Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#32121
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
завелась с первого раза. (сигналки нету и не могут поставить :) )
  • 0

#32122
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
На левом берегу мой показывал -28, БФГ-й -27. Машина простояла с 6-30 вечера, завелся с первого раза, правда стартером маслал 5 сек (долбаные ограничения Евро-4), на 96 аскаровском бензине...
  • 0

#32123
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
кто может помочь переоформить машину в гаи чтоб ее туда не везти (тонировка)? и если можно-номер "покрасивше", тройной и зеркальный не нужен

или везти по-любому надо? :)
  • 0

#32124
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

кто может помочь переоформить машину в гаи чтоб ее туда не везти (тонировка)? и если можно-номер "покрасивше", тройной и зеркальный не нужен

или везти по-любому надо? :)

вот так и способствуем сами коррупции...

в гараже минус 25, по городу 28-29, на работе 31.
  • 0

#32125
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений


кто может помочь переоформить машину в гаи чтоб ее туда не везти (тонировка)? и если можно-номер "покрасивше", тройной и зеркальный не нужен

или везти по-любому надо? :kiss:

вот так и способствуем сами коррупции...

обиделся, что я к тебе не обратилась? :lol: :)

если что - уже нашла про переоформление, причем БЕСПЛАТНО. так что не волнуйся - моего вклада в развитие коррупции в Казахстане нет :)
  • 0

#32126
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Утром ехал было -31, сейчас -28,5

Машин в городе довольно много, так что все подготовлись на эту вторую волну холодов ))

Сообщение отредактировал KAPMAN: 10.01.2008, 09:44:28

  • 0

#32127
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
привет всем
ночью по таймеру в 4 не завелась.. видимо досел аккумулятор потому что автозавод сам по себе отключился (фича такая чтоб до конца не схоронить заряд).. утром вышел и на полуобморочном аккуме завел как Апач.. секунд 5 маслал.. стоял с 12 ночи т.к. автозавод сработал..
кстати тут недавно спрашивали где можно недорого купить аккум что посоветуете? навсякий случай куплю новый.. а то этот что-то быстро подсаживается..
  • 0

#32128
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Салам алейкум.
У мну показывала -28. Обычно не врет.
В 3 часа ночи выходил прогревать машину. 20 минут работала, пока масло до 80 градусов не прогрелось. Кроме меня во дворе еще несколько автолюбителей свои авто прогревали (такие же скупердяи как и я, не ставившие подзавод :) ).
Завелся без проблем.
Единственное, что бесит в морозы - подвеска мерзлая жуть как жестко работает, а на моей А6 она и в прогретом состоянии не мягкая, так что приходится ездить как будто с буквой "У".

Ничего, морозов уже немного осталось, кончится январь, а в феврале такого уже не будет.
  • 0

#32129
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Ничего, морозов уже немного осталось, кончится январь, а в феврале такого уже не будет.

наивный человек.. по-моему февраль-март как раз и есть самые холодные месяцы..
  • 0

#32130
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

кто может помочь переоформить машину в гаи чтоб ее туда не везти (тонировка)? и если можно-номер "покрасивше", тройной и зеркальный не нужен

или везти по-любому надо? :)

Саба обратись к S-max
он мне делал, когда я машину оформлял, было это в начале сентября
  • 0

#32131
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Что-то звоню аккамуляторщику Умиду с белого списка, а он не доступен на 2 телефонах((( Никто не посоветует другого, поближе к победе-9 мая?

Сообщение отредактировал Галант: 10.01.2008, 11:05:12

  • 0

#32132
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Тамагочи утром в 7 часов показал - 27. ЖИву в области (самый что ни наесть левый берег %)
Сел в прогретую машину (автопуск) и вероломно уехал...

Жалко... жалко что вот раза два три за ночь завелась, атмосферу попортила понимаешь
хех
а что делать ?


Valmont сходи в "акуммуляторный центр" (Кенесары-Сембинова в старом 4-5 этажном доме ) Варта,Ханкук,Медалист - правда уже цены не такие как летом - 15 16 тонн придется отдать
У тебя же СУба ? Я себе поставил Ханкук на 62... нормально крутит

Сообщение отредактировал ПластиД: 10.01.2008, 11:15:21

  • 0

#32133
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
У меня чета родной Panasonic совсем вяло крутит, медалита взять что ли...
  • 0

#32134
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...
кстати тут недавно спрашивали где можно недорого купить аккум что посоветуете? навсякий случай куплю новый.. а то этот что-то быстро подсаживается..


Грей, взял недавно, не помню марку. Сам мутлу пользуюсь, месяц назад ктота писал, что они в каком то рейтинге рулят :)
абая х можайского автосалон, чота около 14 тыщ. Можно посмотреть на биойле...
  • 0

#32135
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У меня тоже Панасоник TF-50B24L, с заливными отверстиями. Вот думаю просто повысить его плотность до 1,31, должен на морозе лучше крутить!
  • 0

#32136
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

на одном умном форуме субароводов есть даже топик - инструкция о решении проблемы плохого запуска в холодный период - посмотри там была даже схема подключения кажется резистора сопротивления чтобы электроника давала смесь более обогащенную

удачи


Спасибо Сауран, чуть не опух пока читал %), пару страниц до конца не осилил

вывод: у Субару проблемный холоный старт - патология которая втсречается в основном на СОХ двигле и может проявлятся при ПОЛНОЙ ИСПРАВОСТИ всех агрегатов,узлов и составляющих ДВС даже с учетом использования СУПЕР КАЧЕСТВОЕННОГО бензина. Как это понять я сам затрудняюсь объяснить. Скорее всего ECU просто не может понять как работать в морозы за -30 (там речь шла о "прошивке", но ее никто не исправляет)
В общем пока не сунеш в цепь самодельный приборчеГ проблема не решится...
мда.. уж

И опять по бензину... СОрри, но я слежу за дискурсом не сначала, а списка вроде "Белых СТО" по бензину пока нет,
поэтому интересует:
1. Где брать суперотличный 96-ой ?
2. где брать суперотличный 93-ий ?
спасибо

Сообщение отредактировал ПластиД: 10.01.2008, 11:44:52

  • 0

#32137
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Valmont сходи в "акуммуляторный центр" (Кенесары-Сембинова в старом 4-5 этажном доме ) Варта,Ханкук,Медалист - правда уже цены не такие как летом - 15 16 тонн придется отдать
У тебя же СУба ? Я себе поставил Ханкук на 62... нормально крутит

у меня Варта Азия стоит.. там ведь по мануалу 70 надо ставить?
  • 0

#32138
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
понакупят запорожцев блин :confused:
  • 0

#32139
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Читал на DROM.RU, что у Субару проблема с прошивкой была, они новую выпустили для холодного пуска. Типа всё тип-топ стало!
Что-то погуглил, не нашел ссылку об этом!
  • 0

#32140
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

вывод: у Субару проблемный холоный старт - патология которая втсречается в основном на СОХ двигле и может проявлятся при ПОЛНОЙ ИСПРАВОСТИ всех агрегатов,узлов и составляющих ДВС даже с учетом использования СУПЕР КАЧЕСТВОЕННОГО бензина. Как это понять я сам затрудняюсь объяснить. Скорее всего ECU просто не может понять как работать в морозы за -30 (там речь шла о "прошивке", но ее никто не исправляет)
В общем пока не сунеш в цепь самодельный приборчеГ проблема не решится...
мда.. уж

причем у меня на легаси такой проблемы нету.. а на аутбаке стабильно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.