужно документы показывать и подпись сверяют на карточке и доках.
  • 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

да мне не сложно дать 5к но знаешь на улице при температуре -25 бумажки всякие както искать не с руки.. и по-моему сказать можно ведь..
в караганде я не напрягаясь заправляюсь.. сидишь себе в машине.. заправщик сам заправит сам деньги берет и сдачу приносит.. а здесь как обычно..
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Вал, на тексако во времена Тексако, а не КМГ, ещё лобовое протирали. в Ате также на тексако :smoke:
  • 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

- Вал, а 96-ой не подходит?
- Замерзли видать))
- Дело не в сервисе, видел и на Ойле и на КМГ на Рамсторе, бумаженцию, полный бак - 5 килотенге, плиз. Видимо были прецеденты.

-98 однозначно выше 96-го :smoke: а 96ой может быть запросто хуже 96-го... я достаточно зарабатываю чтоб не задумываться над разницей на полном баке в 200-300 тенге...
-наверно :laugh:
-как раз в сервисе.. можно ведь такую бумаженцию сделать на видном месте красного цвета чтобы сразу было видно/в глаза бросалось.. я ведь тоже не каждый день там заправляюсь чтобы мне так по свинскиойски махать рукой
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.