Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#32241
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Забыл... Превед вчера ночером (в районе 23.45) ЦТшнигу на Пажерике с номером 310 на Аблайхана...
Кто это был? В ЕЛ нет :D

...
Саб, с новым номером!

О это тоже повод для Дема! :-)

Я бы взяла из всего перечисленного только Импрезу. А вообще надо характер девушки учитывать - может ей и не надо столько лошадок :D

АрхЭнжел, здесь же речь не по умолчанию о вырыикс/эстиай ;-) а так не сказал бы что у них такой прям табун под капотом...

Анекдот бородатый но в тему:
- Фуу, что у вас так в машине воняет? :D :D
- А что вы хотели... 120 лошадей... :D :D
  • 0

#32242
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
А почему обязательно 1 машину мелкогабаритную брать? :D
  • 0

#32243
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
народ, кто скажет как поживает трасса Астана-Караганда, с перспективой на завтра? думаю на машине ли все же по рельсам.
  • 0

#32244
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

во какая вещь появилась, поставил на закачку

ЗЛо, у меня есть этот каталог на сд. если что)
  • 0

#32245
Дремучий

Дремучий
  • Гость
  • 18 сообщений

Сегодня с утра чето печка глюканула. После завода двиг прогрелся на удивление быстро, но печка оставалась холодная. Дождался когда антифриз пойдет по большому кругу и поехал. В салоне жуткий холод. Проехал около километра и в какой то момент почувствовал движение теплого воздуха. Через минуту в салоне "ташкент".

вот и подумалось, а не тревожный ли это знак?


у меня тоже самое было. думается мне, что есть вода в системе охлаждения ...она и замерзла.потому печка холодным дует.
  • 0

#32246
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

народ, кто скажет как поживает трасса Астана-Караганда, с перспективой на завтра? думаю на машине ли все же по рельсам.

думаю, что нормально поживает. я туда 20-го собираюсь на денёк.
  • 0

#32247
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 Бсод ты кады последний раз тосол менял? скорее всего у него уже срок эксплуатации того
  • 0

#32248
AleAndrea

AleAndrea
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Сегодня с утра чето печка глюканула. После завода двиг прогрелся на удивление быстро, но печка оставалась холодная. Дождался когда антифриз пойдет по большому кругу и поехал. В салоне жуткий холод. Проехал около километра и в какой то момент почувствовал движение теплого воздуха. Через минуту в салоне "ташкент".

вот и подумалось, а не тревожный ли это знак?

У меня антифриз замерзал при 22 градусах. В итоге в холод двигатель прогревался быстро, т.к. не было циркуляции через печку ввиду ее замерзания. Поэтому и дует холодным, пока печка не оттает. Потом резко падает стрелка температуры антифриза и начинает дуть тпелым. Иногда до получаса ждать приходилось, пока печка оттает и начнет греться. И двигатель уже прогрелся полностью, а печка молчит. Сменил антифриз, теперь греется печка быстрее, а двигатель медленнее. Еще я поменял одновременно с антифризом термостат на всякий случай, было подозрение что он рано открывается, т.к. когда печка не замерзшая, двигатель медленно грелся.
Однако у меня один баг таки остался - печка дует по прежнему теплым воздухом, а не горячим. Оба шланга печки одинаковой температуры - теплые, не обжигающие. Я для себя выработал стратегию устранения сего бага:
1. Заехать на горку носом вверх, и погреть машину минут 15 с открытым радиатором на случай если в печке воздушные пробки. (Может кто подскажет, где в Астане есть горка или эстакада в районе Аль-Фараби?)
2. Пролезть в дырку слева возле ног водителя, где у меня место для салонного фильтра, и убрать оттуда мусор
3. Если 1, 2 не поможет, то остается промывка радиатора печки, видел объявление в Колесе Астаны - промывка печек не снимая.
Если кто знает, что еще можно менее радикальное сделать, то посоветуйте.
Автомобиль Тойота Карина AT210 (правый руль)
  • 0

#32249
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я бы сразу и поехал мыть радиатор печки. или менять его.
  • 0

#32250
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Мне кажется, если бы антифриз замерзал при -22, то было проворачивание ГРМ со срезанием зубцов, а это поподалово тыщ на 20 (на карине). Антифриз не замерзает обычно до -40, что радует)))
Последний раз у друга когда печка не грела, именно горка и помогла (кстати не нужна эстакада, достаточно найти горку) У меня во дворе есть например (за магазином Мастер Хаус).
Посмотри мож тут что есть дельное http://toyota-club.n.../02_st-expl.htm
  • 0

#32251
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

народ, кто скажет как поживает трасса Астана-Караганда, с перспективой на завтра? думаю на машине ли все же по рельсам.


Трасса поживает хорошо!
Чем она хороша, тем что ветер постоянно дует сбоку, снег и наледь сдувает! Тока при подъезде к Темиртау есть не очень хороший участок, а в остальном нормалек!
  • 0

#32252
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Как на улице кайфово! Жара, всего минус 16. Пришлось снять "суперкортонко", не то мог закипеть в пробке.

Бсод, антифриз замерзнуть не мог, как подметил Галант. Скорее всего где-то в системе есть воздушная пробка. Прогнать надо.
  • 0

#32253
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Цитата(ПластиД @ 10.01.2008, 16:54)

Valmont кстати, как ты решил проблему с дистанционным заводом н ахолодную ?

переустановкой сигнализации.. был такой совет.. я его счел самым простым и с него начал.. оказалось в точку.. осталось аккум зарядить и все нормально будет


непонял...
что снес сигналку полностью и утсановил новую ?
  • 0

#32254
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

2 Бсод ты кады последний раз тосол менял? скорее всего у него уже срок эксплуатации того

Антифриз менял около года назад вместе с термостатом. Уровень проверил - чуть выше минимума. Вечером долью. В обед ездил. Глюк не повторился. Возможно это связанно как то с тем, что вчера машина с утра простояла на морозе и поехал поздно вечером практически без прогрева. Ехать было недалеко и машина вчера вечером осталась почти холодная.

В общем спасибо за варианты. Буду наблюдать.
  • 0

#32255
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Как на улице кайфово! Жара, всего минус 16.

-16С Жара :) чисто астаниский прикол
кстати есть ли у нас сайт с онлайн термометром?

Вчера расстаможили Камри! Выезжал с СВХ с улыбкой на лице, классная машинка
Правда америкотовский аккумулятор вообще сдох, купил новый Варта Блу, сегодня вечером должны номера получить, завра все жидкости будем менять, и друзья 8 шиповки ханкука выслали из Аты по 12000т + 2 шт Тамагочи 9010 по 16500т кажется нужно будет вечером встретитить
Вышло
Купили 20ку 1998 года за 6700$ + расстаможка 1700$ + номер и 25ку 2000 года за 8000$ + таможка вышла 2000$ + номер

Сообщение отредактировал nUR1@n: 11.01.2008, 15:28:08

  • 0

#32256
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2 nUR1@n

Поздравляю с покупками и зеленого света на дорогах.
Брат подскажи где тебе там по 12 тыс ханкук дали (шиповки?), а то я там российские по 13-14 кажись покупал. А счас надо на вторую купить.
  • 0

#32257
Meetya

Meetya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
долго ждал пока камри придут?
  • 0

#32258
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
С чего это вдруг

антифриз замерзнуть не мог

. Это смотря какова его плотность, какова его точка эвтектики. Заедьте на СТО и замерьте Т-замерзания. Она может быть от -10С и "до самых сильных морозов"

Вообще, зависимость температуры начала кристаллизации водно-гликолевых растворов от содержания в них этиленгликоля не является однозначной. Например, концентрат Тосол в чистом виде "замерзает" уже при -13-15С, а заявленные низкотемпературные свойства появляются только при добавлении определенного количества воды.
Золотое соотношение 65% об. концентрата и 35% об. воды, что обеспечивает самую низкую температуру начала кристаллизации, которая и называется точкой эвтектики. При дальнейшем увеличении доли этиленгликоля температура "замерзания" раствора будет не понижаться, а повышаться. Именно по этой причине при снижении уровня охлаждающей жидкости в системе за счет испарения следует доливать дистилированную воду, а в случае утечек — антифриз.

2 Нурлан
Если себе купил? Тады поздравляю!
  • 0

#32259
Meetya

Meetya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
2 nUR1@n

а за доставку сколько вышло?
  • 0

#32260
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений

2 nUR1@n

Поздравляю с покупками и зеленого света на дорогах.
Брат подскажи где тебе там по 12 тыс ханкук дали (шиповки?), а то я там российские по 13-14 кажись покупал. А счас надо на вторую купить.

спасибо
но это не мне, купили на контору - теперь шеф захотел 2007 MB GL450 за 90$(с там)
по знакомству из
TOO "Shintorg" Almaty ul. Tole bi, 293

2Митя вышло где то за 3 мес, под конец года попала из-за Риги, контейнер долго ждал платформы
2 митя Купили 20ку 1998 года за 6700$ с доставкой + расстаможка 1700$ + номер = 8500 и 25ку 2000 года за 8000$ с доставкой + таможка вышла 2000$ + номер = 10100

Сообщение отредактировал nUR1@n: 11.01.2008, 15:37:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.